Открытие на Ельцовке

st-an
st-an
17383 Новосибирск
26 апреля 2018, 13:58

24 апреля с 18 до 20 открывал сезон с поплавочной удочкой на устье реки Ельцовка. Ловил на опарыша белокрасного, кормил дунаевым. Открытие более менее удалось, подробности сего на видео.

Лучшие комментарии
Moderator
Moderator
0
26 апреля 2018, 14:12
самые эмоциональные кадры - это когда поплавок уходит под воду! С открытием!)
Tiger
Tiger
651 Новосибирск
26 апреля 2018, 17:19
fader, Минусёров на кол!!!
O.S.M.
O.S.M.
66983 Новосибирск
26 апреля 2018, 15:42
Сергей, а поплавок надо огрузить правильно. Тельце поплавка должно быть в толще воды. Подгрузите поплавок до линии , где на антенне черная краска заканчивается, и переходит в желтый цвет. При такой огрузке поплавка как я написал, все поклевки на подъем будет видно отлично. При Вашей огрузке поплавка, поклевку на подъем увидеть не реально.
Комментариев16
Moderator
Moderator
0
26 апреля 2018, 14:12
самые эмоциональные кадры - это когда поплавок уходит под воду! С открытием!)
st-an
st-an
17383 Новосибирск
26 апреля 2018, 14:35
Спасибо)
Evgeny111
Evgeny111
238
26 апреля 2018, 14:38
Там вроде и сорога была
kxord
kxord
60
26 апреля 2018, 14:57
Сергей подскажите пожалуйста как проехать в это место, сам живу на площади калинина, а там ни разу не был.

Спасибо заранее
Tiger
Tiger
651 Новосибирск
26 апреля 2018, 15:09
kxord, Едешь до конечной ПКиО Заельцовский парк, возвращаешься назад на 200м и вдоль Ельцовки вниз по течению выбирай любое удобное место, если будут свободные в выхи. Лучше дойти до устья
fader
fader
1232 Новосибирск
26 апреля 2018, 15:21
Клева когда "клева"))
fader
fader
1232 Новосибирск
26 апреля 2018, 15:25
+ я так и не понял кто минусов наставил )))
Moderator
Moderator
0
26 апреля 2018, 15:36
fader, стандартный пакет.
O.S.M.
O.S.M.
66983 Новосибирск
26 апреля 2018, 15:42
Сергей, а поплавок надо огрузить правильно. Тельце поплавка должно быть в толще воды. Подгрузите поплавок до линии , где на антенне черная краска заканчивается, и переходит в желтый цвет. При такой огрузке поплавка как я написал, все поклевки на подъем будет видно отлично. При Вашей огрузке поплавка, поклевку на подъем увидеть не реально.
Tiger
Tiger
651 Новосибирск
26 апреля 2018, 17:19
fader, Минусёров на кол!!!
КатёлОК
КатёлОК
36 Новосибирск
26 апреля 2018, 18:25
kxord, Перед конечной у подЪёма в горку есть мостик , его переехал и сразу свёрток на лево будет. А там по наезженой тропе выедешь к Ельцовке )) поворот 55.047541, 82.855816 в гугл карты забей!
skamarox
skamarox
3490 Новосибирск
26 апреля 2018, 20:58
st-an, а как там с спинингистами дела обстоят ? на отводной кто нибуть кидал?
den6912
den6912
3 Новосибирск
26 апреля 2018, 23:05
Хорошая рыбалка! Отлично снятое, не напрягающее своей длиной видео.
btr
btr
773 Новосибирск
27 апреля 2018, 00:17
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
st-an
st-an
17383 Новосибирск
27 апреля 2018, 08:34
Спасибо за комменты, по поводу огрузки поплавка учту, а спиннингистов на устье Ельцовке видел но вроде как по нолям (кидали блесна), в основном их больше на самой Оби
beoblod
beoblod
1388 Новосибирск
27 апреля 2018, 12:07
Хороший видос, я без звука смотрел, правда. Ну и рыбалка тоже ничего, душу отвел автор))) Мне вот, к сожалению, нескоро удастся, по-видимому. +
YaAykcion
YaAykcion
235 Новосибирск
27 апреля 2018, 14:24
Хорошее, качественное видео! Мне понравилось ))) +
zorold
zorold
4256
20 августа 2026, 10:38

Обь. От Ташары до Симана.

Новосибирская область

Был 18 августа, рыбалка трудовая, вода гиязная из за подъема воды. 17 августа вечер не дал ни одной поклевки, даже в тех местах где рыба отзывалась всегда. Утром с 6 до 11 та же история, перекидал всë, силикон-джиг, твичинг, джеркинг, равномерка с блеснами, колебло+вертушки, тейл спинеры...)))

Нет поклёвок. Нашёл в ящике старый воблер найденный когда на кустах в Томской области, диповый с заглублением до 6 метров встал на перспективную яму, проводка равномерка, с плавными потягами и паузами. И вот долгожданный удар и щука 6100 в лодке. Дальше поклевок опять нет. Глаз упал на поролонку от Лидера и это оказалось ключом к успеху. На следующей точке 3 кг, 2кг, 1 кг и 8,270!

