Результаты поиска в вестях: ик
st-an
st-an
17383 Новосибирск
19 апреля 2016, 12:56

2-ая Ельцовка вчера-сегодня....

Рыбачил на устье реки 2-ая Ельцовка 15 апреля и 18 апреля с 13 до 17 и с 17 до 19-30 соответственно на маховую удочку, с прикормом шоколад-чеснок, насадка опарыш. В отличии от прошлого раза рыбка измельчала, достойных экземпляров не попадалось, видимо, потому что весь залив вдоль и поперек перекрыт сетями. Причем вчера видел мужики на лодке начали сеть ставить прямо днем и прямо под удочки, вот жаль что камеру вчера не брал, да и количество мусора на берегах прям жуть. В общем печальная картина вырисовывается, хотя места-то знатные. Так что давайте убирать мусор хотя бы за собой.

Подробности на Видео.

Хороших рыбалок и бережного отношения к природе.

Деникин
Деникин
220 Новосибирск
18 апреля 2016, 21:55

Обь. Огурцово

Доброго времени суток всем форумчанам.... Сегодня побывал на Оби в Огурцово (у меня там дача)... Спустился к реке и ушел вправо от основного народа(фидеристов)... Погода шикарная с 12:00 до 16:00... рыбки не поймалось ,но опробовал в работе новые воблерки..... Народу пока не много, но скоро прибудет)))))

Не судите за "скудную" весть(проба новичка)....

Дата рыбалки
18.04.2016
Время ловли
12:00-16:00
Место ловли
Огурцово
Погода
отличная
Казак_3000
Казак_3000
565 Новосибирск
18 апреля 2016, 21:33

Обь.В черте города.

Всем доброго дня! Решил пойти на разведку берегом.Левым берегом. Младшая сказала- я за! Прошли разведкой Чемской- водозабор, посмотрели как разлилось Обь матушка, пробовали ловить...) Приманки пробовали всякие... . По пути ни кто с ощутимым уловом не встретился, а то и вообще без. У нас окунек небольшой в итоге..Дочя радая, что еще нужно.. Окушек взял на вертушку Mepps третьего размера (уже кидали так , на пробу). Итог: хорошо провели время, береговая линия разведана, душу отвели со спиннигом, бутерброды съедены,дочь потренировалась еще раз). Читая вести, мысль такая - по правому что ли хищник? То про Матвееву, то про Сухарку пишут.... На озера кто уже ездил? Лед как там, сходит?

Дата рыбалки
17.04.2016 - 17.04.2016
Время ловли
14-00 до 19-00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
все что было с собой
Погода
тепло, безветренно.
Sanya_Spin
Sanya_Spin
1803 Новосибирск
18 апреля 2016, 20:28

Матвеевка 18.04.

С 14:00-19:00 джиг 18-22гр пять поклёвок, реализовал первую и пятую, тот что первый на фото утоплен, что побольше килошника забрал на хе. Брал на подкидывание подвисая. Виброхвосты игнорил, твистеры в почете, 3дюйма. Давление со вчера росло и высокое, плюс скачки уровня воды, у соседей поклёвок не видел.

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
18 апреля 2016, 17:14

Весенний ультралайт- 2. Кульяновка.

Всем привет! Был с друзьями на Кульяновке. Ловили на мормышки и микроджиг. На микроджиг до 1 гр. случались лишь теребления приманки, пришлось уменьшаться до мормышек 0,6 гр. На которую стала активно откликаться уклейка и небольшие окуни. На крючки вешали искуственного мотыля и опарыша. Погода приятная, солнышко и безветрие. В общем и от ловли уклейки на спиннинг можно получать удовольствие с треском фрикциона))).

Видео позже будет.

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
18 апреля 2016, 17:12

Весенний ультралайт- 2. Кульяновка.

