Результаты поиска в вестях: ик
Micha888
Micha888
10 января 2016, 23:08

Мелочь на Сухарке-4.вечерний клёв на короеда...

добрый всем вечер.прибыл на водоем в 15-23.в 14-40 уже начал ловить мойву и ельцов,чебачков и маленьких сорожат..ловил на короеде,специально ездил в березняк по старым,трухлявым пням выдалбливал короедов топориком.клевало отлично,опять не успевал на 2 удочки.одну убрал и ловил на 1 удочку...рука устала тягать мелочёвку..но и попадались средние экземпляры.рыбачил как обычно на своем месте,где обычно рыбачу...всем н.х.н.ч.минусерам привет....погодка отличная.шмель жарит...так что оторвался по мелочи как всегда...не кормил...ВАСИЛИЧ я твоих крупных не ловил,тебе оставил:::))))))))клевало до 19-40..потом клев стих...

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
10 января 2016, 22:34

Шарыпово (Березовское вдх. "Труба") 06-07.01.16г.

Всем привет! Был с друзьми в Шарыпово на "Трубе". Погода готовилась к слому, поэтому рыба клевала не активно, особенно во второй день. Лед на теплой стороне новый всего 15-20 см. Кормили сухими прикормками, ловили по ситуации на мормыша, опарыша и разные бутерброды. Клевала отборная сорога и не крупный окунь, лишь изредка попадались (чаще отрывали мормышки) бонусы. Каждый поймал по 15-20 кг. Ночевали в гостинице, ценник более чем демократичный - 900 руб. за квартиру (на четверых). Видео прилагаю. Всем пока-пока и НХНЧ!

Carbon
Carbon
12000
10 января 2016, 20:59

Матвеевка - Новосибирск !!!..

Друг звонит вчера в 22-30 говорит есть желание завтра в Матвеевку сгонять?, я спросил на рыбалку и что ловят?Нет говорит, соседка по участку позвонила и сказала что по снегу следы к вашему домику ведут!!!, поехали говорит и будет рыбалка там и домашнее вино у меня в закромах стоит...., последнему предложению я всегда рад и тем более рыбалка, два в одном... , в 07-20 стартуем с остановки"парк Бугринская роща на автобусе1129 приезжаем в Матвевку, проходим по следам культурно чтобы не наследить да кажись всё на месте дом не вскрыт, только с дровницы дрова кто то взял, замёрз наверное бедняга..., ну хоть не развалил поленницу и то ладно...ну коли приехали давай....

Ну посидели маленько в тепле возле тепловентилятора, глотнули помаленьку наливочки, ну пора на рыбалку..., посмотрел а у него снасти, а снасти все серьёзные, взрослые...., якорьки-каракашки- смыки и две мормышки свинцовые..

Вышли на бережок смотрим а там народ тоже не с мормышками сидит...,ну половили маленько и побежали снова к тепловентилятору допивать початое.... Наливочка на вишнёвом листе с черноплодной рябиной веееещь.....

Время провели достойно да и другу не смог отказать я в его просьбе....

Серёга если читаешь весть ..., зови ещё в следующий раз, я согласен...

Retrak
Retrak
278 Новосибирск
10 января 2016, 18:42

Трудовая рыбалка на 31 км "Насоска"

Рыбачили сегодня на 31 км Чемы, справа от насоски съезд и прямо. Выеxали на лед, в 11.00 забурились и закинули удочки, рыбачили в четвером, кстати, спасибо огромное ребятам на форике, мы паркуясь засели на мазде пузатерке, ребята сами подошли и помогли нам ее выталкать!!!! Народу тьма, рыбачили рядом с толпой. Все ловят в метре от меня, а у меня 000000!!!!!!! 2 моиx товарища вытянули по одному зубастому и тишина...... уxодили в глубь, там тоже немного поймали.... я решил вернуться на более мелкую глубину... сел на 6-8 метров, и поймал своего первого зубастика, друзья пришли комне и тоже начали тягать. Итог: У меня один пойман, 2 сxода, у товарищей: 2-3-9, почти все с одной лунки у каждого. Пробывал разные блесна и мормышки, без толку. За всю рыбалку сделал вывод: сегодня рулили каст-мастер и крученый шестигранник!!!!!Свой каст-мастер утопил на первой же лунке, зацепился за сеть..... Поймал на шестигранник, остальные тоже. Ближе к 17.00 собрались домой, и опять машина застряла.... Благодарим мужиков на ниве шивролет!!!!! Дернули нас и помогли выталкать!!!!! Спасибо! В общем рыбалкой остались довольны!!!! Всем НXНЧ!!!!

