Результаты поиска в вестях: клев
voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
31 июля 2016, 21:52

Н.ельцовка,ниже насоски

День добрый. Вчера в 23.00 на точке,рыбачил до 1.30 ночи,больше не оставался так как,с утра много делов намечалось. Три поклевки все реализовал судак-1.5 кг,щуканы1.2 кг и 1 кг. Все брали на выбросе. Судак и щучки взяли уверено ударом в руку. Очень доволен,ведь ночной Хищник активизируется. Всем НХНЧ.

P.S Ловил на слона от страйк про и косадаковского флэша 110мм

цвм
цвм
6789 Новосибирск
31 июля 2016, 21:26

Район Белоярки, дачи Парус, выходные.

Добрый вечер, братья рыболовы! Вода немного отступила и я решил проверить свои старые ямки. В пятницу вечером выплыл на разведку, глубина 2,5 метра, течение правда еще не для комфортной ловли, " быстровато". Прикормил и с первых же проводок начались поклевки, но размер рыб на такой глубине мог быть и больше. Поэтому решил в субботу с утра выходить к кустам ( пусть там и 1.5 метра, но зато течение как надо для проводки, а таких рыб и там полно), где ловил последние три недели. Утром подъем в 4-00 и облом, на улице дождь, был бы просто дождь, а он еще громыхает и молнии извергает. Понял не судьба сегодня на зорьке половить. К 10-00 небо прояснилось, не долго думая в машину и на берег. Все также выплыл, прикормил геркулесом и вперед. Рыба оказывается тоже под кустами дождь переждала и дождалась моего выхода, причем размеры некоторых даже очень радовали.Два часа удовольствия с удочкой, потом в лес за грибами, что еще надо!? Грибочки отварил,часть с "картофаном" пожарил, остальные в морозилку на зиму, рыбку законсервировал.... На конкурс DUNAEV. Всем удачи и хорошего настроения!!!

avio_stroitel
avio_stroitel
126
31 июля 2016, 20:13

Седова Заимка

Доброго времени суток! 30.07.2016 было принято решение сходить до Седовой Заимки посмотреть как обстоят дела... Так как еще по прошлому году знаю, что и судачек там обитает и мамки очень достойного размера так же имеются... В 19.00 на месте. После 3-го заброса тычек, но мимо.. Прошло минут 10 и уже уверенный, сильный удар, подсекаю и чувствую на другом конце достойное сопротивление! Это была зубастая 2,5 кг.. Но думаю щас попрет, но увы это была последняя поклевка за вечер... Ночь провели на острове у костра... Ночь была очень темной, хоть глаз выколи... Все было затянуто тучами... Как только начало светлеть, спининг в руки и вперед... Но утро оказалось еще хуже. Начал моросить дождик, народу на воде много и у всех не чего... Я упорствовал до конца в надежде что все таки что то должно случится, но чудо не произошло. А вот товарищ в то время не плохо половил окунька... В 8 собрались и пошли до дома... Щука была поймана на съедобку от компании рыболов на фото видно!

Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Что я только не пробовал...
VIN54
VIN54
797 Новосибирск
31 июля 2016, 19:13

Не мой день!

Пишу, чтобы поржать! Всмысле, поржали (на до мной!)

Пятница, вечер. Впереди субботнее утро, а значит рыбалка. Все домашние это знают, никто и никогда не удивляется, и не перечит, короче меня нет на половину субботы. Дача, вечерние сборы. Осмотр удочек, лодки, мотора и т.д. Время - темнеется, надо многое успеть, чтобы утром не буксовать! Лодка накачана, стоит в гараже на тележке ( сваял сам, ни так давно ) мотор на транце, акум для эхолота заряжен, удочки перебраны, каша сварена, кормушка на мази. Рыбачу на кольцо. Кормушка у меня это трехлитровый пластмассовый бидон, с дырками, набитый камнями на треть, остальное каша ( пшенка + Дунаев для фидера) Все это дело в гараже, утром только термос с бутербродами, и не забыть достать червей и опарыша с холодильника. До воды метров 300, лодку тащу со всем скрабом, впринципе терпимо. Будильник на 4.00 спать.

