Результаты поиска в вестях: х
Vov-Ka
Vov-Ka
1858 Бердск
10 июня 2016, 16:47

Тестовый окунь на Бердском заливе "На конкурс Русская Фишка"

Здравствуйте.

Основной целью данной рыбалки был тест не давно приобретенного мною нового спиннинга Graphiteleader Rivolta 772ML. Пользуясь случаем хочу выразить благодарность коллективу магазина "Время рыбалки", парни очень толковые, грамотные специалисты своего дела помогли с выбором а так же сделали скидку на спиннинг. Не, сколько не навязываю и не "РЕКЛАМИРУЮ" магазин другим, но обновлять свой тяжелый арсенал для охоты за осеним судаком я буду именно в этом магазине.

И так в 10:00 на водоёме и по сколько в единственный выходной среди недели, дел по мимо рыбалки много, в моем распоряжении было всего лишь 2 часа ловли, однако на такой жаре и без этого ловить больше, было бы невозможно.

Поиск активной рыбы начал с мелких воблеров и попперов. Поклевки следовали одна за другой но размер окуня оставлял как говориться желать лучшего. Фаворитами оказались Lucky Craft Pointer 65 и Strike Pro Alpha Minnow 60 SP, при этом способом анимации был активный твичинг с минимальными паузами.

Удовлетворившись возможностями новой удочки в этой дисциплине принялся за джиг.

Веса использовал легкие о 6 до 12 грамм. Использование национальных приманок из съедобного пластика "Катюша" от Русской фишки (Не реклама, весть конкурсная) наконец то помогло мне обнаружить приямок с которого я начал доставать нормального "столового" окуня. Главной "Фишкой" этих приманок является активная игра на самых маленьких скоростях проводки. А за эти деньги похвастаться данным параметром может далеко не каждый производитель.! Медленная проводка с активной игрой на грани затухания всегда является приоритетным способом подачи для любого хищника.

К тому же, плавающая версия приманки, прототип которых я получил лично из рук Сергея Мензелинцева (SPIN23) отлично привлекает активного окуня из верхних слоев воды, о чем свидетельствуют многочисленные поклевки на завершающих этапах подводки в момент перед остановкой для паузы.

Вот так эффективно, за два часа удалось опробовать новую снасть, чуть позже обкатаю её на более тяжелых весах и составлю полноценный отчет. Вся мелочь отпущена, домой взял только достойных бойцов.)

Всем удачных выездов на водоёмы. А нашей сборной только победы на Евро 2016.)

Россия вперед.!

Дата рыбалки
10.06.2016 - 10.06.2016
Время ловли
с 10:00 до 12:00.
Место ловли
Бердский залив
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг Graphiteleader Rivolta 772ML, Катушка Shimano Exage 2500 FD, шнур Sunline Super PE 8. Приманки: Воблеры, съедобный силикон Русская Фишка модель "Катюша" цвета: 3, 4, 9.
Улов
Окунь общий вес 3,5 кг.
Погода
Очень жарко
РУССКИЙ_88
РУССКИЙ_88
1312 Новосибирск
10 июня 2016, 16:28

Немного рыбы на коптилку

Сегодня с утра сделал все домашние дела, сын в садике, жена на работе! Решил половить немного на фидер и вечерком закоптить улов! Соответственно нужно было найти найболее достойные экземпляры, т.к. мелочь для этого дела никак не подходит. Выбор пал на Огурцово, куда я, успешно собравшись, прибыл к 11.45!

На берегу много народу( еще с утра), потихоньку собираются и уходят мелкими группами, т.к. клев утих! Я закинул две удочки с опарышами, в кормушках пшенка с щоколадным дунаевым! Одну закинул пближе, а вторую кидал как мог дальше! Сразу напишу, что на первую небыло ни одной поклевки за все время на берегу, под конец я ее вообще убрал. А вот та что была подальше стала давать свои плоды, был пулеметный клев мелкорыбы, иногда даже две сразу, все отправлялись обратно! Более-менее большеньких забирал себе. Клев продолжался около 40 минут, затем как отрубило! Начался ветер, на берег нагнал муть, пену и мусор с воды. В 13.30 собрался и поехал домой. Итог рыбалки смотрите на фото! Отпущено было около 10 штук! Карасик порадовал, я его как поймал, сразу представил копченого на тарелке) Кстати клевало с такой частой периодичностью только у меня в округе, наверное все из-за дальности заброса!

