Результаты поиска в вестях: с лодки
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
4 ноября 2019, 21:26

Лодочный фишинг в ноябре?! Верха ОВХ.

Рыбанутые тараканы в голове не давали покоя, желая продлить сезон лодочного спиннинга. Благо я не один такой, и напарник тоже готов сорваться навстречу приключениям. Воскресенье, утро, в 6 утра стартуем из города в направлении верховьев Новосибирского водохранилища. 150 км пролетели, почти рассвело. Первая постановка в половине десятого. Пусто. Думал народа на воде практически не будет. Ага, наивный. Через часок-другой на одном пятачке собралось полтора десятка лодок. Но не клюёт, после полудня срываемсся на поиски. В итоге нашли косяки бели под островом камыша, на резком свале с 2-3 на 7-9 метров. Первый счёт открывает Игорь, судак около полкила в лодке. Минут через 10 я "апстримом" на джиг умудрился уговорить закилошного судака. Так и крутились почти всё оставшееся время на этом месте, переставляясь вверх-вниз. Игорь взял ещё налимчика с полкило, и сазана...за хвост:) Причём потом оказалось, что этого сазана я несколько минут назад подбагривал (чешуя на третьем фото, и на левом боку у него её не было после поимки) У меня же кроме нескольких подбагриваний сазана, с последующей чешуёй на крючке, и 1 пустой поклёвки, ничего не было. На часах начало шестого, вот они, последние забросы сезона жидкой воды 2019... Процесс сворачивания ПВХшки, покрывшейся слоем льда, был тем ещё "удовольствием". Да, в ноябре с лодки я ещё не рыбачил, теперь уж точно, только лёд впереди. Итог рыбалки: у меня 1 судак слегка за кило, у Игоря налим, судак и сазан кила на 3.

Ни хвоста, ни чешуи!

Диман1975
Диман1975
75147 Новосибирск
1 ноября 2019, 17:58

Информация с Оби за сутки, ночная рыбалка.

Рыбакам - доброго вечера. Накануне на семейном совещании было принято решение что пора уже закрывать сезон, и вот я в составе отца и его товарища выехали на реку. Местом рыбалки послужила обская акватория о Медвежий. В район рыбацких действий прибыли ближе к обеду 31 октября, на реке рыбаки присутствуют. Основной целью рыбалки был налим и судак, а дальше как сложиться.

Большинство времени было посвящено спиннингу, мужики рыбалили с берега, я же как ошалелый носился вдоль острова Медвежий на лодке и искал искомую рыбку. Забегая вперёд, скажу - ни одной поклёвки, хотя уделял внимание и колебалкам , и вертушкам, а воблеры были на первом месте.

Решил, надо менять тактику, и попробовать с берега, и вот где-то около пяти часов вечера ловлю "клыкастого" в трёх метрах от берега на воблер китайского происхождения в 70 размере. От нуля ушёл, следом напарник ловить щучку на "вертушку", ну думаю сейчас попрём. Не попёрло почему-то, и до наступления темноты - полная тишина. В 19-15 ловлю второго судака, и опять около самого берега, и больше на этом судаки закончились.

Батя в это время зарядил 10 закидушек на налима, так как ерша не смоли добыть, в качестве наживки использовали пучок червей. Тропой налима нам не пришлось пройти, видать промахнулись, хотя ранее ловили "никодимыча" в этих местах, но всё меняется, сами знаете.

Но закидушки в пустую не простояли, попался один язь и несколько лещишек ; так что всё путём свою рыбу поймали и сезон уже точно закрыли.

Другая информация: судоходство продолжается, стоят бакены на своих , а рыбаки на лодках на своих местах. Вода не мутная, температура воды даже подросла и составляет 5 градусов. Видел экипаж ГИМС, так что не забывайте соблюдать правила.

Из рыбалки можно сделать вывод, вся рыба взята вблизи берега на небольшой глубине, с лодки -ноль! Поклёвки редкие, в час по чайной ложки, в общем у рыбки пред зимний пост. Рыбалку закончили в обед 1 ноября, отдохнули, речку погладил, и попрощался до весны.

