Результаты поиска в вестях: клев
sniper
sniper
3318 Новосибирск
24 апреля 2015, 03:41

Ночной джиг))) Сегодня тоже не подвел))

Доброй ночи сочатовцы! Сегодня вновь ходил на обь покидать спин. Так как давление упало ожидал сегодня большего результата. И чутье не подвело) На берегу в 22:30, собираю спин и в бой) Покидав чебурашку 16 грамм с твистером пол часа поклевок не было. Дул ветер юго-западный, тишина, мелкая рябь расстилается по оби, что еще нужно для полного счастья)) А для полного, не хватало ощущения борьбы с клыкастым и вот начинаются изредка поклевки. В этот раз их было гораздо меньше чем вчера, но зато и холостых в двое, трое меньше! И так на третей поклевке подсечка, и клыкастый уже сопротивляется на другом конце шнура))) Я еще приободрился и продолжил кидать. В течении полу часа было несколько поклевок, но все холостые, кроме одного схода. После подряд 2 клыкастых на берегу)) Еще немного покидав начался дождь. Благо поливал не долго минут 20-25 немного подмочил, но не страшно. В течении того когда шел дождь, не было не одной поклевки. И вот капать перестало в районе 24:00. Спустя минут 5-10 клыкастик вновь начал проявлять активность)) Это радует и пару клыкастых один за одним в новь на берегу)) Порыбачив до начала второго было еще пару поклевок, но они холостые. Решаю пора домой))) Всем ни хвоста не чешуи!!!

Nik9588
Nik9588
4269 Новосибирск
24 апреля 2015, 01:25

Закрытие подледного лова в КрК.

Наконец-то долгожданный отпуск. Поездка на родину - в Красноярский край - навестить родителей и порыбачить.

Главной задачей было закрытие подледного сезона по карасю. В прошлом году отец очень недурно отловился по желтобокому в предверии закрытия сезона.

Раненько утром выезжаем на место. Прогноз погоды сулил в дневное время до +20 тепла - в апреле это достаточно тепло.

По приезду было понятно - это крайний день подледного лова, закраины местами приличные. Находим перспективное место для захода, с собой сапоги, на случай если к вечеру закраины увеличатся.

Так как раньше я целенаправленно не ловил карася со льда, то в своём привычном осознании тактики поиска и ловли пришлось кое что изменить.

-Если не карась, то плотва, подумал я. Пробурил пяток лунок, прикормил, и начал активный поиск, если это уместно для семейства карповых. ))

В итоге, мои старания были вознаграждены неплохим клёвом плотвы, практически в течении всего дня. А вот карась...

Была одна поклевка, не схожая ни с чем, но так как с мормышкой я распрощался, )) рыбы не увидел, )) надеялся что это был тот заветный, желтобокий карасик, что летом в порядке вещей, а весной, из-подо льда на радость...

P.S.: Топ 3: Карась у отца (3) - 550, Окунь - 250, Плотва - 200. Сезон закрыт, лёд опасен, будьте осторожны. Всем НХНЧ!

механик66
механик66
218 Новосибирск
23 апреля 2015, 19:29

огурцово 22.04.15

Приехал туда в 10.30. Рыбаков не было. Ничего не у кого не спросить. Хотя езжу туда лет пять. Рыбачил на один фидер с двумя крючками. Перепробывал все,что можно. Каких только бутербродов не делал. И в итоге мое упорство выло вознаграждено. Взял другую шпулю,но поклевок больше не было.Вот такое получилось открытие сезона

shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
23 апреля 2015, 19:18

река Тула (вечер)

Всем привет сегодня с16до 18, был на Тулки,чуть подальше Ватутинского моста.Свой путь я начал от водопада и почти до самого устья.Поклевки слабые ,но все хорошие поклёвки реализованы ,мной были пойманы в районе мостика три карасика,около устья поймал одну плотвичку и 2 срыва.Всю мелкую рыбу отпустил ,а это три мелких ельчиков,2 мелких окунька и один ершишка .Началось Тульское эльдорадо .На моём пути попалось несколько сетей ,но рыба там была дохлая ,похоже давно не кто не проверял.....( желаю всем НХнч)...

shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
23 апреля 2015, 12:48

река Тула

Здравствуйте рыболовы сегодня утречком решил сходить на Тулку,так как в школу мне с часу .Погода средняя :дождик ветерок но очень тепло,и вот еще этот замечательный запах после дождя.Рыбачил на 5 метровую удочку на червя.Время рыбалки с 9 до 11 часов.Был подьязок грамм на 500 но вытащить то я его вытащил а он запутался в ветках и ушел домой вместе с моим крючком. Прошел всю речку , поклёвки даже много но кроме без глазой,мелкой плотвички нечего больше не поймал.Вечером хочу сходить может вытащу своего язя ..(на выходных собираюсь на устье )...

sniper
sniper
3318 Новосибирск
23 апреля 2015, 03:24

Ночной джиг))))

Доброй ночи уважаемые рыболовы! Начну с того, что вчера тоже пробовал порыбачить ночью у себя на перевалке.Уровень воды уже достаточно высокий и вода мутная. Первыми в ход пошли воблера, но не на твич, не на класику и стопен гоу поклевки так и не увидел. В коробке было пару чебурашек и несколько твистеров. Решено покидать джиг, и спустя нескольких проводок поклевка, но увы холостая. Так еще несколько и тоже без результатно, был один хороший удар, что поклевка передалась в руку, подсечка и обидный сход! Немного еще побросав решено пора домой т.к время было уже час ночи! Сегодня на рыбалку немного запоздал и был на берегу в 23:00. Зато вобы уже не брал, а взял свою джиговую коробочку и кучу резины)) Ставлю чебурашку 16 грамм, твистер и вперед. С первых же забросов начались поклевки, но они все на выбросе поэтому вчера на вобы и не было поклевок, они элементарно не доставали! Спустя минут 10-ти первый клыкастый на берегу))) настроение поднимается)) далее за багрилось несколько лещей, которые отпущены на волю. Что еще поднимало настроение, так это разнообразие поклевок, то на подении, то на подмотке... До 24:00 было поймано еще пару клыкастых, а в начале первого резко поднялся северный ветер и клев как отрезало. Спустя минут 15-ти ветер стих но рыпь кусать отказывался. И так прокидав до пол второго решено идти домой))) Всем ни хвоста не чешуи!))

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
22 апреля 2015, 20:49

Район устья Тулки

На поплавок. с 7.45 до 13.00 одна пустая поклевка. Менял три места. На 7мах в проводку с прикормом. Насадка мотыль и мелкий опарыш. Ощущение, что рыба не собирается на прикормку, либо нет её. У всех по две- три- пять рыбок в основном подлещик или плотва . В общем все мне это надоело, так как я просто не мог не поймать рыбу. Был вариант и я им воспользовался. Ушел в сосоеднюю проточку, разделяющую берег с островом. Рыбка себя там проявляла всплесками, это обрадовало.. Прикормив, настроил 5 м удилище, оснастка поплавок 1гр, поводок 0.08, мотыль. Итого с 14.00 до 17.00 32 сорожки 40-140гр, поклевки не частые , но не пустые. Ждем по сути большого захода рыбы в Тулку на нерест, а пока вот так. Удачи всем.

Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
22 апреля 2015, 19:23

Устье р.Тулка.22.04.2015

Всем привет.Сегодня открыл для себя поплавочный сезон.Посетил данный водоём.На утренний клёв приехать не получилось.Народу мало,ожидал большего.Вода мутная.На донную снасть народ ловит Леща,на червя! Я ловил на мормышку с красным опарышем,прёт реально только крупная Сорога,мелочи практически нет.Много поклёвок под самым берегом.Попал в клёв примерно с 14-00 до 16-00,потом как отрезало.Ну вот такая короткая,но позитивно - информативная весточка с водоёма.Рыболовной вам фортуны!Всем пока и до встречи!

