Результаты поиска в вестях: 1
voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
5 апреля 2016, 22:06

Матвеевка сегодня....

Добрый день. Особо не готовился на рыбалку,все как обычно, появилось свободное время и я уже на берегу. Народ потихой багрит леща,вижу язей ловят на резину в рот,ну думаю ща попрет. Расчехлил спин и в бой, через некоторое время Бах удар в руку,ну думаю вот оно,счастье! 2 мин борьбы а на том конце лещара на 1.5 кг. Отправляю его обратно, опять поклевка и вот он окунь грамм на 300,взял по-настоящему в рот,да на выбросе))) было еще 3 прклевки три судачка( незачет).Итог дня; душу отвел, 5 поклевок все реализованы.

Рыбачил с 13.00 до 17.50,погода кайф

Рыбачил на резину kosadaka: osa,vibra, ну и конечно же на мандулы))))использовал веса 14,16гр

Вся рыба отпущена,всем НХНЧ

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
5 апреля 2016, 21:39

Тайвань. Закрыл зимний сезон.

Закрывал зимний сезон под Тайванем. Бурил, искал. В утреннюю толпу не полез. Под вечер сходил в кучу, поклевок не увидел. Все что поймал на фото. Мормышка, зеленка, мотыль. Бурить хорошо, да и старых лунок много. Думаю выходные сб вскр для рыбаков край, быстро тает все. Итого 8 сорожек, 13 окунишек. Вся рыба 50-150гр

gromvita
gromvita
4194 Карасук
5 апреля 2016, 21:25

Озеро Хорошее. Карасукский район.

Утром неспеша, часов в одиннадцать, приехали на озеро. В деревне, на вьезде повернули вправо, в Бисарабию. Доехав до магазина, повернули к берегу. Заход нормальный, можно зайти в галошах. Заходили на глубину, метров 400, к трещине. Сидели на старых лунках. Чебак клевал практически весь день. Пролетал довольно приличный, так же попадалась уклейка, пара хороших окуней. Кормил горбунцом и отрубями. Был и мотыль, и опарыш, но ловил ось лучше всего на горбунца. Мормышка фосворная коброчка, самодельная. Итог 180 штук, примерно хорошее ведро. Уехали часов в шесть вечера. Дорога до места хорошая. Погода была прекрасная, сидел без куртки и без шапочки. Всем удачи.

вода
вода
8438 Новосибирск
5 апреля 2016, 21:15

У Тани Вани до обеда.

Звонит вчера товарищ :"Давай с утра до 12 сгоняем до Тайваня,реабилитируемся за нулевые выхи"! Хммм..Заманчиво!Отпрашиваюсь у работы ,у сыны с женой и с утра в путь.Скажу так,с морской рыбалкой не особо знаком,опыту маловато,но очень было охота протащить в лунку на мормышку что нибудь интересное!Вообщем до 10.30,ходили искали,кроме трёх ершей ни чего.Расходимся,ищем,-товарищ находит.Садимся рядом,-успели поднять я одного,он двух,-И звездец обурили мгновенно,ну что ж морская рыбалка она такая,но зато полосатый порадовал!)

Micha888
Micha888
5 апреля 2016, 20:55

Барлак...Озеро...Сезон не закрыл...

Добрый всем вечер...много писать не буду...приехал в 14..уехал в 19.сначала ловил на мотыля.после 17 начал окунек и чертиком не брезговать...лед ещё отличный,но заход не важнецкий,только в сапогах или с собой брать надо доску трех метровую...на фото 2/3 улова..сезон не закрыл и не собираюсь ещё закрывать...всем удачи...