Рыбакам - НХНЧ на наших водоёмах и до встречи уже со льда!

РыбачимСДенисом
РыбачимСДенисом
2496 Новосибирск
28 октября 2019, 09:24

Сезон жидкой воды 2019 закрыл

На прошлых выходных сидел дома из-за погоды, уже даже некотрые первый лед открыть умудрились =) А я решил ждать этих что бы закрыть этот сезон ловли с лодки.

Закрываться поехали мы на канал в алтайском крае

Приключения у нас начались с самого утра=)

Переезжая через димитровский мост, услышали какой то неприятный звук, сразу свернули на парковку у гиганта, обнаружили что заднее колесо пробито!!! Машина перегружена лодкой мотором и тд, по этому сразу было не понятно, что машину немного перекосило. А ее и не перекасило, просто колесо на нуле =))) Пошел в гигант, купил насос электрический, накачал колесо - вроде держит, но свист слышен, доехали до шиномонтажки круглосуточной, а там вывеска извините, но именно сегодня мы работаем до 2х ночи (время пол пятого утра), поехали на другую, там все отремонтировали и мы двинулись в путь=)

По приезду на берег я не спустился, а скатился, все развезло и грязь была неимоверная, но это ладно...

Начал качать лодку, первый балон накачан и.... Я слышу тревожный свист воздуха, внимательно смотрю - да, маленькая дырочка в балоне=((( "Латка 24" всегда с собой, так что спускаю балон, обезжириваю поверхность, и заливаю клеем отверстие, продолжаю качать другие балоны, дно и собирать спиннинг и переодеваться. Через пол часа трогаю клей вроде затвердел, пробую качать последний (ранее пробитый) балон, Все нормально, клей не вздулся, хорошо все схватилось, можно идти на поиски хищника=)

Скидываем лодку на воду, креплю датчик эхалота и... =))))) Ломается крпеж.... Принято решение идти на поиски рыбы без эхолота...

Порывы ветра до 20 метров в секунду, лодка подлетает на пол метра, приземляется и снова подлетает (с балоном к концу рыбалки все нормально испытание прошел). Рыбачить в такую погоду очень сложно, ветер выдувает плетенку проводка еле чувствуется, и в конце я ни чего не поймал, даже поклевки не увидел, А вот мой напарник все таки отловился, рыб ел исключительно синий паралон и больше ни чего, У напарника было всего пара таких паралонок, а у меня только других цветов =((( В конечном итоге после того как он оборвал последнюю синюю паралонку, рыб перестал нас радовать вообще...

В общем я начал готовится к зимней рыбалке и уже сделал себе ящик для нее и безумно доволен своим произведением (прикрепил видео как я его делал) ;)

Дата рыбалки
27.10.2019 - 27.10.2019
Время ловли
9-16
Место ловли
Крутиха
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Клевало только на синий паралон
Улов
2 шучки килошки, чуть тяжелее судак и карандаш утоплен
Погода
Сильный ветер ЮЗ, пасмурно, +8
vilman.v
vilman.v
1659 Новосибирск
22 октября 2019, 17:37

Рыбалка на стыке осени и зимы

Всем привет)

На прошлых выходных выпал просто фантастически красивый первый снег, температура упала до -5 утром, а я конечно же поспешил на нашу малую реку, попутно снимая на видео эту красоту первого пухлого снежка.

Не устаю повторять, что малые реки невероятно красивы в любое время года, здесь же картина и вовсе контрастная - снег на берегах, чистая открытая вода... В общем, это нужно видеть!

Рыбалка в октябре в последнее время проходила в комфортных условиях, за неделю до этого выезда вообще было +20 днем, а тут вот-вот и встанет первый лед. Пока льда нет, решил до последнего продолжать рыбалку с лодки, рыбалка на малой реке мне нравится на зимнюю мормышку, как зимой со льда.

