Рыбалка в Сузуне ,Каргаполово, Кордон
Всем привет.
3 февраля, искали окуня по реке. На "старицу" не ездили. Окунь брал на мормышку. В камеру рыбу видно, рыба есть.. много! ) Судак в том числе..
Всем привет.
3 февраля, искали окуня по реке. На "старицу" не ездили. Окунь брал на мормышку. В камеру рыбу видно, рыба есть.. много! ) Судак в том числе..
Субботу и в воскресенье был с друзьями на Совхозной. Не плохо половили. В прилове елец, чебак. Попался один пескарь. Насадка - тесто, опарыш. Прикорм - каша (пшено, сухари, манка, семечки). Улов на фото. Всем ни хвоста, ни чешуи.
Уже несколько раз зарекались с товарищем не ездить на рыбалку в глухозимье,но снова что-то где-то щелкнуло внутри, и вот уже набираю номер и тут же слышу одобрительный ответ...Тут же решено было проверить одну из проток Оби в сузунских краях.
И вот раннее,пасмурное утро следующего дня и мы летим по пустой дороге навстречу с любимой рекой,с чистым морозным воздухом,ну и с надеждой что в этот раз удача будет на нашей стороне.
Доехав до В.Сузунской лодочной базы без приключений нам предстояла увлекательная поездка в темноте,по забоке вниз по реке. Проехав сколько смогли на паркетнике пришлось оставить машину и далее идти пешком. Дорога тяжелая,в темноте плутая по многочисленным развилкам топали целый час(бодрым шагом).Обессиленные добравшись до протоки потом еще какое то время просто сидели,пили чаёк,да и темно еще было.Кстати на льду было много ночевавших рыбаков.
Дождавшись пока хоть чуть-чуть рассветет сделали по 2 первых лунки,закормили кашей и мормышем. Глубина в нашем месте была 4 метра,присутствовал небольшой потяг. Удочка оснащена двумя мормышками,снизу побольше,сверху поменьше,с подсадкой мотыля и мормыша.
Первой поклевки ждали не долго,в полумраке отчетливо разглядел уверенный "поклон" кивка,подсечка и ооочень приятная тяжесть на том конце лески,ну думаю понеслось......и вы знаете,да,понеслось))) уверенные поклевки следовали одна за другой.Ловилась отличная сорога,проскакивали очень приятные подЪязки,откровенной мелочи не было,ну или одна из 10. В неплохом темпе прошло часа полтора,потом клев затих,не помогала ни подкормка,ни смена мормышек. Следующий хапок случился спустя несколько часов, ближе к вечеру, когда большая часть рыбаков уже ушла домой.
Подводя итог конечно хочется поделиться своей радостью от такой спонтанной рыбалки,я доволен,товарищ доволен,а что еще для счастья надо!?
В субботу в Пичугах. Клев никакой, ловили выборочно и то не все. Мне повезло (впервые в этом зимнем сезоне), судак на 1.470 плюс срезанная блесна - жалко.
Место ловли - Тайвань со стороны о.п. Обское море. Глубина 3-3.5м. Мотыль. Клевал окунь подходами по 3-5шт весом 100 - 200г. Проскочила пара сорог и пяток морских ершей. Пытался прикормить мотылем и Делфи(альбумин), но рыба под лункой не задерживалась. Итог - 37шт (3.3кг).
ДВС. После прошедших морозов решили вырваться на рыбалку. Выбор пал на середину ОВХ. В 9:30 на месте. Катались по точкам, народу почти нет. На третьей точке хороший сход и 1 наносудак. И до 14:00 больше не тычка. Нами была замечена небольшая толпа, подъехав к ней не прогодали. Глубина 3м. Итог 21 судак на двоих, 4 отпущено не прошли контроль. Оставшиеся 17шт.=12кг. Топ 2кг. 1,4кг. 1кг. Всем НХНЧ.
Добрый вечер всем!!!Сегодня посетил речку иня,ниже мотково где то 5-6км.Поехал на снежике по полям.Прибыл на рассвете,пробурил пару лунок,всё установил и.т.д.С начало попробовал на новую мормышку(гвозде кубик) но результата не какого!!!Привязал белую обычную и всё пошло по полной!!!Брала на тесто,и красный опарыш.С утра мелковатая к обеду уже можно сказать ловилась отборная!!! Кому интересно вкратце сложил тут!!! https://youtu.be/bW_utbCgemE Ну и Всем Вам НХНЧ!!!