Дата рыбалки
10.01.2016
Способ ловли
зимняя удочка
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
10 января 2016, 18:40

И снова Красный Яр.

Ездил, ходил, ловил и поймал. Можно было бы и так написать, но так будет неправильно. Вчера вечером созвонился с другом, он же по совместительству сосед, и договорились сегодня смотаться на рыбалку. Изначально планировали поехать на насоску, но подъезжая к 31км, поменяли решение и рванули в Красный Яр. Не знаю, к лучшему или нет, но все таки..... На месте в 8.40. Первая лунка, глубина 2,5м, полный ноль, недолгие поиски и у меня первый недомерок отправляется опять в лунку обратно, потом еще и еще, надоело, решил сменить тактику и оставляю одного недомерка у себя в ящике, так как изъял у него глаз. И тут пошел хапочек. 5шт, с лунки и тишина, бурюсь вновь, еще 2шт и на этом все закончилось. Поклевки были но очень вялые и не засекались, либо промахивались, либо сход у самой лунки. Рыбалку закончили в 14,45. За толпой не гонялись, на оборот, ее игнорировали полностью. Итог, у меня 7 шт, у друга 0, но друг не растроился, ведь главное не рыба, а сам процесс. Фото делал дома, так как фотоаппарат забыл дома. Всем удачи, и большущих хвостов.

Thjrkaksk
Thjrkaksk
1107
10 января 2016, 17:51

Первый опыт на Ине (Издревая)

Здравствуйте товарищи рыболовы, хочу поделиться своей первой, и, по моему мнению, удачной рыбалкой на Ине. Первой электричкой мы прибыли на станцию Издревая, Барышевского района. На лед спустились в 8:40. Пробурили первые лунки, возле берега. Я опускаю тяжелую мормышку с отводным поводком, и через 5 минут на стоячую снасть ловлю первого пескаря, через 2 минуты, но уже на медленную игру около дна вылавливаю ещё двух. Просидев 30 минут, и поймав 1 ельчика, переходим в протоку. Опускаю ту же снасть, ставлю палатку, и сразу же на подъем ловлю хорошенького ерша. Вселяет надежду, ерш не дает покоя, греет душу! Но душа рыбака, просит ельца, перейдя ближе к берегу, на заводь с обратным течением, и глубиной 1.5 метра кидаю прикормку, но ерш преследует меня, поднимаю на 5 сантиметров от дна. И через 10 минут после прикармливания, наблюдаю первую мощную поклевку, подсекаю и первый, один из крупных ельцов оказывается на льду. С подхода ловлю пять штук по 80-100грамм. И мини-хапок заканчивается, я бросаю ещё прикорма. Но реакции ноль. Вышел, подышал свежим воздухом, посмотрел перспективные точки, вернулся в палатку. Наблюдаю картину: мою удочку утаскивает рыба, уже в лунке я успеваю перехватить её, вытаскиваю и вижу чебака. И дальше в течении 3 часов подходами клюёт упитанный елец. Подходы все реже и реже, я собираюсь и иду на первое место, погода радует, вертикально падающий снег создает радостное настроение. Даже, несмотря, на последние деньки новогодних каникул, я счастлив отдыху наедине с природой. Но и первые лунки не дают постоянного клева, я ловлю 7 чебаков и 2 пескаря за час рыбалки. Возвращаюсь на кормленое место, отогреваюсь в палатке и с первого подъема ловлю самого крупного ельца на 210грамм. И решаю сидеть на нем до конца рыбалки, и не ошибаюсь, так же как и днем, подходами клюёт елец в вперемешку с ершом. В 16:00 не спеша завершаем рыбалку, собираемся и двигаемся к станции. Рыбалкой остался доволен, изловил 6 зачетных ельцов (самый крупный 210грамм) и ещё 2 килограмма ельчика, да пескаря с ершом. P.S В предпочтении у ельца, была зеленая капля, и только мотыль. Прикорм: пшенная мука+геркулес+сухари (запарил кипятком).

