Результаты поиска в вестях: ча
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
6 декабря 2015, 23:37

Две субботы.

Первая...

Сегодня рыбалка получилась скоротечной, буквально пару часов на воде.

Припай очень плохой, со множеством трещин, и повсюду размытыми лунками, ходить по нему было страшновато, глубина хоть и не большая но перспектива искупаться не радовала.

Надеюсь вскоре его оторвёт, т.к. это последний незамерзающий участок реки на котором разрешено ловить спиннингом.

Пробравшись к воде, делаю первый заброс.

Сушка в размере 6 см делает несколько подъёмов на ступеньке, и вот заветный тюк тюк тюк...

Рука автоматически делает подсечку и небольшой судачёк уже в руках! Моему восторгу нет предела, новая приманка разловлена с первого заброса!

Естественно все три оставшиеся образца перекочевали на крючки единомышленников.

Почти сразу же отметился судачком на Сушку один из напарников.

А я оторвал приманку после третьего заброса, далее поймал с выброса недомерка, после перейдя на сверхлёгкий вес для этого места в 6 грамм, паралельно припаю поймал ещё одного небольшого судачка на Катюшу 5 сантиметров.

Но ключевое событие произошло чуть позже. немного переместившись я поставил приманку специально сделанную мной для окуня, это слаг в форме восьмёрки с маленьким хвостиком в виде твистера, в отличии от собратьев он имеет тонкие рёбра и намного более подвижен. буквально через пару проводок нащупал местечко где очень тихонько теребил приманки окунёк, и на очередной из проводок я наконец засёк привереду, весом грамм 30!

Эта маленькая рыбка сделала моё утро, задумка удалась.

Вторая...

Буквально в пятницу вечером мне сообщили что злостный тонкий припай разломало и унесло вниз по течению. Я естественно не смотря на проблемы со здоровьем отправился на послеобеденную рыбалку.

Прибыли на место часа в 2 дня. Прогноз обещал пятиметровый ветер с юга, как я был рад когда увидел не подёрнутую рябью гладь воды около берега.

Всё работало на нас и погода в том числе, стоял небольшой плюс. Как раз с производства вышла первая партия Катюши нового цвета, малина как я его обозвал.

Виброхвосты заправленные чесноком устремились покорять водные просторы, с первых проводок получаю касания за рыбу, сначала подбагриваю судачка, затем леща, и только после некоторого облегчения с 10 до 8 грамм получаю первую поклёвку, это судачёк грамм на 400 - 500, отпускаю его плавать.

Далее последовала череда поклёвок, в том числе и красавец окунь в районе полкило. Окунь был круглый как тарелка, и от него невозможно было отвести взгляд.

В итоге каждый из нас поймал по 7 - 8 хвостов + багрёнка.

В целом рыба ловится, не хватило только чего то более существенного хотя бы чуть чуть за килограмм весом.

Всем НХНЧ, ловите на спиннинг!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
6 декабря 2015, 22:54

Камень на Оби 6.12.2015г.

Всем доброго времени суток. Сегодня с другом решили съездить на протоку в Камень на Оби, дабы поискать хищника. Заезжали на протоку по дамбе. Дорога хоть боком катись.

Прибыли на дед в начале девятого утра. Поставили автомобиль на первой парковке и отправились вниз по течению, на поиски хищника. С помощью подводной камеры мы нашли несколько окуневых стоянок. Вот только окунь какой-то не активный был. Вроде подходит к мормышке, посмотрит и уходит. В общем до обеда мы выудили по одному ершику.

И вот на очередной луне, уже отчаявшись что-либо поймать, чувствую поклевку в руку, подсекаю, и вот он первый матрос барахтается на льду. Немного погодя и друг окуня выудил. В общем не понятно почему рыб до обеда не проявлял активность. Но после обеда даже щучка с судаком соблазнились на джигу с твистером.

Белую рыбу ловить не пробовали, хотя ее там полно, особенно подлещика.

Слышали что где-то перед входом в эту протоку сазанчиков ловили.

