Результаты поиска в вестях: клев
Удача
Удача
3845 Новосибирск
20 декабря 2015, 21:05

УМНА

Выходные решили отдохнуть от города, Позвонили на дальний кордон, зарезервировали номер и выдвинулись в 5-00 из Новосиба. До деревни Юрт Акбалык дорога норм дальще 8 км по тайге до деревни Умна ,на пузотерке сложно.http://image.fhserv.ru//fishingsib/2015-12-2407bd9c0f9e91a0574a814f4810605c__rsf-150-150.jpg?hash=3f708bd1. Нас встретили и разместили в домике базы Дальнего кордона.Комната на 4 места, мы были вдвоем , но оплату взяли не за номер а за койко- место, Совсем недорого и тепло. Речька уень в 20 метров от домика, но мы пошли на омут 1,5 км по речки. И в 12-00 приступили бурить лунки. Ветер был жуткий но всего - 5. Народу человек 10 понемногу ловили ,на мормышку окунь ,на блесну щучка.http://image.fhserv.ru//fishingsib/2015-12-9545d3cee08381e95b4658437f52ccc0__rsf-150-150.jpg?hash=4ba5f5a11Не сказать ,что клев активный, совсем нет, но на уху без проблем поймаешь. Вечерело и мы пошли отдыхатьhttp://image.fhserv.ru//fishingsib/2015-12-b1dc99714013ce7ecb55a5d273a5c763__rsf-150-150.jpg?hash=853a9327 По утру в 7-30 мы решили не идти пешком, хоть и доктор прописал ,а подьехали на авто. Порыбачили до 13-00 и возвратилися в номера, Сильно похолодало с -5 до -18 не мормышили чисто блеснили. Результат не впечатляющий, но проведенные дни выходных в тайге настраивают на позитив. http://image.fhserv.ru//fishingsib/2015-12-8239dcd25c3a7caf1aea3935ebe4d36d__rsf-150-150.jpg?hash=50546e2b. Нам очень понравилось. Если снега будет не много , что-бы можно было проехать ,в январские праздники обязательно поедем на таежную речку Уень, на базу Дальний кардон.

Mahno
Mahno
3632 Новосибирск
20 декабря 2015, 20:08

31 км. Выезд №3

Пешком, да ещё и практически с нулевым результатом ходить надоело. Сегодня гоняли по морю на авто. Нового наверное ничего не скажу. Снега мало, машина легко идёт даже на переднем приводе, только клиренс надо повыше. Уезжали максимум на 11 км от берега(по навигатору). В итоге у меня 6 шт и 3 схода, у напарника 3 шт и 3 схода. Судачёк всё же мелковат. Максимум 480 гр. 2 маленьких после фотосессии отпустил, на глаз грам 150-200. Под вечер все сбились в одну кучу и пытались гонять стаю, но стаи не было, так 1-2 поклёвки на 50 человек. Клевало у меня лучше на "форельку"..........

P.S. Видео с прошлых выходных, когда я первым пытался пробить дорогу................

http://my.mail.ru/mail/mihno.andrei.remont/video/_myvideo/1.html

Дата рыбалки
20.12.2015
Время ловли
8,00-16,00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
шестигранник, колебалка-форелька
Улов
судачёк
Погода
СУПЕР!!! Мороз и солнце!!!
Lav75
Lav75
891 Новосибирск
20 декабря 2015, 20:01

Абрашино 20.12.2015

Сегодня решили посетить ОВХ , поехали в Абрашино .На месте были 7-50.Сначала было человек 20, потом снегоходы , "собаки", машины. Первым начал купать прямой шестигранник, по нолям, решил поменять на ермолаевскую ( с моим тюнингом ) и дело пошло. Глубина около 4-4.5м . Клевало с 8-30 до 9-30. В 10-00 начали собираться домой. Погода жесть , дул сильный ветер и температура шла на понижение. Итог у меня 4шт. 630, 740, 1180, ииииии 2140кг. У друга по нолям. Фото делал дома в ванной т.к.на льду уже не сильно хотелось был сильный ветер и руки просто окоченели .

Sansey84
Sansey84
2062 Обь
20 декабря 2015, 18:25

C/х Левобережный

Всем доброго времени суток! Сегодня посетили дежурный водоём, окушок клевал исправно, с одной лунки 41 шт., но приходилось вытрясать по разным глубинам. Брал как обычно только на маленькую золотистую мормышку с мотылем. Пробовал на чёртика и балансир, толку нет.

