Результаты поиска в вестях: ,
ANIS
ANIS
596 Бердск
11 мая 2017, 11:55

Иня, Барышево...

Уклейка как с пулемета, не дает насадке опуститься, ей и непогода нипочем, опарыш в приоритете, остается одна шкурка и запах и все равно хвататет, много мелочи, но попадаются и хорошие экземпляры грамм до 100. Клёв усиливается если подбросить немного привады....

Снасть тонкая, поплавочка 4 м, леска 0.18, поводок 0.12....

olegov
olegov
2423 Новосибирск
11 мая 2017, 08:05

Пруд в Рощинском 10.05.2017

Скатал вчера, во второй половине дня, в Рощинку. Карасик поклевывает. Ловил с берега. Удочка 6 м. На жарёху десяток уговорил. Пообщался с народом (рыбаков, несмотря на будний день, много) - с утра брал намного лучше, после обеда клёв начал стихать, к 19.30 выключился совсем вместе с ветром :) Пару раз кинул кормушку - берет тот же размер (на кормушку такого карася ловить не люблю). Берет одинаково, что на червя, что на опарыша.

Дата рыбалки
10.05.2017 - 10.05.2017
Время ловли
С 16.00 до 20.00
Место ловли
Пруд в Рощинском
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Поплавок, червь, опарыш, магазинный прикорм + чеснок.
Улов
Карась
Погода
Ветрено
MOHAX_nACTbIPb
MOHAX_nACTbIPb
936
11 мая 2017, 01:44

кирза

сегодня с двух дня до девяти вечера 3кг сароги и подъязки,самый 940гр. потянул,что ещё ну два крючка с червём и кормушкой в прикорме витозар+жареные и толчёные зёрна конопли

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
10 мая 2017, 20:23

Ю/Западный. Микроджиг.

С 16.30 до 19.00 пытался поймать хоть одного окунька, не получилось. Рыбачил на джиг 2гр и 3гр, резина от 3.5см до 5см. На мормышки не пробовал, помешал ветер. Рыбаков на озере нет, как и рыбы. Пока вода не прогреется, делать там не чего. Все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
10.05.2017
Место ловли
Ленинский район.
Способ ловли
спиннинг
Улов
Ноль.
Погода
Ветер.
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
10 мая 2017, 15:54

Устье Тулки

На поплавок с 7.45 до 13.00. 7м мах. Глубина 2.8-3м. Аллвеговский универсальный прикорм с добавлением черного+ немного запаха что и в прошлый раз. Насадка мотыль и опарыш. Итого 11 подлещиков 100-350гр, остальное мелочь до 100гр ельчики и плотвички штук 50. Много мелочевки отпущено. Бонусом 1 окунь стограммовик . Народу полно, места не пустуют. Одни уезжают, приходят ловить другие. Многие ловят мелочевку: уклейку, ельчиков...

Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
оснастка поплавок 2.5гр, 0.14-0.10. Проводка была из-за ветра не по течению.
Погода
ветер с востока и юго-востока. Тепло к обеду
Динозавр
Динозавр
3851 Новосибирск
9 мая 2017, 23:09

Девятое мая ИНЯ Издревая

Были с другом с 12:00 до 15:00 через мост по правому берегу вверх по течению метров 500. Ветер порывами поплавок забросить невозможно. Перешёл на донку. Без прикорма елец, уклейка и ерш. Наживка червь и опарыш. Ерши садились дуплетом. Весь улов размером ближе к кошачьему, но на жареху выбрать можно. Взвешивания не производилось, а по штукам около 100. Это второй выезд на Иню первый был 28 апреля с результатом 60. Всем НХ НЧ, удачи.

_fishing-life_
_fishing-life_
1270 Верх-Ирмень
9 мая 2017, 23:00

рыбалка в день победы

Братья рыболовы , поздравляю всех с днём победы! Буду краток , рыбачил в верх-ирмени ниже дамбы ( которая в деревне) . Ловил в проводку на поплавочку , насадка червь , в улове елец , плотва , несколько окуней . рыба активная , брала жадно , хотя и сходов было немало.Вобшем неплохо отдохнул! После обработки рыбы оказалось что вся пойманная платва , около 20 особей , были самцы , совпадение или закономерность связанная с нерестом?может кто то с этим сталкивался? Если есть знающие люди , пожалуйста отпишитесь .