Основная цель рыбалки была в ловле окуня, обычно в это время мормышка безмотылка работает отлично и окунь охотно ловится на эту приманку, да и плотва не отказывается.

В качестве приманок использовал мормышки "сырный гвоздекубик", "красненький гвоздешарик", простецкую "кобру" ну и что-то типа "кошачьего глаза", пробовал также рыбачить с подсадкой опарыша.

Исследовал бровки, по обе стороны реки от берега до дна ямы, рыбачил на омуте до 7 метров.

К сожалению, ни в камеру, ни на мормышку стайной рыбы не нашел, возможно рыбка болезненно реагировала на смену погоды.

Тем не менее, несколько полосатиков поймал, сезон зимней мормышки, хоть и без льда, считаем открытым)

Как бы там ни было, малые реки - это отдельная атмосфера уединения и общения с природой, за что я и люблю такие выезды поздней осенью, да и в любой сезон.

Видео отчет здесь https://youtu.be/d9-SXCrVFHU

Продуктивной недели!

Способ ловли
зимняя удочка
РыбачимСДенисом
РыбачимСДенисом
2496 Новосибирск
19 октября 2019, 12:23

Где поймать щуку, когда не клюет, или рыбалка осенью в верховьях ОВХ

Вторая рыбалка с моим дедом в верховьях ОВХ, точнее на этот раз еще выше.

На этот раз выехали мы в районе обеда и в 16 00 уже были на воде и отправились изучать неизвестные места.

Я даже не ожидал что будет столько народа на воде, видимо все желают закрыть сезон с хорошим уловом, ведь это были крайние дни октябрьского "бабьего лета".

В первый день рыбалка немного не задалась, пробовали и в проводку на джиг, на отводной, и отстукивание в корягах, и троллингом, даже с берега на закате я попробовал половить хотя бы окушков…

Но второй день порадовал уловом, столько щуки в этом году я еще не ловил по количеству по крайней мере, да что там врать и по суммарному весу тоже =))) Так же в прилове оказался хороший полторашный судак, но он был крайне пассивным, я даже не сразу понял что это рыба…

Рыб брал на виброхвосты от разных производителей, в абсолютно разных цветах и размерах 9, 10 и 12 см.

Сегодня за окном уже идет снег, но я на самом деле еще надеюсь выйти в этом сезоне на рыбалку с лодки хотя бы разок.

Дата рыбалки
11.10.2019 - 12.10.2019
Место ловли
верховья овх
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
виброхвосты от 9 до 12 см в разных цветах
Улов
щука, судак
Погода
северовосточный ветер утром прохладно около 3 градусов днем до 15
AGAT
AGAT
2578 Челябинск
16 октября 2019, 18:05

29 минут вываживания! Трофейная щука на русле!

На прошлой неделе стояли чудные погоды ,река принарядилась осенними красками ,чуть заметный ветерок отгонял мошку ,утренний туман освежал лица рыбаков .Уснуть перед рыбалкой так и не смог, всю ночь вертелся с бока на бок пытаясь уснуть ,да так и не сомкнув глаз соскочил вперед будильника ,наскоро перекусив ,помчал за своим рыбацким счастьем...

Накачался затемно ,хлебнув горячего чайку, с рассветом вышел на воду. Шел в полумгле ,слегка затерялся ,мимо бакена ,но сориентировался все же ,по береговым хребтам ,изредка проявляющимся из тумана .

Встав на первую точку ,собрал снасти ,с четвертой перестановки дерзкий тычок разбудил меня

Это утренний судак пробудил меня

Больше как ни старался ,меняя углы заброса ,приманки ,переставляясь не увидел ни поклевки

До обеда шарился по корягам ,заходил в протоки ,бил свои наработки ,рыба была везде ,поклевок хватало ,но рыба каталась на хвостах, поводках или просто мазала, перенасаживая приманку заново.

Один берш ,отпущеный мною обратно во свою стихию и масса тычков. Время 15 часов. Время не идет, летит просто, короток осенний день.