Под,ем, темновато, дождик, на вид, вроде не сильный. Думаю пока чай, пока раскачаюсь, пройдёт. Ага, фиг там, жду, жду, он идёт и идёт, мокнуть не охота. Утро в полную силу, он гад сильней и сильней. Пять, шесть, семь я уже по кимарил, он ГАД идёт. Около восьми вроде стих. Ну значится трогаюсь, пока открываю гараж - ливень!!!! Епта, да сколько ж можно. Жду. Девять. Стих. Беру на всякий случай, сухую одежду, на случай если промокну, в лодку под сидушку. Дача у меня в Кубовой. Нужно спуститься в Барлак, потом до Оби по воде минут пятнадцать. Потом ещё до точки минут десять на полном газу. Вода спала, по Барлаку становится проблемно, на моторе. Где на веслах, где мотор поднимешь. Короче в следующие выхи, уже будет ни айс спускаться с лодкой, нужно ехать на Обь. Вот. Короче, дошёл до спуска, подкачал лодку, он с сс уу ка опять как даст, как из ведра. Я как букашка в чистом поле, промок весь!!! Лодка полная воды.... Тут, я уже понимаю что, ну ни мой день, надо возвращаться. Прикинул что на ходу, я мокрый - это простуда!!!! А работа это не позволяет, в понедельник как штык должен быть на мази! Тем временем дождь, вроде как затих, типа дает мне крайнюю попытку..... Ладно, сливаю через пробку воду с лодки. Завел мотор, моя Тоха 9.8 запела сразу, вот кому дождь фиалетово. Сижу, чешу репу, чего делать то??? Отчалил. До Оби долетел, но чувствую простыну. Передеваюсь в сухое. Погода вроде раз,яснивается. Ну не ужели, думаю. С четырёх утра жду этого! Ещё 15 минут, я на точке!

Якорь, кормушка в воду, поклевки сразу, чебак вполне едовой, домашние его любят, да и сам я не прочь, да и леща выхватить можно, а то и и язика какого. Вообщем никидал в садок на жареху. Погода - тишина, солнышко, ( ну нааадо же) одежду мокрую раскинул в лодке, сижу чай пью, котлетки точу с хлебушком. Доволен собой, доволен что ни со бздел, и все таки поехал, не струсил! Часок просидел. Думаю пойду прокачусь, пошвыряю че-нить, вдруг судакер какой или шурагайка. В прошлые, позапрошлые выхи по хищнику у меня голяк был. Сматываю кормушку, удочки, веревку дерг - Тоха готов к бою. Стартую, ептааа, че за скрешет, глушу. Поднимаю мотор, вроде все нормуль. Завожу. Трогаюсь, опять лязг какой-то, да что ж такое то!!!! Блиииииин - якорь, якорь забыл снять. Сам над собой смеюсь, и офигеваю, раньше такого не замечалось, просто обалдел сам от себя. Якорь у меня кошка, в нем есть стопарное кольцо. Дык вот на моём якоре его больше нет, вырвал я его. Т.е якоря у меня теперь нет. Писец!!!! А что я без якоря на Оби с течкой. Рыбалки конец, думаю. Фиг там, не для того я МОК, чтоб так быстро здаться. Короче погнал по протокам. Эхолот показал свал метров 5-6, встать бы, а фигушки.. Ну думаю сплавом по рыбачу. Захожу на верх, глушусь. Достаю спин. Первый заброс - шпуля на катушке вырывается с корнем! Да епрст!!!!! Достаю запасную, вешаю вращалку, пару-тройку раз кинул, тишина. Вешаю поппера, на поводок не большой твистерок. Думаю может окунишка какой. Со второго заброса поппер благополучно улетает. Выесняется, что разогнулся карабин ( почему- загадка) Настроение портится окончательно.... Ещё разок, другой, сплавом сходил, ноль. Без якоря проблемно встать. Ладно, думаю, поеду на своё место чебака поскирдую часок и домой. Там кусты вроде есть, привяжусь, веревка есть. Доехал, привязался. Теченье маловато, снасть не работает. Решаю перебраться, в кустам где течка быстрее ( на кольцо течка нужна). Глушу мотор, привязываюсь и.... понимаю что потерял чеку от мотора, она всегда на руке, её НЕТ!!!!! Маты, маты,маты!!!! Собираю снасти ---- ДОМОЙ!!!! Все, нет больше сил!!! Видать на грешил за неделю!!! А мотор без чеки не завести. Ла-ла-ла!! Вставляю кракодильчик от колокольчика. Домой, домой!!! Сушить лодку, прибирать, наводить порядок в снастях......