rewqa
rewqa
1940
5 апреля 2016, 20:42

подводная жизнь

Прогулялся сегодня с пляжа "Звезда" на Шлюзе до Тайваня и потом назад до Аванпорта. с 13 до 15 дня. 5 апреля 2016. Без бура и без удочек. С камерой. Лунок открытых много. +12 градусов на Неокоме показывало. Лед сухой, воды мало. Идешь как по асфальту. Посмотрел что там под водой. Первое видео с окунями снято возле Тайваня. Остальные три видео с чебачками снято в Аванпорту. Рыб вроде много. Но рыбаки, сидящие рядом, в метре, тресут свои мормышки и НИЧЕГО! Нет поклевок. Максимум видел десяток чебачков у опытного рыбака на своем маршруте. Дата и время на камере не совпадает с реальностью. Не знаю как установить. На вид, вроде активная рыба, почему мотыля не жрет, не понятно.

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
5 апреля 2016, 20:33

Тайвань

Приехал в районе 10 утра, к половине одиннадцатого пришёл где уже находился Мтаб, первая лунка выдаёт пять окуней потом ещё два, размер очень радует, дальше тишина. Народ разошелся а я начал искать окуня. Подойдя к очередной лунке заглянул в неё а там стоит полосатый, но на морышку не реагирует, поменял цвет на свинцовый , пошли поклевки! С этой лунки поднимаю четырёх , народ бежит со всех направлений! Оббуривают , смотрю в лунку, окуни быстро уходят. Походил решил пойти в ближнюю толпу, там все бегают бурят, пробурился сел сижу смотрю по сторонам, удар в руку что то тяжёлое рвет в глубину! Подтягиваю - судак, следом окунь ! Немного посидел и решил идти к машине. Рыбалка на окуня состоялась)

kirill1990
kirill1990
252 Новосибирск
5 апреля 2016, 19:21

05.04 около сапога

Привет всем единомышленникам. Были сегодня в бором, ходили до сапога. Утром успели на хапок и немного половили, далее тишина. В обед немного дальше еще небольшой хапочек, налетели со всех сторон как обычно и разогнали рыбу, ну да ладно хоть поймать успели и то хорошо. Утром была толпа примерно в районе мильтюша, в обед сместились к насоске, кто был отпишитесь как половили. У нас улов составил 10:5:4. Фото не буду выкладывать, стандартные судачки, что на них смотреть. А теперь о главном! Нашел ключи от ниссана не далеко от борового. Верну хозяину если еще нужны. Звонить 89231855992. Всем спасибо за внимание. НХНЧ как говорится. Фото ключей есть, не могу загрузить. Попробую позже.

st-an
st-an
17383 Новосибирск
5 апреля 2016, 11:28

Сухарка... закрытие....

30-03 решил закрыть уже сезон рыбалки на Оби, а то как-то опасно уже стало.... Хотя рыбаков и сегодня там видел. Но не об этом, ловил на бутерброд опарыш+мотыль и на стояк и в проводку. В результате была поймана одна плотва грамм на 200 на стояк. Под берегом неплохо полавливали ерша. Рыбачил с 17-00 до 19-00. Всё закрытие состоялось теперь на жидкую воду:-))).

Подробности и новая шапка на Видео.

Успешных закрытий и открытий рыбалки))

chukcha29
chukcha29
1693 Карасук
5 апреля 2016, 08:23

Карасук. Озеро Чебачье. В частности специально для Евгения Ивановича.

Вчера вместе с женой поехали на Чебачье, что возле деревни Александровка. В 6.00 были на озере. Карась начал клевать сразу. Но мелковатый. Позже пошел и покрупнее. Ловится на все - мотыль, красный опарыш, червь. Рыбалку закончили в 12.30. Поймали мешок. Если кого интересует, то поштучно - 260 шт. Погода с утра была пасмурной, но теплой. Потом появилось солнышко, но подул небольшой ветер и похолодало. Заход на озеро хороший. Дорога хорошая. Доезжаем прямо до озера через деревню.

Дарюхин^Евгений
Дарюхин^Евгений
2338 Новосибирск
5 апреля 2016, 01:15

Открытие сезона жидкой воды или новичкам всегда везет!

Доброго времени суток.