В корягах на длинных длинных паузах таки снял с куста шикарного окуня

Лещатники косили ,звон колоколов лился по реке ,подсаки не успевали высыхать .

Под вечер щука в протоке на выбросе накернила так ,что я чуть с лодки не выпал ,поводок в поросячий хвостик ,но проказница благополучно сошла ,а вечером поймал все же судачка ,был в зачете ,но на уху я итак наловил ,отправил подрастать

Вот неделю назад наблюдал как мужики вываживали щуку ,которая клюнула жопой ,вот это было зрелище! 29 минут вываживания ,8 местров ,русло ,трофейная рыба...

Впрочем это лучше увидеть :

ХозяинРеки
ХозяинРеки
2494 Бийск
15 октября 2019, 14:41

Сутки на берегу Большой Реки. Когда не все так, как ожидаешь, но очень душевно

Середина октября. Погода же одарила по-летнему теплыми, солнечными днями.

Прибрежный лес прозрачен и ароматен. Под ногами - разноцветный ковер из листьев. А плодоносящие кусты обещают безбедную зиму местным пернатым.

Несмотря на неклёвый восточный ветер, листопад и высокое давление, мы отправились в золотую осень на берег Большой реки.

Из городской суеты вырваться на рыбалку с ночевкой - само по себе уже окрыляет! И начинаешь рыбалку с ощущением, что всё-всё еще впереди.

Если же удастся поймать рыбу – счастью не будет предела.

Одну за другой я закинул 7 донок на спиннингах и провел эксперимент с закидухой на резиновом амортизаторе (моя тема, вы знаете)))

Порадовало знакомство с подписчиками на берегу. Что-то (шляпа:)) выдавало в нем советского разведчика (с). Ведь рыбалка рыбалкой, а попить чай с единомышленниками – дело святое. Икра местная грибная и прочая снедь на берегу под рыбацкие байки – какая трапеза может быть лучше?

Денис и Дима уехали дальше рыбачить с лодки. Нам же предстояло заняться костром и проверить живцов.

К вечеру установилось абсолютное безветрие. На западе Солнце клонилось к горизонту. А с юга на нас уже смотрело белое око Луны. Мы занимались костром, заваривали чай, заложили в угли картошку, отчего к сожалению нас не отвлекал звонкий голос колокольчика.

Вдохновившись такой красотой, взял в руки спиннинг, оснастил его новым для меня Джиг-ригом и пошел в сторону дальней закидушки, чтобы на обратной дороге снять ее первой из донок.

Но первыми я взял две «полторашки», увы не чешуйчатые и зубастые, а полиэтиленовые))

Реверанс Реки не заставил себя ждать!!!

Подробнее в видео

Приятного просмотра и полезных выводов!!!

Ишимец
Ишимец
26 Новосибирск
15 октября 2019, 13:17

Калиновое - Подстанки

Доброго Дня Всем.

Решил поделиться хорошим местом. Езжу на Кривое за Ивушкой. Карасик в этот год радует и не далеко от города. А тут приехал вечером сосед с рыбалки. Всё свободное время живёт там. Любитель мотыляться с места на место. За день с вонючки до Скалы нефиг делать. Выгружает карася полный садок, размер от 400 до 600гр. линь и карпик вдовесок. Я грит на Калиновом второй год. Не вопрос, оно напротив Кривого. Я позапрошлый год наведывался туда и как то никак. В воскресенье выехал с соседом. Народу оказалось много. Билет 200, пенсионерам 100 за сутки. Лодка их, 50 час, сутки 500. Домики, беседки не спрашивал. Про выловленную ни слова. Вобщем зарыбили это озеро хорошо. Карп, линь, белый амур. Озеро природное и как то интересное само собой. В нём ловят ещё окуня, чебака или плотва, щука, а вот про сазана не упоминают. В общем встал на своей лодке на солнышко, напротив последнего домика. Работал тока червь, прикорм смесь всё что было со всех годов. Глубина до 3 метров. На закидушку с середины два карася 800 и 600, на поплавок три по 400. Сосед с лодки рядом 4 чебаков больше ладошки, и 10 карасиков 350-500. На берегу сидела норка и улыбалась. Сосед када выгружался на берегу не досчитался 3 чебаков и карася. Садок програзла в 4 местах. Напротив с мостков мужичёк 2 щучек на мепс-вертушку словил. Сказал, что 1.5 кг. Пал пустили, пожарка приехала. Приятного мало. До офиса огонь дошёл. народ разбежался.

