Результаты поиска в вестях: 1
Alex.87
Alex.87
1810 Новосибирск
8 июня 2016, 20:10

Обь

Всем привет. Решил сегодня съездить на рыбалку, не далеко от дома. Прибыл на место в 11-00 и первый заброс в 11-15. С заброса 5 садится небольшой окунёк грамм 150 и на этом всё. Переделываю оснастку с королины на классику ставлю груз 25 гр., и дело пошло. Клевал не большой окунёк на съедобную резину "Русская фишка" и "Рыболов". Рыбалку завершил в 17-30, так как клёв сошёл на нет. И поехал домой.Всем удачи!

"На конкурс Русская Фишка"

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
8 июня 2016, 18:35

Котлован Левая обь

С 6.45 до 12.45. Поплавок. Ловил в прилегающей протоке где ЛЭП. Там много деревьев поспилено, поэтому место где можно было закинуть снасть пришлось как никак кстати. Глубина 1.8м. 7м мах, поплавок 2гр, поводок 0.1. Прикорм ALLVEGA, 1кг лещ, 1кг плотва, 800гр молотое овсяное печенье в виде панировки, ванильная вонючка. По наживке с утра работал червь, а позже перловка. Клевало не активно, с 10 до 11 поклевок не было вообще, т. к стал мешать появившийся боковой ветерок. Потом чуть все таки был докорм мелкими колобочками, и маленько еще клевало. В итоге 5 подлещиков от 150-800гр, с утра два приличных схода( после этого поменял крючек), штук 50 мелочи: плотвички и подьязки до 100гр, наверное столько же отпустил в родную стихию. Возможно жаркая погода и смена ветра влияет на клев. Карася замечено так и небыло.

alexei154
alexei154
308
8 июня 2016, 16:41

Сартлан

Рыбачили на Сартлане в районе красного яра,выплывали на лодке с мотором. На стаю не нарвались,то там то здесь поклёвывал. Вечером по темну возвращались к берегу решили по бросать,рыба клевала по темноте. На всё что пробовали,только клевала на вертушок и конце крючка твистер салатового цвета. Многие поймали,2,14 и так далее. Мы на двоих с полтора ведра. Окунь разный,от 150 г до 900 г. Рядом парень был с женой,поймал вот такое чуда на джи головку,морковка. В этот же день ребята были на Чанах в районе Зюзя,от ловились не плоха. Всем удачи.

Дата рыбалки
06.06.2016 - 07.06.2016
Время ловли
с15.00 -12.00
Способ ловли
спиннинг
Улов
1.5 ведра
Погода
не айс
stafik2610
stafik2610
1397
8 июня 2016, 16:21

Матвеевка или первые щурята в моей жизни))

Проснувшись в 8:30, решил сгонять на Матвеевку половить щуку, был там неоднократно но все время безуспешно, поклевки были но не как не хотела садится на крючек. На месте был в 10. В итоге пару щурят все таки поймал,первого где то в 11,второго через час. радости не было придела!!!! экземпляры конечно маленькие но на уху пойдет, к тому же давно обещал жене!! Так как желание исполнено

щук меньше кг брать больше не буду!!Всем НХНЧ!!!

Дата рыбалки
08.06.2016 - 08.06.2016
Время ловли
10-13
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
вертушка и колебалка
Улов
2 щурёнка
Погода
очень жарко
dmidem
dmidem
36 Новосибирск
8 июня 2016, 14:04

Обь в Ташаре

Выезжал на денек (вчера) в Ташару. Нашел неплохое место, решил половить - однако сильное течение сносило кормушки 80-100 г. Много зацепов, оторвал 2 кормушки ((( Клевал подлещик, но больше крупный чебак или елец. Комаров, мошки немерено, но рефтамид спасает. Клещей не видел. Ловилось на червя, опарыша.

Место ловли
Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
самодельная
Улов
лещ, чебак, елец
Погода
жара
VIN54
VIN54
797 Новосибирск
8 июня 2016, 13:34

Каменка, второе отделение.