Дата рыбалки
22.04.2015
Время ловли
с 11-00 до 16-00
Место ловли
р.Тулка
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
5м маховое удилище.
Улов
Крупная Сорога
Погода
Комфортная для рыбалки.
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
22 апреля 2015, 05:57

Белово. Видео.

Всем привет!

Видео к предыдущей вести. Первый раз видос заснял. Когда в ютуб закидывал, качество стало хуже, а может и когда зажимал. Так что извините, было значительно лучше. Но тем не менее грязь видна, знакомые лица тоже. ))) Окунь тоже отказывался позировать. Клевало в основном, когда камеру выключал.)))

https://www.youtube.com/watch?v=FIdITV5Naxw

И еще обнаружил много непонятных снимков, но автор спалился ))).

turin
turin
736 Новосибирск
22 апреля 2015, 03:45

колояр, вчера.

весть немного запоздалая,но только добрался до дома. в воскресенье был в куйбышеве и соблазнившись недавней вестью о колояре решил посвятить понедельник рыбалке. в восемь часов на месте, дорога из-за дождя только для полного привода. что сказать о рыбалке - клев правда пулеметный достал- опустил готово, но размер..... с указательный палец. да можно поймать и 20-ть кг и 30-ть но куда его такого. на десяток попадается один достойный экземпляр грамм200-250. рядом была старая размытая лунка кидал мелочь туда, часов в 10-ть начал ловить только на балансир, что бы хоть как то отсечь мелочевку так и на него цепляется правда реже. в итоге штук 50 достойных окуней, два карася и десяток чебаков. так что не стоит туда ехать в такую даль если вдруг кто собирается.

p.s/ много кемеровчан, машин 15-ть наверное видел - приезжают на 3-4 дня.

Nskyy
Nskyy
9234
22 апреля 2015, 00:16

Поплавочный сезон открыт

После работы решил на пару часов сгонять на Ельцовку.

Устье ещё во льду, но мелочь мелкая активно плавится и пытается клевать почти по взрослому.

За время рыбалки поймано-отпущено 10 ельчиков относительно съедобного размера (на фото). И примерно столько же откровенной мелочи чуть больше крючка выгнано взашей :)

Клевало охотнее на опарыша. Зуд по поплавочке утихомирен. Ждём тепла и чистой воды.

Дата рыбалки
21.04.2015
Время ловли
16-30 - 18-30
Место ловли
Ельцовка
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Опарыш
Погода
Отличная
gronov
gronov
978 Новосибирск
21 апреля 2015, 01:57

Конечная 45-го...

Сегодня (20-го) с утра до полудня. От остановки прямо через бор. От берега - 3-4 км. Ловил на крученую шестигранку и самодельную блесну из мельхиоровой ложки. Точнее - пытался ловить. Утром одна поклевка и сход. И всё. На пятаке примерно километр на километр крутилось рыбаков 25. Результат, по сути, такой же, как у меня. Похоже, рыба еще не отошла от воскресного шторма. Ледовая обстановка: лед разнообразный. Где-то сухие участки (кристаллами), где-то каша из воды со снегом. Видел 3-4 небольшие майны от размытых водой лунок. На сухих участках они видны хорошо. Но такие же могут быть и под раскисшими наледями. Так что будьте внимательны! Да, забыл добавить. Лед, в среднем, сантиметров 50-60, максимум 70. Но "при такой густой жаре" от него, к сожалению, скоро мало что останется.

kotns
kotns
348
20 апреля 2015, 21:02

оз.Яркуль с 16 по 18 апреля

Уважаемые рыбаки , ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ , в указанные дни на оз.Яркуль ,заезжали со стороны Мальково , были утеряны документы ,а именно водительское удостоверение и талон регистрации транспортного средства , если у кого есть какая либо информация --телефон в профиле....... Теперь ,что касается рыбалки :16-го были в стороне от всех ,клевал в основном окунь не крупный ,изредко чебак ( кг 5,улов только мой),17-го переехали ближе к народу ,клевал в основном чебак и немного окунь(кг 8) , 18-го с утра до вечера хороший клёв чебака ,изредка окунь (кг 15) мелочь отпускал ,заход на лёд местами по снегу ещё с берега ,но зимние сапоги местами коротки ,мормышка по моему любая ,ловили все .