Дата рыбалки
20.12.2015 - 20.12.2015
Время ловли
8:00-12:00
Место ловли
Котлован совхоза "Левобережный"
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка с мотылем
Улов
41 шт мелкого
Погода
солнечно, слабый ветер
starykh-81
starykh-81
1448
19 декабря 2015, 21:48

Озеро Кривое ( Благодатное ) . в районе насосной ...

Был сегодня на данном водоёме .... клёв не ахти .... с 7.20 до 16.30 .... улов составил 56 карасей , бонус крупный окунь ,и щучка. Днём более не мене ловился на мотыль , к вечеру лучше на опарыша и только на игру.. Народу было много но к обеду основная масса рассеялась . Рыбу надо искать , не все лунки работали. Всем удачи...

Wolf2688
Wolf2688
421 Новосибирск
19 декабря 2015, 21:15

ОВХ за судаком.

На льду были в 8.30. Заезжали через 31 км. Экипаж 2 человека. Двигались ближе к основной толпе на середине ОВХ, но не доезжая до них метров 200 замечаем поклёвку у рыбака, останавливаемся буримся. В итоге с двух лунок 14 шт и 12 шт судаков, от 400 до 900 грамм. Ловил на шестигранник. Уехали как только началась метель, ориентировочно в 12.30, но на тот момент рыб уже перестал клевать, только редкие поклёвки. Дорогу замело, видимость нулевая но за час до берега доползли. У соседей дело было хуже, кто 2 кто 4 судака выдернул. Фото не делал, метель мела не до фото было, кто был тот поймёт. Могу дома в тазу сфотать.))) Но кому он нужен такой.))) Всем не хвоста, не чешуи!;)

Гуру
Гуру
1280
19 декабря 2015, 19:55

ОВХ 31 километр

Рыбалка так себе,поклевку на камеру снять не удалось.Метель такая что временами не видно ни земли ни неба.Поймано 2 судачка по 0,5КГ. Дорога до берега становится уже тяжелой,желателен полный привод.

alexd
alexd
1111 Новосибирск
19 декабря 2015, 19:29

Не нулевое Береговое.

Привет, рыбакам! Собирался сегодня в известное всем судаковое " Эльдорадо", но предвкушая большую плотность желающих попасть на судаковую раздачу и посмотрев на погоду решил проверить прилегающую акваторию к родному Береговому. Скажу сразу, что цель наловить как можно больше рыбы перед собой не ставил, поэтому c утра усердно пытался разловить снасть Kola2808, но все мои попытки закончились полным провалом.)))) После 11-30, окончательно отчаявшись, принял решение пробежаться по своим местам. Нацепил свою любимую поисковую блесенку и вперед! Нашел в районе двух часов дня. Клевал минут сорок. Было несколько обидных сходов, один из них точно хороший окунь, так как на тройнике осталась губа. В сторону Пичугов видел не большое скопление рыбаков. Мужики отпишитесь, было у Вас что-нибудь? Всем НХНЧ!

_Туман_
_Туман_
12194 Новосибирск
19 декабря 2015, 19:00

Облом с ОВХ или удар по лещарам!

Короче ещё с вечера запланировали в аленятник за судакерами, но выйдя утром на улицу охотка ехать в сторону Пичугов пропала наглухо! Решили под северный мост (там хоть рыться в снегу не надо).

В 8-00 на льду, бурю единственную лунку, залезаю в палатку и не вылажу оттуда до 14-00. Порой ветерок в 9 м/с, как сообщает гисметео, немного сдвигал по льду 80 кг со шмурдяком).

А лещик поклёвывает, хоть и не оковалки и с восьми метров, а радует своим задиранием кивка!

В итоге, 6 кил, 18 штук.

В палатке в общем-то комфортно, но обязательно нужны завёртки!!!

БАБ4..
БАБ4..
1317 Новосибирск
19 декабря 2015, 17:40

Ремикс,глубина 3,5 метра.

Активный клев мелочи окуня,ерша и сороги,В утепленной палатке очень комфортно.Рыбешек отварил (кошкам),на бульоне сварил уху из судака (поймал в холодильнике).Мы с кошками рыбалкой очень довольны.

dmitryi
dmitryi
188
19 декабря 2015, 16:47

Рыбы не клевали.