Вот уже месяц, с момента первых вестей с жидкой воды, всё никак не проходит беспокойный зуд.. Новый спиннинг с мультом лежит и не дает покоя моей фантазии). Решено. Зову в гости отца, договариваюсь с Олегом aka deep, чтоб рыбалку организовал, "как на черных камнях", меня конечно сразу предупредили, что штатного водолаза нет, а рыбалка весной дело непредсказуемое, но мне было всё равно, слишком я соскучился по спиннингу). Итак в понедельник в начале 7-ого утра мы на катере, уже мечтаем о трофеях, но не тут-то было, руль у катера отказал и пол восьмого мы уже опять дома. Ладно я местный, а отец больше 500 км прокатился, жалко было его обламывать. Но надежда умирает последней! Когда казалось что всё, уже поздняк метаться, звонит Сергей и мы мчимся опять на берег. Где-то в 4 вечера мы на первой точке. Перекат, свал до 4-5 метров, по эхолоту видно стадо леща и нечто, похожее на тех, которых мы ищем. И первый судачок не заставил себя ждать, отличился капитан нашего "речного такси" Сергей. Вес до кг, но уже появилась надежда, что не зря мы столько этого выезда ждали. Начинаю усиленно простукивать место первой поклевки и сталкиваюсь с первой проблемой. От испытаний мульта я отказался, так как моим кривым рукам вечера мало, чтобы этого зверя обуздать, а вторая палка - это Айковский Шутер с тестом до 30 грамм, соответственно дабы не перегружать палку поставил 25 грамм + внушительный виброхвост(здесь могла быть реклама "Катюши", но она на борту такси закончилась, поэтому в ход пошел дримбэйт цвета машинное масло), но 25 грамм отстукивает несколько ступенек и начинает "парить". Ну и ладно, поставил 30 грамм, перестал делать хлесткие забросы, дабы не проверять палку на прочность, но все равно в некоторых местах ступенька не получалась. А тяжелее головок нет.. И тут у отца, который первый раз в жизни делал джиговые проводки, что-то зацепилось. Вижу, что китайская дубина с борта такси(бесплатная для клиентов) прилично так согнулась и Кэп Сергей уже бегает с подсаком. Немного борьбы, обучение отца по ходу, как надо выкачивать и вот клыкастик почти на 1,8 кг на борту! Папиному счастью не было предела, первый джиг, первый судак, да еще и за кг! Пойман был по честному, глубоко заглотил приманку (тоже не "Катюшу", но что-то подобное). После фотосессии я накинулся втройне обстукивать свал и также получил дозу адреналина. В один момент почувствовал зацеп, матюгнулся по этому поводу, но тут зацеп ожил и скрутил моего бедолагу шутера в бараний рог. Радости не было предела! Я его тянул-тянул, тащил-тащил, Сергей уже был с подсаком наготове, а я мысленно фотографировался как минимум с трешкой) Но не тут-то было, когда я всё-таки вывел на поверхность свой трофей, им оказался судак около кило и шел он поперек сильного течения. Так я и не понял, или он так забагрился, или просто запутался. Тут я пожалел, что не попробовал свой мультовый набор, т.к. прочности шутеровского набора явно было маловато, чтобы бороться с таким течением. В итоге я взмок, но так и не довел судачка до катера, он отвалился в метрах пяти от борта. После этого было ещё множество поклевок, но вся рыба сходила через несколько секунд. В итоге куча эмоций и мата посредине Оби. Клевало неплохо, бывали не только подвисы, но и злые удары, но мне так и не удалось нормально просечь ни одного судака. Так я для себя и не решил, руки кривые или палка недостаточно жесткая или оба варианта(двойники были отличные). Отец на свою китайскую дубину отличился еще дважды, он хоть и не пытался просечь, но у него это как-то получалось). После полутора часов нас с якоря сбила льдина и после этого клев сошел на нет, а вот зацепы были через заброс.

