красный яр на оби
Ездил на рыбалку,в красный яр.был с 22 до 3. Улов на фото. Ловил на воблер,красноголовик,язь на блесну.
Ездил на рыбалку,в красный яр.был с 22 до 3. Улов на фото. Ловил на воблер,красноголовик,язь на блесну.
Всем доброго. Был на водоёме с вечера 27.08. и до вечера 28.08. Изначально, хотелось очень изловить карпа, но проглазев на колокольчик всю ночь и до обеда следующего дня, понял, удача повернулась ко мне задом)))). В общем плюнул на это дело, свернул снасти, качаю лодку, спин в зубы и в бой. Бороздил просторы водоёма, примерно 3-4 часа, итог: одна килошница и бонус 7,200)))))). С вестью чутка припоздал, за что, великодушно прошу меня не казнить. Всем удачи на водоёмах!!!!!
Вчера сын попросился на рыбалку положить окуней на спиннинг. Сегодня в 6 подъём и в путь на обильное мелким окунем озеро недалеко от города. У сына Изабелла 3 до 5 грамм, у меня хальцион до 14. Груз 3 грамма у обоих, резину меняли через каждые 7-10 забросов, чтобы сын привыкал искать самую рабочую приманку из множества остальных. Лучше всего сработала резина select bugz1.8" и relax 1", немного хуже, но тоже хорошо показала себя резина от Андрея Бородулина. А вот с приманками Viking у меня пока не очень складывается - может сказывается малый выбор цветовой гаммы у меня в наличие... Кстати о цвете - в приоритете сегодня был фирлет и кровь, зелень(у меня в ней весь викинг) сегодня плохо работала. Светлые тона тоже не важно.
В общем, рыбку половили, сын уяснил, что от формы и цвета приманки многое зависит, а что ещё нужно? Тренируемся дальше, может в следующем году на ул- фестивали уже семейным составом приедем...
Всем НХНЧ и здоровья!
Как говорится новичкам везёт! Впервые приехал на этот пруд, было это в среду 23 августа,около 19 часов. Встретил нас хозяин, Фёдор, доброй души человек! Встали на место, расположились, и стали ждать. Около 21.30 первая поклевка и сразу трофей. Боролся минут 15. После посидели еще немного и поехали домой, на работу рано вставать. Много читал отзывов про плохую дорогу, да она не идеальна, но она есть и люди ездят по ней на "пузотёрках". Место для отдыха душой-самое оно!!!
Только что вернулся с дачи и решил поделиться о рыбалке в понедельник утром на котловане возле Криводановки, номера котлованов у всех разные. И так, на лодке, все прибрежные кустики, коряжки, камыши-тишина, чувствую, что должна там быть, но выманить ничем не могу. Зацепов не пересчитать, оборвал три блесенки, привязывал резину на офсетнике-тишина. Руки устали и к излюбленному отдыху- троллинг с сигареткой в зубах. При очередном баражировании чувствую,что зацепил клок травы, вертущка перестала вращаться. Сбросил газ на веслах и подматываю к себе. Метрах в двух, когда уже видно блесну, вижу что на ней есть некоторое количество травы, а за травой медленно , но уверенно следует ОНА.... Останавливаю блесну, красавица тоже замерла в ожидании. "Ну что будем глазки строить или блесну кушать?". Поднимаю блесну из воды, ОНА продолжает стоять рядом с лодкой. Блин, но не подсаком же тебя ловить?. Вильнула хвостом и ушла. Решаю опустить якорь и обкидать все вокруг, а вдруг все же ждет. Снимаю траву с блесенке, ложу спин на борт. Даже не обратил внимание, что блесенка примерно на метр опустилась в воду. Якорюсь, привязываюсь и беру спин....а он упирается......Не ушла далеко, ждала.....Правда потом поводила прилично. Спасибо тебе красавица.
Всем ДВС. Вчера с 22-15 до 00-30 полоскал воблеров на ЗМ. Было 6 поклевки, 4 реализовал. Крайний пойман около полуночи. Поклевки на середине проводки и у ног. На выбросе ни тычка. Рыбачил в ползунках. Сработал страйковский слон в 110 вроде размере.
