Решил все-таки изложить свои мысли на счет своей поездки на "запретку". В пятницу 22.09 уже настроился ехать 100%, посмотреть что да как, я вообще только начинающий спиннингист, мне стало интересно, что такое запретка. Встал в 4 утра, за окном моросит дождик, ну думаю ладно, поди прекратится...тем более, что с вечера я уже все приготовил, и кашу сварил на всякий пожарный, если на спиннинг не попрет думал я, то на удочку хоть половлю, червей, опарыш, все готово было! Выехал, в 5-15 был уже у ворот. И удивило меня, я был примерно 15-ый)))) да уж! знающие, видимо с 4 дежурили! В общем дальше купил лицензию за 260 рябчиков и пошел туда, куда пошли все! И что я увидел: слева направо вдоль берега, через каждые 5-7 метров стояли люди! Жесть! се равно что Красный проспект на день города! Ну да ладно, нашел местечко, начал с джига! знал, что сильно тяжелый вес нельзя, 14-16 гр, а толку то! течение такое, что смывало все к соседу слева и он раза 3 цеплял мой шнур. Поставил вес больше, опять смыло влево и зацеп, первый, второй, третий! короче оставил там пару новых твистеров с офсетниками, решил уйти с этой стороны и пойти посмотреть, что с другой! ДА, кстати, дождь так и не переставал, порой даже усиливаясь, т.е. я почти уже был весь мокрый, хотя был в дождевике. Ушел я к луже, встретил там 2-х ребят, за мной занимали, так вот они штук по 7 наловили судаков, а там где я начинал на спиннинг в радиусе от меня 15 метров никто не ловил, только на удочку мужики лещей таскали, хороших таких, более 500 грамм точно! В итоге, парни промокли и уехали с уловом, удивились, что я рассказал, что на той стороне никто ничего не ловит! пожелали мне удачи и я остался кидать спиннинг свой в эту лужу, откуда они и доставали свой улов. В итоге нифига, кинул чуть дальше, к течению, 18 гр. джигголовка осталась там...я психанул, убрал спин и начал на удочку рыбачить, прикормил хорошо, ждал ждал, на червя, на опарыш, НИЧЕГО!!! Плюнул на все, собрался и в 9-30 уехал оттуда! Или река не мое, или руки у меня не оттуда, или снасти не те...в общем я реально расстроился, думал завязать уже, но нет, все же буду стараться, куплю к весне новые снасти и буду учиться, ведь на удочку на озере я ловлю карася по 50-100 штук, ладошечных, больших там мало совсем! Ну вот как то так вышло у меня на запретке, кстати, поднявшись к машине, я увидел довольно опустевшую стоянку авто, видимо все те кто кидали со мной по соседству снала, поняли что ловить нечего и уехали! всем нхнч!
Суббота 23.09 ГЭС "запретка"
Обь. От Ташары до Симана.
Новосибирская областьБыл 18 августа, рыбалка трудовая, вода гиязная из за подъема воды. 17 августа вечер не дал ни одной поклевки, даже в тех местах где рыба отзывалась всегда. Утром с 6 до 11 та же история, перекидал всë, силикон-джиг, твичинг, джеркинг, равномерка с блеснами, колебло+вертушки, тейл спинеры...)))
Нет поклёвок. Нашёл в ящике старый воблер найденный когда на кустах в Томской области, диповый с заглублением до 6 метров встал на перспективную яму, проводка равномерка, с плавными потягами и паузами. И вот долгожданный удар и щука 6100 в лодке. Дальше поклевок опять нет. Глаз упал на поролонку от Лидера и это оказалось ключом к успеху. На следующей точке 3 кг, 2кг, 1 кг и 8,270!
Рыбалка хоть и трудовая, но очень мне понравилась. Ещё раз понял, что нельзя сдаваться, нужно постоянно эксперементировать. НХНЧ.
На червячка.
Новосибирская областьПоклевок становится все меньше. Плотва вообще свалила на дальний кордон. Рыбка все чаще поклевывает на живые приманки в виде опарыша и червя. На кукурузу 🌽 поймана одна плотвичка, и все.