В итоге поехали под бугринский мост, покидали там около часа, были невнятные подвисы, но реализовать не удалось. Под мостом течка еще сильнее и 30 грамм практически не касались дна. На этом рыбалку закончили, отец счастлив, Сергей обрыбился, а я затравился неудачными реализациями на скорейшее освоение мульта. Надеюсь до запрета Олег свозит меня по проверенным точкам и поможет разловить новую палку и отомстить судакам за сегодняшние неудачи. Кстати, а может ещё у кого есть предложения по коммерческому извозу по сектретным точкам?)

P.S. когда садились в машину нас попросили помочь. Оказалось, что пьяный мужик с баржи упал в воду. Тем, кто пришел ему на помощь первыми пришлось его возвращать с того света, т.к. он уже не дышал. Ему сделали "дыхание рот в рот" и он задышал, а нам осталось только дотащить его до домика местных жителей. Мораль, не злоупотребляйте на воде, лучше уж дома...

Дата рыбалки
04.04.2016 - 04.04.2016
Время ловли
с 16-00 до 20-00
Место ловли
черта города
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Виброхвосты темных цветов
Улов
Судак, лещ
Погода
отлично-пасмурная
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
4 апреля 2016, 22:32

Знакомство с окрестностями острова ТайВань.

Доброго всем времени суток. Вчера решил тоже посетить ТайВань, ну или его окресности. На ГЭС прибыл около 15.00 припарковал автомобиль у лодочной станции и отправился знакомиться с доселе неизвестными мне местами. Вообще над морем был густой туман, но пока я шел, он потихоньку рассеивался. В зоне видимости визуализировались две большие толпы. Одна ближе к острову (как бы между двух островов), вторая правее ближе к плотине. Решил ни в одну ни в другую толпу не ходить. По пути встретил двух рыбаков Вячеслава и Александра. Подошел поинтересовался о данной акватории в общем. Да и просто про рыбалку поговорили.

После спросил разрешения составить им компанию. Получил положительный ответ, но за 500 рублей (шутка), а может и не пошутили да я не понял. В общем так мы втроем и рыбачили, периодически перебуриваясь. У меня по началу как-то не получалось вымучать рыбку. Но после нескольких дельных советов от Вячслава и Александра, мне улыбнулась удача. И по тихоньку дело пошло.

Окуня в общем-то хорошие, уж точно не мелкие. А вываживать их на леску 0,08 и мизерную мормышку, было одно удовольствие. Мне опытные рыбаки говорили, мол возьми удочку с леской 0,12-0,14. Окунь если кушает, то ему любая леска ни почем А я в ответ им говорю, что мне просто нравится вываживать окуняр на тоненькую лесочку.

Конечно из-за того что я рыбалил на тонкую леску у меня было много сходов. Протяну пол пути, и сход. Просто с такой леской да мизерной мормышкой подсечку делаешь аккуратнее и не всегда просекаешь плотную окуневую губу.

Глубина ловли была порядка 2,5-3 метра примерно. Мормышку я использовал серебряную с подсадкой одного мотылька, д. Слава и д Саша ловили рыб на темные и светлые мормышки с подсадкой мотыля и опарыша (бутерброд).

Рыбалкой остался доволен, а еще больше доволен новому знакомству с опытными рыбаками. В процессе рыбалки к нам подходили рыбаки и удивлялись нашим окунярам, подбуривались рядом и ничего не поймав уходили в толпу. Мы же потихоньку вымучивали своих оковалков. У меня зачастую окунь атаковал мормышку примерно 1-1,2 метра ото дна. То-ли окунь плавал в толще воды, то-ли со дна так высоко сопровождал мормышку.

Я с 16.00 и до 17.30 поймал 14 окуней и после еще выманил 4 ершиков. Окуни от 150 грамм и выше. У Александра и Вячеслава в прилове по одному судачку. На последнем фото улов д Саши, и сам д Саша на предыдущих фото.