P.s. очень уж меня это заинтересовало)

shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
9 мая 2017, 22:15

Праздничная река Тула

Здравствуйте рыболовы, всех с праздником ( днём победы) . Вчера вечерком ,когда успакоился ветер в часов 19:00 выехали на место , поклевок вообще почти не было, сегодня с 4:50 до 11:30 , не сказать ,что Клев был бешеный , но получше чем у соседей рыболовов . Погода до 10 утра ,была просто замечательной ,но потом поднялся ветерок и Клев немного снизился . Обстановка праздничная , некоторые пьют, некоторые шашлыки жарят , а я уставился на поплавок с сидел , пролетало штук 5 вертолетов и 4 раза , по 2 истребителя , от них вся земля тряслась и что странно , как только они пролетят начинаются поклевки . Улов составил 8 кг , в основном подлещика , от 150 до 400 гр , попался один подъязок грамм на 300-400 , плотвичек и окунишек , которые попадались отдавал близ сидящиму рыбаку .Рыбу не отпускал , оставил , засолил - 57 штук , а потом завялю, вкуснятина. Вот на этом и заканчивается мой последний выходной , всем удачи ,Шатунок молодец , мне даже рыбаки говорили " ну ,что ты делаешь ,вот у тебя клюет ,а у нас пусто ,как говорят так то" .

guard
guard
1716 Новосибирск
9 мая 2017, 20:43

Вечерний джигинг

Вечер добрый Всем!!! Вчера 08.05 сего года в течении всего светового дня-глядя на то как бушует ветер,вывод напрашивался только один-вечер пройдет дама перед телеком за просмотром и переживанием за нашу сборную по Хоккею.

Но нет ближе к вечеру ветер стих и было принято волевое решения ВЕЧЕРНЕМУ Джигу быть.

И вот в 20.30 я на месте в районе гостинице ОБЬ. Рыбачил да 24.00. Было четыре поклевки-первая около девяти вечера, реализована-взял по честному с ударчиком,крайняя около двенадцати ведать промахнулся забагрил за щеку.

Остальные две с подвисанием но кто,что так и не увидел. По грузам не экспериментировал как поставил 21гр. так и кидал,резина сработала в фиолетовом и салатовом цвете о Рф. Поклевки не далеко от берега метров 20-25. Был в забродниках. Всем НХНЧ.

Всех С Праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

Дата рыбалки
08.05.2017 - 08.05.2017
Время ловли
20.30-24.00
Место ловли
гостиница ОБЬ
Способ ловли
спиннинг
Погода
Бывала и хуже.
Inzer87
Inzer87
58 Новосибирск
9 мая 2017, 20:24

Окунь на Шадрихе

Добрый вечер. вот решил написать свою первую весть с водоема

сегодня днем удалось вырваться на берег в районе Шадрихи. Очень хорошо клюеет окунь. размер от спортивного до лодошечного. Рыбачил на съедобную резину от Фанатика и немного на Рейнс. в приоритете были кислотные цвета. Изредка попадалась уклейка. Все безжалостно утоплены)

Считаю открытие состоялось, несмотря на очень сильный ветер.

новак
новак
2929
9 мая 2017, 19:35

Устье Тулки

Вчера с товарищем решили поехать на рыбалку. Подумали , подумали и решили на устье Тулки. С годня 6 утра были на водоеме с левой стороны. Рыбалка началась сразу . Товарищь на донку , я на поплавок. На донку клевал в основном подлещик чуть больше лодошки , на поплавок уклейка , чебак и ельчик , но в пол воды и часто . Бонусом мне на удочку сел подъязок , хорошо подсак взял , так бы не вытащил . Рыбачили на червя и опарыш. Прикорм Dunaev. На конкурс Dunaev .Всех с праздником Великой Победы ! И НХНЧ !!!

Дата рыбалки
09.05.2017
Время ловли
С 6 до 15
Место ловли
Устье тулки
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь и опарыш прикорм Dunaev
Погода
То солнце , то ветер
Вовочка
Вовочка
402 Новосибирск
9 мая 2017, 19:22

75 км.

