Сазан на воблер.
В общем случай довольно примечательный. По этой причине и решил начеркать весть. В начале мая напарник с двух проводок взял подряд двух карасей грамм по 600-700 на воблер-шед. Долбанули честно-ртом. У меня было года три назад,что здоровый карась-"сковородник",плавившийся на поверхности,пошёл за кренком,проводив до берега,но так и не взяв,а после уже не проявлял более интереса.
В общем поклёвку ощутил сначала как касание за стебель кубышки. Когда оно вновь повторилось,на всякий случай подсёк. Сначала недоумевал почему не удаётся поднять щуку к поверхности и разглядеть размер-давила вниз,фрикцион визжал,палка в дугу. В общем давала жару. Когда всё же поднял,то поразился-сазан,бля! Мурыжился с ним долго-боец! Потянул ровно на 4 кг. Ну а по щуке зачётная была только одна на 3,5кг. Доловить удалось с трудом,первый раз сошла с Маг Сквада 128,разогнув единственный крючок,на который села.Тоже хорошо сражалась. Тем более,что сначала оценил вес неверно,в два с половой и по этой причине пытался взять нахрапом,чуть не слив-разогнула крюки на всех тройниках,на двух передних поползли даже заводные кольца. Пару раз станцевала на хвосте,но всё в оконцовке закончилось благополучно для меня. В общем вот такая интересная история.