Рыбалка хоть и трудовая, но очень мне понравилась. Ещё раз понял, что нельзя сдаваться, нужно постоянно эксперементировать. НХНЧ.

O.S.M.
O.S.M.
66983 Новосибирск
20 августа 2026, 10:10

На червячка.

Новосибирская область

Поклевок становится все меньше. Плотва вообще свалила на дальний кордон. Рыбка все чаще поклевывает на живые приманки в виде опарыша и червя. На кукурузу 🌽 поймана одна плотвичка, и все.

Как обычно, после пяти, мощная поклевка, палка в дугу. Ну думаю очередной карась на крючке, нет ошибся, окунь, да неплохой , можно сказать трофейный для этого озеро. Обычно здесь клюют наники, которых все-же я вымучил в количестве 4 хвостов на спиннинг. По бели тоже плачевный результат, 11 подлещиков и 2 сороги. Вот как-то так.

Дата рыбалки
19.08.2026
Время ловли
16.00-20.30
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Прикорм Дунаев.Червь, опарыш.
Улов
Чуть больше 2 кг.
Погода
Ветерок присутствовал.
Akella
Akella
3866 Новосибирск
20 августа 2026, 09:01

Вырвались в Томскую область

Томская область

Всех приветствую.

Вырвались в Томскую Область!

Вырвались в прямом и переносном смысле. Качество дорог НСО не хотело отпускать. В начале пути кронштейны крепления фаркопа треснули под нагрузкой скачущей лодки по Амурским волнам Новосибирских дорог. Благо вовремя остановились и заметили, что ТСУ стоит в наклон.

И пять часов напарник на остановке скучал охраняя лодку распинывая в кучу бутылки и мусор по трассе от скуки пока я мчал до города с целью ремонта. Усилили мощно. Благо все вышло именно так и прицеп не улетел в кювет или на встречку.

В целом по рыбалке кайф. Воды много, но она падает.

Работает почти все.

Судака пока мало. Щука в количестве.

Работает почти все, если правильно встать.

Компания душевная наготовились, насмеялись, отдохнули хорошо. В три экипажа. Надо повторить!!

Спасибо команде Шторм, прям на воде помогли разобраться с новой техникой и настроить ее!!! Парни привет!

Впервые столкнулись с мишкой без металлической решетки зоопарка..

Слов могло быть намного больше, но полученные эмоции останутся на всю жизнь!

Всем добра и рыбы своей мечты!

Doctor383
Doctor383
27948 Новосибирск
20 августа 2026, 08:02

Судак за подсак.

Новосибирская область

Всем привет. Выбрался вчера вечером на матушку Обь поохотится за судаком. По такому уровню ещё не рыбачил, великоват, течение бешенное, но раз приехал надо пробовать. Накачал лодку и поплыл на прошлогодние точки. Доплыл до острова, бросил якорь на 1,5 метре, поставил разведчика 80-го размера в натуральной расцветке с заглублением до 1 метра и в бой. Малек выпрыгивает на поверхность, хищник явно его гоняет, но моя приманка его не заинтерисовала. Перебираю свой набор, пробую на все, тишина. Стемнело, плюхов нет, ставлю Васхнила светофор, на третьем забросе удар, подсекаю, есть. Выматываю шнур, на поверхность сразу не поднялся, значит хороший сидит. Подвожу к лодке, пытаюсь завести в подсак, даже не понял что произошло, подсак оказался за бортом и поплыл по течению. Беру рыбу рукой, хороший клыкастый, настроение поднялось, первый в этом сезоне. А подсак мне не нравился, есть повод приобрести новый. Спустя время была ещё одна реализованная поклёвка, мелочь, отпустил подрастать. По поверхности поплыла пена, воду начали скидывать . Просидел до 12 ночи и поплыл на берег, поклёвок больше не было. Дома взвесил судака, потянул на 680 гр. , вот такая получилась рыбалка.

romrom
romrom
70859 Кемерово
19 августа 2026, 13:11

Томская область, Парабельский район.

Томская область

Всем привет, посетили мы своим дружным коллективом Томскую область.

В этот раз решили встать на песке, отмотав предварительно от места слипа 35 км.

Груженые, со шмурдяком шли больше часа на наших пиратских суденышках.

Обь встретила пасмурной безветренной погодкой, в общем то что надо, ни жарко ни холодно, гнуса практически нет.

Красотище на воде, пернатые летают, мощь Обская завораживает.

Рыбаков прилично, сарафанное радио работает, начался активных клев хищника.

Вот и мы вооружившись воблерами да джигами, принялись выкашивать хищное племя на Обских просторах.

Воблеры лучше работали кислотных цветов, полосатые под окуня.

Активно хищница брала прямо с берега на вертушки блюфокс 3 номер, белый лепесток, красный сердечник.