Всех с Днём Победы!!! Ну, а теперь о рыбалке))

Сегодня в честь праздника хотелось какой-то особенной рыбалки, уклейка и чебак уже поднадоели. Я решил поехать на платный водоём за Мошково, который находится на 75 км. На водоём я прибыл в 9:00 выбрал место по удачнее и начал располагаться, выставил рагатульки, прикормил точку лова кукурузой и Дунаев анис. Ловил на 6 метровые удочки, в качестве наживки использовал кукурузу бондюэль, карп ловился подходами в течении дня. Рыбалкой остался очень доволен, не смотря на то что карп попадался не крупный, это были настоящие бойцы, которые сопротивлялись до последнего, я испытал море эмоций и кучу адреналина при вываживании.Вся рыба была благополучно отпущена подрастать, за исключением некоторых экземпляров которые пойдут на уху)) Всем НХ НЧ -на конкурс Dunaev-

Дата рыбалки
09.05.2017
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Кукуруза, Dunaev Анис
Улов
Карп зеркальный 10шт.
Boris_
Boris_
84 Новосибирск
9 мая 2017, 18:21

Тулка поплавок

Доброго времени суток. Сегодня с сыном проспали парад победы и в качестве компенсации ребенок попросил съездить на рыбалку. Для ловли выбрали Тулку. Ловили прямо с моста на поплавок. Пробовал поднять кого со дна, бесполезно. В итоге стали ловить с пол воды. Очень много чебака, буквально каждая проводка сопровождалась поклевкой, но размер рыбы конечно не радует. Ловили на червяка с прикормом DUNAEV АНИС с домашней кашей. пропорции 1:1. Удовольствие получили. Миссия выполнена. "НА КОНКУРС DUNAEV"

Дата рыбалки
09.05.2017
Время ловли
день
Место ловли
Тулка с моста
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червяк, DUNAEV анис
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
9 мая 2017, 16:26

В погоне за уклейкой!

Вчера в ураганный ветер ничего не оставалось как снова поехать с утра ловить окуней на Шадриху,погодные условия конечно жуткие, то дождь, то солнце. Тем не менее народ кучковался и ловил на поплавок белую рыбу. Мы же с утра всласть поджиговали, наловились от души полосатых, в прилове в этот раз было много подъязка, и когда мне наконец это надоело, я решил испробовать свою обновку в ловле на мормышку, а точнее в так называемом "зуде".

И на удивление с каждого заброса начала ловиться уклейка, подъязки и ельцы. Получив массу удовольствия мы поехали домой, думая что завтра с утра оторвёмся по уклейке...

Сегодняшнее утро встретило холодом и абсолютно противоположным ветром. Ловилось всё кроме уклейки, но цель была не достигнута, в надежде на клёв мы переместились с Шадрихи в устье Койнихи, там удалось поймать 7 рыбёх, а так же одну достаточно жирную сорогу, и небольшого шнурка.

Активность уклейки сегодня оставляла желать лучшего, хотя погода особо не поменялась по сравнению с вчерашним днём.

Рыба отпущена расти, удовольствие получено, цель достигнута.

Видимо это последний выезд в данные края, пора ловить рыбку крупнее.

Подробности на видео.

Всех с Днём Победы!

НХНЧ

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
9 мая 2017, 11:48

Ураган, Уень, удочки...

С Днём Победы, товарищи! Здоровья и мирного неба над головой! Ура! Ура! Ура!

Вчера было очередное подтверждение тому, что рыбаки - особенная группа людей. Погода для нас - не преграда. Выехав втроём из города в седьмом часу утра, взяли курс на одну из речек Колыванского района - Уень. За бортом порывистый ветер качает деревья, поднимает пыль с полей, гонит волну по воде, но всё ерунда. Прибыв на берег к семи часам, и ещё некоторое время поискав более-менее тихое место, начали рыбалку. В ход пошли поплавочные удочки. В воду полетели шары прикормки (Dunaev-Premium Универсальная), на крючках червь и опарыш. Первым счёт открыл я, поймав вполне упитанную уклейку. Далее в метре-полутора от поверхности ловилась уклейка, у дна - плотва, ельчик и небольшой подъязок. От нуля ушли все (в том числе и дядя, который уже долгое время не был на рыбалке). К сожалению карася поймать не удалось, применив даже импровизированный пикер из спиннинга, хотя неподалёку мужик на чёрном кроссовере с алтайскими номерами (может узнаешь себя) ловил хороших карасей на фидер. После 10 утра сильный, казалось бы, ветер, стал ещё сильнее, поменяв направление и разогнав волну в месте ловли. Порыбачив в сопровождении ураганного ветра до 11:50, отправились домой.