Как обычно, после пяти, мощная поклевка, палка в дугу. Ну думаю очередной карась на крючке, нет ошибся, окунь, да неплохой , можно сказать трофейный для этого озеро. Обычно здесь клюют наники, которых все-же я вымучил в количестве 4 хвостов на спиннинг. По бели тоже плачевный результат, 11 подлещиков и 2 сороги. Вот как-то так.
Вырвались в Томскую область
Томская областьВсех приветствую.
Вырвались в Томскую Область!
Вырвались в прямом и переносном смысле. Качество дорог НСО не хотело отпускать. В начале пути кронштейны крепления фаркопа треснули под нагрузкой скачущей лодки по Амурским волнам Новосибирских дорог. Благо вовремя остановились и заметили, что ТСУ стоит в наклон.
И пять часов напарник на остановке скучал охраняя лодку распинывая в кучу бутылки и мусор по трассе от скуки пока я мчал до города с целью ремонта. Усилили мощно. Благо все вышло именно так и прицеп не улетел в кювет или на встречку.
В целом по рыбалке кайф. Воды много, но она падает.
Работает почти все.
Судака пока мало. Щука в количестве.
Работает почти все, если правильно встать.
Компания душевная наготовились, насмеялись, отдохнули хорошо. В три экипажа. Надо повторить!!
Спасибо команде Шторм, прям на воде помогли разобраться с новой техникой и настроить ее!!! Парни привет!
Впервые столкнулись с мишкой без металлической решетки зоопарка..
Слов могло быть намного больше, но полученные эмоции останутся на всю жизнь!
Всем добра и рыбы своей мечты!
Судак за подсак.
Новосибирская областьВсем привет. Выбрался вчера вечером на матушку Обь поохотится за судаком. По такому уровню ещё не рыбачил, великоват, течение бешенное, но раз приехал надо пробовать. Накачал лодку и поплыл на прошлогодние точки. Доплыл до острова, бросил якорь на 1,5 метре, поставил разведчика 80-го размера в натуральной расцветке с заглублением до 1 метра и в бой. Малек выпрыгивает на поверхность, хищник явно его гоняет, но моя приманка его не заинтерисовала. Перебираю свой набор, пробую на все, тишина. Стемнело, плюхов нет, ставлю Васхнила светофор, на третьем забросе удар, подсекаю, есть. Выматываю шнур, на поверхность сразу не поднялся, значит хороший сидит. Подвожу к лодке, пытаюсь завести в подсак, даже не понял что произошло, подсак оказался за бортом и поплыл по течению. Беру рыбу рукой, хороший клыкастый, настроение поднялось, первый в этом сезоне. А подсак мне не нравился, есть повод приобрести новый. Спустя время была ещё одна реализованная поклёвка, мелочь, отпустил подрастать. По поверхности поплыла пена, воду начали скидывать . Просидел до 12 ночи и поплыл на берег, поклёвок больше не было. Дома взвесил судака, потянул на 680 гр. , вот такая получилась рыбалка.
Томская область, Парабельский район.
Томская областьВсем привет, посетили мы своим дружным коллективом Томскую область.
В этот раз решили встать на песке, отмотав предварительно от места слипа 35 км.
Груженые, со шмурдяком шли больше часа на наших пиратских суденышках.
Обь встретила пасмурной безветренной погодкой, в общем то что надо, ни жарко ни холодно, гнуса практически нет.
Красотище на воде, пернатые летают, мощь Обская завораживает.
Рыбаков прилично, сарафанное радио работает, начался активных клев хищника.
Вот и мы вооружившись воблерами да джигами, принялись выкашивать хищное племя на Обских просторах.
Воблеры лучше работали кислотных цветов, полосатые под окуня.
Активно хищница брала прямо с берега на вертушки блюфокс 3 номер, белый лепесток, красный сердечник.
Кому интересно, после Томска с бензом туговато, или цена космос или очередь, что надо стоять около 40 мин.
В Кемеровской области проблем с топливом нет, все лимиты сняты, поэтому все поперли с собой, просто взяли прицеп побольше.
Брали с собой отпрысков своих, вымахали ребятки уже выше родителей.
