Результаты поиска в вестях: ик
МаксимМостовских
МаксимМостовских
6624 Новосибирск
4 марта 2016, 17:30

День рождения на открытой воде

Всем доброго дня, вчера у Владимира Сергеевича (это мой ПАПА) было день рождения и мы решили его отметить на воде. И вот мы в 10 часов спускаем свой баркас ( касатка 385 ) и летим проверять рыболовные точки Первая точка тульская яма рыба стала появляться но ее там еще мало, как показал эхолот покрутились и полетели дальше , вторая точка городской пляж эхолот показывает, что стоит хищник и решено было за якориться . И вот оружие к бою (гед чайзер и ас про) с разрывными патронами в 28 г )) и оба в ожидание первой поклевке, первая ступенька вторая, третья и вот вздрогнул кончик спиннинга, мгновенная подсечка но мимо )) постояв на точке с минут 30 и не увидев больше по клевок, решено было ехать дальше И вот мы под Дмитровским мостом тщательная проверка показала, что рыба там есть . Встав на якорь понеслась душа в рай )) заброс , ступенька и в кончик удилища передаются касания об леща но где лещ там должен быть и "пастух" и вот мощнейшая поклевка передаваемая в руку, подсечка и спиннинг изгибаясь включается в работу, а с глубины в 6м и неплохим течением эмоций прибавляется но ас про не оставляет шансов на сход и через мгновение судачелкин на борту . После было много пустых ( но мощных ) по клевок и поймано еще два окуня, по стаяв еще немного поехали домой к накрытому столу . Вот такой день рождение моего любимого папу линьки. Всем хорошего настроения и ни чешуи ни хвостика .

Дата рыбалки
03.03.2016
Время ловли
с 10-14
Место ловли
Река Обь
Способ ловли
спиннинг
вода
вода
8438 Новосибирск
3 марта 2016, 23:58

Умна.

Всем Привет!Давно не писал ,захотелось поделиться!Кому интересно !Сегодня на данном водоеме не плохо половили сорожку и чебака.Но !!!в прилове в отличие от прошлого года едового размера почти нет!Рыбалка для меня началась много обещающей,-четыре рыпа по 100-150Гр,при активной игре на маленькую козу и на этом ап.Весь световой день рып брал на стоячку,предпочитая в основном тесто.Мормышки:латунь,медь,серебро.Подсадки:мотыль,опарыш,мормыш,тесто.Прошлогодний метод с отсеканием мелочи при помощи козы с двумя мормышами,-не сработал.(.Больше пачки сигарет забрал ,остальных в воду!Отличный вариант для детей и внуков!Ручей не замерзший!Кисслород рыпу подается).По хищнику не пробовали,может и зря.Сеть стоит,куда она денется(.

семендяй
семендяй
217 Линево
3 марта 2016, 22:12

Пичуговские острова

Сегодня с 11:00 до 17:00 клева почти вообще не было, одиночные выстрелы и то мелочь были в троем результат 0-0-2.Я в холостую, но зато отдохнул воздухом свежим надышался вообще кайф. Народу не много было человек 30 наверно не считал, катались, бегали кто куда. А да чуть не забыл мужик один щуку вытащил на полторашку, на вскидку, так она ему палец рассекла оказал первую помощь, будьте аккуратней не суйте пальцы в пасть зубатой.Фото не делал так как не чего достойного не видел и не поймал. Всем удачи на рыбалке.

Lev_Sergey
Lev_Sergey
1298
3 марта 2016, 22:09

Сельская

Добрый вечер всем. Сегодня 03.03.16г. были на р. Бердь. Искали окуня, но сегодня как то он не хотел отзываться на предложенные нами приманки, а это, мотыль, опарыш, а также прикармливали бокоплавом. Ловил на мормышку капля золотистого цвета / на нее больше всего поклевок/. В улове 4 окуня гр. по 200, два подлещика гр. по 150, а остальное мелочевка в составе: ерш, плотвичка. Ловил на русле,а также прижимался к берегу, везде мелочевка, глубина от 70см до 3.0 метров. Фото нет так как особо нечего было снимать. Рыбаков было примерно около 50-60 человек. Всем здоровья и не болеть.

Баракуд
Баракуд
2467
3 марта 2016, 20:40

Шарап.

Экипажем из двух человек,начали рыбалку в 8.00.,на малых глубинах 2-3 метра со льдом,в течении часа поисков и бурений,у товарища 1судак 400гр.,у меня 0.Решаем переместиться ближе к руслу,дальнейший поиск порадовал нас по одному судачку,на глубинах 6-8м.,до 11.00 часов.После обеда,нашли своих судачков на противоположном берегу и маленько половили.В итоге,у меня 5шт.,товарищ отличился,у него 7.Глубина 1.5-2метра со льдом,мой улов на фото,рыбачили на шестигранник с подсаженым галстуком.Отдохнули классно.Всем добра,и удачи на водоёмах!!!