Всем привет! Был с друзьями на Кульяновке. Ловили на мормышки и микроджиг. На микроджиг до 1 гр. случались лишь теребления приманки, пришлось уменьшаться до мормышек 0,6 гр. На которую стала активно откликаться уклейка и небольшие окуни. На крючки вешали искуственного мотыля и опарыша. Погода приятная, солнышко и безветрие. В общем и от ловли уклейки на спиннинг можно получать удовольствие с треском фрикциона))).

Видео позже будет.

38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
18 апреля 2016, 16:50

Первая весенняя рыбалка на Ине

Всем привет! Ни дня без строчки, ни дня без удочки и без фото - если перефразировать классика, этот список можно пополнять до бесконечности. Но не всегда получается так, хотелось бы, выходных мало, а запланированных дел - вагон..=) В субботу затянули весенне-полевые работы на даче, ну а в воскресение все-же открыл сезон рыбалки на любимой Ине! Раннее, свежее, чуть-чуть пасмурное весеннее утро - пять минут ходьбы от дачи, и я уже на берегу. Уровень немного спал, но приличный, слева под скалой стоят чуть ли не по колено в воде два рыбака, я иду на свои места- знаю здесь каждый кустик, знаю все места с "обраткой", где можно делать проводки и не потерять снасть на затопленных ветках. Клев был не активный,насадка- червь, красный опарыш, клевало в 3-х метрах от берега, небольшие ельчики, которые тут-же выпускал подрастать. Итог - много поклевок, свежего воздуха и позитивных впечатлений! Всем удачи и трофейных уловов!

Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
18 апреля 2016, 10:21

Понимаю, что рано... и все же Открытие сезона 2016

Всем доброго дня!!!

Понимаю, что рано….))) Но как же после 6 месяцев простоя…Душа просится на любимую рыбалку))) Итак воскресенье (17.04.2016г.) река Иня о.п. Геодезическая – воды достаточно много, она мутная и холодная, хотя за неделю она немного сошла (был на даче 09.04.2016г. – но не рыбачил). Сезон 2016 был открыт пойманными чебаками, на покупного червя с универсальной прикормкой (остаток прошлого года). Поклевки были очень вялые и осторожные, но оно и понятно начало сезона, но за 1 час рыбалки, реализовать удалось только две. На соседнем месте стали подтягиваться и другие рыболовы) И все же Иня встретила меня не очень, поскольку воды очень много и хорошее (открытое место с перспективным клевом) не так просто найти, да и времени на это не было ,пришлось на старом проверенном местечке: итог – 2 сломанные удочки (оснастки), т.к. зацепы, ветки и кусты/ трава кругом, поэтому следующий выход буду начинать с починок снастей ,что тоже само по себе приятное дело, ведь свежая оснастка в начале сезона залог успешной рыбалки!!!)))

Спасибо всем за внимание!!!

Удачного клева и натянутых лесок!!!

Дата рыбалки
17.04.2016 - 17.04.2016
Время ловли
с 14.00 до 16.00
Место ловли
Дачный пляж_река Иня
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
6м удилище, покупной червь прикормка Дунаев
Улов
пара чебаков
Погода
тепло и сухо, почти +18
mavr81
mavr81
1428 Новосибирск
18 апреля 2016, 00:36