ОВХ. Бурмистрово.Проходил и по горизонтали и по диагонали, рыба есть не хочет или хочет но не может.У меня 0, у коллег вокруг тоже борода,но есть еще один выходной.Будем пробовать.

samoilow
samoilow
30
19 декабря 2015, 15:12

Мимо рыбы.ОВХ Абрашино

Метель страшная,0 поклёвок,вокруг нет-нет ловили,полавливали.Судак 300-500 гр.Самуил.Всем натянутых лесок.19.12.15

Micha888
Micha888
18 декабря 2015, 22:27

опять сухарочка.

приехал сегодня на сухарку в 14.до 19 не видел ни одной поклевки...в 19-12 первый елец...до 19-34 шесть ельцов...надо было ехать за супругой к 20,забирать её с работы,а так клев только начался...обидно было уезжать...можно было бы посидеть и половить...под вечер пробовал балансир,кто то дербанил его,но видно мелковатый..не подсекался...мотыль с опарышем...мормышка паяный белый глазок,советского производства из старых запасов,натертый об валенок до блеска.прикорм всякий разный и хренодер....прикорм на фото.

сибиряк60
сибиряк60
553 Новосибирск
18 декабря 2015, 20:33

Нулевое Береговое

Экипажем из 3х человек были в Береговом с 8-00 до 16-00. Объехали от Берегового до Лысой. Народу чел. 20 с утра. У всех полный 0. Даже поклевок не видели.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
18 декабря 2015, 20:31

Инструментальный котлован

С 8 до 10 просидел на яме пытался ловить подлещика, но кроме 2 пустых поклёвочек ничего больше не увидел. Решил идти искать, все равно где -нибудь наткнусь на рыбу, неважно какую. В итоге до 15.15 шарился в правой части котлована. Маленько нашел окуня. Итого 25 окунишек, 2ершика. Вся рыба от 30 до 220гр. Мормышка средняя дробина , кусочек кислотного цвета твистера, мотыль. Леска 00.8 Лед местами был очень сырой, двойной. Бур 130 . С ним на этом котловане спокойнее. Ищем, ловим, не смотря на погоду!

naidenov1990
naidenov1990
2048 Новосибирск
18 декабря 2015, 17:57

На рыбалку за настроением, за рыбой в камшат

Приветствую всех) Сегодня с другом выбрались в сторону Рыбачего, конкретнее на Курью.Народу никого.. Мотыля, опарыша, мормыша купили заранее поэтому с самого утра на месте. Дорога идеальная, лучше чем в центре города летом) Сразу пробурили лунок 20, все прикормили по щепотке то мормышем то мотылем, ходили с балансирами совсем тихо, ни одного тычка. Сели на мормышку, просидели час, ветер ужасный, палатку китайку вырвало с корнями, так и не увидев ни одной поклевки собираемся и едем дальше до общества Заря, там дача у меня, по жидкой воде там не плохо ловили окуней, щук, судаков. Прибыв на место повторяем процедуру, лунок 30 набурили в шахматном порядке, некоторые прикормили, и пошли с балансирами. Было 5 тычков за все время, ни одного реализованого не осущиствил.. Садимся на мормышки, и клев пошел, но как только вытащил первого окушка, стало понятно почему только тычки на балансир еле ощутимые, окушки меньше мизинца)) в жизни таких не ловил) мормышка больше головы)) Естественно утопили их)) в итоге три средних окушков взял домой курильскому бобтейлу) народ был, к нам подъезжал и подходил, мужики вообще видели только несколько поклевок, и обурили нас) Несколько фотографий и едем домой) надышались, нагулялись, устали, но зато отдахнувшие и с хорошим настроением домой) вот такая весть) всем удачи на льду)спасибо за внимание) И еще, остались наклейки, что на ящиках)) может кому надо) отдам даром))обращайтесь))

Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
18 декабря 2015, 17:34

Почти 100! На БЗ

Почти 100! Интригующий заголовок;)

Были с другом под Бердским мостом, шли по наводке знакомого , но в результате оказались не там где надо(

Зато мы нашли свое рыбное эльдорадо, приехали примерно в 9 и рыбачили до 15:00 . Немного походив нашли лунку с рыбой на которой просидели весь день. Клевало очень хорошо , но около 13:00 клев стих.