В общем я прекрасно провел вечер на рыбалке. Познакомился с хорошими людьми. Во время рыбалки очень много общались. Получил много полезных советов. Да и общались не только про зимнюю рыбалку, и про летнюю не забыли. Под вечер попили кофе с конфетами и по домам. Ах да еще же и рыбки маленько поймал. :)

Большой привет Вячеславу и Александру!!!

Всем НХНЧ!!!

sailor19911
sailor19911
643 Новосибирск
4 апреля 2016, 21:53

Закрыли сезон (наверное)

Добрый вечер, уважаемые! Весть чуть запоздалая, вчера некогда было. В ночь на пятницу стартуем на Алтай. К 8-ми часам на Хомутинном.Ветрище-жуть, восточный, пронизывает насквозь, палатка простояла 10 минут и начала делать попытки сломаться, пришлось свернуть.Клевал исправно только чебачёк не очень достойных размеров.По слухам, рано немного брал карась, в камере его не увидели.К вечеру после шашлыка и чая, решаем менять место на противоположный берег. Дорога вдоль озера сносная, но машинку замарал.До обеда в поиске, а потом попёрло.До 7-ми часов ведёрко чуть не полное.Ночь не сидели, а он и не клевал, спрашивали у тех, кто был. Рано утром начал брать хорошо, за час добил ведёрко, а потом закапризничал, решено двигать до дома. Лёд сантимов 50, но весь игольчатый, правда ещё не шипит.По словам местных- к концу недели уже будет никакой, дожди делают своё дело.Как - то так.Всем НХНЧ. Пы Сы: когда клюёт - мормышка любая, а на крючке хоть мотыль, хоть червяк.

rybachok94
rybachok94
122 Новосибирск
4 апреля 2016, 17:09

ГЭС плотина

Доброго времени суток! 2.04.16

попытались открыть летний сезон на ГЭСе.приехали в 6:30 .на берегу почти никого.из наживки опарыш красный, белый,пенопласт. До 10 часов ни одной поклевки так и не увидели.народ подтягивался помаленьку но на момент нашего ухода никто ничего так и не поймал.вода прозрачная.лед с краю еще не сошел.люди говорят лещ стоит стаями недалеко от берега на глубине 1.5-2 м.но не активен как оказалось.

apn
apn
584 Новосибирск
4 апреля 2016, 12:38

Обь, ниже северного объезда

Вчера с 8 до 18 искали щуку по косам, поливам, обраткам, ямам. В ход были пущены мандулы, вибрики, твистера, воблеры, железо. Итогом рыбалки стали 2 судачка 1,2 и 1,4 ( с одной точки) + 2 забагренных фанеры, а так же буксировочный трос, клюнувший посередине реки)). Щуку так и не нашли, хотя было пару сходов, может это она и была... Когда же весенний щучий жор???

Denis154rus
Denis154rus
1220 Новосибирск
4 апреля 2016, 11:33

Затон-сезон смогли закрыть и слава Богу

Всех приветствую, с товарищем поехали закрывать сезон на затон, надеялись на хороший клев, но к сожалению этого не произошло, то дождь шёл, то ещё какая нибудь фигня с погодой, в следствие этого и менялся клев окуня, крупного не было, ловился мелкий, кое как науговаривал 25 штучек спортивного размера, пробовали все что можно, поменяли наверное около 20 точек ловли, искали рыбу где только можно и где получалось, ловили рыбу, но клев затихал после 5-10 окуней, вот так вот бедненько закрыли зимний сезон, лёд под конец дня оторвался от берега на см 20-30, на противоположном берегу были замечены поплавочники, чтобы ловили, не обратил внимания.