Были вчера с товарищем на матушки оби , как подогнётся выехали в 3 ночи на месте в районе 6, пока товарищи отдыхал от поездки было принято решение покунать воблер как, результат так сказать клыкастый размером с сам воблер, ну чтоб с клыками не повезло , лодку на воду и на реку, первой точкой была коса, и как выяснилось рыбка там есть, взято 2 хваста, в районе 1кг, но также много пустых покусываний, и обрывов, покатав до обеда решили перекусить и двинуть в соседнюю деревню , как оказалось и там перспективные места молчали , пустые поклёвки, обидные обрывы и как результат одна зубастая грамм 500. В 5 вечера решено ехать домой, к сожелению машковский район нас расстроил , зато погода порадовала, за исключением ветра. Не судитесь фото, сделаны так сказать на коленке. P.S: мелкий клык уплыл домой:) всем нхсч
Буду краток. С 18.00 до 20.30 , взял два десятка окуней. Перемещался много, очень много. С точки больше трех не брал. Для себя открыл новую приманку от Айко(фото 4). Немного велика, но ничего страшного, просто пол тельца отрываю, остальное( хвост) насаживаю на одинарный крючок, который подвешиваю выше джиги, и окунь кушает эту приманку с большим удовольствием. Ну а так все , как обычно, половина окуней поймана на мормышку, половина на микро джиг, 3грамма. Одно стало плохо, время порыбачить, после работы, остается все меньше и меньше. Дни становятся все короче и короче. На водоеме сегодня был не один, видел троих спиннингистов. У двоих, результаты намного скромнее. На сколько, писать не буду. Как всегда, рыбалкой остался доволен, всем НХНЧ.
Всем привет! Прогуливал сегодня своего барбоса по берегу речки, ну и решил захватить с собой спининг с парой воблеров, чтобы покидать пока бобик круги наматывает. Сказано, сделано. Пришел на берег отпустил собаку, пущай бегает, а сам быстрее к воде и давай полоскать воблера. Минут 40 наверно кидал, результат 0. Ну, думаю сегодня не мой день. Начинаю сматывать спин и вдруг замечаю в воде зацепленая за камыш блесенка мепсовская аглия лепесток ядовито желтого цвета, но далековато от берега, рукой не достать. Делать нечего снял партки и в воду, сразу такой бодречок словил, вода немного подостыла. Достал блесенку, прицепил и со второго заброса вытащил окунька грамм на 150, следом еще пару. Надоже, думаю, на воблеры не хотел, а на железо сразу сел. Собака тоже уже набегалась и легла рядом ждать когда хозяину надоест сие занятие и он соблагоаолит пойти домой. Делаю последний заброс, а то и так уже почти стемнело и вдруг ощущаю резкий удар в руку, еще секунда и на другом конце упорное сопротивление. Подтаскиваю ближеи вижу что это щучка, но не сильно крупная примерно 1,2 кг, но брать ее очень плохо. Возле берега большой ковер из травы да еще и камыши мешают. Стал вести ее вдоль берега метров 30 на песчаную косу, что она при этом вытворяла! Таких свечек я еще не видел, хотя рыбацкий стаж уже 30 лет. Короче говоря вытащил я эту бестию и отправился домой, тем более что уже стало темно, да и клев после поимки щуки будто выключили. Вот такая прогулка получилась. И вообще я заметил, когда идешь на рыбалку спонтанно, не подготовившись хорошенько, то всегда с тобой присутствует удача, но как только соберешься заранее, так обязательно вернешся пустой, парадокс.
Пишу с телефонаи никак не могу загрузить фото, может позже получится.