Рыбачил сегодня с 3.00 до 9.00. Фидер, поплавок. Карасик сковородочный, вкусный ( проверено) Насадка - тут интересно, ранним утром опарыш, червь. С наступлением жары, сегодня в 7.00 уже жара, кукуруза ( бандюэль) либо исскуственная кукуруза , с ароматом чеснока, или клубники. ( может еще какой, но у меня были только эти) Перловку запедалил, не понятно почему! Это все на фидер, в кормушке Дунаев. Плюс с утра успел выдернуть десяток на поплавочку, на болтушку! Уезжал ещё поклевывал чуток, но пик клева пришелся 4.00-7.00.

Народу, как в выходной. Думал, на неделе будет по свободней, фиг там. В прошлый выходной, сидели друг на друге в 10 -15 метрах!!!! Так что если занимать хорошее место, нужно по раньше. Основная масса приезжает около 6-7.00, уже проблемно найти пятачок. ( И начинают садиться под ж о п у! Не очень приятно, честноговоря. Хотя можно проитись по берегу и найти все же себе местечко. Видимо лень)

Дорогу отсыпали, это плюс. Вобщем все хорошо. Кто любит карасика пожалуйте! Только не сорите! Мусора по берегу полно, как всегда. Свой забрал с собой, чего и всем советую! Фото с планшета, камера там совсем никакая, по этому, как грится все что мог.... Всем НХНЧ!

San-Sanich
San-Sanich
5282 Новосибирск
8 июня 2016, 12:55

Окунь, щука,а также косули, ондатры, утки и утята)

Во вторник с Евгением Петровичем решаем половить немного рыбки. Собрались и поехали на дачу, где стоит катер. По дороге на Северном объезде, сразу за мостом увидели 4х взрослых косуль, стояли прям возле трассы - "красота", подумали мы и поехали дальше. Рыбалка началась с поиска активного окуня и щуки. В ход пошли колебалки, съедобная резина и воблеры. На воблеры выходов не было, колебло и съедобка принесли пару поклевок, но вода в оби еще мутноватая и мы решили сходить в Чаус, половить в заливах щуку и окуня. И не прогадали. Первое перспективное место принесло нам массу выходов мелкощук на блесну, несколько зацепилось - все отпущены подрастать. Далее бороздили просторы острова на Чаусе, нашли узенький затишок. ЕП забросил под кустик где был тенечек, ЕСТЬ - килошница в лодке) Далее ловлю окуня на колебалку) Еще было несколько поклевок - но реализовать не удалось. В 13 часов решаем идти домой сделать перерыв перед вечеркой. Пообедали и решили подремать пару часиков. В 17-00 снова на воде. Но то ли погода испортилась то ли вода туда сюда то подымется то опуститься, то ли еще по каким причинам за весь вечер мы смогли вымутить всего 1 едового окуня.Но зато виделю красивую ондатру переплывающую речку. Но нас ждало утро. Вечером баня, пиво и задушевные разговоры) Утром в 5 на воде, решаем пробивать одну интересную косу, на которой пару недель подряд были выходы хорошего окуня. С 5 до 7 ни одной поклевки, мы почти отчаялись - ну куда же он делся??Может его кто спугнул? На очередном забросе хорошая поклевка, кто-то упорно сопротивлялся на том конце - когда начал подводить к лодке понял - ЩУКА) да не маленькая, а у меня ведь поводок под окуня - в голове мелькнуло - "только бы не срезала"! И вуаля, хорошая работа спиннингом и подсаком, с помощью напарника - затаскиваем разбойницу в лодку - радости не было предела)))) Весы показали 1,5 неплохо для начала лета) В 10 рыбалку закончили, больше никто не отзывался ни на что - испытали весь арсенал приманок. ПО возвращению на дачу на огороде были обнаружены утка с утятами которая не понятно как туда зашла. Утка свалила, забрав 4х утят, остальных пришлось бегать и ловить по участку - поймали и отпустили к бестолковой мамаше).