чаны остров козий:с понедельника по среду

Добрый день поехали в ночь в воскресенье, на длинной ниве специально за карасем. Была информация про о. перекопный о карасе, по пути отвалилась стойка и перетерла тормозную трубку заднего колеса,: пришлось остановиться на заправке около красноозерки снять болтавшую стойку и заглушить трубку подлить тормозухи, прокачивать не стали ну ладно, тормоза придумали трусы, тем более ночью машин мало на двигателе доползем. В тюменку приехали в 7.00 все сто в Купино работают с 9 утра чтоб время не терять поехали на место лова. Уже светло, со спуском проблема, вся дорога в калеях, всю ночь шел дождь и все таяло, решили ехать с лева от въезда в село, по солнечной стороне, напротив водонапорной башни. В начале очень сложный спуск в солончак,- спустились дорога вдоль полуострова более менее, увидели на встречу ниву, вышли чтоб узнать как обстановка с рыбой и дорогой, были местные объяснили что все уехали в воскресенье, а они просидели всю ночь на пузе, на мысе тюменки и вызвали трактор за 2 тыщи который их вытащит и поднимет на сложном спуске, чтоб подстраховаться встретили трактор взяли телефон тракториста, решили ехать на соседний полуостров козий там вроде получше дорога. наконец та мы на месте лед до самого берега. Вытащили мотособаку, собрали снаряжение и вперед: около острова народ дергал окуня причем разнокалиберного и очень много, поехали к мысу тюменки один окунь, перекопный один окунь , заячий-окунь, окулий- окунь, за два дня карася не нашли только на клбыльем с торца мужики сидели в ночь поймали около 40 штук, забурились в 200 метрах от них поймали за вечер 4 штуки мелкого карася 4 судачков штрафного размера и вездесущий окунь. Решили ехать к перекопам на Яркуль, жпс показал 15 км по прямой, выехали в 2 часа дня по пути попадались трещины, вода почти по калено намучились, приехали к 6 вечера еле доехали пришлось перепрыгивать через мостик, ближе к перекопам я повернулся и увидел,- что напарник Слава "ганс" весь мокрый и еле держиться за корыто одной ногой и рукой, а вторая тащится по воде на очередной льдине, а нам еще ночь сидеть, я спросил: что будем делать? на что услышал: все ок включу плиту и просушусь- это был уже 3 раз как он падал в воду. Ладно вперед тем более осталось метров 500, по приезду увидели мешок карася у мужиков с радостью не далеко от них начали искать карася на первой же лунке камера показала карася, сели и давай таскать одного за другим к 11 вечера был самый активный клев, ночью брал на стояк. Пошел дождь в синтипоновой палатке не вариант, как в бани через швы капельки. Маленько половили карась не крупный 300 гр. В 5.40 стали собираться в обратный путь к острову, Слава промерз за ночь и не удивительно, назад поехали побыстрее в 8.20 приехали набазу. По пути встретили рыбаков с мыса тюменки, уходили со льда сказали за ночь набрали карася по мешку причем не плохого 500-900 гр как говориться клюет вчера и завтра разочаровавшись поехали на базу увидели того тракториста который вывозил ниву встретившуюся нам по приезду, он приехал на рыбалку на сутки, вот беда не везет так не везет а нам ехать и подстраховать некому немного поспали и в 2 выдвинулись в обратный путь по пути увидели 2 чел засодили патриота помочь им было нечем да и нам еще надо было доехать до сто сделать тормоза, каждые 100 метров приходилось поддавать газу чтоб не сесть хорощая резина и проставки полеуритановые сделали свое дело так шли вдоль тюменского полуострова, увидели свежий подъем не раскуроченный решили попробовать поднятся там так как в том месте где спускались поднятся было под вопросом, поднялись легко и поехали вдоль поля выехали практически к первому дому за 2 дня поиска карася набрали 30 кг окуня сдали местным по 50 рублей, на ремонт машины заехали в автомойку и сто в купино выехали в 5 вечера. фото не делал так как было сыкотно всю дорогу немного поснимал ночного карася

https://my.mail.ru/mail/medved.81/video/_myvideo/4.html

https://my.mail.ru/mail/medved.81/video/_myvideo/3.html

Denis154rus
Denis154rus
1220 Новосибирск
17 апреля 2016, 21:59

Устье затона. 17.04.16

Приехал в 7:00 уехал в 15:00. Результат полный ноль, но хоть сидеть было не скушно, были поклвеки, были мощные, но на крючок садиться не хотела рыба, зацепов очень много, оборвал все, что было, рыбачил на три маленькие кормушки с шестью крючками(на каждую кормушку по 2 крючка) Прикорм универсальный, Дунаев, наживка червь, опарыш, поклевки были и на то и на то. Выводы для себя сделал, рыба просыпается, а значит наверное через неделю будет клевать и на Чернышевском спуске) Кстати утром ходили спиннингисты, не увидел, чтобы кто то из них поймал что то, вот такие вот новости, закуплюсь кормушками и снова на речку в выходной)

Deniska.54
Deniska.54
244 Новосибирск
17 апреля 2016, 21:39

Открытие сезона удалось!