Карась успешно прижился в ванной и плавает до сих пор)

Дата рыбалки
10.06.2016
Время ловли
12.00-13.30
Место ловли
Огурцово
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фидер, опарыш, дунаев
Погода
жарко
Barral
Barral
204 Новосибирск
10 июня 2016, 13:47

Обь, от Бугринского моста до Северного объезда

Приветствую, братья-рыболовы!

Два дня назад выбрались с товарищем на первую в этом году "продолжительную" рыбалку. До этого не удавалось вырваться больше, чем на пару часов. Если честно, рассчитывали на окуня, но промахнулись. Не сказать, чтобы окуня не было совсем, он ловился он у нас мало и эпизодично. Повстречавшиеся судачки вызывали улыбку своим размером и не побуждали желания попробовать их на зуб, поэтому были отпущены в родную стихию. Из улова взяли домой только десяток окуней и пару щучек, самая крупная из которых чуть перевалила за двушник (на фото). Рыба клевала, в основном, в коряжнике вокруг островов.

Всем удачи и натянутых лесок!

Дата рыбалки
08.06.2016 - 08.06.2016
Время ловли
4:30-15:30
Место ловли
Река Обь (от Бугринского моста до Северного объезда)
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Диповые воблеры и несъедобный силикон Action plastics 3fg/5fg
Улов
16 окуней (самый крупный около 300 гр.), четыре мелких судачка неедового размера (отпущены), две щучки (1,15 кг. и 2 кг.)
Погода
До 11:00 рыбалка была комфортной (не жарко и почти полный штиль). Затем больше спасались от солнцепёка, чем рыбачили :)
konstan
konstan
886 Тогучин
10 июня 2016, 12:25

Уч. Балта. Головной.

10.06.2016 с 04-00 до 10-00. Поплавочка(на донку не хочет),червь - карась, карасишка, окунишка, навскидку кг 5-6. Погода очень хорошая. Комаров тьма.

PavTet
PavTet
3353 Сузун
10 июня 2016, 12:14

Обстановка в Сузуне.

Докладываю. Вода большая и мутная, продолжает подниматься. Спуски к реке, по большей части, под водой. По протокам (Заломная, Байгачи, Сосновая)- тишина. В протоках ловится только чебак, но, надо отдать должное, хороший, крупный. По хищнику и лещу - тишина. У жителей прибрежных деревень, для которых рыбалка - средство к существованию, даже в сети не идёт ничего. Ждём спада воды.

burzum
burzum
1841 Новосибирск
9 июня 2016, 22:21

утренний окушок

С утра вырвался на пару часиков на Обь, окушка погонять. Нашел на косе между устьем Тулки и островом Коровий. Ловил на отводной. Твистер "Рыболов", цвет "машиное масло". Улов на фото, самый крупный потянул на 400 грамм. Всем Н. Х.Н.Ч.

Akella
Akella
3674 Новосибирск
9 июня 2016, 13:33

В поисках новых мест и красивой природы

Знакомые подсказали речушку по направлению в Сузун где можно поискать щучку пока не спадет коренная вода в Оби. Как ехать ни скажу, сам не понял как приехали. Да и не сказал бы в принципе, т.к. не мое место и это будет не честно к тем кто со мной поделился. Местность: плесы/омута. Карася не видели (отдыхает), чебак как с пулемета на кашу. Хищника все таки нашел. Жаль что только днем перед уездом. Ждем старта сезона на Оби!

