Михалыч1982
Михалыч1982
256
26 сентября 2017, 08:29

Суббота 23.09 ГЭС "запретка"

Решил все-таки изложить свои мысли на счет своей поездки на "запретку". В пятницу 22.09 уже настроился ехать 100%, посмотреть что да как, я вообще только начинающий спиннингист, мне стало интересно, что такое запретка. Встал в 4 утра, за окном моросит дождик, ну думаю ладно, поди прекратится...тем более, что с вечера я уже все приготовил, и кашу сварил на всякий пожарный, если на спиннинг не попрет думал я, то на удочку хоть половлю, червей, опарыш, все готово было! Выехал, в 5-15 был уже у ворот. И удивило меня, я был примерно 15-ый)))) да уж! знающие, видимо с 4 дежурили! В общем дальше купил лицензию за 260 рябчиков и пошел туда, куда пошли все! И что я увидел: слева направо вдоль берега, через каждые 5-7 метров стояли люди! Жесть! се равно что Красный проспект на день города! Ну да ладно, нашел местечко, начал с джига! знал, что сильно тяжелый вес нельзя, 14-16 гр, а толку то! течение такое, что смывало все к соседу слева и он раза 3 цеплял мой шнур. Поставил вес больше, опять смыло влево и зацеп, первый, второй, третий! короче оставил там пару новых твистеров с офсетниками, решил уйти с этой стороны и пойти посмотреть, что с другой! ДА, кстати, дождь так и не переставал, порой даже усиливаясь, т.е. я почти уже был весь мокрый, хотя был в дождевике. Ушел я к луже, встретил там 2-х ребят, за мной занимали, так вот они штук по 7 наловили судаков, а там где я начинал на спиннинг в радиусе от меня 15 метров никто не ловил, только на удочку мужики лещей таскали, хороших таких, более 500 грамм точно! В итоге, парни промокли и уехали с уловом, удивились, что я рассказал, что на той стороне никто ничего не ловит! пожелали мне удачи и я остался кидать спиннинг свой в эту лужу, откуда они и доставали свой улов. В итоге нифига, кинул чуть дальше, к течению, 18 гр. джигголовка осталась там...я психанул, убрал спин и начал на удочку рыбачить, прикормил хорошо, ждал ждал, на червя, на опарыш, НИЧЕГО!!! Плюнул на все, собрался и в 9-30 уехал оттуда! Или река не мое, или руки у меня не оттуда, или снасти не те...в общем я реально расстроился, думал завязать уже, но нет, все же буду стараться, куплю к весне новые снасти и буду учиться, ведь на удочку на озере я ловлю карася по 50-100 штук, ладошечных, больших там мало совсем! Ну вот как то так вышло у меня на запретке, кстати, поднявшись к машине, я увидел довольно опустевшую стоянку авто, видимо все те кто кидали со мной по соседству снала, поняли что ловить нечего и уехали! всем нхнч!

Новичок54
Новичок54
220 Новосибирск
25 сентября 2017, 20:38

Первые трофеи

Прошу прощения за позднюю весть. Рыбачил в ночь с 23 на 24.09. Примерно в 23 был на водоеме, иня под бугрински мостом. Началось все очень плохо, как сущий дилетант выполнил первый заброс и аля , флэшпоинтер 130 повис гирляндой на проводах. Обидно до слез. Перешёл на твистеры и о чудо впервые в жизни я почувствовал что то тежелее ерша на том конце шнура. Борьба не продолжительная, и налим грамм на 600 на берегу, восторгу нет предела. Думал все, но не тут то было, следующие две проводки принесли так же двух налимов на 2700, и 1500 грамм. Вот такая история.

легавый
легавый
12722 Новосибирск
25 сентября 2017, 19:42

ТО в борьбе с погодой и рыбой!