В общем на рыбалку выбрались, свежим воздухом подышали, пением птиц насладились, пока рыб не клевал шиповника насобирали, ну и рыбки немного поймали.

Всем Ни хвоста Ни чешуи!!!

P.S. Ребятам с Чулымского района с села Воздвиженка привет!!! Приятно было пообщаться!

ae92
ae92
1614
6 декабря 2015, 22:47

Мой первый окунек на льду или рыбалка на Озере Чанах.

Приветствую коллег по увлечению!В эту пятницу решил навестить родных проживающих в Барабинском районе,ранее договорился с дядькой своим о совместной поездки на рыбалку,сидим за столом он мормыхи чистит валенком,я поесть собираю в дорогу,копались до 2х ночи,сон оказался не долгим уже в 3-15,дядькин товарищ прилетает на своём УАЗике,быстрый подъём,наливаем чай по термосам и в бой.:) Летим по трассе,снег фигарит, огромные хлопья снега залепили лобовое стекло, да ещё по дороге глохли несколько раз, далее чинимся, едем дальше,поворачиваем с Здвинской трассы на право, через какое-то село выбираемся на поле,ребята потеряли ориентир,я тем более не знаю вообще куда ехать, открываю Гугл карты, смотрю большая вода близко,следы буранов,машин кароч поняли что по адресу едим,обгоняя местных полевых зайцев на месте в 6ч с небольшим,разворачиваю бур проверил сразу толщину льда-толстый, значит нечего бояться.Через час начали сверкать лучи фар машин на льду.Подъезжает мужик. с фразами -"тут палки в лунках это мои имейте ввиду,я мол поесть ездил до деревни".Отвечаем ему что не собираемся запиливаться в его лунки.Рассвет,завтрак,буримся, в 9ом часу на блесенку 1.5 грамма ловлю первого в жизни зимнего окунька,вошёл в азарт давай буриться, бегать подкармливать мормышем свои лунки,осваивал мормышки разных видов,научился вроде завязывать их,ну и освоил игру мало мало самой удочки, Это моя третья вылазка на лёд,было получено куча эмоций,немного рыбы пришлось засолить к пивку)15.20 едем домой,по дороге помогли вытащить тойотку слетевшую в кувет.Не большой пяти часовой отдых,и вот я уже в поезде еду домой.Было круто,только размер окунька не порадовал,ну да ладно пойдёт для начала,Будьте осторожны на дорогах друзья.Всем НЧНХ!!!)))

Дата рыбалки
05.12.2015 - 05.12.2015
Время ловли
с рассвета до 15.20 примерно
Место ловли
Озеро Чаны
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
Окуньки
Погода
Ветер,терпимая
radar2000
radar2000
1854 Новосибирск
6 декабря 2015, 22:34

Оешка, Уень-Штаны.

Всем доброго времени суток. Сего дня, в 5 00 утра, экипажем из 4х человек двинули в сторону деревни Малый Оеш, по пути прикупили мотыля с мормышем на автовокзале. Выезжая так рано, надеялись найти себе место на заветных омутах, и не прогадали, на место прибыли первые. Перспективные места заняты ... лунки пробурены, прикормлены, газовый примус создает комфортную температуру... Светало ... А местная ихтиофауна и не думала проявлять к нам какой либо интерес, изредка одаривая безудержными паклевками ерша. Около 12 00 нервы механика водителя не выдерживают, и он в грубой, неглаженой форме предложил нам сменить место дислокации. Общим голосованием решили ехать на Уеньские штаны. Сказано сделано. Прибыв в пункт назначения заняли свое место в толпе таких же страждущих =) Но рыба напрочь решила нас игнорировать. Как говорили рыбаки, находившиеся там с утра, после рассвета было подобие хапка, по несколько щук взяли все. В итоге, после часа с лишним махания, мне свезло на щуренка. Честно хотел его отпустить... но хвостовой крючок вошел точно в жабры, и дальнейшая его судьба была решена. Всем натянутых лесок.

Способ ловли
зимняя удочка
CerVak
CerVak
22364 Новосибирск
6 декабря 2015, 22:12

Затон.