Дата рыбалки
07.06.2016 - 08.06.2016
Время ловли
5 утра, 5 вечера
Место ловли
Рыбачий
Способ ловли
спиннинг
Улов
щука, окунь
Погода
класс
kir
kir
28 Новосибирск
8 июня 2016, 12:12

Нижняя Ельцовка

Вчера рыбачил в Нижней Ельцовке - нелохо ловился подлещик на опарыша с пенопластом, на малька был пойман 1 судак небольшой. Бонусом пара язей и куча мелочи. Судака забрал, всю остальную отпустил - главное ведь процесс )))

Время ловли
днем
Место ловли
Нижняя Ельцовка
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
донка с кормушкой с пшенкой
Улов
лещь, язь, судак
Погода
солнечно, жарко
beoblod
beoblod
1388 Новосибирск
8 июня 2016, 09:23

Il Giorno della civetta

Возвращаясь с рыбалки в субботу, уже почувствовал, как внутри зреет мысль о рыбалке среди недели (я уже говорил, что каждую свою рыбалку планирую сильно заранее, хуже может быть только, если я составлю себе график на все лето - куда поеду, с чем поеду, что буду ловить; а потом еще надо будет завести тетрадочку, в которую я буду записывать все свои похождения корявыми буквами). Похоже, я становлюсь одержимым рыбалкой, и мной овладевает какая-то взбалмошность. Какая-то дикость.

Я уже говорил, что после каждой рыбалки следует работа над ошибками. Одной из ошибок, совершенных в субботу, было отсутствие подсачека. Несколько крупных экземпляров ушли у самого берега - если бы у меня был подсак, я бы им дал уйти не дальше садка. Второй ошибкой были тонкие поводки. Первую ошибку я устранил сегодня вечером, купив подсак в магазине. Вторую ошибку я устранил еще в воскресенье и понедельник. Заодно я связал пару комплектов "поплавок - грузило - поводки" на мотовилах, чтобы в случае чего можно было их быстро менять. Эта рыбалка обещала быть нетривиальной хотя бы потому, что я собирался брать с собой сестру и племяша.

Сестра моя (старшая, 9.5 лет разницы) - человек рыбалки не чуждый, чего не скажешь о раннем подъеме, ибо ничто так не любит, как поспать - типичная "сова". Для меня подскочить в 6 утра уже обычное дело, жена приучила.

Итак, вечером я купил в магазине подсак, червяка (две банки, что было явной ошибкой, учитывая то, что клев не обещал быть пулеметным), снарядил сестре и племяннику термос с чаем без сахара, а себе термос с кофе, да еще всякую нехитрую снедь.

Лег спать на балконе в кресле, чтобы среди ночи не беспокоить подругу дней своих суровых, подремал часа три - да и поехал на разведку. Хотел посмотреть обстановку на водоеме около 3 утра. Да, забыл сказать - поехал снова на котлован ЖБИ. Полюбилось мне это место, хотя уже и чуть-чуть надоело. Приехав, я увидел на стоянке одиноко стоящую "Ниву". Прошелся вдоль берега - никого не видно. Уже светало. Приехал за Людой и Мишкой, они погрузились, и мы поехали. В пути мне пришла мысль, которую я поспешил озвучить:

- А ведь Мишка должен поймать первым - новичкам везет.

Когда мы размотались, по закону жанра оказалось, что Михаил Артурович, жгучий брюнет (на 50% армянин владикавказского разлива) 13-ти лет, никогда в жизни не видел удочку. Поэтому пока мы разматывались с Людкой, он стоял с глупейшим выражением морды лица и спрашивал:

- А что мне делать?

На каждый такой вопрос следовал ответ типа "разматывай леску", "закидывай удочку" и т.д., что, впрочем, не говорило молодому человеку ровным счетом ничего. Когда он взял удочку в руку, он стал пытаться кидать леску с крючками в воду. Выглядело это так, как нам однажды сказал п/п-к Петрушин про студента на сборах: "размахнулся и бросил гранату на целый метр". Постепенно все-таки мы с Людой вложили в Михаила умение забрасывать наживку на длину удилища, нацепили ему червяков и стали ждать.

Ждать, что характерно, пришлось недолго, потому что у Мишки клюнуло, но он в азарте дернул удочку так, словно отбирал ее у зловещей преисподней, и то, что у него было на крючке, ушло домой. Однако вскоре клюнуло опять, и Мишка вынул приличного размера карася.