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
10 января 2016, 17:25

Шарыпово (Березовское вдх. "Труба") 06-07.01.16г.

Всем привет! Был с друзьми в Шарыпово на "Трубе". Погода готовилась к слому, поэтому рыба клевала не активно, особенно во второй день. Лед на теплой стороне новый всего 15-20 см. Кормили сухими прикормками, ловили по ситуации на мормыша, опарыша и разные бутерброды. Клевала отборная сорога и не крупный окунь, лишь изредка попадались (чаще отрывали мормышки) бонусы. Каждый поймал по 15-20 кг. Ночевали в гостинице, ценник более чем демократичный - 900 руб. за квартиру (на четверых). Видео прилагаю. Всем пока-пока и НХНЧ!

Sansey84
Sansey84
2062 Обь
10 января 2016, 16:59

ОВХ. Береговое, Пичуговские острова

Всем здравия! Был сегодня в районе Пичуговских островов, на лёд заходил с Берегового, дальше 5,5 км пешком. Наст хороший, держит отлично. Целью был окунь или ёрш, но поймал в итоге одного судачка на глубине 3,5 м со льдом, блесна "Кастмастер". На мормышку ни поклёвки. Народу мало, все на снегоходах различных модификаций. С кем общался - результаты нулевые. Фото не делал, холодно.

джонатан
джонатан
3875 Новосибирск
10 января 2016, 14:21

В поисках жирной плотвени

Здравствуйте, форумчане. По-скольку до компьютера добрался только сегодня ,хочу коротко рассказать о том, как 07.01.15 г. искал плотву ,для того ,чтобы половить ее на безмотылку.

Утром решили ехать на ОВХ , а именно в Аванпорт, потому как по рассказам знакомых, плотва там есть и она немножко ест . На улице еще темно ,а мы с отцом уже шлепаем по льду аванпорта , сначала ушли под волнорез ,сделали около него примерно 10 лунок , начинаю ловить на черта ,но никто на него не реагирует,в общем ,ничего на этих 10-ти лунках не произошло и следуем в совершенно другое место ,но и там кроме мальков ершей нас ничего хорошего не ждало ,решили поехать на домашний водоем ,там половили мелкоокуня на безмотылку ,попалось 2 бонуса (фото) и чебак-дистрофик ,после этого поехали домой ,мормышка не важно какая . Но были там вчера (09.01.16) , уже ничего не было ,вот так вот. Целью так и остается жирная плотвень ,поэтому следующий выезд на Иню!

Всем НХНЧ! Удачи на водоемах.

ГИД
ГИД
330 Новосибирск
10 января 2016, 13:46

Вояж-вояж

Доброго времени суток!! Всех с наступившими и приближающимся праздниками!!! Так как новый год встречал в кругу семьи под славным городом Карасуком, грех было не воспользоваться этим и не прокатиться по местным водоемам в поисках рыбацкого счастья. И вот первого числа примерно в половине девятого начал с Сопатого. Первую часть дня активно перемещался по озеру пытаясь найти "ТУ САМУЮ ЗАВЕТНУЮ" лунку, после обеда под берегом у камыша все таки повезло достал около 20 карасиков разного калибра и окунек с чебачком в довесок, общий итог около трех десятков. Второго и третьего перерыв подвел автомобиль пока нашел деталь на разборе в Карасуке(это отдельное везение считаю))) пока поставили... Короче третьего числа соблазнив еще двух активистов из числа родственников решили двинуть на Зубковские ямы. И ни фига полный ноль. Рыбачили с 8 утра до 12, перепробовали все что было в арсенале, ноль у всех. Решили пока есть еще время рвануть на Хорошее. Прибыли на озеро около двух. Заезжали с деревни, отличная дорога по льду, Рыбачили на втором углу у трещины. Двое в палатке с полным арсеналом мормышек и насадок, один устроил забег. Итог у нас в палатке счет примерно равный около 50 штук на двоих разной рыбы(чебак, окунь несколько подъязков) у него около 80 шт в основном окунь. Следующие два дня подряд ездили сюда же, единственное чередовали "углы", сначала первый затем снова второй, на втором клевало значительно лучше. Для себя сделал вывод везде лучше всего клевало на светлую мормышку в виде бусинки или клопика с подсадкой бутерброда из мотыля и белого опарыша. В последний день перед отъездом 6 числа был на Сопатом. Пробурив около 30 лунок, начав с Домашнего и дойдя до лагеря 10 карасей, и все равно рад. Ведь едешь за положительным зарядом, а не на промысел)))))) Всем здоровья!!