Сегодня решил сьездить открыть сезон на обьгесе! На месте был в 11.00и до15.00! Рыбачил на кормушку,два крючка! С собой брал червя и опарыша! Каша дунаев со вкусом клубники! Короче вообщем улов составил семь язей и два леща! Народу куча! Ловят на всё подряд! Рыбнадзор по берегу не ходит! Желаю всем удачи!!!

Карбон
Карбон
5560
17 апреля 2016, 20:48

сухарка

Как обычно дома не сидится и в 14:00 в путь.

на место прибыл в 14:40 закинул фидер и приступил к ловле зубастых,воды много затоплены берега.

Перекидал все от мандул до воблеров результат 0,хищник проявлять себя не хотел.

вода грязная много мусора на берегу и на воде,на фидер не охотно шла сорога.

Итог:хорошо провел время погода супер,почистил берег от бутылок пакетов и прочей грязи.

Всем НХНЧ!!!

Дата рыбалки
17.04.2016 - 17.04.2016
Время ловли
14:00-19:40
Место ловли
сухарная береговая
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
червь опарыш.дунаев.
Улов
12 сорог,1 ерш,кусок сети,3 коряги)
Погода
солнце жарко легкий дождик
КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
10089
17 апреля 2016, 19:55

Сезон твёрдой воды закрыл.

Привет всем, сегодня после обеда позвонил кореш и сказал что на камнях, с права от Гуменки поклёвывает мелкая и средняя сорога. Я примчался в надежде хорошо закрыть сезон, но не успел. Кореш наловил около трёх кг, а к моему приезду раздача закончилась и удалось выудить всего пяток рыбёшек. На удивление лёд пока не плохой, можно ещё пару дней смело рыбачить. Ловили на мотыля, с прикормкой, глубина 2.5 метра. Мой улов на фото.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
17 апреля 2016, 19:41

Открытие сезона поплавочной рыбалки на Чаусе.

Вторая рыбалка сезона по открытой воде завершилась несколько часов назад, на великой Колыванской реке Чаус. На берег, который был уже, само собой, не без рыбаков, прибыли чуть ранее семи утра. Расположились с удочками между затопленных кустов, прикормили точку лова и стали ждать. Я ушёл со спиннингом к устью, но не обнаружив активности местных рып на джиг и блесну, вернулся обратно. К этому времени, папа поймал на поплавочку два ельчика. До 10:40 вместе рыбачили на 3 удочки с опарышем и червём на крючках. Поклёвки (аккуратные и острожные, с летними не сравнить) происходили на глубине 1-2 метра. Из трофеев - консервная банка, которая странным образом реально клюнула на опарыша). К 11 часам перехали на Чаус возле Большого Оёша (метров 50 выше моста). Там на две удочки было поймано ещё несколько ельчиков и уклейка. Подходили к Курье, где, между Чаусом и дамбой, в кустах, один из рыбаков поймал немного плотвы, на вид грамм до 150, у меня возле дамбы на червя был сход окуня. В общем сезон поплавка открыли, радуясь по-настоящему летней погодой, порыбачили до 13:50, да отправились домой. Какие можно сделать выводы? При желании на Чаусе в ближайшие дни можно половить мелкую бель, а вот с карасём и лещом нужно немного подождать, думаю, до следующих выходных.

Итог рыбалки: 17 ельчиков и плотвичек, 1 уклейка и окунёк, размера "Кошачья радость", общим весом 0.38 кг.