Недалеко от выхода в Обь. С утра клёва нет, только невнятное шевеление кивка да четыре мелкоерша. К 11-00 усиление снега и ветра. Переместился ближе к береговой кромке с глубиной около 2-х метров. После 12-00 и до 15-00 некоторое оживление в подводном царстве. Объявилась неплохая плотва и елец, которые выдавали отменные резкие поклёвки. Окунь же клевал вяло притормаживая кивок или шевелением так-же, как и мелкий елец. Ловил на мотыля и иногда на обманку, прикорм сухая манка и пшено. В итоге поймано около 1.5 кг в основном мирной рыбы. Перед уходом на льду оставалось всего несколько рыбаков которые прячась от ветра прижимались к баржам.

Mahno
Mahno
3632 Новосибирск
6 декабря 2015, 20:40

31 км. Выезд №1

Сегодня втроём на 31 км. По 1 судачку на человека, + несколько сходов у каждого. Поклёвки начались около 11 часов. Вес от 420 до 500 гр. Уходили на 3 км от берега. Очень много искали........... Пробовали на окуня немного, полный ноль.

Дата рыбалки
06.12.2015
Время ловли
7.30-15.00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Витой шестигранник
Улов
Судак
Погода
Ветер, снег........
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
6 декабря 2015, 19:25

Рыбалка на Ине в снегопад.

Наконец-то первая рыбалка на Ине со льда в этом сезоне состоялась! Теперь по порядку. Подъём в 7 утра, завтрак, и вот мы по деревенской темноте едем к реке. На берегу около 07:40. На льду уже сидят рыбаки. Спускаемся на реку (в районе Буготака, где рыбачили по осени), бурим лунки, прикармливаем и начинаем рыбалку! Минут через 10 у меня первая поклёвка, и елец на льду. Далее клёв улучшился, папа пошёл ближе к берегу (рыбачил метрах в трёх от него), а я остался на прикормленной лунке чуть подалее от берега. До 10 часов у меня на мормышку с опарышем клевал некрупный елец и пескарь (попадались зачётные "усачи"), возле дна, на глубине около полутора метров. У папы под берегом клевал пескарь, попадался ельчик. После у меня клёв стих, я пробурил пару лунок рядом с папой, и мы продолжили ловить вместе. Пескарь бешено атаковал мормышки с опарышем, но после 11 часов клёв вновь стих. Я перешёл на пару метров ниже по течению, поймал с десяток некрупных ельцов и пару пескарей. Папа словил ещё несколько пескарей. На протяжении всей рыбалки летали голодные синицы, которые не боялись подлетать к рыбакам на расстояние вытянутой руки. Рыбачили до 11:30, поскольку дальше нас ожидали дела.

Итог рыбалки: около трёх десятков некрупных ельцов (топовый 65 грамм) и примерно полсотни пескарей (попадались "трофейные усачи"). Общий вес улова 3 кг.

Считаю, что первую рыбалку на Ине со льда в этом сезоне можно считать успешной!

Всем удачи и отличных уловов!

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
6 декабря 2015, 18:55

Совхозная

Добрый вечер, дорогие рыбаки! Сегодня посетил данное место. Рыба очень вредничала, крупная так и подавно не клевала. Но всё равно удалось наловить почти 4 кг, из которых только 3 шт в районе 150-200гр, остальные менее 100грамм. Но ведь не в рыбе дело, при хорошей погоде и в хорошей компании день пролетел незаметно... Всё же слишком короток декабрьский денёк. Хотелось бы ещё посидеть, но время не ждёт. Пришлось уходить от клевавших ельцов. В общем рыбалкой доволен, заряд на всю рабочую неделю получен. Единственное огорчение - утрата двух суперуловистых мормышек. Тут не только дело в леске, но и в моих сумасшедших подсечках... Ну на кой так дергать?! Всем удачи на водоема! На фото улов до обеда!

O.S.M.
O.S.M.
65590 Новосибирск
6 декабря 2015, 18:41

Карасукский район. Благодатка.