И завершил я выезд потерей, бортовой удочки. Она, обычно торчит в подставке на транце. Домой приехал, одна на месте, второй нет. Да вообщем то я и не удивился! Лодка в гараж, сам отдыхать. Дачные дела. До следующей субботы.....

greenfisher
greenfisher
340 Новосибирск
31 июля 2016, 18:39

Первый успешный выход.

Суббота, 30.07.

Еще с вечера было принято решение встать пораньше и отправиться в район Скалы, там уже на месте разобраться, что да как. Но коварная погода испортила планы, в 5 утра ливень, просвета не видно, а мокнуть желания нет, да и сомнения, что в такой дождь будет брать. Встаем в 6, тоже самое, в 7 - опять. Немного устав принимаем решение поехать обловить "палки" на вечернюю, но проснувшись в 10 поняли, что ждать не можем. Выдвинулись. Спустя 30-40 минут мы на месте с заряженными "палками" и настроем на победу. Не тут то было, пробовали все воблеры с разными заглублениями, колебалки, джиг, поппер, в общем все, что было в арсенале, результат нулевой. И когда надежда уже стала покидать, как меня так и напарника, решил попробовать очень удачную по прошлому году вертушку, самую простую, предварительно прокомментировав "Смотри, Пахан, сейчас аккуратный заброс на 5-7 метров и ждем поклевки", посмеялись конечно, но после того как был удар стало не до смеха. И вот она уже на берегу 600-700 грамм, заглотила жадно, повреждены жабры, значит берем. Товарищ меняет снасть на такую же, и началось. Все что менее 400-500 грамм отпускалось домой, на вырост. Примерно час в промежуток между 13.00 и 14.00 брала очень жадно, практически возле берега, в 2-3 метрах до берега, мелкая просто не могла проглотить, а та которая могла хватала по самые "помидоры". Напарник даже умудрился "взять" язя под кило. Потом как обрезало. Помучались еще часок в поисках нового "ключа" - безрезультатно. Ну что же, улов устраивает, азарта хватило, да и находились уже. Принимаем решение седлать коня и отправляться восвояси. А пока планируем новые заезды и изучаем места. Как итог - 6 зубастых + 1 язь.6 или 7 шнурков отпущены к мамам. Не судите строго, первая весть, но планирую продолжать. Всем ни хвоста ни чешуи.

