Результаты поиска в вестях: клев
mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
26 ноября 2015, 21:14

Лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе.

Приветсвую коллег по увлечению! Во вторник смотрю погоду в интернете на работе, передают ноль и временами дождь, "лежу работаю" и думаю с кем бы матнуться на рыбалку, потому как сам временно без машины, и тут звонит корефан и предлагает сгонять на Красный Яр в затон половить бель, я не долго думаю отпрашиваюсь у начальника на среду и в связи с прогнозом погоды еду покупать палатку и червей к Ване Хищник123, приезжаю домой варганю прикормку перевязываю мормышки и спать, в 7:00 корефан заехал за мной и в 7:30 мы уже на льду, народа человек 10 и все в палатках, мы не долго думая буримся,прикармливаем и ставим палатку, а рыба клевать отказывается на стоячку, решили на мотыля попробовать поймать окуня на игру и тут же подряд 5 окушков, ну думаем сейчас окуня надёргаем! Забываем про бель, активно играем мормышкой и на этом клёв как ушёл на нет, как говорил мой отец "не клевало,не клевало и как отрезало" Вообщем надоело безтолку сидеть решили пойти по коллегам узнать кто что ловит, за 20 минут обхода всех рыбаков узнаём что мы поймали больше всех, мы вообще в мысленно в тупике, даже ходить искать смысла нет говорим мы друг другу, приходим обратно в палатку попить чаю, перезаредили свежем мотылем и опарышем удочки и сидим пьём чай, и тут у меня поклёвка на стоячку подсекаю и вытаскиваю чебачка , опускаю мормышку и тут же опять поклёвка а подсечь не могу, и тут как попёрло! На одну удочку поклювка, я подсекаю мимо! тут же на вторую, первую бросаю подсекаю вторую и опять мимо, корефан понять не может почему у него не клюёт, а у меня как из пулемёта долбит но засечь не могу, потом корефан говорит мне а может у тебя мормышки запутались и ты сам себя на***шь? я достаю отду удочку и просто ржачь на весь затон, оказалось что я минут 15 сам себе создавал поклёвки и сам клевал и сам подсекал :D

Ох как мы долго смеялись, после этого я психанул и пошёл искать окуня с балансиром и увы без результатно, Собрались и в 12 часов уехали домой, и всю дорогу вспоминали о моём собственном диком клёве, и всё так было реалестично что догадаться мы долго не могли :D

Вообще хорошо провели тёплый денёк за любимым делом, наловили коту рыбки и живых забрал что бы в ванну запустить на радость дочке, потому как она в живую не разу не видела, так они там до сих пор плавают и дочь из ванны не выходит, как их теперь коту отдать ума не приложу)))

Вообщем эмоцианальная рыбалка получилось но лучше чем нечего!

Всем НХНЧ)))

Дата рыбалки
25.11.2015 - 25.11.2015
Место ловли
Красный Яр нефтебаза
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль,опарыш
Улов
Окунь,чебак
Погода
Мокрый снег в перемешку с дождём.
Carbon
Carbon
12000
26 ноября 2015, 20:04

Чемской бор или конечная 45 маршрута кому как удобнее!!!...

Пробежался сегодня по льду в поисках клыкастого, уходил с утра влево от будки матросов спасателей МЧС, походил поискал там не нашёл я его , ушёл подальше к торосам, когда шел дедушка поднял одного стесняясь пряча от меня в сани судачка на вид грамм 500, он наверное подумал что я сразу сяду с ним рядом и буду соседом?, ну я не оправдал его надежды... ушёл метров за 80 за него, бурю спускаю удочку на пятом качке удар в руку леска тонкая 0.28, подомной метров 14" не знаю не измерял не нырял и эхолота у меня нету"..., запутался намотал леску клубком..., думал ушёл уже..., пошевелил нет сидит в лунку в сотку завёл, вырвал блесну" шестигранник витой", размотал клубок лески опускаю в лунку и на примерно на 17 качке садится брат ещё один, просто у меня привычка подсчитывать подбросы блесны если долго не клюёт..., пока возился со вторым судаком и отпустил блесну в лунку, я оглянулся посмотреть а соседский дедушка уже забурился у меня за спиной..., ну а там и дедушки остальные стали тоже соседями...Всё клёва больше не стало да и время я упустил с утра а может он спать лёг уже в 14-30.....

Всем удачи!!!

Леха-154
Леха-154
25493 Новосибирск
26 ноября 2015, 19:49

ОВХ. 31км - Боровое!