Все остались довольны, каждый поймал что хотел.
Основной плюс лагеря на песке это конечно костер и нереально звездное небо.
Вечером начинает все в округ скакать и плюхать, хищник набивает животы перед зимним сезоном.
Половили, накупались и довольные с загорелыми фэйсами вернулись в родные пенаты.
Всем пока , активных и жирных трофеев.
Завалил зверя
Фото На рыбалке Томская область
Юго-Западный.("Озеро смерти").
Новосибирская областьВчера, перед дождём, при ураганном ветре, за пару часов выловил 8 подлещиков и пару карасиков (с садком улов потянул чуть больше 2 кг) . Самый крупный карасик потянул на 440гр.
Пока приспособился к такому ветру( пришлось делать оснастку с 4 гр поплавком), пошел дождь , и клев выключили.
И еще, как обычно , на закате покидал силиконовые приманки от Олты. За час выловил 7 хвостов .
Как и говорил раньше, окуни клюют не охотно , или просто их нет на моей локации. Но не пойдешь же искать его с рюкзаком прикорма, и с чехлом набитым мах. удилищами.
Вроде все,, всем НХНЧ.
Да, карасей поймал в интервале 30 мин, с 16.45 до 17.15.
Ночной клыкастый
Новосибирская областьВсем 👋
Вчера с 22:00 - 1:00 полоскал воблера, в начале рыбалки был сход и невнятные тычки.
23:30 мощный удар и клыкастый на берегу)
До 1:00 тычки и тишина, не стал ждать последующих выходов, поехал домой)
Из всех воблеров предложенных к столу, судак выбрал Marionette Minnow 108F SR от P21
Черта города
Левый берег
Юго-Западный котлован.
Новосибирская областьОколо восьми на берегу со стороны контейнерной. Прошлогоднее место с глубиной 1.5 м. Замешал прикорм с землёй и печеньем. Всё собрал и настроил место. Первым клюнул на двух опарышей подлещик. Думал попрёт, и на тебе клюёт в час по чайной ложке. Пробовал перловку, кукурузу, червя. Делал разные бутерброды. Менял глубину... И бестолку. Со дна и на пару опарышей. Где-то 12 подлещиков, 2 подъязка, 6 или 7 уклеек. В прилове мелкий жёлтый карасик. Весь отпущен. В 14.00 закончил рыбалку. Или не попал на рыбу, или уже просто не клюёт в этой локации. Окунь изредка гоняет малька у границы елочек.
24 часа на Оби.
Новосибирская областьРыбакам, моё почтение!
Прибыли на Обь с напарником в район острова "Медвежий". Река встретила полным штилем, пасмурным небом и полным отсутствием рыбаков и отдыхающих. Река словно вымерла, ни птиц, ни гнуса, ни какого движения на воде, лишь спокойная водная гладь.
Бивак на материковой части, рыбалили на самом острове, как с воды так и с берега.
В рыбацкой работе только спиннинг с набором воблеров и вертушек. Клевал язь, лучше к вечеру, и только с лодки. Вертушки 3 номера светлого окраса в приоритете. Вся рыба с одного переката, очень локально. А, так, сколь мест проверил которые по этому уровню воды работали раннее, в этот раз демонстрировали полное отсутствие поклёвок.
По ночному судаку ситуация там пока тоже ни ахти. Первые поклёвки около 22-00 , и до 00-00, потом "глушняк". Забрал двух "клыкастых" и одну щуку. "Утюги" в 100 размере у ночного хищника в приоритете. Проводка равномерная, спокойная. Поклёвки хорошие, особенно шучья, симпатично сопротивлялась.Ночная рыба вся с берега и с одного места на песчаной косе.
По итогу: 5 язей домой, остальные десятка полтора в воду, хватит и этих. 7 судачков до 200 грамм также оставил на "удалёнке"), пусть плавают.
Рыбалку завершили сегодня с утра, и река нас проводила вновь безмолвием, лишь ветерок малость разгонял небольшую рябь на водной глади. Рыбаков нет!
Рыбакам, НХНЧ и "своих" 24 часа на рыбалке, хотя и больше можно.