Carbon
Carbon
12000
3 марта 2016, 18:06

Инструментальный...

Вчера и сегодня посещал любимый котлован господина Энского <Инструментальный> .... Сегодня клёв повеселее был чем вчера, ловил и на зелёнку и на опарыша с мотылем и даже на бекорасика подготовленного заранее мною...

Прогноз погоды:, погода норма сидел без палатки и без рукавиц, правда сегодня ветерок маленько доставал, ну это терпимо...

Что то вестей не кто не пишут про Овх?...

Ладно воскресенье сам узнаю...

Удачи всем!

slawik.efremow
slawik.efremow
2662 Новосибирск
3 марта 2016, 17:36

четверг не рыбный день

привет рыбакам...03.03.16 были втроём на 31км уехали на динге км 5-6 прямо от съезда.я поднял двух подряд один 1.8 второй 2.2.оба на ермолаевскую.через полчаса маленький хапок у меня 1 у соучастников 5 и 6 по 400-500гр. к обеду многие разъезжались по домам.в 14-00 и мы стартанули.ветер жуткий.дорогу к выезду переметало хорошо,кто на легковушках не позовидую...Рыбаки УХ рыбачат до 2))))

BORZOY-2254
BORZOY-2254
3942 Новосибирск
3 марта 2016, 16:01

Затон Разведка боем перед завтрашнем клёвом)))

Всем привет! Приехал около 7 сел на одну лунку и до обеда просидел,рыбачил на безмотылку с зеленкой много сходов и много мелочи около 30 раздал мужикам кошкам, погода не ахти ветер не даёт сделать проводку надеюсь завтра будет лучше!

C.A.M.74
C.A.M.74
534
3 марта 2016, 09:02

Сартлан. Барабайка 02.03.16.

С Барабайки уходили на километр в сторону Копанца,рыбачили под камышом,глубина подо льдом 5-20 см,в некоторых лунках поиграть мормышкой не получалось совсем,постоянно цеплялась за край лунки.Новые ножи превратились за одну рыбалку в старые,несколько раз попадал в песок..Одна из лунок выдала десяток средних окуней и ....тишина.К обеду стала поклевывать белая-строго по одной штуки из лунки. Рыбаки потянулись на глубину и началась активная сортировка мелкого окуня:20 штук назад в лунку,одного среднего в чемодан.Я остался под камышом и до 14.00. намучил 33шт. весом чуть более 3-х кг.Выходя на берег,мы все-таки встретили рыбаков с выигрышными лотерейными билетами:до обеда у них была одна поклёвка на двоих,а потом за два часа поймали по 15 кг и рыбалка у них продолжалась..Они великодушно разрешили сфотографироваться другу с их "монстрами".ну ,а своих мы заберём на следующих рыбалках...

alex454
alex454
7301 Новосибирск
2 марта 2016, 21:26

От Насоски в сторону Сапога 2 марта 2016 года

Получилось километров 11 от Морского, глубины 4-6 метра, на троих сегодня результат 18-11-7, самый хапок с 12 до 13, у меня получился личный рекорд 11 штук с двух лунок(рыбачил на 2 удочки сразу), на фото самый большой на килограмм получился(фото напарника, я свою рыбу считаю только по концу рыбалки, суеверие у меня)). Видел как поймали судака значительно больше 2 кг, точный вес не узнавал. Познакомился с Сергеем(Киров), очень приятно, увидимся на льду в праздники. Из потерь только вчера купленая блесна "Судачья-7", реально рабочая блесенка оказалась,от неожиданного удара леска 0,3 только сказала "дзинь" и скорее всего щука с новым пирсингом будет праздновать 8 Марта. Мелочи сегодня не было вообще, вся рыба брала с ударом до обеда, после стала "тыкать" и подвисать, стало больше сходов. Из авто видел только одного Уазика и старого Паджеро, все остальные на мото, толпешка человек 50-60 всего была, никто друг-другу не мешал, ловили все. День прожит не зря, чего и всем желаю.

Рыбачег
Рыбачег
1242 Искитим
2 марта 2016, 16:41

Морозово!!!