Всем привет! Были 31км - Боровое. С утра, полные сил и надежд разбрелись, кто куда. Я как "дунул" ушел далеко. Бурил - бурил, когда то.. рабочие места. Там 0, по вдоль и следы не ведомых зверей.. (фото 2) Пробовал всяко и на блесну и даже на сало (фото 3)) Я обычно, когда перекусываю, у меня поклевка случается) Не помогло, что то "царапнуло" и все. Тут звонит Олег / Змей / с островов.. Говорит, ты что в Сосновку ушел? Я говорю, да сало ем.) Вообщем заманил меня Олег, к раздаче!.. Дунул я до них, на повышенной! Успел!)) Наши, все поймали! Сам, поймал 8шт, 300 - 600 гр, с одной лунки. Доволен, как слон!) У ребят, тоже все хорошо!) Все, на фото! Всем, добра и хапка!))

P/s. Всем спасибо, в частности Вове dvk125!

МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
26 ноября 2015, 18:54

вместо Криводановки - ЗАТОН !!!

Больше двух часов простоял на Бетонке с надеждой уехать в Криводановку на 5ый котлован.... психанул и поехал в Затон. на льду был в одиннадцатом часу ((( Начал поиск от красной баржи... 1.5 часа... 6 лунок... 7 небольших окуньков. Пробурил две лунки... Подошёл парень с теплоходов, попросил бур высверлить майну под пожарный гидрант. Решил помочь, хоть что то хорошее сделать за сегодня !!! Пробурили майну... вернулся на новые лунки, на первой проводке нано ёрш - не мой день... вторая проводка и.... ПОНЕСЛОСЬ)))) глубина два с небольшим метра, интенсивность клёва до двух пойманных окунёв в минуту и так почти чяс. Многих приходилось топить, брал в перемешку мелкий с крупным через раз. Интенсивность слегка спала но поклёвки были весь день. Пришлось сказать самому себе - ХВАТИТ )) Все поклёвки со дна... два три ударчика о дно и подъём на 5см если выше то не брал.. поклёвки резкие, только с утра давил ко дну, а ближе к обеду начял подбрасывать. Итог: 100 окуней(примерно столько же утопленно) и два ерша.. весы не точные но показывают 7кг 800гр. не пожалел что не попал в Криводановку))) P.S. леска 0.08 мормышка тульский шарик 0.3 гр насадка мотыль

lubov
lubov
12832 Новосибирск
26 ноября 2015, 17:40

Чуть запоздалая.но интересная весть.

Наконец=то и мы побывали на озере Зимняк,что за Кашламским бором.Встали в 5,собрали свой экипаж и в 6 с небольшим выехали.В 8=30 были на месте.Конечно,были не первыми.Дорога была трудной,но наш УАЗ ик видел и не такие дороги.Короче моя четвёрка рыбаков пошла искать,а я села в палатку,подкормила 3 лунки тестом с запахом мотыля и червей и поклёвки не заставили себя ждать.Ловился крупный ратан на шкурку и мяско кур до вечера.Правда было много сходов=надо было покрупнее чёртика вешать,а у меня была маленькая мормышка.Поймали с мужем 9 кг.Погода прелесть и большое удовольствие получили.Я так в одной палатке и просидела,а все часто меняли место .Желаю всем такого же отличного клёва На фото рыба которую я поймала за час

vano777
vano777
3495 Обь
26 ноября 2015, 16:33

Левобережка

Начну по порядку, с рассветом приехали на Экспоцентр, пытались найти окуня, но увы не крупного ни мелкого, даже поклёвки ни увидели, хотя неделькой раньше заезжали на часок, рыба проклёвывалась. Где то к 9 часам поехали до левобережного котлована, там как всегда клюёт спортивный окунь, интересный момент для тех кто не хочет возиться с мотылем, белите глазик от первого пойманого окунька, и ловиться будет ни чуть не хуже. Сильно мелкого старался отпускать, что более менее покрупней взял на уху и котам) Всем удачи и натянутых лесок!)

Время ловли
9.30-13.00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
золотая мормышка с глазиком
Улов
на фото
djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
26 ноября 2015, 13:30

ТО, озеро Курдо.

