Вчера, 24-го апреля, всё-таки не утерпел - пошёл под метромост. в парке. С утра был один, потом постепенно рыбаки подтягивались, но - немного, человек 15. Приходили, постоят (посидят) и уходят. Я рыбачил с 7-30 до 14 час. Поклёвки были, но - мелочь сдирала как червя, так и опарыша(!).А поймано было 2 рыбки, дошедшие до берега - небольшой подлещик, отпущенный тут же подрастать, и морского размера Ёрш; Крупный подлещик удрал прямо около моей ноги. Больше поклёвок не было. Интересно, что, кого я ни спрашивал о поклёвках - ни один из рыбачивших их не видел вообще. Значит, мне крупно повезло. Во всяком случае, поплавочку и донку промочил, поклёвочки видел, рыбку летнюю - тоже. Рано ещё, наверное, там рыбачить. Воды мало, очень много мусора, зацепов, на берегу - грязь непролазная, а где её нет - там коряги. глубина небольшая, течение солидное. Много гуляющих, некоторые ( а их - не мало) спрашивают о рыбалке, иногда - надоедают. Было бы лучше в тишине. Но здесь это невозможно. Думаю, что раньше числа 9-10 мая делать нечего. А там - как водичка будет. Всем - Здоровья и летнего пожелания - НХНЧ!
Сезон летней рыбалки, хоть и слабовато - открыл...
Проверил карасика...
Фото На рыбалке Новосибирская область
Сегодняшнее утро с видом на ТаньВань.
Фото Природа Новосибирская область
Язёвое утро на Югах
Фото На рыбалке Новосибирская область
Вечерний Юго-Западный.
Новосибирская областьПосле вести от Сергея (Батин_Кореш), решил взять в руки микроджиговый спиннинг , и пойти на болото половить окуней.
В районе полседьмого на берегу. На первой точке два окушка. На второй, четыре. Только на третьей, немного половил. Лучше всего сработал силикон в цвете красное вино и машинное масло, крючок №12 от owner. Но даже на него были сходы.
Клев выключили в 20.30. К этому времени , ровно три десятка матросов были выловлены. После фотосессии все были оптушены.
Все всегда говорят , зачем вы мелочь ловите , а это не мелочь, это такая порода окуня. На одной из фотографий, окунь 35 -40 гр , и уже с икрой. Вот такие мамки ловятся на данном водоеме.
В общем, такой первой результативной рыбалкой доволен. Конечно хотелось половить окуней поболее,, но всему свое время.
Вроде все , и всем НХНЧ..
Раннее утро
Фото Природа Кемеровская область
Карповый сезон открыл
Новосибирская областьВсем привет 🖐
Весть с выходных, на месте в обед, плотный закорм Дунаев +кукуруза залита в амино, первый паровоз в одиннадцать, и далее каждые 2-2,5ч.
Брал на яркие вафтерсы, ананас, банан (13мм)поп-апы игнор, дистанция 70м,
Итого, отлично отдохнули за сутки, не смотря на переменчивую погоду, девять поклевок карпа,по щуке топ 2550кг, брала только на рассвете.
Всем добра! 💪
Матвеевский.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Юго-Западный.
Новосибирская областьРешил не писать о прошлых походах на Юга т.к. системно ловить в первых числах мая не получалось. Один, два окунька - это не то, на что рассчитываешь.
А вот сегодня утром с 9:00 до 10:00
Уже уверенно начал клевать полосатый.
На десятом пойманном, считать перестал.
Работал почти весь силикон до двух сантиметров.
Монтаж Джигриг 4-5 грамм.
Рыбалку закончил, не по тому что надоело, а потому что после зацепа еле перевязал застёжку замёрзшими пальцами. Редкий снежок и ветер в лицо подсказывали, что пора домой.