Сообщение получено час назад прямо с места ловли. Два дня ловится некрупный карась, до 400гр. Окунь попадается крупный, но одиночки. Весть носит только информационный характер, и предоставлена любителям половить карася в зимний период. Кто поедет , обязательно запаситесь мормышками салатового цвета, окунь берет их охотней, карась клюет на любые. На первом фото, караси пойманные в первый день рыбалки, до обеда . На фото 2, окуни пойманные в первый день, на фото 3 ,пойманные сегодня . Спасибо Николаю, за предоставленную информацию. Фото с телефона, почти в реальном времени.

Дата рыбалки
05.12.2015 - 06.12.2015
Время ловли
световой день
Место ловли
Благодатка
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль, мормыш
Улов
карась, несколько окуней
Погода
метель
voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
6 декабря 2015, 17:52

ОВХ от Сибири,до Клуба

Добрый день уважаемые рыбаки.

На месте 7.00.искали долго,бурили много-игнор полный и шестигранники от 3-х до 6см и трубочки и кастмастер,короче перепробовал все железо..ни тычка,у товарища тоже полный ноль.....часиков в 12 решил а почему-бы не спробовать балансирчик при ловле судака,просто я ни кода не ловил прежде судака на них..отдавая предпочтения блеснам и не ошибся, 3 подброса и вот он долгожданный удар. Клыкастик на льду.Ну промелькнула мысль ,вот он ключик подобран,но не тут то было.....увидел еще одну поклевку и все...сработал страйковский баланс MICRO ICE 40 .В 15 00 вышли на берег ,попили чая с сальцем отправились домой!!!

P/S В толпу ни лезли,искали свою рыбу,но увы,так и не нашли,пурга сильная,все лицо заметало,берегов не видно,как возвращаться не понятно,но рыбалкой доволен,т.к. на море был впервые в этом сезоне))))Взвешивание дома показало свои 500гр, как и предполагал на льду.Всем удачи и НХНЧ.

Дата рыбалки
06.12.2015
Время ловли
7-15
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
БАЛАНСИР STRIKE PRO MICRO ICE 40 IF-001 #A44E
Улов
1шт 500гр.
Погода
ветер с снегом в лицо,не комфортно
san74nsk
san74nsk
589 Новосибирск
6 декабря 2015, 16:17

Левобережка 06.12.15

Сегодня отвел душу по окуню, с утра клевало вяло, половил с 11 и до 13 на глубине 2 м., Большую часть улова поймал на стоячию удочку мормышка капля золотистая, насаживал мотыля. Погода отличная (когда сидишь в палатке).

Дата рыбалки
06.12.2015
Время ловли
8-00 до 13-00
Место ловли
Левобережный котлован
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
капля золотистая, мотыль
Улов
0,6 кг.
Погода
отличная
бердь1985
бердь1985
1559 Искитим
6 декабря 2015, 16:16

р. Бердь.

Привет всем любителям рыбалки!

Сегодня 06.12. Рыбачили на реке Бердь, в районе "Елбана". Народу по сравнению с прошлыми выходными не много. На четвёртой лунке сел в палатку и до конца рыбалки не вылезал. Глубина 2м со льдом, клевал окунёк средних размеров от микро до вполне нормального. С утра поклевки вялые, потом расклевался давил кивок в низ к обеду начал клевать как белая рыба с подъёмом кивка. Ловил на мотыля и красного опарыша, на опарыша поклёвки реже. Ощущение что окунь брал с разбега - много вытаскивал с полным ртом ила. Было много сходов, так как леска 0,08 и сильно старался не подсекать дабы уберечь себя от обрывов. Клевал подходами, давал время попить горяченького кофе и подумать о прекрасном. Мелочь брал через одного, так насобирал на уху, более крупную засолил буду коптить. Фото ловчей мормышки и улов (2.8 кг) на фото. У напарника примерно тоже самое, собирались домой клёв продолжался.

Всем удачи!!!

P.S. Может кому пригодится - сосед вчера не плохо отловился по белой рыбе в районе Бердского залива.

вода
вода
8438 Новосибирск
5 декабря 2015, 23:59

Уень.Умна.