Рыбачег
Рыбачег
1242 Искитим
9 июня 2016, 11:54

Весть с Оби

На Оби на проверенных местах, свалах ямах. Пробежался по своим местам. Результат на фото. Работал малиновый твистер.

Место не говорю т.к. я всегда вижу вести без определенных мест. Места никто не разглашает:)

Смысла от вестей не вижу:) Так только похвастаться)

Я за то что б говорили конкретные места это все-таки "Вести с водоемов" а не загадки)

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
9 июня 2016, 00:56

Матвеевка, протока.

Сегодня, перед работой, на матвеевской протоке, наконец то поймал окуня морского размера. Ловил на отводкой, взял далеко от берега, на зеленый твистер. За время рыбалки было поймано с десяток окуней. Пару покрупней забрал, остальных отпустил подрастать. Поcле такого красавца 100 граммовых брать не хотелось. Вечерний выезд трофея не принес, поднял всего четырех 100-120 грамм. Ловил с берега, в забродных сапогах. Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
08.06.2016
Время ловли
6.00-8.00 и 19.00-21.00
Место ловли
Матвеека
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
отводной поводок
Улов
с 10 окуней утром, четыре вечером.
Погода
вечером сильный ветер
Гуру
Гуру
1280
9 июня 2016, 00:48

Рыбалка за огородом!

Рыбачил 8 июня,с 12 до 17-30. Окунек начал активизироваться. наверное заканчивается его вахта по охране икринок!

вода
вода
8438 Новосибирск
8 июня 2016, 23:41

Домашний водоём,после работы.

Всем здравствуйте!Последнее время не очень получается рыбачить, по семейным обстоятельствам.В основном короткие выезды в черте города. Сегодня порадовал карасик классическими поклёвками: подёргал положил, повёл, притопил, -подсечка и с желтизной красавец на берегу!) Затем второй,более зачетный,пару сходов, и супруга уговорила одного. Карась привереда,-ловился не у всех,кроме нас видели ещё пару компаний, но у них по нулям. Хотя у нас сработал обычный бутерброд червь+опарыш. Кормили дунаев клубника. Со дна брать не хотел- сделал поводок см 15 от дна и пошли поклёвки! Крупненький доставил удовольствие,запутался в корягах при вываживании и отсутствие подсака спасла леска 0,3,-был успешно буксирован на сушу!))Всем хорошей рыбалки!

Дата рыбалки
08.06.2016
Время ловли
С 18.00 до 20.00
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Удочка,червь опарыш,дунаев клубника.
Улов
Карась
Погода
КЛАСС!
донской
донской
16009 Новосибирск
8 июня 2016, 23:30

В Нижней Ельцовке

Всем здравия желаю. Сегодня в полуденное время с 11 до 14 часов рыбачил на пустынном берегу Оби. Вода в реке прибыла и светлеет, малёк стайками держится на обратке, у самого берега, полоска песка стала ещё уже… Ловил на отводной поводок с грузом 35гр, на крючке съедобный виброхвост Allvega 5см болотного цвета. Под жарким солнцем и при слабом ветре окунь активности не проявлял, а лишь периодически соблазнялся насадкой на очень медленную равномерную проводку вперемежку с волочением груза, на самом выбросе, в его «сонном царстве»… Удалось «уговорить» около двух десятков окуней и одного судачка, все не превышали 200гр и возвращались в родную стихию... Удовольствие от пребывания на любимой реке получил… Всем удачи на всех берегах!

Norway.
Norway.
3538 Новосибирск
8 июня 2016, 22:23

Летние хариусы или поймал-отпусти.