Затем Людка вытащила пиписочного размера сорогу. У меня было пусто, и я начинал сердиться, хотя и не показывал вида. К тому же Мишка, который, кстати, рыбу не ест, начал ныть, что он хочет отпустить своего карася. Однако я ему твердо ответил, что карась наш. А тем временем Мишка дождался, пока крючок вылезет у его окунишки из сопла, и только потом его потащил. Стоит ли говорить, что операция по извлечению крючка из пациента закончилась смертью пациента.

В какой-то момент Мишка удочку бросил, и я смотал свою, а взял его. Вскоре мне пришел карась еще более приличного калибра, после чего пошла мелочь окуня и мало.

Общая обстановка на водоеме такова: море мелочи, океаны мальков, кое-где наблюдаются выходы щуки (или судака, в силу неопытности я их не отличаю). Надо было бы, конечно, расчехлить спиннинг, если бы я был без компании, то я бы так и сделал.

В 8 утра Мишке надо было в школу на практику, и мы начали собираться около 7 утра. Заодно я решил закинуть жену на электричку, коль уж я собирался появиться дома рано. Мишке, чтобы не ныл, я подарил свою дальнобойную рогатку, пробивающую лист фанеры с расстояния 5-10 метров. Изначально я хотел улов поделить на троих, в крайнем случае - на двоих, но Людка от своей части отказалась - замысел был в пробуждении охотничье-хищнических инстинктов в сыне. По-видимому, затея провалилась, так как Михаил к собиранию грибов питает явно более теплые чувства. Поэтому я решил отдать карасиков маме, которая их любит. Тем более, калибр рыбок был довольно крупный, с такими возиться приятнее, потому что от предложенной мелочи мама отказалась наотрез.

Видно было, что сестра рыбалкой разочарована - явно ждала чего-то большего, но я всегда рад, когда удается выбраться, да еще и что-то приличное вытащить. Чего и вам желаю :) Ну и конечно, ни хвоста вам, ни чешуи! Спасибо за внимание.

ЗЫ С поездками на котлован ЖБИ планирую завязать - хочу выбрать какое-нибудь более удаленное, менее населенное гомо сапиенсами и более уловистое место. И да, менее засранное! Рыбачить рядом с мусором в кустах уже нет сил. Так что если есть желание, могу взять на борт - предлагайте свои идеи, будем действовать вместе. Бензин до места пополам, остальное по договоренности. Наличие у вас лодки приветствуется.

Дата рыбалки
08.06.2016
Время ловли
04.00-07.00
Место ловли
Котлован ЖБИ за гаражами
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь, дунаев+манка+ванилин
Улов
два приличных карася+мелкоокунь
Погода
чудо
zolotoy599_nsk_
zolotoy599_nsk_
114
8 июня 2016, 00:58

рыбачили в китерне.

Был с сыном на озере в китерне. Поймали карпа на 10 кг. И амура на 4,760кг . рыбичили спином на поплавок клевал на кукурузу. Ещё закинуты два фидера, но на них тишина. Имоций и адреналина хапнули.

Дата рыбалки
08.06.2016 - 07.06.2016
Время ловли
с17:00 до 21:00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
поплавочная оснастка . наживка кукуруза
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
8 июня 2016, 00:21

Скоротечная рыбалка.

Сегодня ездил в академ, в гости к шурину. По дороге заехал в Матвеевку, спин с собой, грех не покидать, да не оторвать пару джиг головок. С 18.00 до 19.00 была вылавлена одна щучка. Взяла на салатовый вибрик, под самым берегом. Виброхвост сфотал дома(кому интересно), т.к.на какой поймал был потерян на зацепе. Джиг кидал 14гр. Взяла около в 18.30.