Скатали с дочерью в Сузун. Обкидали всё что угодно от Заломной до Суховской включая ямы и пески на русле - одна щука на кило с хвостиком. Вода падает, вода мутная. Ничего не клюет, за исключением абалденного карася (в протоке в Нижнем и в Заломной) (жаль, что не взял с собой удочки). На базе в Нижнем народу машин 15-20 было. Ни вчера, ни сегодня уловов ни у кого не видел. У дочери первая щука в жизни :) Как-то так. P.S. отдохнули классно. Погода супер !
Доброго вечера всем!!! Гоняли сегодня с коришем вниз по Оби , погонять шнуриков. На месте были в восьмом часу утра . Прыгнули в лодку и с предвкушением " бешеного клева " рванули в бой , переплыли реку и начали обстукивать привлекательный коряжничек, щука гоняла малька . Гоняла не по детски , рыбы по воде бегали в поисках убежища. Делали забросы в те адские для малька места, в ход шло все железо и воблеры. У щуки был полный игнор. Заплыли в протоку и тут один шнур атаковал мой утюг, причем я уже и не надеялся, я его в подсак . Чуть позже был выход щучки и у Михи 888 на Mapps Циклоп . Вернулись снова на Обь, решили прокидать утренние места , еще один шнур со дна решил полакомиться моим утюгом Condor Lucky Strike . Снова кровь наполнена адреналином, от неожиданности поклевки трясутся руки. На этом клев закончился . Тем не менее от нуля ушли , зуд сняли, свежим воздухом подышали, приятная усталость в теле,. Погода супер!!! Всем НХНЧ
Ходил по ОВХ в районе Боровских островов ближе к насоске, искал рыбёху без эхолота и навигатора, а плоттер дома забыл на рояле ))). Трудное это дело, искать без электроники биоресурсы на просторах Обского водохранилища, типа где-то тута и ещё два лаптя по карте вверх. Ходил, ходил всякие разные резиновые изделия, они же селикон, забрасывал в пучину волн , так не одной хищной рыбёхе в лоб и не попал. Погодка как по блату досталась, рыбачь не хочу. Лодок почти нет, то есть конкуренция почти ни какая . Призадумался , почесал бестолковку, прицепил старинную железяку, созданную для этих благодатных мест под капризные местные биоресурсы . Заброс и гигант, грамм несколько, обречённо повис на крючке! Приободрился так, ручонками такие проводки куралесил, как на чемпионате мира за несколько лимонов).
Через несколько минут взял хорошего судачка и с гордостью и грустью добрым словом помянул наших дедов и отцов за эту простую блесну.
Всем отличных уловов и благополучия !
Всем рыбакам привет! Рыбалил 29 и утром 30 августа на Оби в районе "очистных" с напарником по увлечению. Ловля проводилась с лодки на бортовые удочки; груз 45-70 грамм, основная леска 0,45 ,поводок 30-40 сантиметров 0,3 мм ,офсетники. Применялся пенопласт + опарыш, кукуруза, живец. Клёва с утра не было, язь стал брать где-то в районе 13:00 и с небольшими перерывами поклевал до сумерек, брал в основном на пенопласт с опарышем в прилове попадался подлещик 100-200 грамм, который отправлялся дальше плавать. Одну из двух удочек оснастил живцом, утром попалась щучка 1600, был сход хорошего судака в районе двушки прям около лодки, а днём попалась тройка окуней на 400, 320 и 240 грамм. Итогом рыбалки на двоих стали 28 язей, щука, 3 окуня, 1 карась; да и спасибо мужику на "Ракете" за опарыша. Всем ни хвоста, ни чешуи!
Наконец-то у меня появился повод написать весть в этом сезоне))
Многочисленные поездки за ночным судаком в этом году не давали каких-либо приемлемых результатов достойных внимания публики)) Очередной выезд на привычное место и в 22-00 я уже в воде пытаю счастье, полоская новых воблеров. Те модели, которые были рабочими в прошлом сезоне, совсем не работали на протяжении всего лета. И это странно...