Вчера поехал в 9. Ветер сильный. давление упало с 560 до 550 буквально за три часа. Для рыбы плохо это. Встал на берегу. 3 поплавка и две закидушки. Прикорм карп-карась и набор масел. До вечера 4 окушка для кур и 6 карасиков. Все караси с одной закидухи на червя. Видно попал случайно в како то место. Было ещё четверо рыбаков на лодках, грят ни одной поклёвки. Вчера фотал уже дома.

В общем место хорошее. Рыбачу всю жизнь, неожиданно получил позитив от места и рыбалки. Зимой там то же рыбачат.

Дата рыбалки
13.10.2019 - 14.10.2019
Время ловли
9-18
Место ловли
Калиновое (платник)
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
червь, карп-карась-универсальный
Улов
Карась
Погода
Солнечно, второй день ветер.
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
9 октября 2019, 19:57

Весть о том, как в октябре жирует сазан, или как «сгореть» на солнце в середине осени

Добрый день, дорогие друзья! После прошлой рыбалки трясло если честно несколько дней, потом отпустило и дико захотелось повторить подобное действие и половить жирных осенних «усатиков». Мы с напарником Александром, посмотрев на неожиданно пришедшее в Сибирь лето, решились поехать снова, и повторить успех прошлой поездки. В воскресенье утром мы на месте, пока я замешивал кучу прикормки, Александр надувал лодку и устанавливал всё необходимое для транспортировки нас к месту ловли. В 11 часов мы встали на точку, я обильно закормил, и мы забросили по два фидера с лодки. Монтаж, как и в прошлый раз был инлайн, кормушки 100гр, толщину поводка я увеличил до 0,25. Прикормку готовил по своему рецепту, который не так давно выкладывал на своей странице, база + основа в кормушки, т.е две разные смеси. У напарника сразу же после прикармливая случилась поклёвка, но увы мимо, сазан не засёкся. Я своего дождался примерно в час дня, есть! Первый сазан на крючке, внутри себя я снова испытал «приход» волны адреналина, вываживал минут 15 наверное  Второго поймал через несколько минут, оба «усатика» как на подбор около 3-х кг. С 13 до 17 часов случилось затишье, рыбка отказывалась клевать и тогда я начал экспериментировать с насадкой. Подумал, мол уже холодная вода, может быть сазана надо ловить на червя? Так и оказалось, только я поставил пучок червя, как поймал очередного «поросёнка», и напарник после смены насадки поймал в этот день двух. Кстати, Саня периодически между ловлей сазана кидал спиннинг, и в этот день он поймал несколько судаков около 1кг и щуку на 3-шку. В понедельник мы на точку встали гораздо раньше, около 7 часов утра. Саня в первый час поймал двух сазанов, а я сидел и тихо «покуривал» в сторонке, сазан меня обходил мимо. А еще мой напарник периодически опять кидал спиннинг и ловил иногда рыбу, особенно мне стало грустно на душе, когда он завалил судака весом около 3-кг. Тогда подумал я, Никита мать твою, почему ты спиннинг не взял с собой? Потом Саня еще сазана на спиннинг поймал, практически «добив» меня морально… И тут меня осенило! Раз сазан поймался на спиннинг, может быть и на фидер придать игру насадке? Я начал чаще перезабрасывать и периодически поигрывал насадкой, в один прекрасный момент после этого действия меня вместе с моей удочкой чуть в воду не выбросило, настолько мощную поклевку я увидел первый раз в жизни! Есть, трофей на крючке, есть «Поросенок», трещит фрикцион, шнур смотался практически весь у меня… 20 минут борьбы, и я его взял! Красавец весом ровно на 5кг! И вся злость на напарника, который два дня злил меня своими судаками куда-то исчезла, меня в этот миг начали наполнять только радостные и позитивные эмоции, и мне хотелось расцеловать этого сазана! Как же долго я тебя ждал сегодня, дружок. Отпустил красавца в садок и забросил ещё раз, опять начал периодически играть насадкой. Через, минут 5 опять поклёвка, есть! И опять крупный! На этот раз справился минут за 10, да и «усатик» был всего на 4 кг. Переглянулись с напарником, и поняли, что пора домой, хватит нам уже ловить эту рыбу, уже и бабушке, и дедушке и себе на пожарить есть. В итоге за 2 дня мы поймали 10 сазанов от 2-ух до 5-ти КГ, несколько судаков и пару щук. Вот так прошли наши выходные, с положительными эмоциями и прекрасной рыбалкой. Ах да, кстати погода была просто «песня», я сгорел на солнце  Всем НХНЧ и успехов на водоемах!