Больше поклевок не было. Рыбу не взвешивал, отдал шурину, но думаю вес в районе килограмма, может чуть больше. Рыбачил выше насоски. Скоротечной рыбалкой доволен. Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
09.05.2016
Время ловли
18.00-19.00.
Место ловли
Матвеевка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 14гр, силикон разный.
naidenov1990
naidenov1990
2048 Новосибирск
7 июня 2016, 23:56

Ультралайт в затоне

Доброго времени суток рыболовы. Сегодня сразу после работы с другом поехали в затон немного расслабиться после рабочего дня. Прибыли на берег в 19:00 (в самом затоне на Оби ). Быстренько зарядили палки, оснастка Каролина с грузом 5 грамм, на офсете тиога 085, 2 дюйма. И понеслось) Поклевки сразу, увереные, злые. Размер не особо радовал, но для сушки самое оно) Самых мелких топили, пригодных под пивко в садок) У напарника три среза было. Видели как щука кг на два сделала выход) Спасибо рыбаку, дал струну, но и она не спасла, срез был у бусинки.. Все поклевки на паузе в 3-4 секунды. Два оборота, пауза.Пробовали другие цвета, тишина.. Вообщем за два часа положили в садок 27 окунишек, которые уже плавают в тузлуке и ждут повешения) Спасибо всем за внимание. Удачи и трофеев всем на водоемах!)

gukaa16
gukaa16
3224
7 июня 2016, 20:39

Зеленый мыс!!! Конечная 43 автобуса....

Решил пробежаться по старым точкам. На месте был в 13:00ч. Легкий ветерок, солнце припекает голову, вода еще прохладная, под костюм пришлось одеть теплые штаны. Снасть "Королинка" груз пуля 19-22 гр. вертлюк, поводок, овсетник, Lucky John "Tioga" цвет (прозрачный с золотистыми блестками) рыбачил до 18:30ч. Итог: 5 судаков 850-400гр. и 14 окуней, особо крупные потянули на 410гр, 390гр и 350... Получено масса удовольствия и куча положительных эмоций))))) Всем НХ НЧ!!!

BORZOY-2254
BORZOY-2254
3942 Новосибирск
7 июня 2016, 14:57

Левая Обь Котлован!

Всем привет!Сегодня с 6 и 10:30 рыбачил на Оби был удивлён что рыба вообще не хотела брать,было решено ехать на котлован и не зря сразу нашли стоянку щуки и в бой ловил на Меррs 4 номер, много мажет шнурков поймано около десятка, взял одну на жареху более менее приличную. Думаю с утра там было весело))

licemer
licemer
1268 Новосибирск
7 июня 2016, 13:12

Спартак как всегда порадовал.

Буду краток, позвонил приятель, сказал что на спартаке уже как неделю ловят карпа.Быстрый сбор,на водоеме в 12:10,на рыбалку всего 3 часа,рыбу как всегда всю отпускал,взял не много на "сковородку".Фотал и взвешивал возле дома 5 и 3 кг

Дата рыбалки
06.06.2016 - 06.06.2016
Время ловли
12:10-14:20
Место ловли
Спартак
Снасти, насадки
Дунаев,червь
Улов
8 кг
Погода
Ветер
плохой
плохой
14977
7 июня 2016, 11:28

Обь ниже Огурцово

Вчера после работы решили половить окуня,между Васхнилом и Мичуринским.В 19:00 на берегу.С первого заброса на тиогу от Lucky Jhon 5 см садится окунек грам на 70(И так в течении 30-40 минут почти на каждом забросе садяться такие малыши.И тут друган говорит,что ему пришел заказ с разной резиной-идем требущить его сумку))Из всего ассортимента выбрали для пробы Rocky Fry Curly Tail 5cм цвет- мутно белый.

И тут началось!!!С первого заброса у каждого садится окуня грамм по 300-350!До 21:00 было изловлено более 2 десятков окуней достойных размеров!Меньше 300 грамм вообще не было.Резиной очень доволен остались;)(не реклама)

Фото не делал,так как телефон некогда было заряжать после работы- окуня не ждут))

Микроб
Микроб
1508 Бердск
7 июня 2016, 00:55

Пруд на Койнихе.

Поднадоел нам котлован жбишный, с 16 апреля там бываем изучили его и Обь рядом с ним вдоль и поперёк, захотелось чего ни будь нового или забытого старого. Решили посетить пруд на р.Койниха на котором я бывал по зиме ещё в восьмидесятые годы. Водоём находится по трассе на Алтай поворот на п.Дорогино налево, а это вправо три километра.