Все начиналось как обычно, я нашел местечко не в толпе и после часа регулярных забросов и смены приманок уже стало настолько скучно, аж жуть, ни тычка, ни ударчика... Как вдруг, примерно в 23-00, как по расписанию, слабая поклевка, но затем очень не слабое сопротивление. От неожиданности и близости поклевки я даже растерялся, как итог пришлось пятится с рыбой и разбираться с клыкастым на мелководье. Бился он как воин, даже умудрился искупать меня всплесками)))
Дальнейшие забросы эффекта не принесли. В 24-00 вышел из воды. Одна поклевка-одна рыба))
Сработал, на удивление, один из фаворитов прошлого сезона - Kosadaka Mascot XS 110F (на фото) Рыбка потянула на 1,8кг.
Всем удачной рыбалки и больших трофеев!)))
Весть немного запоздалая,, рыбачили в воскресенье на бердской косе. Пробовали в отвес, на джиг, отводной приеосило лишь мелкого судачка которого приходилось топить или окунька. И тут я вспомнил что мне друг подарил воблера с заглублением до 4м марки итумо на фото его видно, расцветка под окунька и вот он удар в руку!!! Я чуть спининг не выронил!!!! Борьба а затем когда рыбка уже в подсаке я почувствовал что такое адреналин в первые от вываживания такого монстра!!! 1715 грамм даже Пунин такого не видел!!! Спасибо другу за воблер, самый лучший подарок для рыболова!!!
Ночь была тихая, не всплесков не хлопков. был с 21:00-5:00. на втором забросе клюнул неплохой и через три прокрута сошел.. а далее такая тишина, что нереально хотелось свалить домой, но останавливало то, что резинщик неподалеку от меня полавливал... решил кидать до последнего! и часа в 4 все таки поймал своего кобанчика на watsona 110, успел сделать только 2 фотки и телефон сел, да и не взвесил, так как батарейку потерял, на вид примерно 2кг. как то так...
Рыбачил часика 3,надежды на будущее оптимистичные!
Рыбачил с 21 до 24. Первая поклёвка на третьем забросе, грамм 200, отправил обратно за мамкой или папкой, и он привёл их. Пойманы в течении полутора часов. Вес 1700,1900 и 2100. Третий взял в 23-50. В 24-00 поехал домой, утром на работу. Фото воблера прилагаю, стоял в забродниках по пояс. Фотал дома на планшет, телефон древний. Ну как то так.
Всем привет! Что-то никто не пишет про водохранилище, решил набросать немного, может кому пригодится!
Сегодня в составе единомышленников проверяли самую нижнюю часть ОВХ! Тремя экипажами джиговали на различных глубинах, проверяя всевозможные места. Рыба есть, очень много мелочи, судак очень привередлив, вернее привередлив тот, который едовой... Трофейного ничего не было, но и не откровенную мелочь половил от души, на фото сумка размером пол метра. Всё время экспериментировал с приманками, встряхнул свои боевые коробки - перебрал половину своего рабочего арсенала.
Вывод по окончанию сегодняшней рыбалки: привередливый судак едового размера на свалах, на глубинах 6-8 м. предпочитал приманки до 8 см, конечно были поклёвки и на более крупные размеры приманок, но значительно меньше. Цвет приманок в течении дня играл большую роль, утром - заметно в лидерах из резины светлые приманки: белый, перламутр; днём когда палило солнце, всё как по учебнику - тёмные тона, предпочтение - пассивные приманки (поролонки, полиуретанки, мандулы...), в работе очень медленные проводки - до тошноты)))! Окунь был обнаружен днём на глубине 4 м., предпочтение по приманкам - ВСЁ))) даже мандулу хомячил в заглот)))!
P.S. Что будет завтра - не знает ни кто, а тот кто утверждает что-то в рыбалке - ничего в ней не знает))) Одному судаку наверное известно что да как, а сегодня было как-то так)))!!! Удовольствие получил, ключик к поклёвкам подобрал, рыбкой родных угостил!!! Всем братьям по оружию НХНЧ!!!
Всем привет в воскресенье
рыбачил на закидушки в районе бугринского моста
Рыбалкой остался доволен
Порадовал карась на 900г. Улов на фото