pinokkio
pinokkio
619 Новосибирск
20 апреля 2015, 13:07

оз. Песчаное, возможно закрытие. 19.04.2015

Вчера планировали выехать в 4 утра, но у меня сбился будильник и я проспал, в итоге после сборов в 4:45 мы выехали. Напугали нас, что там лед уже не надежный и мы даже взяли запасные комплекты одежды, а я не стал звать на рыбалку отца (о чем пожалел). Ехали туда все в первый раз, поэтому по пути смотрели карты в телефоне. В 9 30 на месте, как оказалось озеро немного дальше чем мы рассчитывали. По приезду встретили мужика который сказал, что лед вполне нормальный и в принципе оказался прав(всего 2 искупались, потому что пошли не по тропе). Ветер был ураганный. Примерно в 10:00 мы сели на старые лунки (бур совсем не доставали) и я приуныл, т.к. даже не знал как ловить карася со льда, а поклевок не было минут 5. Я уже начал вертеться по сторонам, крошить хлеб в лунку, заниматься фигней... Смотрю на кивок а он наверх ушел и первый карась на льду. С этой поклевки все и началось =)) клевало почти равномерно в течении всей рыбалки до 16:30, потом клев немного стих, хотя местные только начали приезжать. Практически всю рыбу поймал на мотыля. На червя у меня ни одной поклевки, на мормыша и бутерброд из опарыша (красного и белого) клевал окунь. Оставил в озере 5 мормышек, только одну оторвала рыба при "борьбе", остальные рыба путала за камыш и я просто отрывал. Рыбачил на леску 0.09 и самый большой результат дали самые мелкие мормышки светлого цвета (если у кого есть старые тульские мормышки, которые очень маленькие куплю или приму в дар). Оторвал мне мормышку сазан кила на 1.5-2, я подтащил его к лунке успел крикнуть "Пацаны сазан клюнул", он развернулся и я даже не почувствовал натяжения, в какие-то доли секунды леска просто ослабла, обидный обрыв =))) Извините за фото в ванной и кучу букв =)

Дата рыбалки
19.04.2015 - 19.04.2015
Время ловли
10:00-16:30
Место ловли
Песчаное
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
зимняя удочка, мотыль
Улов
Карась и окунь
Погода
сильный ветер, после обеда стих, стал слабее
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
20 апреля 2015, 11:43

Беловское вдх. Окунь.

Всем привет! Был на Беловском в субботу с друзьями, с сыном и спиннингом. Вода мутная, ее мало. Окунь клюеет вяло, но все-же лучше чем неделю назад. Несколько штук было поймано на микроджиг, но все же лучше поклевывало на "отводной" с твистером 1-1,5" темного цвета. Берет вяло, иногда даже повисает. Думаю недели через две все изменится, появится активность. На канале народу тьма,в некоторых местах вообще плотничком, вроде карасиков ловят. Были у рыбзавода и заезжали на дамбу. Всем пока и НХНЧ.

CerVak
CerVak
22364 Новосибирск
20 апреля 2015, 03:08

Закрытие зимнего сезона.

18.04 - Бердск от конечной авт. №3 за береговым свалом. Фортуна улыбалась далеко не всем. С утра умельцы изредка вылавливали хороших окуней на береговых отмелях (воды подо льдом 20-50cm). Далее на расстоянии около 1 км от берега проклюнулся окунь с лещём на глубинах 3-4м. Кто был в первых рядах наловили от нескольких штук до 1-2х десятков рыб.Мне же как-то совсем не везло. Единственная поклёвка за день - некрупный подлещик да вечером был поднят один наноёрш. Так и недождавшись вечернего выхода и утомлённый длинным солнечным днём я покинул сей водоём с надеждой на следующий более благоприятный зимний сезон. Всем удачи!