митяй123
митяй123
104
9 января 2016, 21:37

ОВХ. Морской.

Вечер добрый братьям по оружию. Заезжали с Морского на собаке,ушли левее, были вдвоём, искали свою рыбу. Ближе к обеду прибились к коллективу.Результат 8. 8.поровну. На обратном пути сломалась техника, спасибо ребятам проезжавшим мимо, которые помогли тронуться с места и не дали замёрзнуть, ловил на касмастер (овальная 10,5 гр).Всем натянутых лесок,и теплее одеваться.

байканур
байканур
428 Бердск
9 января 2016, 18:48

нашли рыбную поляну!!

были сегодня на просторах нашего ОВХ! но пешком!!! но нашли рыбу!! прям поляна для эльдорадо!! но очень уж от берега далеко!! ищем на завтра попутчика с авто!! частоту и улов гарантируем!! будем завтра в 7:20 на спуске с гумёнки!! я в желтом костюме! с желтым буром! и друг с санями!

АлександрМ
АлександрМ
146
9 января 2016, 18:43

Затон

Всем здрасте! Снова был на затоне, клев не очень. Зато 3 окунишки причем все клювали на стоячку, напарник тоже выдернул 3 зачетных окуня грамм по 400, а в основном чебака до 150 гр.

евгений-93
евгений-93
3794 Новосибирск
9 января 2016, 16:59

Оёш

Сегодня в гордом одиночестве бродил по омутам Оёша. Утро вообще началось неудачно: забыл в холодильнике мотыля и оделся как-то легко для сегодняшней погоды. Холодно - вот самое яркое впечатление от сегодняшней рыбалки. Так как места там знаю плохо, то и поймал неважно - один окунь и одна щучка. Рыбачил на балансиры.

Профишер
Профишер
1043 Новосибирск
9 января 2016, 12:39

Первый раз как в первый класс

8 числа решили мы своим 3-хчеловечным составом выйти на лед впервые в этом году, а я еще и впервые в жизни. В 12.00 были уже на льду великой реки КОЕН. Первое место сразу же принесло нам одного окунька, но на этом - все, пусто. Далее как раз освободилось место, ранее занимаемое человеком с приличным количеством окуней(штук 30). Ну, раз ему повезло, значит и нам повезет, верно? Неверно. За 3,5 часа ловли мы поймали одного окунишку еще меньшего размера чем первый. В 16.00 решили выдвигаться домой.

...

Погода отличная, ветра почти нет, довольно тепло(для Новосибирска, естесственно). Окуней отдали кошке.

Дата рыбалки
08.01.2016 - 08.01.2016
Время ловли
12:00-16:00
Место ловли
Коен, рядом с камышами
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Улов
2 окуня
сибиряк60
сибиряк60
553 Новосибирск
8 января 2016, 23:25