Всем привет! Несмотря на погоду, в субботу решили выскочить на просторы Томской области, может последние разы в этом году. Как это говориться были морально, ну и соответственно технически готовы ко всем перипетиям и сюрпризам осенней томской природы. Из-за некоторых дорожных проблем связанных с пробитием и ремонтом колес, на место прибыли поздно, на воду сошли практически в час дня. Погода насупившись, смотрела на нас низкими облаками, слегка поглаживая реку порывами легкого бриза. Вода одиннадцать, двенадцать градусов. Прогрев мотор, помчались навстречу своим тайным желаниям встречи с сильными хищниками темных глубин. Примерно через сорок минут дошли до первых неплохих песочных мест, которые ранее приносили результат. Первые забросы, и как не странно щуки нет, хотя неплохие перекатики с метра до двух. Зато активно подключился окунь. Да какой, от 200-300 грамм до килограмма. Как он резко бьет, аж спиннинг звенит в руках, ну и боец что говорить отменный. Причем промахиваясь, часто догонял по два три раза. А щуки нет. Оставляем полосатого на потом, перемещаемся вверх на впадение протоки и отменного затишка, с глубиной от трех до пяти метров, и большим количеством барханов на дне. Видим, как на 30 сантиметров большая белая рыба бьёт малька, выскакивая из воды, вроде язь, и не язь. Все-таки нельма решили мы.

Близко не подпускает, на приманки не реагирует. И вот долгожданная, не окуневая тяжесть повисла на том конце, давит, но «норд стрим» с тестом 10-40 гр. легко справляется с задачей, и первая Томская задвушная красавица в лодке. За это дело по чашке горячего чая. Усилившийся северный ветер не дает забывать об осени. Последовшие поклевки приносят несколько полторашек, и тройку докилошек отпущенных подрастать. Возвращаемся на пески, окунь не куда не делся, радует своим постоянством. За перекатом, выходящим на канаву до пяти метров, идущею вдоль самого берега поклевка, и двушная щука в подсаке. Якоримся. Поклевки не заставляют себя ждать, работают зеленые цвета. Вот где спрятались наши «красотки». Вытащили больше пяти неплохих рыбин. Поклевки сошли на нет. Время собираться, до темноты хотелось вернуться на берег. Ночью огромное количество звезд, иней на лодке, и надежды на ясную теплую погоду, но утром дождь, и сильный северный ветер. Решили, далеко не ходить, покрутиться рядом под ярами. Проходим сплавом вдоль десятиэтажного берега, который прикрывает от противного северного ветра, поклевка и первый неплохой судачишка в садке. Упавший лист несет по всей реке. За перекатом с пяти на семь метров, вытаскиваем еще пару полторашных судаков и щук, Все пора домой. Рыбалка я думаю удалась. Трофеи остались нас ждать до октября, Смайлик улыбка. Всем удачи, и подольше побыть на открытой воде в хорошую погоду в этом году. С уважением легавый.

shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
25 сентября 2017, 12:52

Зимний способ ловли ( начало)

Здравствуйте дорогие рыболовы, вчера решил на конец попробовать зимний способ ловли , как не странно - получилось. Время рыбалки с 16:40 до 17:20 , чуть меньше часа рыбалки ,а впечатлений до самых выходных. Рыбачил как всегда на реке Тула , около ручья который вподает в речку , поклевки , были на каждом забросе ,но поймал все во лишь одного подъязка .Вот на этом и все ,всем удачи..

larek
larek
4049 Новосибирск
25 сентября 2017, 12:42

Верха ОВХа или шестое чуство

Проснулась в 4 утра с очень странным чувством что сегодня я должна быть на рыбалке в определенном месте, растолкала мужа, говорю, вставай поехали на рыбалку, он ничего не может понять, но начинает быстро собираться, в 7 часов мы уже не месте качаем лодку....несколько перестановок не дают результата, очередная перестановка и очень мощный удар, подводная лодка начала свое перемещение не обращая внимание на мои попытки как то форсировать событие, ослабляю фрикцион начинается борьба, конечно я умнее и опытнее этой рыбы, судя по всему я у него первая а он у меня нет)))) муж вовремя подставляет подсачек и помогает затащить рып в лодку. Потянул рып на 8.04 кг. Вскрытие показало самец (честно говоря не думала что самцы до такого размера дорастают)

Tatyana_
Tatyana_
76
25 сентября 2017, 09:58

Пропал муж

Вчера пропал мой муж рыбак.Случилось это в районе Дубровино - Ташара. Сидел в лодке один,товарищи рыбачили дальше,когда вернулись лодка была пустая,Вызвали полицию в 14ч,они приехали в 20.Пока ребята ждали полицию,лодку кто то украл,в ней возможно ключи от машины.Здоровья и хорошей рыбалки им на этой лодке.Верните ключи,передайте в полицию.Ребята,может кто что видел? Сегодня пропала вся надежда найти его живым....если есть информация - мой телефон 89139185701

Дата рыбалки
24.09.2017
Место ловли
Ташара, Дубровино
Stas_71
Stas_71
3501 Новосибирск
25 сентября 2017, 08:47
Krasavesh
Krasavesh
58 Новосибирск
25 сентября 2017, 07:21

