Монголия ... видео к отчету
Добрый день коллеги по увлечению ... наконец таки хочу поделиться смонтированным видео поездка в Монголию ... Ссылка на отчет https://www.fishingsib.ru/reports/view/112872/
Добрый день коллеги по увлечению ... наконец таки хочу поделиться смонтированным видео поездка в Монголию ... Ссылка на отчет https://www.fishingsib.ru/reports/view/112872/
Начитавшись вестей с Тулки, тоже решил открыть сезон поплавка, но толкаться жопами на выше названной речке не хотелось, а потому решил проверить Угрюм-реку и не прогадал - рыбка клюёт, народу немного, чего ещё для рыбалки нужно? Ловил на червя, улов отпустил, главное получил удовольствие, чего и вам желаю.
Здравствуйте, вчера после обеда ездил на дачу по строительным делам и, как это бывает, случайно с собой оказалась поплавочная удочка, опарыш и черви. Пришлось заскочить на час - полтора на Иню рядом с Издревой со стороны снт Наука. Поздоровался с рекой и ее обитателями. Воды много, течение будь здоров. Ловил в затишке с умеренным обратным течением. Глубина около 1,5м. Прикормка - остатки зимней ванильной (две горсти). Поймал 18 уклеек и одного ельца. Хорошо клевала на кусочек червя с подсадкой опарыша. Уклейка долбила на всех горизонтах, но лучше в полводы. Рыбка конечно мелкая, но вид прыгающего поплавка сильно меня порадовал. Рыбаков не видел, но свежие рогульки торчат. Всем удачи и хороших выходных!
Приехали в районе десяти. На берегу народу, что людей. Все клевые места конечно заняты. Пришлось уйти чуть-чуть выше по течению. Рыбка конечно у нас клевала, но не такая крупная, как на самом устье. Но все равно, рыбалкой остались довольны. Ловили на бутерброд с белого и красного опарыша, прикорм Дунаев - ваниль. На белый опарыш, хотя ты тресни, у нас рыбка опять не клевала. Знакомые рыболовы хорошо отличились на болтушку из манной крупы. Ведро рыбы точно наловили. Мы поймали поменьше, но нам и этой рыбы хватит. Вроде все, всем НХНЧ.
Всем Доброго!Не смог и я усидеть на опе ровно!Вчера решил сьездить на рыбалку! Проснулся в 5 и увидел что за окном льет как из ведра!Ну думаю раз проснулся, то надо ехать!Пока собирал шмурдяк что то как то тихо стало!Гляжу в окно а там снег валит о_О!!! Ну думаю погоду крутит улова не будет! А все же попробуем!Решил поехать под Бугринский!По приезду понял! что нас рыбаков не так уж и много, на всем берегу было 3 человека,Время где то 6:20!Из Прикорма перловку распарил с вечера и остатки дуная для леща и жмых! Все это добро смешал и добавил кукурузу!из наживки были черви,опарыши и кукуруза + у себя пенопласт нашел.Оснастил фидер опарышом с шариком пенопласта и червя на другой крючок. сидел где то 1,5 часа и была одно не внятная поклевка и потом решил перекусить.И тут началась шевелится рыба.Смотрю, а шнур на фидере провис,подсек и не понимаю есть что там или нет. ближе к берегу начал упираться житель водной стихии.Перезабросил и через 20 минут еще поклевка очень осторожная. В итоге 2 шт. В 10 закончил и поехал по делам. По факту с 6 до 8 вообще тишина,Поплавок вообще молчал.Вода очень холодная и мутная.Но душу отвел после зимы
Был в устье реки Шадриха. Рыбка клюет, клюет задорно. Поклевки на каждом забросе, но основная масса поклевок это Елец, остальное плотва и уклейка. Окуня не нашел, видимо пока что не зашел в реку. Ловил на Тульскую мормышку и отрывок уса от Секиры. Бель вся одного калибра, 100-150грамм. Открыл сезон на БЗ... :))
Доброго времени суток уважаемые рыболовы!!!)))
Бежит река, в тумане тает, как слова из песни...я открываю сезон открытой воды на реке Иня сегодня_понедельник (весть за 23.04.2018г.) После дождей конечно дорогу на Тулку например я посчитал на праворульном авто непреодолимым, хотя и начитался свежих и приятных вестей об открытиях сезона и хочяень хотел поехать, а в Тихомирово далековато и рано, и дабы не изменять традициям я отправился на реку Иня открывать долгожданный сезон!) По погоде: очень даже не плохо, хоть и ветерок с дождем, но тепло и самое интересное и красивое - это туман, такой густой, я в апреле такой днем над водоемом никогда не видел))) Уровень воды я ожидал гораздо выше будет, но очень даже не сильный, видимо спал, а может и все еще впереди...По рыбалке: насадка: червь, мотыль (впервые его надевал)))) + прикорм универсальный, два 6м. удилища. На бутерброд мотыль+червь брал и приятный бонус: подлещик и ерши и чебаки, на червя же преимущественно только ерши. Окуня, карася и пескаря в этот раз не было. Конечно, это только открытие и все рыбалки еще впереди, ведь лето скоро...но СЕЗОН ОТКРЫЛ))) и это главное!!! Общий улов под 1 кг. разнокалиберной рыбки)
Цель достигнута! Сезон открыт, настроение супер!!!