Теперь думаю стоит сделать перерыв на неделю или две, а потом попробовать на Чернышевском спуске порыьачить на фидер и поплавок

Дата рыбалки
03.04.2016
Время ловли
6:00-18:00
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормыш, мотыль, опарыш, леска 0,12, капля чёрная
Улов
25 окуней
Погода
Плохая
Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
4 апреля 2016, 11:25

Бердский залив

Выходные (2.04 и 3.04) посвятил ловли бели. 2.04 в субботу пришел на БЗ правее Ремикса, рыбачил с начало на глубине 2,5 метра со льдом, потом 1,5 метра со льдом. Хорошо клевало с 9:00 до 11:30 и с 15:30 до 19:00, остальное время одиночки. Очень много пустых поклевок. Мормышка черная вольфрамка (уралка, клоп, дробинка), от мормышки чуть выше (15 см) крючок №4. Наживка мотыль, опарыш. 75% поймано на крючок. В итоге: Улов 4,5 кг.

3.04 В воскресение рыбачил на тех же местах, на те же снасти клев был хуже. Было поймано около 2 кг платвы, окунь 1-100 гр, 1-350 гр. Один обрыв мормышки, несколько досадных сходов. У соседей тоже наблюдались окуни и обрывы. Полосатый оживает:)

CerVak
CerVak
22364 Новосибирск
4 апреля 2016, 11:12

Умовская коса.

Вдвоём рыбачили там с 6-30. Утром периодически появлялся туман и капал дождь. Лёд пока ещё в хорошем состоянии для этого времени. Активность небольшая окуня утром наблюдалась. Глубина 20 - 50см воды, насадка мотыль. Двух окуней примерно по 450 - 500г. удалось поймать и были ещё пара сходов. Напарник так же словил одного здорового окуняру (гр. 700-800) и пару поменьше. После 10-00 началось томительное бесклёвое ожидание. Иногда то там, то тут вытаскивали одиночек. Некоторые умельцы наловили по 2 десятка окуня, в основном на мормыша и были случаи поклёвок на стоячую удочку. На фото улов на двоих. Всем удачи!

Snapp1
Snapp1
2874 Новосибирск
4 апреля 2016, 11:01

Рыбалка на Оби

Всем привет! В сб выбрались на жидкую воду, так сказать"Открытие сезона" на Оби. Джиг 14-22 гр., твистер, цвета не принципиально, основной улов в первой половине дня, после обеда полный ноль.

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
4 апреля 2016, 10:41

Обь,город, джиг и мое лодочное открытие.

Вчера с другом Григорием ездили на любимую речку. Каждый из нас преследовал свои интересы, я хотел открыться по лодке, а Гриша закрепить успех неплохой субботней рыбалки. Но цель была одна - найти и половить весеннего хищника.

Итак в 5 - 40 мы уже на воде, хлещем своими приманками водную гладь, пытаясь спровоцировать хищника на поклевку. Но увы первая точка нас не чем не порадовала, поэтому после нескольких перестановок на ней, мы решили ехать ниже. К семи были на второй точке - компактная ямка у берега со слабым течением и глубиной до 3, 5 метров выдала до 11 часов нам 3 щучек и 2 судачка. Рыбу приходилось буквально вымучивать, поклевки еле заметные - вся рыба за край пасти. К двенадцати решаем ехать дальше. Но увы, спустившись до Красного Яра, рыбку найти нам больше нигде не удалось. К 17 - 00 вернулись на "клевую" точку и замучили еще одну щурогайку.

В общем рыбалка удалась, хоть и результат не выдающийся. Воздухом надышались, какую то рыбку поймали, от суеты отдохнули, что еще нужно. Результат рыбалки по две щучки 1 - 1, 5 кг и по судачку, примерно такого же размера. По приманкам работали мандулы и небольшие узкотелые вибрики 3 дюйма. Всем удачи и до встречи на водоемах!!!

Дата рыбалки
03.04.2016
Время ловли
с 5 - 40 до 18 - 30
Место ловли
От Затона до Красного Яра
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Мандула, Kosadaka Hard Shad и Revolt
Улов
4 щучки и 2 судачка
Погода
Нормальная