Мочище протока

Вчера пoрыбалил на потоке. Улов

Язь,щуки. 3 щуки и около 10 кг.язей. Как-то так

Дата рыбалки
24.09.2017 - 24.09.2017
Время ловли
08 часов до 17:00
Место ловли
Мочище
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Воблера и трапер чеснок
Улов
3 щуки и 10 кг язей
Погода
Прохладно ((((
veniamin1980
veniamin1980
34
24 сентября 2017, 22:15

осенние карасики

Вчера выбрался на разливы за нашим уральским селом. В этом воды в заливных речушках много. Как весной зашел карась, так все еще и живет там. Благо сетовики не выловили всего и остался нам верным поплавку людям! Работал червь с чесночной землей. Причем работал на такого заметно лучше чем на простого. Душу отвел! фото улова прилагаю.

ксс1212
ксс1212
3404 Бердск
24 сентября 2017, 22:06
Дата рыбалки
24.09.2017
Время ловли
18-20 вечера
Место ловли
Русло Берди
Способ ловли
спиннинг
Погода
Ветер дождь не очень комфортно
pit59
pit59
4820 Новосибирск
24 сентября 2017, 19:50

Верх-Сузун, Заимка, р. Обь,Непредсказуемость осенней рыбалки.

Непредсказуемость в данном случае это переменчивая погода и не менее нестабильный клев рыбы. Поэтому многие в это время занимают выжидательную позицию. Ждут когда станет стабильней погода, когда начнет стабильно клевать хищник. Вот тогда и будем ловить думают многие.

Однако ожидание стабильности может затянуться надолго а там уже ловля со льда. И было бы, наверное, правильно, если бы этот период не выпадал из нашего рыболовного графика. Потому не взирая на погоду мы едим на рыбалку.

Особое внимание мы уделяли коряжникам. Далеко не все коряжники «рабочие», потому поиск и еще раз поиск.

Приманки применались разные но исходя из особенности мест лова рыбы, в основном резина на офсетном крючке. А еще лучше проходла коряги поролоновая рыбка с прижатыми крючками.

Вес свинца порой был более сорока грамм.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
24 сентября 2017, 16:10

Затон. Канал водозабора.

Поплавок. 7м мах. Начал ловлю где-то ближе к 9.00. Недалеко от входа в канал. Глубина 2м с течением. Прикорм фидер черный для холодной воды, аллвега лещ ,панировочные сухари, молотый кориандр 100гр. Насадка мотыль. В улове некрупная плотвичка, проскальзывал окушок и подлещик. Многих отпускал в родную стихию. Ловил до 12.40, так как ничего путевого не было. Холодный ветер стал донимать. Итого больше 2кг без садка. Окушок периодически гоняет малька. Может в октябре с клевом будет получше.

Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
24 сентября 2017, 00:03

Обь возле Ташары!

Всех приветствую!!!Сегодня побывал на реке и могу сказать,что осень это щука.Буду краток.Ловил айковской палкой,по началу не привычно было,но потом всё наладилось.Всё лето пролежала дома.Щука сегодня ловилась на всё железо,воблер,хамер,резина.Ловил возле коряг,т.к на чистоту выплывать не хотелось при северном ветре!!Ну и краткий обзор в ролике.Всем Вам удачи!!!

https://www.youtube.com/watch?v=rfvhtsq1GyQ&feature=youtu.be

Дата рыбалки
23.09.2017 - 23.09.2017
Время ловли
8.00 до 17.00
Место ловли
обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
на всё
Улов
9шт
Погода
нормальная
Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
23 сентября 2017, 23:14

Обь в районе Юрт-Оры, Уень

К рассвету прибыл на Обь. Вода критически упала - волшебные коряжки оказались на мели. Но делать нечего, и пришлось шерстить берег в тех местах, где хоть какая-то глубина осталась. Было две поклевки, одна мимо, вторая под реализацию. На этом все. 80% перспективных ранее мест оказались на меляке. В 10-00 поехал на Уень, хотел на поплавочку половить. Та же тема, что на Оби - воды мало, клюет редко и мелочь, делать там сейчас нечего. Уехал к 13-00 опять на Обь. На поплавочку половил бель на червя. В 17 часов свернулся. Всем удачи! Улов на фото.

lubov
lubov
12832 Новосибирск
23 сентября 2017, 18:29

Я всё-таки её поймала.