Вчерашняя весть с Насоски

Извините за запоздалую весть, вчера после рыбалки подломил машину, потом с горя подломился сам. Вчера был на Насоске, 4,5 км. от съезда прямо , отъехали от толпы выше прим. 1 км. Глубина 10м. С 8-30 до 9-00 тишина, потом вокруг одиночные поклевки, бешеная толпа пошла на нас, через нас, и выше. В 10-00 весь оленятник улетел под Сапожок, машин было столько, что кажется в городе свободно стало. А у нас случился небольшой хапочек. У всех за час с одной лунки по 3-10шт. Размер предельно пред-штрафной. И тишина. Примерно в 12 толпа от Сапожка кинулась под Мильтуш. В 14-00 машины стали возвращаться, поймал кто 0, кто 5,но говорят первые очень хорошо оторвались. У нас с 12 до вечера практическая тишина. Я поймал 4, один из них протокольный, поэтому отпущен за родителями (причем, был пойман первым). Причем, у меня ВСЕ на шестигранник (ловил на 2 уды, перепробовал все от Халок до "Ермолаевской"), а товарищ ВСЕ поймал на самоделку типа Ракеты. Фот нет,т.к. хвастаться нечем, да и телефон старенький. Дорога по снегу тяжелая. Наблюдал за одним полу--- на Жиге5. Ездил в одного, с ребенком, постоянно буксовал, и оказывается даже без лопаты, и добрые люди постоянно его толкали. Вот кого надо штрафовать за выезд не то-что на лед, а вообще из гаража.

lubov
lubov
12832 Новосибирск
8 января 2016, 23:01

Пичуги,Красный яр

Сегодня встали в 6.В 7=30 были на месте.Погода шепчет=ловись рыбка,а рыбка не хочет ловиться.Уехали с Пичуговских островов,может быть и зря.Друзья хорошо половили .Клевала рыба с часок,но хапок был хороший,а мы поехали дальше в Красный яр.И здесь огромная толпа рыбаков стояла напротив Чкаловских дач и все ждали.Мы тоже просверлили несколько лунок на разных глубинах,но поклёвок не было.Решили объехать толпу и поискать судака за торосом.Сказано=сделано.Сделали несколько лунок.Мне досталась самая рабочая клёвая лунка,потому=что в ней сразу начались поклёвки и я поймала сначала 2 судачков 400 и 500 гр,правда на большой глубине !! метров.Здесь сидел один наш местный знакомый ,спасибо ему кстати=он,когда мои друзья уехали в толпу,он помог мне вытащить 2=х кг судака.Короче я поймала 6 судаков и было много поклёвок на витую блесёнку 11 гр причём брал судак с самого дна.Всем удачной рыбалки.По звонкам сегодня хорошо ловилась рыба и на 31 км ,и под лысой горой, и Плотниково.Удачи и хорошей погоды!

Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
8 января 2016, 22:37

Конец бора по 45-му. 8.01.2016.

Искали судачка в 5-7 км. от левого берега на 8 и 12 метрах. Единичные поклевки .Никто более 4 штук не поймал. Восновном у всех 0-0. Толпа была еще в2-3 км. в сторону "тройки" почти не двигалась(похоже ловила.??????

$maksim
$maksim
611 Новосибирск
8 января 2016, 22:21

Яркуль-Чаны

Всем добрый вечер! Решил написать весть с выше указанных водоемов, может кому нибудь будет интересно. 5.01 и 6.01 рыбачил на Яркуле, клевало лучше с утра, но окунь мелкий, подезд до места отличный, фото не делал. 8.01 рыбачил на Чанах в районе острова Заячий. заезд с Тюменки на лед отличный, до места 15 км с небольшим, место приметное с редким комышом. Прибыл в 8:20, забурился, прикормил, клевать начал сразу и довольно не плохих размеров. Рядом со мной рыбачила женщина, ее начало рыбалки было более убедительным (поймала трех не плохих судачков подрят с одной лунки). Рыбалку закончил в 14:00, вес улова17 кг. На фото часть улова (фотал дома) и снеговики, которых старательно лепил дед для внучки. Всем удачи!

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
8 января 2016, 22:15

Левая обь

Со стороны Жилмассива пошел на прошлое место. Закормил 3 лунки прикормом, кормовым мотылем и мормышем в надежде поймать подлещика. Глубина 6-7м. С 9 до 15.00 время как то прошло незаметно, хотя клев был никаким. На слабую игру у дна. Мормышка белая капля, мотыль. Один подлещик гр на 250, несколько неплохих сорожек, немного мелких, больше половины мелких плотвичек и ершей отпущено в родную стихию. На этом пятаке все видимо закормлено пшеном, в других старых лунках видно. Кто еще был сегодня на этом водоеме, отпишитесь как уловы? Народ то шарится.