Привет всем люьителям и профессионалам рыбной ловли. Были с другом вчера в морозово спускались по крутой лестнице, никуда не ходили сразу сели около русла с 14 до 17:30 по 2кг окуня окунь по 100 гр примерно в прилове плотва и один подлещик маленький;) у мудика попался окунь на гр 700 наверное хвастался;) клев был хороший советую съездить;) фото не сделал замерзли под конец и промокли;) фото на столе только, холодец и жаренная;)

А теперь вопрос к вам, намучались мы с буром, мужики подскажите что делать бур на 130 первый год бурил хорошо, но потом все хуже и хуже, покупал новые ножи точил старые, всеравно бурит зорошо сухой лед но в конце когда сырой лед вообще не идет с горем пополам пробурили две лунки, подскажите что делать, в том году мужики на овх когда ездили за судаком плакали когда мы бурили, и один вроде как сказал подложить копеечки под лезвия, поможет ли это????? Или полскажите что делать кто сталкивался... P.s. Ножи отдавал в мастерскую где точат ножи на бур.

Alparvich
Alparvich
613 Новосибирск
2 марта 2016, 00:50

Новые саночки!

Здравствуйте, друзья! Сегодня в первый день календарной весны рыбачил у Ленинского. На прошлых выходах(два) на лед много ходил, много бурил. В итоге получал по одному судачку. За что был благодарен реке, ведь мог быть и ноль. Сегодня клев задержал меня на первой же лунке. Пробурил, сел на сундучок, сразу две поклевки. Одна слабенькая, другая покрепче, без лифтов. Заволновался, не знаю почему. Вроде позавтракал, а в сундуке чай в термосе и бутерброды с самой лучшей рыбой-колбасой. Лишних движений не делаю, небольшое сообщество коллег сидит неподалеку. Снова через минут пять поклевка, поднимаю с пяти метров судачка 500грамм, кладу за спину. Наблюдательный народ у нас, первые ребята двинулись в мою сторону. И опять повисло что-то на блесне, поднимаю судак 600грамм. Ну думаю, поперло. Нет. Коллектив меня тактично окружил. На мою радость некоторые ловили. Один дяденька, больше всех бурил, вытащил четырех судачков. Я не считал, он сам подошел. В окружении у меня перестало клевать, я поменял кастмастер 10гр на витой шестигранник. И поклевка, тяну, какая-то рыбка пошустрее чуть судака, и в лунку с неохотой заходит. Не ожидал встретится лицом к лицу со щукой, героиней сказок. Спасибо, блесну не откусила. Рыбалкой сегодня доволен. В 12-00 можно было идти домой, поклевок до 16-30 не было. Еще часок бы посидел, но надо было за Сибирь поболеть! Итог 3-0 я-рыба, 4-0 Сибирь-Адмирал. Судаки вместе 1100грамм, чудо-рыба 1400! Всем пока. Не жадничайте, три рыбы поймал, и-домой! Берегите себя!

P.S. Сменил рюкзачок на саночки, буду привыкать к новому качеству жизни!

SARAND
SARAND
3923
2 марта 2016, 00:25

Весенний клев,Судак,ниже Сапога.

Первый день весны,клев и вправду весенний!

С утра и до обеда клевал на 6 метрах,с двух лунок за 3часа 14шт,даже не перебуривался.

Потом сходы ,невнятные поклёвки,зависание,подцеп за бороду,вечернего клева не дождался.

Пришлось с часок покопаться,спасибо рыбаку дернул на снежике,помог спрыгнуть с колеи.Большое спасибо!!!

Добирался до Бердска по навигатору,помог ниве добраться до берега,а то плутали и бензина на нуле.

В общем отличная рыбалка,которая запомнится на долго.

Пашинец
Пашинец
3635 Новосибирск
1 марта 2016, 22:24

Попытка номер два на Гоа! ы

Сегодня закрытие охоты на родине ,но я то на Гоа ! И решил устроить себе закрытие со спином на скалах ! В общем так . Скалы на входе в р Бага ,11 часов до полудня ,блесна Кас Мастер 30гр. После нескольких забросов переходу надругое место и на дольнем выбросе получают такой удар в руку ,что думал .....да хрен знает что я подумал ! Леска 0,33 фрикцион настроен заранее дома . Визг от него стоит ,что мама не горюй ! В итоге после 25 минут борьбы он сдался !Это был Снеппер! Тут же делаю второй заброс и так же удар и такое ощущение ,что шпала на том конце лески ! Но..... Слетает тюльпан ,леска обматывается вокруг вершинки и в результате сход .

Вот как то так я закрылся сегодня по охоте проведя время на рыбалке !

Спин спецом брал дишманский ,что бы в случае чего и не жалко выбросить было ,но в итоге получил доспдный сход . Но главное я размочил свою спининговую рыбалку в Индии ! В след раз буду пробовать подводную охоту !

voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
1 марта 2016, 22:04

ОВХ,31- км.