В основном небольшой окунь и ерш.

Приятной неожиданностью стало несколько плотвиц которые неожиданно клюнули на стоячку.

Рыбалкой ооочень довольны и думаем как бы поскорее уехать снова на это место )

После пересчета рыбы решили дойти до 100 рыб , но не получилось:)

Все натянутых лесок :))

Дата рыбалки
18.12.2015
Время ловли
С 9:00-15:00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль.
Улов
90 разнорыбицы
Погода
Отлична , но ветерок не слабый.
джон77
джон77
90
17 декабря 2015, 23:51

оз. ЧАНЫ 17 декабря

Хочу поделиться итогами рыбалки в районе колояра ". С утра трое из четверых поймали по два судака грамм по 700-800. На четверых один чебак и по 150-200 окуней. Окунь %60 грамм 80-200 и %40 грамм 250-450. Клевало в течении всего дня. Если бы не периодические переезды в поисках крупного окуня, улов был бы в разы больше. Весь день дул ветер, мела позёмка. Окунь ловился внутри камышей, на чистом месте не клевал. Было много зацепов и отрывов мормышек. Ловилось на мормыш, опарыш, глаз, роговицу глаза, короче на всё. Глубина от 1200 мм -2000 мм. Фото к сожалению не сделал.

Pepperonin
Pepperonin
2986 Новосибирск
17 декабря 2015, 22:15

Бердский залив. Речкуновка.

Народу практически никого. На балансир за пару часов - судачок недомерок и холостая поклёвка. Отпущен на откорм. На мормышку мучил ёрш с палец и такого же размера окунь. Под занавес мощная поклёвка. Подсекаю и удочка ломается. Ну думаю: "Наконец-то! Морской клюнул!" Как оказалось, размер хоть и побольше чем у его предшественников, но совсем не морской. Душу отвёл, а рыба... она же не главное)

acula
acula
2314
17 декабря 2015, 22:05

Залив Шадрихи

Добрый день уважаемые рыболовы! Маленькая весть с тех же мест. Напротив отеля Морозово. В течение 3 дней подряд по 3кг окуня в основном среднего размера до 120гр. Мелких очень много выпущено. Лучший клёв с 9 утра до 13ч 30м (до этого времени успешно ловится 3 кг и можно смело ехать домой). Далее клёв сильно стихает. И бывает усиление клёва с 15ч -15ч 30м до 16ч. Потом к наступлению темноты клёв выключают. Глубины со льдом 1,6-1,5м.

Заметил там одну странность. В каждой лунке клёв начинается со дна (постукивание и подъёмы до 30см от дна и реже на 50-60см от дна), ловится 1-6 рыбок и тишина. Быстрое подматывание лески на 30см, тряска или подбросики на 1-2см мормышки 5-10раз на месте и после небольшой паузы подъём с игрой до начала входа в лунку (!). Окунь часто в лунке берёт или во время подбросиков на месте. Рыба при такой ловле очень активна, часто удочку из рук рвёт. То есть окунь после небольшого времени почему-то поднимается в пол-воды и активно берёт уже выше, провожая мормышку до самого льда.

При стихании клёва стоит опять спустить мормышку на дно и 2-4 проводки покажут присутствие или отсутствие рыбы у дна. Подматываем леску обратно на 30см (может немного больше или меньше), резкая тряска мормышкой с большой амплитудой 20-30см в течение 10-30 секунд и остановка мормышки. Бывает в этот момент подошедшая рыба дёргает мормышку. Если нет, опять на месте подёргивание мелкое или подбросики мормышки и затем после 2-4 секундной паузы подъём с игрой до лунки. Поклёвка обеспечена.

Это на заметку рыбакам, которые рыбачат в той стороне.

На каждой лунке с утра может пойматься до 15-30 окуней. К обеду клёв уже хуже. За день от 7 до 10 лунок. Сегодня 5 шт. Рыба была активна (3,1кг). единичные проскакивают до 150-200гр. Очень много покусанного (не ободранного балансирами или чем-то другим) окуня. Возможно щучка балуется.

Всем удач! Надеюсь инфа о особенностях рыбной ловли в данных местах окажется кому-то полезной.

Рыбачил исключительно на свинцовую жёлтую каплевидную мормышу на леске 0,12мм. На другие хуже (ещё немного работает свинцовый маленький чёрный шарик).