УМНА
Выходные решили отдохнуть от города, Позвонили на дальний кордон, зарезервировали номер и выдвинулись в 5-00 из Новосиба. До деревни Юрт Акбалык дорога норм дальще 8 км по тайге до деревни Умна ,на пузотерке сложно.http://image.fhserv.ru//fishingsib/2015-12-2407bd9c0f9e91a0574a814f4810605c__rsf-150-150.jpg?hash=3f708bd1. Нас встретили и разместили в домике базы Дальнего кордона.Комната на 4 места, мы были вдвоем , но оплату взяли не за номер а за койко- место, Совсем недорого и тепло. Речька уень в 20 метров от домика, но мы пошли на омут 1,5 км по речки. И в 12-00 приступили бурить лунки. Ветер был жуткий но всего - 5. Народу человек 10 понемногу ловили ,на мормышку окунь ,на блесну щучка.http://image.fhserv.ru//fishingsib/2015-12-9545d3cee08381e95b4658437f52ccc0__rsf-150-150.jpg?hash=4ba5f5a11Не сказать ,что клев активный, совсем нет, но на уху без проблем поймаешь. Вечерело и мы пошли отдыхатьhttp://image.fhserv.ru//fishingsib/2015-12-b1dc99714013ce7ecb55a5d273a5c763__rsf-150-150.jpg?hash=853a9327 По утру в 7-30 мы решили не идти пешком, хоть и доктор прописал ,а подьехали на авто. Порыбачили до 13-00 и возвратилися в номера, Сильно похолодало с -5 до -18 не мормышили чисто блеснили. Результат не впечатляющий, но проведенные дни выходных в тайге настраивают на позитив. http://image.fhserv.ru//fishingsib/2015-12-8239dcd25c3a7caf1aea3935ebe4d36d__rsf-150-150.jpg?hash=50546e2b. Нам очень понравилось. Если снега будет не много , что-бы можно было проехать ,в январские праздники обязательно поедем на таежную речку Уень, на базу Дальний кардон.