После долгих морозов наконец то вырвались с товарищем на залив. до обеда были редкие поклевки и снова затишье, после обеда где то с 14-30 и до конца рыбалки брал разноколибирный окунек. В итоге мой улов до и после обеда, общий вес 3.540. У друга чуть поменьше, но экземпляры покрупнее попадались.Всем НХ и НЧ !!!
был сегодня там же что и вчера итог 29 окуней и четыре морских ерша вообщем 3200.клевало очень плохо.тока на мотыля.пробовал и чертика и опарыша безрезультатно даже поклевки не видел.и какойто гаденыш все таки оборвал одну мормышку прям у лунки....
Клевала мелочь, которую топили, но каждый из 4-х поймал и съедобных. У меня щука 1200 и судак 1300
куда не приедешь-хоть на сухарку. котлован особенно сев. обьезд--везде косыночники. лезут прям под палатку. объеденяются в компании и на замечания рыбаков отвечают сразу по двое-трое. Люди не хотят связываться а рыбнадзора в этих местах за последние 3-4 зимы я неразу не видел. Да и как дозвониться или докричаться до него неизвестно---всё засекречено. \телефон доверия\ тем более. Люди.РЫБАКИ--предложите как бороться с этой заразой. ведь это видят наши дети и порой трудно им обьяснить почему мы так не ловим. почему нам нельзя. а \этим\ можно. На рыбников надежды почти никакой---надо самим что-то делать.
Был 03.02 к острову подошёл к 9:00 примерно, я совсем не знал акваторию Тань Ваня, поэтому поплатился сразу же на первой лунке забурился в песок, и все бур даже на миллиметр не проходил лед, ну все пошел обратно к машине за другим буром, а это еще около 4км дополнительно к рыбалке, но мир не без добрых людей,( если читает эту весть тот самый добрый человек, то привет тебе и еще раз спасибо) пройдя примерно 300 метров от той луке, я встретил рыбака просто поинтеросоваться глубиной,слова за слово и я поделился бедой с ним, и он мне дал ножи на бур! Рыбалка спасена, бал в толпе рыба была но не хотела брать, просто игнорировала все что можно, выловил пару окушков,и пошел в сторону берега, бурясь и просматривать что подольдом, окунь был в каждой лунке ( 15 лунок) но он просто не хотел, ушел со льда в 15:00 может и зря я ушел с толпы!
Вчера в хорошей компании, да с пельменями вкусными отдыхали и рыбачили на Ине. Рыба категорически отказывалась ловиться, но мы искали)) Итог..ерши, ерши и 2 ельчика. Рыбалкой довольны, отдыхом еще больше! Всем удачи!!!!!
Извиняюсь, уважаемые рыбаки и рыбачки, вчера по некоторым обстоятельствам не смог отписаться. Ликвидирую свой пробел. Вчера рыбачили вдвоём сначала на 5 метрах. Поймав всего 2 ершей и 1 чебачишку за 2,5 часа, решили переместиться на глубину. 7 метров. Практически всегда один в этом месте вылавливал не менее 40 - 50 сорог и подлещиков. В этот же раз - на двоих поймали всего 39 рыб - сороги и подлещики. Хотя поклёвок было множество, но - очень вялые, некоторые вообще не визуализировались, случайно попадались рыбки. Сороги были вполне приемлемые, а вот подлещики подвели - больше было мелких, коих и отправляли за взрослыми особями. Однако, рыбы нас не отблагодарили за нашу щедрость и не пришли взрослые. И мормышки все, слава Богу, целые. Вокруг нас постоянно слышались проклятия на клёв, шутки по бесклёвью. С утра народу было очень много - впечатление, что пол-Новосибирска здесь. Но часам к 2 народу поубавилось раза в 3, меньше стало шума и начали, хотя и редко, клевать солидные сороги. За что им и спасибо. Закончили рыбалку в 16 час., ибо надо было успеть по делам. Как ни странно, в середине водоёма практически никто не рыбачил. И мы не пошли. Планирую сбегать один, с фидером посидеть на течении. Наживка - опарыш и мотыль. На мотыль в этот раз клевали с большим аппетитом. А тесто игнорировали напрочь. Мормышки - маленькие, кругленькие. На чуть большие не клевали вообще. На стояк ни разу не клюнули - только на медленную, мягкую, среднеамплитудную игру. У дна - ни одной поклёвки. Все - от 20 см от дна и выше - аж до 1метра, а один подлещик, самый крупный из пойманных - взялся в 1,5 метрах выше дна, на очень медленном спуске, причём, поклёвка его была настолько вялой, что я сначала подумал, что леска зацепилась за стенку лунки. С напарником сидели в одной палатке, поймали по примерно одинаковому количеству рыб. Разве что у него больше было сходов (а их, действительно, было чрезвычайно много, не как обычно). Но рыбалкой оба довольны. Жаль, что так короток день, да ещё и бытовые домашние проблемы мешают (а как без них-то прожить?). В общем - НХНЧ всем!