Добрый день,сегодня покоряли просторы моря с Женей-djiggit. Уходили левее насоски, примерно км за 5 от берега,короче на вторую косу. Туда шли по насту минут 45,обратно час с лишним. Особо клева не было,в основном одиночки.Ходили много бурили очень много,но все таки своих судаков нашли. Мой улов 11 шт.у Евгения 14шт. Дома взвешал свой улов 6300,итог 550 гр средний вес одного. Крупняка не видели ни одного. Судя по разговорам многие и поклевок не видели сегодня. Весь народ был либо пешком либо на технике, видел на горизонте всего 2 машины и то только копались целый день,а не рыбачили, т.к после 10 задул нехилый мокрый снег.

На первом месте у меня проявила себя блесна " игла",на нее поймал 10 шт,1 го поймал на кондоровскую колебалку кислотного цвета.

P.s.Ребята ставьте ножи по мокрому снегу,очень много воды под снегом. И еще совет,ходите ищите сами,а не бегайте за теми кто поймает и будет вам счастье.

Дата рыбалки
01.03.2016
Время ловли
8.00-15.00
Место ловли
Овх,31 км
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Игла
Улов
11шт
Погода
Отличная
gromvita
gromvita
4194 Карасук
1 марта 2016, 20:34

БЛАГОДАТКА- полный ноль.

Сегодня с утра были на данном озере. Были везде. На Сопатом, на "речке", возле лагеря, и т. д., набурил лунок 30, итог- две поклевки и один нанокарасик. Подезжали ко всем мужикам- тишина. На обратном пути заехали на Красное, та же картина. Хотя весть ниочем, но может будет полезна, тем, кто решит ехать завтра. Езжайте лучше на Хорошее. Там сегодня ловили чебака. Всем удачи.

Danya
Danya
15309 Новосибирск
1 марта 2016, 20:20

Затон рулит.

Приехал в 07.00. С утра клевало "не фонтан". Около 11 был выход неплохого окуня. Далее поклёвывал весь день. Насадка - опарыш и зелёнка. Погода неплохая, но без палатки промок насквозь. В пол метре от дна клюнул подлещик. Улов на фото.

Дата рыбалки
01.03.2016
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
1 марта 2016, 20:16

Сюрприз из Мотково

Добрый вечер уважаемые любители рыбалки. Сегодня в 8-15 я с напарником на льду любимой Ини. На хороший клёв рассчитывать не приходилось, потому что давление за ночь упало на 8мм, но что-то поймать всё рано хочется. На первой лунке просидел минут сорок - одна поклёвка - пескарь. Перебуриваюсь немного в стороне; и дело потихоньку пошло. Не часто, но елец стал садиться на мормышку и размер - селёдка. Много было пустых поклёвок и сходов. Где-то в 10-30 очередная поклёвка - подсечка и на крючке ощущается кто-то особо весомый. Протащил с полметра и начались мощнейшие рывки (такие же как в прошлую рыбалку, когда какой-то рып порвал мою 0,121), чем ближе к лунке - тем рывки реще и мощнее. Временами приходилось сдавать леску сопернику. В голове мысль - не ондатру ли зацепил? С большим трудом завожу соперника в лунку; ещё немного и у меня в руках... красавец-хариус. Знаю, что он краснокнижник, но мормышку он заглотил очень глубоко; и пока я её извлекал - из поджаберной крышки пошла кровь - отпускать бесполезно. Да и положа руку на сердце - если бы крови не было бы - я бы вряд ли его отпустил. Понимаю, что за эти слова мне сейчас налепят минусов. Дальнейшая рыбалка протекала буднично. После 13 часов клёв стал заметно стихать, да и вместе с селёдками стали попадаться рядовые ельцы и пескари. В итоге было поймано где-то штук 35 ельцов (точнее не знаю, т.к. примерно половину отдал напарнику). Дома хариуса взвесил - 276г. Всем удачи!

Vesel
Vesel
98 Новосибирск
1 марта 2016, 19:51

Конечка 45

Был сегодня на конечной 45 . Протопал около 4 км. В10 часов первая лунка. Минут 10 ипервая поклёвка и сход об лунку и до 11 часов тишина . Ходил бурил и нашол своего клыкастого. Подсадил на шестигранник глаз и до 16 часов ещё 7 судачков выловил. Строго не судите это моя первая весть! С фото пока не получается но разберусь!

Micha888
Micha888
1 марта 2016, 18:18

Озеро Спартак.

добрый всем день...решил сегодня на пару часиков заскочить на Спартак,так как живу в шаговой доступности от него...приехал на озеро в 15.уехал в 16-56.пробежался по озеру,лунок 10 пробурил.пробовал разные балансиры,на зеленку,на чертика...поклёвок ноль.не пробовал только на мотыля,может быть и зря..как то так...всем привет и удачи на водоемах:)))окунек не хочет ловиться там...