Всем натянутых лесок и удачного клева!!!
Спасибо за внимание!!!
P.S. Всех с наступающими праздниками!!!)))
Хотел открыть сезон до начала рабочего сезона, а он уже на днях начнется. В середине рабочего дня приходит мысль съездить сегодня после работы на знакомую мне р. Каип. Решил разведать новое место (в районе дамбы в с. Поперечное). Звоню Роме, предлагаю ему вечером совместно половить карася, он как всегда за). Моя жена тоже захотела присоединиться к процессу лова. В 18-00 встречаю Рому и жену, и отправляемся к реке. Ловить решили на впадении р. Безымянной в р. Каип, там на изгибе небольшой омуток и небольшая течка. Река узкая с бурным течением, мест лова не много. Осмотрели бервыбрали место, оснастили крючок червём и начали ловить. Первым счет открыла моя жена, извлекла из пучины неплохого карася. На течении клевала небольшой чебачек, но я хотел карася. Меняю точку, и вот он долгожданный карась, еще и золотой). Рыба клевала без логики, то три подряд, то тишина). Погода, была Сибирской, сорвавшийся с цепи ветер с добавлением мокрого снега. Но все цели которые ставили выполнили в полном объеме: половили, пообщались, проветрили головы и самое главное открыли сезон жидкой воды 2018 г.)
На опарыша клевало чуток лучше.
увидел весть https://www.fishingsib.ru/tidings/view/120169/
и так как "мимо проезжал" 26.04 решил тож побаловаться там, без прикорма за часа полтора(с 18-00 до 20-00) 4 плотвишки выловил на белого опарыша на поплавочку,
чайки летают, утки плавают, ветер порывистый... у парней которые с прикормом и подольше сидели в ведерке видел тож плотву штук 20ть мелких, кароч душу отвести можно
На пару к обеду, что делать - спать? Выспаться можно и потом, на рыбалку тянет! Поэтому в седьмом часу выдвинулся на мега-популярное весеннее место - устье Тулки. И по барабану, что за бортом снегопад и всего +2, меньше народу будет. Дорогу по правому берегу после дождей разбили, местами глубокая колея и ямы, грязь. Без 4wd, на пузотёрках лучше не соваться, пока не подсохнет, можно или неплохо сесть, или оторвать чего ненароком. Ближе к сути. Рыбачить начал около 7. Первая чёткая поклёвка в половине восьмого - думал щучка, уж очень бойко давила и сопротивлялась. Подвёл к берегу - окунь, да хороший! По-честному, ртом клюнул. Часа через полтора ещё 1, поменьше, но слопал вибрик по самую чебурашку. За ним мелкий судачек под жабры подбагрился - отпущен. К концу рыбалки, в начале одиннадцатого попался небольшой подлещик, за спину - уплыл обратно. Вообще было около 15 нереализованных поклёвок и пара сходов, окунь видимо мажет. Разок хитрый полосач лишил ловчего вибрика хвоста. К 10:30 рыбалку завершил и поехал на учёбу. Рядом рыбачил спиннингист на УЛ, при мне поймал хорошего подлещика и мелкого судачка. Уезжая, на левом берегу наблюдал много (для буднего утра) рыбаков-поплавочников. Вода очень мутная, по сравнению с воскресеньем, прибыла сантимов на 20-30. В итоге с собой забрал 2 окуня (500 и 300 гр). Как-то так.
Ни хвоста, ни чешуи!
СЕТИ, СЕТИ, СЕТИ кругом сети да сколько можно?!
Все сети в огонь.
Приветствую всех любителей рыбалки. Вот и состоялось моё открытие летнего сезона на поплавок. На Тулке народу много, поэтому принял решение ехать в сторону кудряшей, последний раз там был тринадцать лет назад. Многое поменялось, но не суть важно главное вода есть. Рыбачил на 7м мах, поплавок 1,5гр и поводок 0,12 . Наживка опарыш и искуственный мотыль. Клевать начало сразу, как стихало подкидывал панировачных сухарей. Душу отвёл, рыбалкой остался доволен.
24 апреля с 18 до 20 открывал сезон с поплавочной удочкой на устье реки Ельцовка. Ловил на опарыша белокрасного, кормил дунаевым. Открытие более менее удалось, подробности сего на видео.