Итог рыбалки: в общем 38 уклеек, плотвы, ельцов и подъязков (ещё десятка полтора мелких особей отпущено) весом 1.55 кг.

Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
9 мая 2017, 11:40

Удачный семейный выезд на Иню или продолжаем открытие)))

Первым делом: с Праздником Великой Победы!!! С 9 мая друзья!!!

Доброго времени суток!!!

Пишу весть за 7 мая! Прекрасный как я изначально думал выходной, для поездки семьей на рыбалку и пикник! Итак, на электричке до о.п. Геодезическая и к 11.00 мы на месте расположились, изначально был расстроен, что перспективные места, были заняты, но потом, другие рыбаки ушли и мы так сказать заземлились!) Жена с дочей приступили к готовке и накрытию стола, а я за любимую рыбалку!)

Погода из солнечной перешла в морозную пасмурную... И даже ряб по воде не мешала удить как мирную так и хищную рыбку)

Мороз и солнце, а карасика то к сожалению я так и не дождался, может потому, что без прикормки, а может, что только червя как наживку использовал, хотя по опыту прошлого открытия, планировал и мотыля и опарыша прикупить, но вот как то не свезло... Но тем не менее: вода еще мутная, но уровень упал достаточно, по сравнению с недельной давностью, клев был не ахти, поскольку дождик и сильный ветер то и дело создавал дискомфорт при ловле. И все же рыбалка, а равно как и пикник по семейному удался) Рыбка самая разная!) Снасти и улов, в подробностях и на фото!!!

Всем удачного клева и натянутых лесок!!!)))

Спасибо за внимание!!!

НА КОНКУРС DUNAEV!!!

Дата рыбалки
07.05.2017 - 07.05.2017
Время ловли
с 11.30 до 16.30
Место ловли
Дачный пляж_река Иня
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
6м удилище, покупной червь
Улов
Лещ, окунь, ерши и чебаки и другая бель
Погода
пасмурно, ветер, дождик, иногда солнышко +12
4755e
4755e
1656 Новосибирск
8 мая 2017, 23:35

Страшная весть

Очень страшная весть боюсь выкладывать ) половил карасиков - люди добрые, простите взял всего десяток - на сковородочку и ушел, может и на том же озере - в районе Искитима , названия нет на карте . Клевало с начало на червя, потом на опарыша - народ есть на озере, не мало, наверное не секретное ) Ветер злючий - закиданул мой стул в озеро - пришлось сушить )

Дата рыбалки
08.05.2017
Время ловли
6 - 8
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
опарышь червь прикормка дунаев
Улов
10 карасиков
Погода
ВЕТЕР!
dimasta
dimasta
122 Новосибирск
8 мая 2017, 22:04

Послеобеденная р.Тула

Впервые на этом водоеме, приехал в 15.00 расположился ближе к дельте, прикормил 《пшено, горох, сушеный мотыль, дунаев лещ》, на крючек 4 опарыша и глубина на бровке, 2.5-3м со дна. Несмотря на ветер Рыбка порадовала и настроение супер, в улове десяток плотвы, леш 《были отпущкны》 и густера. Ни хвоста не чешуи, с наступающим!

SergeiISV
SergeiISV
743 Новосибирск
8 мая 2017, 21:40

Тёплая пятница

Решили съездить потаму что стояло тепло хотелось и все тут надо ехать , приехали в 18.30 первая поклёвка примерно через час Язь потом затишье ураган шторм и снова тишина не уверенная поклёвка налима нас разбудила в 23.00 . Взбодрили червей и снова тишина до часа ночи потом дикий клев язя и в 2.00 мы ехали уже домой обсуждая нашу вылазку всеровно это позитив и хороший отдых .

denden10
denden10
420 Новосибирск
8 мая 2017, 20:16

Вознесенский пруд заработал!

Наконец открылись по жидкой воде! Не смотря на дикий ветер маленько половили. Начинает просыпаться крупнячек. Дорога проезжабельна вполне. Народ проезжал даже на пузотерках. Короче, выходные прошли не зря! ;-)