Дата рыбалки
30.07.2016 - 30.07.2016
Время ловли
11.00-15.00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Блесна вертушка.
Улов
6 зубастых(700 гр. - 1 000 гр) и 1 язь(1000 гр) .
Погода
Облачно.
AsProJek
AsProJek
177 Новосибирск
31 июля 2016, 18:28

Эмоции есть, а вот рыбы нет)

Так (все собрал ничего не забыл) вертятся мысли в голове. Машина загружена всем необходимым, еду за другом, преодолевая преграды пятничного города. Грузим лодку, мотор и на берег, быстро качаем, загружаем всем необходимым и в перед к рыбацкому счастью. По прибытию на первую точку наблюдаем множество катеров и лодок. Якоримся и понеслась, на повестке дня новые приманки, груз на 26 не меньше, заряжаем вместе с офсетом. Друг один цвет ( Swing Impact 4 #102) я ставлю цвет PAL #01 новинка 2016 года. Пятница все-таки глоток пенного и понеслась прокидываем точку, наблюдаем интересную картинку, начинаются переглядки соседних лодок, а лодок много все крутят головой и смотрят друг на друга. После пяти забросов у меня тычок, а у друга слышу фрикцион затрещал, и в лодке приличный окунь аж пол приманки откусил. Мы на позитиве, рыба здесь есть и пошла игра кто кого, пытаемся не палить контору чтоб лодки близко не подходили, потому что обкидывать точку становится неудобно, без обид, поклёвки злые адреналин зашкаливает проскакивает судак. Начинаем перемещаемся выше по течению по двадцать метров и обкидываем в том же порядке, на погружение уходит большая пауза и на игру приманки по секунды четыре, удар подсечка, есть судак грамм на пятьсот отпускаем и дальше за дело, рыбка поклевывает все хорошо, перемещаемся выше якоримся, кидаем, ловим и в подсак, подсак то пустой........ блин!!! Забыли поднят перед последним перемещением вся рыба ушла из садка. Минутное молчание, грустные лица, все упало даже спиннинги скрючились от такого)), но не чего ловим дальше. Друг меняет цвет, заброс на выходе из протоки, второй, пока я перевязываюсь, удар такой мощность палка в дугу, кричит подсак давай я за ним, долгое вываживание, щука, не даёт себя поднять тащит под лодку, всё на поверхности, точно трёшка подводим, а она как мотнёт головой и ушла в воду. На этом всё, настроение опять на минус и ко всему дождь зарядил. Так и закончилась наша рыбалка. Всем спасибо за внимания)). На конкурc Компании «Активный Отдых».

Дата рыбалки
29.07.2016
Время ловли
Вечер
Место ловли
Рядом с Бугринским мостом
Способ ловли
спиннинг
Улов
О
Погода
Переменчивая с порывами и дождём
Thjrkaksk
Thjrkaksk
1107
31 июля 2016, 18:19

Первая рыба!

В субботу вечером, приятные сборы на фидерную ловлю, проверка монтажа, приготовление прикорма. Выход назначен на 4:30, но погода вносит свои коррективы, неприятный дождик и ветер, заставляют меня задержаться в теплой постели. В 9:00 все таки решаю отправиться на берег. Подбегает младший брат в полной боевой готовности и говорит, я иду с тобой. Сказано-сделанно. В 10:00 делаем первый заброс, и через 5 минут чебачишка доставляет удовольствие от вываживания, но пока только мне. Брат сидит с суровым видом сибирского рыбака и пристально наблюдает за хлыстиком, ну нет и нет поклевки. Я уже поменял удочки, насадил самых жирных червей, набил кормушку и усадил братишку на свой стул. Налили чай, скушали по бетерброду, так хорошо стало... Но вот удочка чуть ли не слетает с подставки, брат начинает вываживание, 5-ый раз в жизни крутит катушку, но это не мешет вывести на берег Оби леща весом 1250 грамм. Очень приятно смотреть, на неподдельную радость ребенка, я сам очень рад за брата, первая рыба на фидер и уже трофей!!! В итоге поймали 5 подлещиков, 3 чебака и подъязка. "На конкурс Dunaev". Всем НхНч

Дата рыбалки
31.07.2016 - 31.07.2016
Время ловли
10:00-14:00
Место ловли
Левый берег Оби-напротив Маяка
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь. Прикорм: каша пшенная+Dunaev
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
31 июля 2016, 17:32