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
20 апреля 2015, 01:10

Сезон закрыт)

Сегодня после обеда приехал на озеро, погода - шторм ! К вечеру ветер стих) Сидел до темноты, клевало отлично, поймал сороги килограмм семь, 57 штук, когда уходил лед уже показался не очень, поэтому решил на этом закрыть сезон, пора расчехлять летние удочки)

S-Sergeevich
S-Sergeevich
1302
19 апреля 2015, 21:53

Закрытие сезона Алтайский край оз. Лена

в пятницу думал где закрывать сезон, собирался на Чаны или Яркуль. Однако не случилось, в ходе разговоров с местными было принято решение рвануть за Камень-на-Оби. В Баевкий район, на оз. Мостовое. Однако, в пятницу там не клевало. Поэтому было решено ехать на оз. Лена, там в пятницу клевал карась размером до 600 грамм. На озеро приехали в 4-30 час. На льду сидели в палатках с ночевкой. Зашли на лед в болотниках, пробурили и сели. Лед совсем плохой, сверху корка 5-7 см., и все а дальше просто шуга 15 см., которую бурить не надо, бур просто проваливается. Клевать начал с пяти, карась в среднем 150 - 200 грамм. Рыбачили до 13 часов. Потом стало страшновато лед начал прогибаться. Поэтому решили закончить рыбалку. Поймали по 7 - 10 кг. Выходили со льда тяжело, в болотниках кое-как вышли, черпанул одной ногой. За нами шел рыбак, искупался по грудь. Сезон закрыл. Буду готовиться к летнему сезону. Фото не делал.

П.С. Давно не закрывал сезон по такому плохому льду, как оказалось в пятницу народ уже проваливался под лед, но народу меньше не стало. Когда мы уходили на льду оставалось человек 150 - 200 и все ждали клева, а как потом выходить никто не думал. Для тех кто не закрыл сезон, будте внимательны. Всем удачи.

КрошкаЕнот
КрошкаЕнот
746 Искитим
19 апреля 2015, 21:08

Озеро на Первомайском,закрытие сезона.

Всем привет.С братом в субботу решили выделить пару часов с утра,любимому занятию и закрыть зимний сезон на озере в поселке Первомайский.Прибыв на место часиков в 8,обнаружили что лед уже отошел от берега примерно на метр и на лёд попасть сложновато.Но рыбацкая смекалка позволила всё таки попасть на лёд.Рыбачили на мотыля на местах на которых осенью окунёк клевал без остановки.Но в этот раз удача и рыба от нас отвернулась и за два часа был пойман один окунь,который был отпущен ждать нас на следующий сезон.Вода в озере мутная,лёд уже очень плох.По поводу улова растраиваться не стали,походили подышали и хорошо провели время,я считаю хорошо закрыли зимний сезон,пора готовиться к лету.Всем удачи.

burha-oleg
burha-oleg
726 Убинское
19 апреля 2015, 20:02

18.04.15 оз.Сартлан Хромка

В субботу решили закончить зимний сезон на Хромке .В4утра были на месте,от берега уходили с 1км,глубина2,5м.До обеда выловил 15шт.Опустили камеру окуня тьма крупный но не берёт не на что перепробывали всё что было в наличии,тыкались в камеру мордами, удочку опустиш хрен ,редкая поклёвка.Просидели до20часов,в притемках половили маленько.Утром пошли заблудились туман был меток нет всё попадало кругом вода ветер чумачечий дождь,решили двигать на берег,наткнулись на свои лунки поймал 12лбов друган 6и двинули наберерег,промокли до трусов были в плащах.Кромку отъело выходили по колено.Дорога кашмар ели вибрались,но довольные зимний сезон закрыли ,я63 друганы 54 86 25.нормально.Фото делал дома там не до него.Всем УДАЧИ!!!