Во вторник, Григорий, позвал меня на рыбалку на Курдо. Думал я недолго, и во вторник после обеда мы выехали из снежного Новосибирска в сторону Молчаново. Рыбачили вчера весь световой день. Погодка не подкачала, -5 и полный штиль. А вот хищники этой погоды не оценили. Рыбу приходилось буквально вымучивать. С лунки одна, редко две рыбки и иди дальше. Рыба стояла на глубине от 1, 5 до 3 метров. Предпочитала балансиры 50 - 70 мм, по окраске особой разницы не почувствовали, работали разные расцветки. Окунь в основной массе клевал мелкий 50 - 200, хотя проскакивали и неплохие экземпляры. Щучки тоже были от 1 до 2 кг, в обед попали на небольшой выход пятнистых, поймав по одной две рыбки клев сошел на нет. Параллельно мой друг снял фильм, протестили кучу страйковских балансов, в целом отдохнули хорошо. Из приманок у меня лучше всего отработал Strike Ice 50. Всем удачи и до встречи на водоемах!!

Грыбалыч29
Грыбалыч29
634 Новосибирск
26 ноября 2015, 09:15

Шилово ,,озеро Ротанье,,

Здравствуйте, рыболовы единомышленники ! На данный водоем приехали в 12.00 от магазина влево.36 ротанов ,3 карася ,размером с указательный пальц _десятилетнего мальчика))))),5 гальянов.В16.00 уехали домой все еще клевало.

38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
25 ноября 2015, 23:55

Затон сегодня. Улов и пушистый снег .

Привет всем рыбакам! После 45 минут продвижения в пробке от середины ул Котовского до Лесоперевалки, в 7ч-45м ловим ртом свежий утренний воздух и направляемся по первому пушистому снегу к устью канала ТЭЦ-3. Как потом оказалось, пробки бывают не только на дорогах- к 10 ч. на выходе из канала была почти копия сегодняшней дорожной ситуации...) Ну а мы забурились немного дальше скопления палаток. Почти под бережком, на глубине 1 м бойко клевал спортивный окунь,большую часть которого отправляли подрастать. Лунки обновляли часто, т.к хотелось найти зачетные экземпляры Так на одной из них нашли приличного размера сорожку. Ближе к вечеру не устояли пред искушением взглянуть-а что же там ловит толпа...?=) И не ошиблись - окуни хорошего размера оказываются весь день грызли лед и ждали только нас! На мормышку также клюнул мини-судак, которого после фотосессии отпустил в обратно в родную стихию. Итог -2,5 кг, на фото часть улова. Рыбалкой доволен! P.S Не понимаю тех рыбаков которые ловят мелкого окуня а улов не берут уходят и оставляют их барахтаться в снегу у лунок...Если не нужен такой размер, по-моему лучше отпустить сразу... Всем удачи и хорошего клева!

dvk125
dvk125
176 Новосибирск
25 ноября 2015, 22:26

Сегодня на Насоске.

Сегодня снова искал рыбу около двух островов на 31ом. Уже со второй лунки начал клевать окунь. Сразу один за другим выловил двух штук. А дальше до трех часов несколько пустых поклевок и четыре обидных схода.

naidenov1990
naidenov1990
2048 Новосибирск
25 ноября 2015, 21:02

Первый раз на такой рыбалке)

Здравствуйте) Посетили сегодня затон, быть точнее за Лицеем №3 . на месте около 8.30 пробки кошмар были, и добирался общественным транспортом) Народу тьма,но все ближе к базе лодочной, не люблю в топле сидеть,отошел от всех подальше т.к отсутсвует стадный инстинкт)) первая лунка глубина метров 6 и полная тишина.. Пошел ближе к берегу там глубина метр от силы, и вот тут понеслась..Мормышка была совсем маленький муровей подсаживал мотылем, кормил мормышем по щепотке.. Клев просто не останавливался, я первый раз на такое попал))) тут я решил потестить мормышки, просто интересно стало , оказывается не на все подряд окушок берет, больше всего ему по душе коза оказалась, брал как и с подсадкой мотыля так и на пустую, даже на стоячку) А погода это вообще что то) Тепло, ветра нет, временами снег, укрывался в парниковой пленке) лепота)) отдохнул как следует) совем мелких отпускал, остальных уже засолил по своему фирменному рецепту )))да и кошка наелась вареных окушков) вообщем эта рыбалка запомнилась мне на долго, одни положительные эмоции)) Всем спасибо за внимание)

mikki
mikki
4662 Новосибирск
25 ноября 2015, 19:43

БерДЬ , Серебряный бор.

С утра хороший клев , окунь съедобного размера, в прилове сорога, но это на косе выше опор ЛЭП, на глубине 9 м. судак очень редко/ 3 шт.за 3 часа./потом затишье и с14 час. Возле берега гл. 1.3 м. снова норм. клев до 16.00 окунь и сорожка. Улов 2.5 кг., у товарища больше за счет выловленных судаков. Рыбалкой доволен, всем желаю хороших уловов.