Думал сегодня отловимся по полной,если не хищника,то хотя бы белорыбицы,но...Всё было достаточно прозаично,можете дальше и не читать!Результат практически нулевой!Коротенько скажу на балансиры соблазнялись щурогайки до 700 грамм и окушки до 100 грамм,-короче печаль без трофеев! Мормышки с мотылем и мормышем так же результата особого не дали,-не интересного размера ельцы и чебаки.Создалось впечатление,что рып в данной точке очень обмельчал!((Хотя в сравнении с прошлым годом не увидели привычных сетей для данных мест.Окуня больше 120 грамм не видели,на балансир атакует, верх подкидывает,но не берет!Вообщем на мой взгляд точка нынче не в почёте!Кстати и дорога до Умны не стоит рыбы которая там поклёвывает!)

lipovoi2015
lipovoi2015
58
5 декабря 2015, 22:42

Рыбалка на озере Благодатное (Карасукского района.в районе пионерского лагеря)

Приехали в 11 часов. С половины 12 начали рыбалку.Рыбачили с прикормкой мормыша. В основном клевал карась,среднего размера. Клевал очень бойко. Рыбалкой остались очень довольны. Было несколько крупных экземпляров, что и запечетлили на фото.

Дата рыбалки
05.12.2015 - 05.12.2015
Время ловли
с 11 до 4
Место ловли
озеро Благодатное
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
МОТЫЛЬ.прикормка мормыш.
Улов
улов на двоих 20 кг.
Погода
погода хорошая для рыбалки
zorold
zorold
4256
5 декабря 2015, 21:50

Иня .Кусково.Щука-5,800 кг.

Приехали на лёд в 6:00,проверили жерлицы,оставлял на ночь в надежде что клюнет налим,но не суждено было этому случится! Ну да ладно,я решил остаться с жерлицами,и подергать балансир,а сын с дедом пошли искать живца.Только я попил кофе зделал два взмаха удочкой и ощутил сильнейший удар в руку началась борьба,минуты три мы испытывали друг друга и все таки я победил,боялся что плохо зацепилась за балансир как иногда бывает.Балансиру кранты хвост отлетел,хвостовой крючок изуродован да и тройник тоже разогнулся! А дальше мертвое царство в плане щуки,балансир молчал и жерлички тоже. Решил я прогуляться по речке,подловил еще хорошей крупной сороги 27 шт,12 окуней 70-150 гр и с десяток ершей! В общем рыбалкой доволен! А отец и сын,наловили пескарей на живцов и селедочной сороги 4,300кг брала на червя,а я ловил на клейковину с запахом ванилина. Ну вот как то так. Всем удачи!

Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
5 декабря 2015, 21:27

Хорошо, когда клюет - сердце радостно поет! (с)

Вот не тянет меня на зимнюю рыбалку... Что случилось, сам не пойму. А к спиннингу тянет. Я бы сказал, утягивает)

Не выдержал - собрался сегодня и поехал на Угрюмку. Просто на пару часиков, с целью поймать одного шнурка. Не хватало мне этого жутко.

В 15:00 приехал на место, собрался и пошел вдоль берега, останавливаясь на местах, которые казались интересными. А все красиво так вокруг... Нифига нигде даже намека нет на рыбу, а всё равно радостно прям. Деревья стоят, снег идет, река течет, будто бы не декабрь на дворе. Лодки чьи-то стоят везде. И так стоят, что хоть садись и картину пиши. Ну, в самом деле, очень красиво все!

А шнурков нет... Или ждут чего-то, чего у меня нет в приманках. Дошел до места, в котором река градусов под 180 разворачивается. Воблеры пробую, джиг... Туда пройду, сюда... Поднялся на пригорочек, с него заброс сделал и увидел на проводке щучий бок. Ага! Тут она значит... Начал шерстить по месту, обкидывая его чебурашкой 10 грамм, и почти под ногами поймал окуня. Бросаю дальше - поклевка, сход. Снова бросаю - опять "под ногами" тычки, поклевка и сход. Ну и сообразил я, что нащупал пятачок с окунем. Спускался по весам и понял, что оптимальным будет 4 грамма. Лучше меньше, но не в моем случае. И понеслась в общем... Очень добрый окунь клевал просто здорово! Только батарейка у камеры к этому времени уже села, поскольку с непривычки хотелось все подряд снимать сходу)

Кстати спиннинг 6-24, шнур 12-ти либровый, на катушке в 4000-ом корпусе... При этом ловил и радовался на 4 грамма!