Всем успешного открытия поплавочного сезона!

rybachok94
rybachok94
122 Новосибирск
17 апреля 2016, 17:18

ГЭС дубль два.17.04

Добрый день.сегодня были на обьгэсе.вода сильно поднялась.еле нашли место где встать т.к. вода до самых деревьев.первые часа полтора поклевок не было.потом начались звонки колокольчика но вялые и пустые.в итоге с напарником поймали два язя и леща.червь опарыш мотыль.

alex77
alex77
1508 Новосибирск
16 апреля 2016, 22:56

Выход котлована

Приехал посмотреть. А там рыбники штрафы как раз выписывают. За выезд на берег 2000руб.+штраф за рыбалку и

за рыбу тоже плюсом. Быстро уехал оттуда.Рыбы не видел.

alex262
alex262
697 Новосибирск
16 апреля 2016, 21:35

Матвеевка. Два в одном.

Сегодня, бросив все дела решил открыть спиннинговый сезон. Приехал в обед и попал на пересмену. Одни уезжали, другие только расчехлялись, так что с местом проблем не было. Решил обловить свои новые приманки ( фото выкладывал в разделе* Снасти и техника*). Было порядка 10 поклёвок, два зачетных в копилке и был сход ещё чего то приличного по весу. Новые приманки разловил, сезон открыт.

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
16 апреля 2016, 13:04

Матвеевка. Пока все спят.

Доброго дня, "Пока все спят" - именно с такими мысля я проснулся сегодня в 3-00 утра. Решили с Русей немного размяться перед работой.

Итак начнем, около четырёх уже собираем спины и к воде. Народу много, ну очень много + куча лодок на горизонте-)) В темноте джиговать не очень комфортно, поэтому по сигаретке и солнышко не заставляет себя ждать. Руся кидается в рыбу мандулами, а я Лаки Джоновским багси шадом. Вода немного упала, поэтому по грузам 14-16 грамм. Около пяти часов на подъёме, тяжесть, недолгое сопротивление и судакер килошник в руках, правда поймал я его не честно (за голову багранул). Только до сих пор не понял как, он на спине что ль плавал там-))) Покидал с пол часика резину, потом поставил мандулку, бац, малыш за спину. Да что такое, у всех у кого видел рыбу, брала честно. Почувствовал себя каким - то браконьером.-( У Руси кстати по нулям, лишь пару тычков и тьма зацепов. С одной из лодок, разведка донесла , что забагрин лещ.-) В девять старт с воды, надо ещё и поработать.

P.S Матвеевка поднадоела, в следующий раз поедим окучивать левый берег, Ланкеров купать-)

Фото прилагаю.

Dmitrys83
Dmitrys83
715 Новосибирск
16 апреля 2016, 11:15

Замор на озерах перед Чаусом

Вчера заезжали на озера перед Чаусом в районе Курьи. Где раньше весной неплохо клевал карась. Картина печальная. Вмерзший в лед дохлый карась, которого дербанят чайки. Они на каждом озере в округе. Видимо такая же ситуация. На фото место, где озеро, которое проверяли(в сторону вышки). Вмерзшие караси(белые пятна подо льдом) и один, которого выковыряли из льда вблизи берега. Да еще товарищ снял с одежды клеща. Кто еще собирался туда - есть повод задуматься. Еще по рыбалке - заезжали на Чаус, на протоку на северном объезде, в красный яр(за нефтебазой). Спининг, донка, поплавок - тишина. Судя по картине на берегу сейчас только на подъемники ловят. Но мы будем настаивать на удочках :-)

Soldafon
Soldafon
497 Бердск
15 апреля 2016, 22:37

Проведение исследования рыб Новосибирского водохранилища

Не видел, было тут или нет, но инфа интересная. взято с сайта Госрыбцентра.

Во второй декаде августа на Новосибирском водохранилище сотрудниками ЗапСибНИИВБАК на т/х «Биолог» проведена учетная траловая мальковая съемка. В ходе съемки выявлено широкое распространение молоди стерляди (до нижней зоны) и большой прилов молоди аборигенных видов рыб ¬– ерша и ельца, не отмеченные в предыдущие годы. Кроме того, на контрольных тонях отмечалось значительное сосредоточение леща промыслового размера, особенно в средней и нижней зоне водохранилища