515515
515515
3901 Новосибирск
25 ноября 2015, 18:10

ОВХ.Боровое.

Сегодня с 13 до 16 часов ловил на блесну. Три поклевки три судака, в среднем 500 гр. каждый.

МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
25 ноября 2015, 17:57

левобережка )))

весть слегка запоздалая. вчера небыло инэта(( погода на сломе,падающее давление и тд и тп . самое оно чтоб проверить легенду от том что рыба не берёт на сломе погоды.... на первой лунке поклёвка(20-30гр) окунь... взрыв льда и тишина. 5 минут и снова поклёвка и опять та же история. ушол на 3.5-4 метра... клёв нормуль)) но условия трындец! лёд рвало весь день, аж воду из лунок иногда выбрасывало.. с неба толи снего дождь толи дожде нег... в итоге не смотря на слом погоды около 50 матросов поймано.. шт 15-20 скормленно местной собачёнке) окуньки хоть и весом до 50 гр все либо с икрой либо с молоками.. P.S. перед выходом на лёд стоит знак о запрете рыбалки...

fomabaraba1975
fomabaraba1975
4652 Барабинск
25 ноября 2015, 17:11
Micha888
Micha888
24 ноября 2015, 21:48

и опять вторая сухарная береговая.

приехал на лёд в 13-20.пока шмеля растопил и пробурил лунки прошло полчасика.начал в 14-10.прикормил мормышем и пшенкой.привязал каплю вольфрамовую и на двух удочках по уралке,желтая и черная.подсаживал мотыля.в 14-30 поперла сорога и чебак.на 3 удочки не успевали с супругой ловить.одну удочку пришлось убрать...и так перло до 17-50.потом стало похуже.ветер прям бесил сильно.палатка так и рвалась улететь.но клев пер нормальный...снег сыпал.побоялся в гору позже выехать на своей тойотке и пришлось смотать удочки.а так бы ещё порыбачил пару часов....ведь ехал на вечерний клёв...очень доволен рабалкой и уловом.кайф...улов примерно килограмма 3-4.не взвешивал..всем удачи на водоемах...да и чуть не забыл написать-обе уралки оторвал,что то крупное клюнуло а у меня леска чебачёвка 0.1.мм.вот...

fomabaraba1975
fomabaraba1975
4652 Барабинск
24 ноября 2015, 19:23
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
24 ноября 2015, 19:12

Левая Обь

С переменой погоды решил далеко не мотаться. Поехал на котлован. Заходил со стороны Жилмассива. Целью был подлещик. Закормил своей прикормкой с мелким кормовым мотылем 7 лунок с 5 до 8м. С 9.30 до 14.30 так ничего и не сработало. Две поклевочки- две сорожки. Решил пошариться под берегом, т.к ловил напротив тополей. С 2-2.5м окунишка на дробинку с мотылем, штук 9 взял, остальных отпустил. Одна мормышка на окуне оборвана, как бы я не хотел с ним бороться, он меня переиграл, видимо был больше полукилограмма.. Лед по всему водоему сильно трещит. Народ шариться в поисках рыбы. На дальней точке одним был выловлен единственный подлещик за день с 7м. Еще там будет клевать. Слякоть.

Лелик77
Лелик77
88 Новосибирск
24 ноября 2015, 18:00

ОВХ конечка 45

Вечер добрый сегодня искал судака в данном месте. Две реализованные поклевки до 12-00 (600 и 700 гр.) . По дороге к берегу был найден пакет со снастями, звоните верну. тел: 8 913 923 48 95 Всем удачи!

Дата рыбалки
24.11.2015
Время ловли
с 7-30 до 14-30
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
шестигранник
Shuric
Shuric
2197 Новосибирск
24 ноября 2015, 00:22

Шелковичиха

Всем привет! Сегодня в очередной раз бурил Иню в поисках чебака. Погода просто айс - утром было около 30, поэтому искал не долго: немного посидел на мели вообще без результата, пересел на 2 метра с течением, поимел несколько поклевок и дальше уже не перемещался, решил прикармливать и вымучивать. Вспышек клева не было, рыба клевала ровно в течение всей рыбалки: на игру елец, на стоячую - мелкая сорожка. Ловил на мотыля, прикармливал понемногу пшенкой, хотя на прикормку рыба как-то не особо реагировала. Вообщем свой килограмм я поймал, хорошенько промерз, свежим воздухом подышал - рыбалка удалась. Всем удачи и натянутых лесок!