Юго-западный котлован

с 8.40 до 14.30. Поплавок. Где то часа полтора поклевок не было. Хотел уже менять место, а тут бац -поклевка. Клевало ниесть как, но клевало по чуть-чуть. Маховая семерка, глубина 2.5м, испробована и маховая петёрка. Прикорм ALLVEGA Gardon (плотва), панировочные сухари, добавлен опарыш, ванильная вонючка. Из насадок больше по поклевкам работал опарыш. Намного хуже работала перловка, и даже мотыль увидел всего три рыбки. Итого 29 сорожек 70-150гр, 1 подъязок 120гр, 4 окушка 40-60гр.

Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
поводок 0.1, поплавок2гр
Погода
западный ветер
Vic-03
Vic-03
42162 Новосибирск
31 июля 2016, 16:48

ЗМ, полуобозначившийся перекатик

С темноты до 3 ночи. Эксперименты с воблерами - больше, меньше, узкотелые, потолще. Проводка - равномерка, легкий твич, паузы и т.д. В итоге взят один гр. на 700, 4 лифтера утоплены. Поклевки были на орбит 65, толстенький короткий суспендер (не знаю производителя), на слона страйк про. На фото слон, на который взят судачок, придавленный вышеупомянутым слоном.

novosib001
novosib001
434 Новосибирск
31 июля 2016, 15:18

Опять озеро Труба.

вчера поехал на данное озеро,дорога разбитая после дождя,повис на пузе,и домкратил и копал ну ни как.СПАСИБО мужику который на ниве вытащил!С вечера клев не удался,поймал всего две сорожки!утром хорошо 13 карасей ЯЗЬ и хороший ЛИНЕК!рыбалкой доволен(прикормка дунаев),(наживка-червь с добавлением валерьянки)...всем НХНЧ

вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
31 июля 2016, 14:44

Пошёл за судаком,поймал щуку.

Начитавшись "Вестей",о том что судак начал потихоньку ловиться. Пошёл в ночь на Обь. Ветер с вечера сильно мешал рыбачить,потом дождь.Поклёвок не было.Ушёл на дачу. Утром пошёл на заливчик заросший травой. И вот результат! Какая всё таки это зрелищная и эмоциональная рыбалка на попперы.Не хотел уходить,рыба клевала.Но заглатывала по самые жабры.Оставил на следующие выходные.Взял 3 штуки,1 другу,2 себе.

Время ловли
с 6-00 до 9-00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Поппер "Косадака" 65мм
Улов
3 щучки по 500 гр
Serdgjk
Serdgjk
1443 Новосибирск
31 июля 2016, 14:43

Сибирская плотва

Как то мне не спешит покорятся сибирская рыбалка. Так как я в Новосибирске совсем не давно, и практически не знаю ни условий ловли рыбы, ни мест, то не мудрствуя лукаво, остановился на котловане, что на Западном, от дома 10 минут ходьбы и рыбка есть разная. неделю назад попробовал окунька погонять там. Окунь конечно есть, и он ест! но размер оставляет желать лучшего. Но тем не менее руки помнят, голова при работе любимой палочкой проясняется и жизнь кажется намного прекраснее, чем без рыбалки!

Но это было на прошлой недели. Я к чему то начал так из далека? да просто в то время как я ходил и пытался найти нормального окуня, по берегу сидели мужички и ловли вполне себе приятную плотву. Вот я и скумекал, что ж я плотвы не наловлю что ли? В общем прикупил 7-ми метровый мах, лески поплавков, крючков, и прочей рыбацкой бижутерии. Сварил перловки на насадку, и прикупил пачку прикормки Дунаев.

Субботнее утро не порадовало прекрасной погодой. Дождь лил такой, что в пору было ловить на дорогах города, вот вот на перекаты по Тролейке должен был судак пойти, но я все же решил плотве сегодня не изменять. Впрочем, некоторым автомобилистам, можно было прям с дорог поплыть на Обь.