У меня столько раз мечтала вытащить большую щуку,но они всегда срывались вместе с моими снастями.Правда до 5 кг я ловила,а вот до 10 не ловила никогда,а вот уезжая с отдыха в санатории Золотой берег на ОВХ мы решили ещё раз порыбачить с лодки в отвес на самодельные большие блёсны и результат на фото.Всем отличных уловов.

сергей1990
сергей1990
122
23 сентября 2017, 14:02

город Карасук.река карасук за депо ржд.

Купил спининг решил после работы вечером попробывать покидать,одел сначало воблер прошол метров 500 ни одного зацепа,дошол до моста решил повесить блесну матовую и вот первый заброс сразу мелочь на крючке после этого ещё два больших схода так как там мелко и много травы,всем пока до следущих вестей.

Дата рыбалки
22.09.2017
Время ловли
вечер
Место ловли
река карасук.за депо возле моста
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
блесна
Улов
щучка
Погода
дождь
Диман1975
Диман1975
75207 Новосибирск
22 сентября 2017, 22:44

Река Ирмень. Караси.

Всем рыбакам привет! 21,22 сентября батя с напарником рыбалили в данном месте ( сам не поехал , так как работал). Информация по рыбе такова : хищник не активен, попадался только мелко-судачёк на поставки который благополучно отпускался обратно, пробовали на спиннинг - поролонки, воблера, вертушки, ни тычка.С берега на фидера с использованием опарыша и червя поклевал карась от 50 до 400 гр, и то редко, пролетел 1 подъязок . Со слов отца вода мутновата, народа никого , а вот в районе "запретки" были несколько человек , может что и полавливали ; как -то так, всем ни хвоста ни чешуи, и будьте аккуратнее на воде.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
22 сентября 2017, 22:26

Вечерний выезд на БЗ.

После обеда выдалась возможность порыбачить с лодки на Бердском заливе, что ж, не будем упускать пятничную рыбалку. На воду вышли в четвёртом часу, волна с барашками заставила изрядно потрястись по пути на первую точку. Рыбачили на джиг, в основном около русловых свалов. В пятом часу вечера открываю счёт небольшим судачком. Через некоторое время ещё один клыкастик подвис. И всё. Откушенный хвостик вибрика, пара тычков и тишина. У бати была лишь пара нереализованных поклёвок. У знакомого, рыбачившего в другой лодке, всего 1 судачёк, у его компаньона в лодке - 5 штук. К 8 часам уже порядочно стемнело и мы пошли к берегу. Клевало на виброхвосты 7-8 см. Результатом пятничной вечерней рыбалки стали 2 небольших судачка (тот что покрупней 350 гр).

Ни хвоста ни чешуи!

EVG
EVG
894 Новосибирск
22 сентября 2017, 18:36

В этот раз не про улов

Доброй всем поры! Все о размерах и количестве, а я немного разнообразить наши интересы. Приходит осень полноценная, на наших Криводановских водоемах дороги начинают киснуть, а машин мой рядовой пузотер. Прошлые годы конечно ползал на ней с лодкой, то на крыше, то в багажнике, но пришла шальная мысль облегчить участь рыбака.....и сговнякал я себе транцевые колеса да прицепил сию затею к мопеду. Получилось однако прикольно. Испытывал на этой неделе вдоль Кривого и на котлованы. Пойдет.... Ну и по традиции....щука опять под самым берегом глубоко в кустах, камышах, корягах, выманить очень сложно. В этот раз взял бортовой спин длиной метр и уже им было удобнее подбрасывать под кусты. Берет только на твистера салатового и белого цвета с головкой до 8грамм. Выманил 5 штук до 1 кг. Показывать не буду, Вы ее и так все в лицо знаете. Кстати, вся рыба икрянная.

Danya
Danya
15309 Новосибирск
22 сентября 2017, 16:43

До свидания, поплавок!

Сегодня, как и планировали, закрыли поплавочный сезон. Клёв- как из пулемета.Ловилось: уклейка, ельчик и сорожата. Рамер не велик, но едовой. Улов - 5кг. У напарников чуть поменьше. "Великое закрытие" состоялось. Поплавку хороших снов до следующего лета.

Дата рыбалки
22.09.2017
Время ловли
09.00-14.00
Место ловли
Иня, где-то не доезжая Плотниково(извините, тех мест хорошо не знаю)
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Только опарыш, прикормка-пшено.
Улов
На фото
Погода
Мерзопакостная