Поехали с ночёвкой, взяли полный арсенал: поплавочки, донки, фидер и спиннинги. Приехали на водоём народу много, пообщались с местными и выяснили окунь есть, но клюёт не сегодня, карась тоже присутствует доброго размера и в достаточном количестве, но практически сегодня не ест. Расстраиваться не стали, расположились и приступили к процессу. Подкормили поставили донку, фидер и поплавочные удочки и походили покидали спиннингом отводной с барнаульской съедобкой. С вечера поймали несколько окуньков, утром 9 карасей весом 300-500гр. Хорошо отдохнули, хотя с утра был дождик и ветер.

Дата рыбалки
05.06.2016 - 06.06.2016
Время ловли
С 17.00 до 21.00 и 04.00 до 10.00
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Прикорм пшённая каша+"Дунаев карась", черви и опарыш белый.
Погода
тепло, но ветренно, дождик и падающее атм. давление.
препод
препод
18117 Новосибирск
7 июня 2016, 00:50

Ипподромский карьер , восточная сторона.

Сегодня после утренней рыбалки , когда солнышко стало припекать , а клев сошел на нет , разделся , одел сапоги , зашел в воду , выкосил камыш и траву в двух местах . Трап зашурупил еще неделю назад . Мусор с берега убрал - порядка 10 мешков из-под картошки . Поймал себя на мысли , что никто пока не мусорит . На снимках утренний и вечерний уловы . Приглашаю половить карася в чистоте и тишине , место на три человека . Будет интересно на что и как , подскажу. Удачи .

Abstract
Abstract
366
7 июня 2016, 00:17

Два трофея за одну рыбалку

Опять таки вырвался комаров покормить и довольно таки удачно, бешеные, не опытные "матросы" не давали покоя, съев почти всю банку червей. Забрал штук пять более менее съедобных, остальных отпускал сразу, ибо размер был ну очень смехотворен. Попалось штук шесть карасиков из которых трое были отпущены по той же причине. Забрал двух грамм по 250-300 и одного красавца на 1 кг. Немного напугал меня своим брыканием, после матроскиных. Так же ловилась приличная плотвичка. В общем два трофея в этом сезоне на фото )

Дата рыбалки
07.06.2016 - 07.06.2016
Время ловли
с 16 до 20
Место ловли
р Карасук
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь
Улов
карась, окунь, плотва
Погода
ясная
barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
6 июня 2016, 22:16

Рыбалка у маяка или терпение и труд.

В эти выходные решили оторваться на знакомых и всегда рыбных местах на оби ниже залива ЖБИ. Первым, в субботу стартанул приморский78 не дождавшись меня с работы, заняв мне местечко, на чем огромное ему спасибо. После работы в ожидании первой поклевки на берег. Приехал на закате, закинул фидер, пол ночи у костра, кто кофе, кто беленькую. Ночью полная тишина на малька, не потычки, а вот утром началось, то там то у тех, сижу успокаиваюсь сигаретами у меня игнор со стороны рыбы, а если и есть то не зачет.. Соседи изрядно ловят лешиков, Юра тоже шевелит снасти на берег через раз доставая все того же лещика.. Дальность стрельбы кормушкой и смена места заброса ничего не меняли, наживка разная - все тот же ноль. В половину десятого дело пошло, лещик еще один.. Попрощавшись с Юрой остаюсь в день, еще пара и тишина до обеда, к тому времени на берегу остался только я, для полного кайфа и телефон сел.. Тишина, благодать, погода шепчет. Около часа начинаю ловить на ощупь, поклевки очень осторожные и это восновном подлещики не больше 200гр с выброса 50-60м. Был и выход окуня с той же дистанции от берега, 150-200, с десяток взял и все отправлены подрастать вместе с сорогой за ненадобностю.. 80% поклевок потычки, и всего лишь три из всего числа хорошие удары - Язь и два карася.. Именно за них я и убил день в гордом одиночестве на берегу, которые в свою очередь подарили мне желаемый рыбацкий кайф. Терпения и НхНч.

Дата рыбалки
04.06.2016 - 05.06.2016
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Пенопласт, ошпарыш, червь, кукуруза, хлебные корочки, изюм, зеленка.
Улов
На фото
Погода
Майями)