Диман1975
Диман1975
75147 Новосибирск
28 сентября 2019, 15:19

Надёжные рыбаки. Двое суток на Оби.

Всем рыбакам - доброго дня! С утра 26 до утра 28 сентября сего года в составе 5 человек на четырёх лодках рыбалили на обской акватории в районе острова Медвежий. Напарники подобрались надёжные и проверенные временем, кто-то взял отгул, а кто просто "заболел"; ведь идёт самый разгар осенней рыбалки и нужно успевать хоть немного половить рыбки да и пообщаться с хорошими людьми около воды да и ещё при наличии костра, а это дорого стоит.

По рыбалки: основную часть времени рыбалили с лодки, в работе воблера, колебалки, вертушки, попперы, а также бортовые удочки, оснащённые целенаправленно на "белую" рыбу. Ну что сказать, активность язя сильно снизилась, на вертушки перестал брать вообще, бортовые удочки молчали, попперы также не сработали. Но немного всё же подобрали ключик к несговорчивой рыбе, от нуля помогли уйти колебалки ( 10 -14 грамм) и воблера с заглублением до метра. Значительная часть поклёвок вдоль перекатов на небольших глубинах, проводка спокойная, равномерная , и только тогда рыба начинала интересоваться и брать. В улове в основном язь, в прилове окунь и некрупная щучка, остальной рыбы днём замечено не было.

Ночная рыбалка вообще не о чём, первая ночь по нулям, пробовали и с берега и с лодки, вторая немного лучше первой ( хоть были поклёвки). "Клыкастый" всё же был пойман, два хороших схода прям около лодки, но было приятно побороться с хорошим противником, уже хорошо. Сработала "касадака" в 80 размере, может совпадение, а может просто мимо проплывал.

Уровень воды стабилен, стоит на одном месте, малька нет нигде под берегом, видать уже свалил куда-то. Если честно, уловом не доволен совсем, очень слабо, но это не столь важно, ведь я рыбалил в хорошей кампании в составе хороших друзей с которыми познакомил наш сайт, так что мужикам отдельное спасибо!

Вроде всё, рыбакам - НХНЧ и хороших соратников-рыбаков.

lehin65
lehin65
9688 Новосибирск
25 сентября 2019, 22:59

Вечерняя рыбалка.

Всем привет ! Сегодня выкроил время на вечернию рыбалку. Danya с товарищем уехали раньше. Мне удалось подъехать только в начале пятого. Начал в 16:30 и закончил в 19:30, можно было и раньше т.к. клевать закончила приблизительно в 18:30. Из приманок работали вертушки 4 номера. Воблера почему-то сегодня в игноре. Больше ничего не пробовал т.к. время было ограничено не до экспериментов. Рыбачили там же в Колыванском районе. Danya с лодки я с берега.