Написать Вам, это значит написать "на деревню Дедушке". Я, Сагиров Андрей Николаевич, конкретно обращаюсь к Трифонову Александру Александровичу.
В Вашем лице, я и более 70 000 зарегистрированных рыболовов- любителей г. Новосибирска (Вести с водоемов) настоятельно просим: вернуть пр. Большая для любительского рыболовства. Изучив все законы, директивы и постановления я Сагиров А,Н. при обсуждении с адвокатами и при участии Департамента охраны природных ресурсов могу смело заявить: Вы не правы! В России три власти:
Законодательная, Судебная и Исполнительная. Интерпретировать законы под "себя" Вам никто не позволит! Мне всего 50, и я прекрасно помню всю историю "подходного" канала. 1998 метров + 500 по Закону, остальное - отдайте рыбакам!!! Рыба не будет задыхаться. Деды будут ходить - бурить - искать. А за 15-30-рыбок (мелочи) штраф 2000 рублей? Плюс за каждую голову? Да и замор Вам вспомнят или припомнят с экскаватором...
Я, как рыболов-любитель, готов идти до конца. Это только первый этап. Зная всю систему власти - я обязан обратится в местные органы "самоуправления", после я перейду к СМИ местным(благо связи есть), а потом к Федеральным. Благо выборы скоро.
03. 02.20118
А.Н.Сагиров.
P. S. Все документы, обращения. сохранены и фиксируются. От приёмной МЭРа до обращения к Вам.
Посоветую рыбникам: если жаба давит - ПАРКОВКУ ТАМ СОЗДАЙТЕ( ПО 100-200) и люди к Вам потянутся.
Я думаю получится! Я за Молодёжь. Если мы брыкаться не будем, то скоро и детям поехать будет некуда.
Ездил на чан на 2 дня
Заезжал на сабаке с тюменки на остров заячий. Итог 17 голов клыкастого и сотню всякой мелочи.
Прибыл в 9-20, начал буриться по всем направлениЯм, с 0,5 до5,0 вдоль и поперек, эхолот огорчал....
Просидел до 14-00 со стороны ракитной на 2 х метрах, эхолот ни пикнул ни разу. Пошел к вскрывшийся трещине, вскрыл старую лунку: эхолот кажет рыбу на всех глубинах, трясу- окунь, сорога, окунь и тд, с лунки около 30 ти хвостов едовых, остальные в лунку, на мотыля с игрой. Опарик - пусто, тесто - пусто. Проверил прикормленные лунки - пусто.
Вывод- глухозимье
До часу глухо потом на трёх метрах проклюнулось.итог 20 окуней и 29 ершей общий вес 3900.одну мормышку оторвал леска0.1 работал и мотыль и опарыш.друг поймал чуть меньше но у него взялся судак на 700 гр.леска у него 0.12
Очень скупые и редкие вести с данного места, хотя постоянно рыбачат много народа. Сам постоянно езжу в течении 3 лет, так как в данном месте ловится вся рыба, и на блесны, и на мормышку, и на балансир и т.д., и все это в одном месте, зависит только от умения. В этом году на много хуже чем в 2015, 2016 (зимой), хотя без улова ни разу не возвращался, до нового года дорога была до льда, даже для "пузотерок", сейчас хорошая стоянка и перевозит УАЗик через мост и обратно 50р./чел, если дорого то пешком 25-30 мин. Глубины от 1 до 12 метров, основная рыба: подлещик и сорога. Сегодня 5 морских сорог и 3 ладошечных подлещика на 7 метрах с 9-00 до 13-00, клюет постоянно подходами в основном на мотыля. Телефон старенький, не могу с него выложить фото. Много приезжает народу с семьями. После последних буранов люди не могли пробиться на море, приехали и не были обижены уловом. Как-то так.... пока первая вести в жизни, так-как с компом на Вы.
Решили посмотреть,где пропадают наши мужья все выходные.
Нам очень понравилось,а вот мужья в растерянности!!!