P.S . Много мусора на воде, ночью вода хорошо прибывала, к утру начался спад.
Я и говорю что гиблое место.... Спиннинговые приманки без следа исчезают....
вы не поверите, но я не стану врать.
Заброшу к чёрту этот рыбий спорт вонючий.
Пойду туда где учат в шахматы играть..."
Вилли Токарев. "Рыбацкая"
Вот такой эпиграф к вести можно выложить. А по вести, был я там пару раз с другом, впечатления самые неприятные. Лучше ниже маяка спуститься. Абсолютно бесплатно и народу меньше. Но главное, рыба там есть и опытные рыбаки охотно поделятся "секретной" информацией по поимке хищника. Только штаны нужны забродные. И ещё, в рыбалке главное терпение. Удачи на водоёмах!
Привет....
Мы как Вы сказали выше..., были менее подготовленные.., у нас был только приманки "Rapala" ну не у всех и были приманки с контейнеров с Гусинки..., последнии к стати лучше ловили.. а на камнях там в кроссовках в "городской черте" не удобно было, только у меня только костюм " ОЗК-1" был, дык я спасал эти буратинки и поцанам на каждом забросе отцеплял их. Лаури Рапала их только на рынок высыпал нам и судак иж наш оценил их по достоинству...
Надо было ветки вязать для нереста весной..., чтобы быть в курсе о чём речь...
Алексей тут сейчас привилегия стала,правила стали... реки текут реки меняются...
вот сняли с должности отряд а что изменилось то на реке?, как концы снимают так и продолжают. разницы не видно .....
Алексей я ветки не буду вязать за то что я клубным "ЧЛЕНОМ" стать....
Я рыбу тут найду в "черте города", сегодня позвонил утром они шли по мосту спросил ну и... один 16 кг второй 12 кг судака за ночь....
Алексей а что Вы на этот участок гнев имеете?
Он по большому счету как социальный участок предназначался..., зто потом Вы эго уже раскрутили...
Деньги отбивают..., там бы по идее находится в наше время запрещено...Лезут...
Так что Алексей под Бердский мост судак ещё не зашёл....
Какой таз какая лодка.... один стоял в неопреновых штанах а ниже гл на лодке, Вы хотите что бы они меня с вами на точку вывезли...
Я завтра иду к ним
Про сети всё администрации лб" ЧАЙКА"...
Вероятно тут было сообщение:
Вероятно тут было сообщение:
Не ходи туда...
Вот пить то...как раз это тот случай...
Да куплено там всё и все об этом догадываются... , ходят там по звонку га рыбалку взрослые дядьки, дык это уже старо как мир все ою этом знают .. Вы наверное первый раз за них голосуете на выборах?...
Учитесь жить!!!
Хорошо что у нас молодежь против наркотиков- никотина и пивного разгильдяйство и против браконьеров и бракоделов в составе наших супермаркетов.....
ВВП вам свободу дал рожайте мясо для войны, даже материнский подкинул,а не кто не видел глаза у премьера когда всеРоссийские акции пролшли по стране и его капитал подсчитали
....
Вероятно тут было сообщение:
а
так молчать и будем
Если что то я раскулачивать на Широкую 2б в составе "комиссии" приду я лице Швондера... а потом а потом по нарастающёй линии....
Оприходоваю всю продукцию по линии от "Strike Pro"
Шествуете по этим платам "Путоранам"...., слово то занятное ей богу....Занесло Вас сига -ленка и хариуза можно посылкой отправить, а что северное сияния я на диване посмотрю.... не думаю когда она является в палатке сразу тепло приходит...сомневаюсь я ... служил я в красном яре вч "Красноярск 66"Да там дивизия стояла были и мичманы морской пехоты и сержанты мотострелковых рот и наша родная ракетная часть....Расформировали единицы, нас оставили до ДМБ...
Да снайперы запыжили.... всё видят в глазок.... В прицел...
жаль нельзя щас там на классику ловить, а так были веселые времена, а сколько сломанных торнадо было, до сих пор не могу найти себе хлыст на нее)) кто нить неопытный придет с дрыном и обязательно тебе по палке стукнет не спецом конечно, но случалось и такое....