Мои 10 минут ходьбы на котлован растянулись почти в час, пришлось прятатся от дождя в остановке. Но я ж не сахарный, так что в 7-00 я все таки был на берегу.

Подготовил себе место, собрал снасть и сделал первый заброс. Рыба меня игнорировала, вернее она вообще не подавала признаки жизни. Но рыбаки народ терпеливый и имеют пытливый ум.

Пока шел дождь, мне удалось все таки соблазнить одну плотвину, и все! Смена глубин ловли результата не дала. В общем часов до 10, пока не показалось солнышко и не появился легкий ветерок, клева вообще не было. А вот когда погодка чуть изменилась, рыбка начала активничать. Ну процесс ловли описывать не буду, че там такого? Забросил, поклевка, подсек, вываживание, в садок!

Ближе к обеду начали подтягиваться рыбачки, и берег постепенно заполнился любителями ловли этой рыбешки. Однако клевало не у всех. Так ии иначе в 13-00 решил собираться домой, рыбки подловил на сковородку, удовольствие получил, руки вспомнили все что нужно.

Ну и без ужина не остался!

Всем ни хвоста, ни чешуи!

С уважением Сергей Соловьев!

Дата рыбалки
30.07.2016 - 30.07.2016
Время ловли
с 6-00 до 13-00
Место ловли
Карьер на западном микрорайоне
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
7-ми метровый мах, насадка перловка, прикормка Дунаев
Улов
4 кг плотвы
Погода
переменная, с утра ливень
TSM
TSM
845 Новосибирск
31 июля 2016, 11:55

Мечты сбываются)

С 4 лет рыбачу, а в всегда было помать карпа)ахтунг!!мне рассказали о новом месте, собралась и поехала)на месте около 9 вечера...первая поклевка около 22, ну как поклевка, просто взял и потащтил удочку в воду))пришлось ее после привязать)один сход и один обрыв))куча отличные выходные, прекрасная и сильная рыба)

Дата рыбалки
30.07.2016 - 31.07.2016
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Кукуруза
Улов
2 карпа
Погода
Дождик
DORMIDONT
DORMIDONT
627 Новосибирск
31 июля 2016, 10:55

Сузун(Суховская).

Всем рыболовам и любителям природы привет. Не буду долго расписывать отчет про рыбалку он и так запоздалый получился!! Рыбачили мы с товарищем в данном месте 28 и 29 числа. Писать про то что комар лютует на берегу не буду- чешусь до сих пор как собака, мы на него старались не обращать внимание!

Рыбалка получилась так скажем трудовая. О изобилии поклёвок не могло быть и речи, каждую рыбёху приходилось выуживать подбирая проводки и приманки. Лучше всего рыба клюёт(если это можно назвать клёвом) на слиянии мутной и чистой воды и ближе к кустам!! Рыбачили на джиг .Вес головок от 14 до 20 грам. Явно выраженного предпочтения резине не отдавала. Мы в итоге рыбачили на копыто зеленого цвета с красной пяткой не большого размера!! Ребята рядом рыбачили на релаксовские твистера красного и морковного цвета! Народу дофига. В итоге было поймано на двоих 11 штук. Многие уезжали с нолём!! В целом вода высокая и мутная! Фото не очень хорошее!!

Дата рыбалки
28.07.2016 - 29.07.2016
Место ловли
Верх-Сузун
Способ ловли
спиннинг
Улов
Ниже среднего!!
Погода
Пасмурно. Но в целом хорошая!
nice
nice
78 Новосибирск
30 июля 2016, 12:22

Пятничная рыбалка на катере

Всем привет. В пятницу был на речном такси Deep’a . На море были уже в 15:00. Поклевки начались с первых забросов, брал в основном окунь разных размеров. Стоял на пупах. По мере затихания клева на точке мы переставлялись, и по новой… В общем, отлично порыбачили, жаль, что нормального судака так и не нашли, в улове только 2 штуки, и очень много отправилось подрастать.