1фото улов Danya, 2 мой ( фотать на природе было совсем темно так что извините ) Коротко всё.

Всем удачи и НХНЧ !

AlinaRoman
AlinaRoman
56
22 сентября 2019, 22:32

Трофейный экземпляр

Всем привет ) очень уж захотелось с вами поделиться уловом моего мужа. Рыбачил на лицензии у белого Бакена с лодки. Клюнул трофейный экземпляр 3500 грамм , остальные на фото поменьше . Все на воблер «Varuna». #вконтакте

Дата рыбалки
22.09.2019
Время ловли
02:00
Место ловли
р.Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер «Varuna»
Улов
Судак, щука
Диман1975
Диман1975
75147 Новосибирск
13 сентября 2019, 13:18

Дождь нам не помеха, двое суток на Оби.

Рыбакам - доброго дня. С утра 11 до утра 13 сентября в сопровождение двух соратников на трёх лодках рыбалили на Обской акватории о Кудряш - о Медвежий- Северный мост. Отправной точкой и временной базой где мы расположились был район Очистных, оттуда и делали заплывы в разные стороны в надежде найти достойного "клыкастого", да и просто проверить новые места.

Повторюсь, целью рыбалки был хищник, позтому в приоритете только спиннинг, плюс к нему штук 50 различных воблеров и вертушек, а также куча всякой резины.

По рыбе : сложилось такое впечатление, что в данном районе кроме язя никакой рыбы нет, берёт как "собака", сосредоточен на небольших глубинах на перекатах с умеренным течением, в приоритете вертушки 3 и 4 номеров, цвет и марка не столь важна. Пробовали кидать джиг, причём в разных местах, либо тишина, либо опять язь. В общем, при желании его можно там наворочить сколь душе угодно, поэтому в основном отпускал, взял только хвостов двадцать соседям, они будут не против.

По ночной рыбалки: судак за две ночи проявлял себя слабо, вся рыба только с лодки, в работе воблера 110-130, и тоже разницы нет , утюг или другой воблер, попадёшь на голову, тогда и словишь. Имел место только размер, меньшие воблера не работали.

С погодой конечно была тоска, но тем не менее выезд на рыбалку удался, отдохнули и по рыбалили, чего и Вам желаю.

На этом всё, рыбакам - НХНЧ и рыбацкой погоды.

P.S. Уровень воды стабилен, температура воды +15.

igor1977
igor1977
1736 Новосибирск
2 сентября 2019, 21:24

Без телефона лучше.

Всем добрый вечер. Сегодня рыбачил в Колыванском районе, 35 км от дома. Название озера (болота) не знаю. Прибыл на место 6.00 и уехал в 12.00. Рыбачил с лодки на спиннинг. Приманка особо роли не играет. Рыба есть она берет. Фотографировал дома, телефон сел. Лучше его вообще не брать. Размер ноги 41 а не 45-48. Всем удачных рыбалок.

Диман1975
Диман1975
75147 Новосибирск
31 августа 2019, 20:58

Последняя рыбалка календарного лета (р. Обь)

Всем рыбакам - доброго вечера. С обеда 29 до утра 31 августа в составе трёх человек на лодках рыбалили на реке Обь . Зоной рыбацкого процесса послужил район Северного моста - остров Медвежий - Кудриши.

План рыбалки был таким: было принято решение разделиться, и проверить разные места, я двинул к Северному мосту, а напарники решили обхватить акваторию острова Медвежий. Основная применяемая снасть -спиннинг и набор различных блёсен ( вертушки, колебалки, попперы, воблеры).

Рыба нашлась ближе к мосту, клевал язь на "вертушки", предпочитал участки с умеренным течением за перекатами на небольшой глубине (до 1.5 метра). Основная активность клёва вечером , работали 4 номера с серебристым оттенком.

Судак проявлял себя днём не особо, так одиночки иногда попадались на кренки, и то недомерки (100грамм).