Товарищи рыболовы всем здорова! Были 14 и 22 апреля на чанах, за деревней Староярково, на черном колке! Первый раз поехали на тех выходных, дороги практически не было. На пристань пробилось всего 4 машины, 3 уаза и нива, и то нива вернулась с колояра, там мужики сказали дорога была печальная) хотя они были с хайджеками и лебедкой, но суваться туда не стали. Оба раза погода не очень обрадовала, были сильные ветра в нашей области, даже мчс присылала смски с плохой погодой)) Первая поездка была поудачнее, поймали на 2их где то шт. 300, в конце видоса вставил видео с первой рыбалки, ну а вторую рыбалку см. На видосе не буду описывать, но поймали поменьше, но народу уже было ффф.....вобщем всем удачки на рыбалках и нхнч (извиняюсь что долго не выкидывал новость)
С дочкой на рыбалке . Лето 2017. Неожиданный улов)
Вчера небольшой компанией, в составе трех человек, наконец то вырвались на открытие. Открытые состоялось... . Рыбачили на маховые удочки 6м, поводок 0.1мм, с одним крючком. На крючке опарыш, точнее два, белый и красный. Пробовали чисто на белый, не клюет. В улове, в основном плотва, но и поймано немного подлецов. Плотва ловилось средних размеров, подлещик мелкий. Кормил Дунаевым, для утяжеления прикорма, что бы подольше лежал на дне, немного добавлял пшена, которое отворил Виталя(Danya). Ванючка - ваниль. Рыбалкой довольны остались все. На фото улов Валеры, т.к. свой сразу был отдан на берегу. Все, всем желаем хорошего открытия летнего сезона. Да, рыбачили с левого берега. Сейчас рыболовы сообщили, что на Угрюмке рыбы нет. За три дня рыбалки, поймано несколько уклеек. Карася пока нет.
Вчера, 24-го апреля, всё-таки не утерпел - пошёл под метромост. в парке. С утра был один, потом постепенно рыбаки подтягивались, но - немного, человек 15. Приходили, постоят (посидят) и уходят. Я рыбачил с 7-30 до 14 час. Поклёвки были, но - мелочь сдирала как червя, так и опарыша(!).А поймано было 2 рыбки, дошедшие до берега - небольшой подлещик, отпущенный тут же подрастать, и морского размера Ёрш; Крупный подлещик удрал прямо около моей ноги. Больше поклёвок не было. Интересно, что, кого я ни спрашивал о поклёвках - ни один из рыбачивших их не видел вообще. Значит, мне крупно повезло. Во всяком случае, поплавочку и донку промочил, поклёвочки видел, рыбку летнюю - тоже. Рано ещё, наверное, там рыбачить. Воды мало, очень много мусора, зацепов, на берегу - грязь непролазная, а где её нет - там коряги. глубина небольшая, течение солидное. Много гуляющих, некоторые ( а их - не мало) спрашивают о рыбалке, иногда - надоедают. Было бы лучше в тишине. Но здесь это невозможно. Думаю, что раньше числа 9-10 мая делать нечего. А там - как водичка будет. Всем - Здоровья и летнего пожелания - НХНЧ!
Это моя третья попытка открыть сезон спиннинга 2018. Первые две были с лодки еще до начала запрета, и, к сожалению, обе неудачные.
Прогноз погоды на сегодня обещал теплый и маловетренный денек, поэтому выбора у меня не оставалось. Надо ехать! Не обладая особой оригинальностью, мой выбор пал на окрестности славного места М. Традиционно для данного времени года начал с мандул, но результата не последовало. Поэтому переключился на перебор приманок и методичный проброс свободного пяточка длинной около 50 метров, вдоль которого я перемещался то с одной, то с другой приманкой. Примерно через час в голову стали закрадываться мысли, что пора заканчивать это бесполезное занятие, и как раз в этот момент меня разбудила первая мощнейшая поклевка, от которой я чуть из штанов не выпрыгнул. Небольшой судачок очень жадно схапал трехдюймовый #relaxTwister.
Поимка рыбы дала мне уверенность еще на один час ловли. Но, к сожалению, первая поклевка в этот день также оказалась и последней. Зато запомнится она точно на весь сезон.
Всем успехов на воде. #поймалОтпусти
С субботы на воскресенье были с напарником на Уени и Ине.
В субботу приехали на Уень чуть выше устья. Лед местами стоит, местами чистая вода. Рыбы нет совсем, ваще, прям конкретно нет. Мужики стояли с сетями (вонючки они), так у них за двое суток ни одной рыбки. К часу дня ретировались на Иню в Репьево.
На Ине: воды много, не сильно мутная, ветрище капец.. Но ельца и чебаков надергали на опарыша с червем на поплавок. Лед не плывет, мусора мало. Дороги ништяк)
Фото не делали..