Рыбачили на темную резину от Русской фишки и Рыболова 7-9 + чебураха 20г.

Спасибо Олегу и команде за предоставленную возможность) Отлично отдохнул.

P.S улов смог сфоткать только дома( клев не давал воможности фотографировать)

Способ ловли
спиннинг
Дмитрич92
Дмитрич92
1696 Новосибирск
30 июля 2016, 10:01

Вечерняя прогулка по ОВХ

Предупреждение синоптиков в виде дождя, гроз и порывов ветра настоящим рыбакам не помеха. Прийдя с работы принял решение - плыть сегодня с ночевой на ОВХ, пришел на точку и с нескольких забросов достал щучку на кило, затем шёл хороший окунь в вперемешку с незачетным судаком, который сразу отпускался в родную стихию. С собой забрал 1 щучку и 8 хороших полосатых. Ловил на рачка из силикона и 14г. В ночь не остался, начиналась буря, не стал испытывать судьбу. Удовольствие получил, поклевки ощутил - чего и Вам желаю!) Всем удачи на воде!

Дата рыбалки
29.07.2016 - 29.07.2016
Время ловли
20-00 - 22-30
Место ловли
район ТаньВаня
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
рачки от касадаки
Улов
щука, судачки и окушки
Погода
дело шло к шторму и грозе
Scaut205
Scaut205
539 Новосибирск
30 июля 2016, 02:56

Клев на сломе погоды

Поехали после работы за васхниловские дачи на обь, в очередной раз погонять воблерков. Последние дни больше двух, трех в руки не перепадало. Погода непонятная, решили ехать на дачи, чтобы в случае чего быстро перебазироваться на дачу. Оделся, захожу, сверкает кругом, ну думаю сейчас как ливанет, накрылась рыбалочка. Да и противный северный ветер. Но миновало, чуток поморосил и всё. Час мокали утюгов, селедок, ионов, в двенадцать на иона садиться килошник и опять тишина. После долгого перебора приманок выручил мегабасс вижион 110 суспендер. На него и отловилися. Вода падает, судак все более активизируется, хотя еще не ест. Весь засекается за нижнюю часть.

Дата рыбалки
30.07.2016 - 31.07.2016
Время ловли
22-30 до 2.00
Место ловли
Обь в районе васхнила.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Косадака ион 110, мегабасс вижион 110
Улов
6 кг
Погода
Ветер северный, порывистый.
alekseypokhlebin
alekseypokhlebin
1049 Новосибирск
29 июля 2016, 13:07

Новоалександровка, ожидание большего!

Всем доброго времени суток!

Ездил на данный водоем с другом с ночевкой со среды на четверг. Будние дни - места все свободные почти, становись где хочешь. Погода классная, настрой боевой. Доехали без проблем, разместились, заняли 23 и 24 места (там они обозначены табличками). Из приманок были бойлы различные, кукуруза, горох. Червей и опарышей не брали специально, дабы не донимал наноокунь. Рыбачили на донки и фидер с 17.00 до 10-00. Поклевки сильные, сразу уводит, привязывайте удочки или будьте рядом со снастями. Было несколько сходов, один обрыв. Караси крупные, все от 400 гр. Кидали также спининги на щуку, поймано не было. С утра закоптили супругам карасей. Очень красивая природа, березовый лес, утром туман, пение птиц, никакой городской суеты, единственное немного разочаровало - это редкие поклевки.

Дата рыбалки
27.07.2016 - 28.07.2016
Время ловли
С 17-00 до 10-00
Место ловли
Новоалександровский пруд
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Прикорм Дунаев "Мёд",бойлы с запахом аниса, конопли, сладкая кукуруза, кукуруза Бондюэль и еще много чего..
Улов
Один карпик зеркальный, карасей около 3 кг.
Погода
Солнечная
vwadislav.jas
vwadislav.jas
344 Новосибирск
29 июля 2016, 12:24

путешествие в детство

Случайно в разговоре жены с сестрой прозвучало рыбалка на пойменном , решено было

В ближайшее время отправится в путь (30 лет назад проводил там летние каникулы у родственников ) и в голове замельтишил фильмоскоп воспоминаний о первой рыбалке ......