Ночная ловля проходила с лодки, поклёвки судака начинались с 21-00 до 23-00 , затем до утра полная тишина. Под берегом судака просто нет, хотя малька полно, жрать ему некому - вода от него кипит.

За время рыбалки уровень воды поднялся, садки постоянно перетаскивали, мошки полно, особенно на воде, хотя в моменты когда дул сильный ветер её сдувало, но сдувало и клёв, рыба просто переставала клевать.

На этом всё, основные "бойцы" на фото, рыбалкой доволен , чего и Вам желаю.

Рыбакам - НХНЧ, ждём осеннего клёва.

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
19 августа 2019, 14:24

Обкатка.

Всем рыбакам большущий привет!

Вчера с коллегой по работе ездили поджиговать на ОВХ в район Сосновка-Дружба с лодки. У товарища рыбацкого опыта можно сказать нет ни какого тем более на лодке . На рыбу попали со второй постановки у товарища обрыв, по неопытности закрутил приличного судака прям в тюльпан спиннинга. В общем всё наладилось рыбалка пошла на лад время пролетело мгновенно. Погода отличная ,рыбу приличную поймали из трёх приличных два наши.Обкатку коллега прошёл успешно . Говорит ,что заболел бедолага (сочувствую ему )ОВХ рыбалкой.Всем успешных рыбалок !!!

Anton Antonov
Anton Antonov
145 Новосибирск
19 августа 2019, 09:58

Обь. Район Ташары

17-18 августа ездили с батей на речку. Честно сказать давно такой скверной рыбалки не было. Для начала поставили резинки, оснащённые живцом и червем - за сутки результат один ерш. Кормушки и донки изредка подергивала мелочевка, батя в проводку ловил живцовых чебаков, редко проскакивал крупный. Вечером часов в 18 начался дождик не сильный но крупный. После дождя начал падать уровень воды. Отловились до часу ночи с результатом 1 лещ 2 подлещика, чебак не считали. Утром сняли с резинки ерша, чуть позже сняли ещё пару лещей с кормушек. Часов в 8-9 решил пробежаться со спиннинг ом по корягам, результат щука 2,5 кг, окунь 500 грамм, два схода щуки прям под ногами. В обед поплыл снимать груза с резинок, покидал коряжник с лодки результат щука 2 кг. В целом рыбалкой остались довольны. Всем удачи.

Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
17 августа 2019, 09:51
Дата рыбалки
16.08.2019
Время ловли
с 6-30-00 до 16 30
Место ловли
Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
колебало,релакс
Улов
8кг
Погода
жара
Данлов
Данлов
192
15 августа 2019, 22:12

Окушки

Здравствуйте! Была задача поймать окуня, рыба есть- видно, брать не хочет! В итоге ключик нашел, не много половил. Приманка на фото(изи шинер 3 дюйма), классика, груз 45г, в р-не Ягодной за перекатом, с лодки.

maksim1976
maksim1976
1778
14 августа 2019, 07:18

Ее первый трофей !!!!

Немного с опозданием,11 числа рыбалили с дочкой с лодки у нас в Матвеевке.,как обычно на донные удочки.Переменный клёв с утра, то лещик ,совсем мелкий, то язишка проскочит,короче - классика! По собственному раздолбайству забыл вставить пробку в сливное отверстие в лодке, и водичка медленно но верно поступала в наш баркасс. Говорю, что ещё полчаса и на берег,в это время у Полины поклёвка, еле заметная, но после подсечки и первых оборотов катушки ,понимаю что идёт что то солидное. Когда до лодки оставалось метра два дочь сдалась- Папа помоги!!! Взяв спиннинг ,понял- зачёт!!! В общем дочь доловила его подсаком. Взялся честно, пастью но на КУКУРУЗУ!! В общем ,Доченька , с твоим первым трофеем!!!

Дата рыбалки
11.08.2019
Время ловли
С 5,30 до 7-00
Место ловли
Матвеевка
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Пшено+ Дунаев шоколад,пенопласт, кукуруза.
Улов
На фото
Погода
Всем такой да подольше!