Кому интересно, после Томска с бензом туговато, или цена космос или очередь, что надо стоять около 40 мин.

В Кемеровской области проблем с топливом нет, все лимиты сняты, поэтому все поперли с собой, просто взяли прицеп побольше.

Брали с собой отпрысков своих, вымахали ребятки уже выше родителей.

Все остались довольны, каждый поймал что хотел.

Основной плюс лагеря на песке это конечно костер и нереально звездное небо.

Вечером начинает все в округ скакать и плюхать, хищник набивает животы перед зимним сезоном.

Половили, накупались и довольные с загорелыми фэйсами вернулись в родные пенаты.

Всем пока , активных и жирных трофеев.

O.S.M.
O.S.M.
66983 Новосибирск
19 августа 2026, 12:36

Юго-Западный.("Озеро смерти").

Новосибирская область

Вчера, перед дождём, при ураганном ветре, за пару часов выловил 8 подлещиков и пару карасиков (с садком улов потянул чуть больше 2 кг) . Самый крупный карасик потянул на 440гр.

Пока приспособился к такому ветру( пришлось делать оснастку с 4 гр поплавком), пошел дождь , и клев выключили.

И еще, как обычно , на закате покидал силиконовые приманки от Олты. За час выловил 7 хвостов .

Как и говорил раньше, окуни клюют не охотно , или просто их нет на моей локации. Но не пойдешь же искать его с рюкзаком прикорма, и с чехлом набитым мах. удилищами.

Вроде все,, всем НХНЧ.

Да, карасей поймал в интервале 30 мин, с 16.45 до 17.15.

Дата рыбалки
18.08.2026
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Прикорм Дунаев.Червь, опарыш.
Погода
Жесть. То ураган, то штиль.
Anton_night1
Anton_night1
144
18 августа 2026, 16:45

Ночной клыкастый

Новосибирская область

Всем 👋

Вчера с 22:00 - 1:00 полоскал воблера, в начале рыбалки был сход и невнятные тычки.

23:30 мощный удар и клыкастый на берегу)

До 1:00 тычки и тишина, не стал ждать последующих выходов, поехал домой)

Из всех воблеров предложенных к столу, судак выбрал Marionette Minnow 108F SR от P21

Черта города

Левый берег

Время ловли
22:00 - 1:00
Место ловли
Новосибирск
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер
Улов
Судак
biznesonkak.
biznesonkak.
36837 Новосибирск
18 августа 2026, 15:03

Юго-Западный котлован.

Новосибирская область

Около восьми на берегу со стороны контейнерной. Прошлогоднее место с глубиной 1.5 м. Замешал прикорм с землёй и печеньем. Всё собрал и настроил место. Первым клюнул на двух опарышей подлещик. Думал попрёт, и на тебе клюёт в час по чайной ложке. Пробовал перловку, кукурузу, червя. Делал разные бутерброды. Менял глубину... И бестолку. Со дна и на пару опарышей. Где-то 12 подлещиков, 2 подъязка, 6 или 7 уклеек. В прилове мелкий жёлтый карасик. Весь отпущен. В 14.00 закончил рыбалку. Или не попал на рыбу, или уже просто не клюёт в этой локации. Окунь изредка гоняет малька у границы елочек.

Диман1975
Диман1975
76200 Новосибирск
18 августа 2026, 12:15

24 часа на Оби.

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Прибыли на Обь с напарником в район острова "Медвежий". Река встретила полным штилем, пасмурным небом и полным отсутствием рыбаков и отдыхающих. Река словно вымерла, ни птиц, ни гнуса, ни какого движения на воде, лишь спокойная водная гладь.

Бивак на материковой части, рыбалили на самом острове, как с воды так и с берега.

В рыбацкой работе только спиннинг с набором воблеров и вертушек. Клевал язь, лучше к вечеру, и только с лодки. Вертушки 3 номера светлого окраса в приоритете. Вся рыба с одного переката, очень локально. А, так, сколь мест проверил которые по этому уровню воды работали раннее, в этот раз демонстрировали полное отсутствие поклёвок.

По ночному судаку ситуация там пока тоже ни ахти. Первые поклёвки около 22-00 , и до 00-00, потом "глушняк". Забрал двух "клыкастых" и одну щуку. "Утюги" в 100 размере у ночного хищника в приоритете. Проводка равномерная, спокойная. Поклёвки хорошие, особенно шучья, симпатично сопротивлялась.Ночная рыба вся с берега и с одного места на песчаной косе.

По итогу: 5 язей домой, остальные десятка полтора в воду, хватит и этих. 7 судачков до 200 грамм также оставил на "удалёнке"), пусть плавают.

Рыбалку завершили сегодня с утра, и река нас проводила вновь безмолвием, лишь ветерок малость разгонял небольшую рябь на водной глади. Рыбаков нет!

Рыбакам, НХНЧ и "своих" 24 часа на рыбалке, хотя и больше можно.

P.S . Много мусора на воде, ночью вода хорошо прибывала, к утру начался спад.