Отправились в два часа из города в пятом часу были на месте , очень удивило что совхоз живой и здравствует как и в давние времена.

Подехали на запруду запруда подпитывается рекчкой курундус по размерам пара футбольных полей. Травы нет , вода чистая , разложились была информация о клеве на опарыша

И вот сделаны забросы ...... полная тишина в машине находился спининг который превратился в закидушку и начинаются забросы в озеро кармушка прикорм дунаев перловка сенсаз вытяжка червя местная грязь .

На крючках бывали разносолы : опарыш, червь, кукуруза, сухое тесто, перловка и еще шоколадные бойлы , скажу сразу клевало только на червя и бойлы , червь был предварительно пере заброс в вытяжку сенсаз кукуруза , клев начался около 9 часов вечера клевало хорошо , но как то вяло хватал он насадку в итоге до 12 ночи было выловленно 5 карасей сантиметров по 15 -17 сходов было очень много . Утром в 4 утра новое начало , туман я такого не видел в наших краях за свои 40 лет .......ежик в тумане мягко сказано . Опять забросы спининга-закидушки клев вялый в итоге еще 2 карася , общий улов 7 карасей сходов штук 20 . Рыбачил со мной тесть строго на три удочки на опарыша и червя , улов 15 сорог , клевал лутьше на удочку из двух крючков 80 процнтов улова.

Вообще остался очень довольным , пожелел что закидух не было больше , природа класс аисты ястребы огромных размеров и наобратном пути по ведру белого гриба , сказывается отсутствие большого количества людей , если кто соберется по навигатору орентир каменная гора около 150 км от города , дорога нормальная более чем проехать можно на всем , рвбачили с полуострова около лавочек на северную сторону , фото улова нет в чистом виде планшет разрядился ......

Дата рыбалки
27.07.2016 - 28.07.2016
Время ловли
17 00 до 8 30
Место ловли
тогучинский район каменная гора
Погода
18 градусов без осадков
RiverTaxi
RiverTaxi
1377 Новосибирск
29 июля 2016, 11:37

Как найти судака и попасть ему в пасть. Часть вторая.

В предыдущие два дня была переменчивая погодка. Давление и ветер играли как хотели, но только не в нашу пользу. Мы, конечно, суеверные, но сдаваться без боя были не намерены и все искали, искали и еще раз искали и все-таки нашли. А нашли мы свалы и бровки с 6 на 12 метров, где внизу поклевывает мелочь судака, а вверху теребит некрупный окунь. Эхолот, не затыкаясь, верещит о наличии рыбы, но, похоже, не настолько активной, чтобы хапать взаглот. Надо отдать должное за то, что поклевки случаются почти на каждой проводке, тем самым держа нервы в постоянном напряжении.

Среди мелочи нет-нет да проскакивает более или менее съедобная рыбка (судак до 1,5 кг.).

Итак, что нужно использовать, чтобы поймать рыбу.

Вес груза - мы утяжелились от 25 до 35 г, так как судак и тот же окунь требовали более агрессивной и звонкой проводки.

Приманки - все те же виброхвосты 7-12 см темных тонов.

Где нужно искать рыбу:

1) русловые перепады глубин с полками и ступеньками;

2) скошенные береговые свалы под ~ 60* - 70*;

3) банки с глубинами наверху 5-7 м, при фоновой - 12-15м.

На этом все, увидимся на воде.

Следующий выход на связь как обычно - через два дня.

Место ловли
ОВХ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Русская Фишка
Улов
Окунь судак