Всем желаю так оттянуться посреди зимы! :)

Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
5 декабря 2015, 19:35

Красный Яр

Всем доброго времени суток. Сегодня в 7.30ч, экипажем из двух человек, я и Владимир (Уральский), бурили просторы ОВХ между островами Красноярскии и Бичевский (так его называют в народе). Первая поклевка в 8.40, потом два схода и тишина, перебурились ближе к Бичевскому, два схода и одна поклевка реалезована, у Владимира два судачка. Затем опять тишина, в 11 часов у меня три поклевки реалезованы, у напарника сход. Затем вновь перерыв до 13.30. Сменил лунку и уже перед самым сбором домой еще один в зачете. В итоге я выловил 6 шт, у Владимира 2 шт. Дома взвесил каждого, вес от 400 до 350гр, по размерам от 33 до 37 см. Где же крупняк? Сейчас сижу и делаю с этого улова Хе. Фото улова делал дома.

ПетровичНСО
ПетровичНСО
858 Новосибирск
5 декабря 2015, 19:12

ОВХ под Лысой.

Поклевывает потихоньку с интервалом один хвост за пол часа. Глубина 10-11м. Витой шестигранник. Был на льду с 9 до 13.

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
4 декабря 2015, 20:11

Иня порадовала.

Добрый вечер, уважаемые пингвины и сочуствующие. Сегодня, как в песне "...на том же месте в тот же час". После прикормки запустил мормышку и приготовился к долгому ожиданию первой поклёвки. Дело в том, что в прежние мои рыбалки в этом месте, клевать начинало никак не раньше чем через полчаса. Однако не успел я достать из пачки сигарету - уверенная поклёвка и первый елец на снегу. Следом второй, третий, ... , пятый. Бросаю удочку, закуриваю. В голове тревожная мысль: не к добру. Однако, опасения были напрасны - 100-граммовый и более крупный елец продолжал клевать и садиться на мормышку. После одной из поклёвок почуствовал особо мощное сопротивление: 0,12 натянута как струна и рывки, рывки, рывки. Осторожно завожу буяна в лунку. Я таких ещё не видел - елец 263г. Когда клёв затихал - немного прикормки, и снова клюёт. По приближению к 13час клевать стало пореже, стал попадаться средний 60-70г и мелкий 30-50г елец. Почаёвничал. После перекуса клевать стало ещё реже и 14-30 клёв, практически, сошёл на нет. Но это не огорчало: рыбы было поймано больше чем досточно, в т.ч. и мелкой для котейки. Общий вес улова - 4800 ( взвешивал на кантаре т.к. электронные весы до 3кг ) .Вес 34-х 100 граммовых и более - 3930г взвешивал в 2 приёма. На фото улов до обеда, фото рекордного - в галерее. Всем удачи!

Carbon
Carbon
11973
4 декабря 2015, 19:32

Рыбачил где реки встречаются ...

Сегодня проснулся время 06-10 по будильнику, заварил термос,легкий перекус бутербродами,подхожу к GPS-трекеру включаю а он у меня батарея разряжена...., так думаю всё море отменяется,пока зарядишь его через USB время уйдёт, а там без координатов в слепую делать не чего, если только за толпой бегать...

Ну думаю надо что-то делать коль проснулся, хватаю термос прыгаю в сапоги и пошёл по местам боевого "Славика".....Рыбачил на слиянии двух могучих рек... р.Обь и р.Иня..., ловил на черную мормышку с твистерком зелёнки вонючей... и с подсадкой по два три мотыля...

Всем удачи на водоёмах на выходные!!!