4-5 июня. Бродил по малым рекам в поисках прекрасной рыбки. Было поймано и отпущено 16 красивых рыбок на ред так и чешскую нимфу(без бородок, дабы не повредить) Размер 150-250 грамм. Основная цель была начать строительства зимовья. Материал доставил до места, немного сделал(хотя задумывал в разы больше) Впервые встретил в тех краях гнездо шершней, скажу вам бежал в препрыжку))) Заряд бодрости и прекрасного настроения - получен!! Всем удачи!

fomabaraba1975
fomabaraba1975
4652 Барабинск
8 июня 2016, 22:19
Воротчик
Воротчик
249 Новосибирск
8 июня 2016, 21:34

Бердский залив

Три дня подряд бороздил просторы бердского залива. Шадриха - Коен- опоры ЛЭП возле моста. Крайне редкие поклевки пиписочных окуней на съедобную резину. Перепробовал много цветов и проводок, разницы нет. Насторожило вот что, очень много полудохлого окуня, всплывает к поверхности и плавает боком. Нашли даже дохлого бобра. Вот закралась мысль крамольная, а не наеобманули ли нас мчс и прочие, когда по одной из здешних вестей по дохлому окуню заявили что все норм и это его льдом подавило?

Alex.87
Alex.87
1810 Новосибирск
8 июня 2016, 20:10

Обь

Всем привет. Решил сегодня съездить на рыбалку, не далеко от дома. Прибыл на место в 11-00 и первый заброс в 11-15. С заброса 5 садится небольшой окунёк грамм 150 и на этом всё. Переделываю оснастку с королины на классику ставлю груз 25 гр., и дело пошло. Клевал не большой окунёк на съедобную резину "Русская фишка" и "Рыболов". Рыбалку завершил в 17-30, так как клёв сошёл на нет. И поехал домой.Всем удачи!

"На конкурс Русская Фишка"

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
8 июня 2016, 18:35

Котлован Левая обь

С 6.45 до 12.45. Поплавок. Ловил в прилегающей протоке где ЛЭП. Там много деревьев поспилено, поэтому место где можно было закинуть снасть пришлось как никак кстати. Глубина 1.8м. 7м мах, поплавок 2гр, поводок 0.1. Прикорм ALLVEGA, 1кг лещ, 1кг плотва, 800гр молотое овсяное печенье в виде панировки, ванильная вонючка. По наживке с утра работал червь, а позже перловка. Клевало не активно, с 10 до 11 поклевок не было вообще, т. к стал мешать появившийся боковой ветерок. Потом чуть все таки был докорм мелкими колобочками, и маленько еще клевало. В итоге 5 подлещиков от 150-800гр, с утра два приличных схода( после этого поменял крючек), штук 50 мелочи: плотвички и подьязки до 100гр, наверное столько же отпустил в родную стихию. Возможно жаркая погода и смена ветра влияет на клев. Карася замечено так и небыло.

alexei154
alexei154
308
8 июня 2016, 16:41

Сартлан

Рыбачили на Сартлане в районе красного яра,выплывали на лодке с мотором. На стаю не нарвались,то там то здесь поклёвывал. Вечером по темну возвращались к берегу решили по бросать,рыба клевала по темноте. На всё что пробовали,только клевала на вертушок и конце крючка твистер салатового цвета. Многие поймали,2,14 и так далее. Мы на двоих с полтора ведра. Окунь разный,от 150 г до 900 г. Рядом парень был с женой,поймал вот такое чуда на джи головку,морковка. В этот же день ребята были на Чанах в районе Зюзя,от ловились не плоха. Всем удачи.

Дата рыбалки
06.06.2016 - 07.06.2016
Время ловли
с15.00 -12.00
Способ ловли
спиннинг
Улов
1.5 ведра
Погода
не айс
stafik2610
stafik2610
1397
8 июня 2016, 16:21

Матвеевка или первые щурята в моей жизни))

Проснувшись в 8:30, решил сгонять на Матвеевку половить щуку, был там неоднократно но все время безуспешно, поклевки были но не как не хотела садится на крючек. На месте был в 10. В итоге пару щурят все таки поймал,первого где то в 11,второго через час. радости не было придела!!!! экземпляры конечно маленькие но на уху пойдет, к тому же давно обещал жене!! Так как желание исполнено

щук меньше кг брать больше не буду!!Всем НХНЧ!!!

Дата рыбалки
08.06.2016 - 08.06.2016
Время ловли
10-13
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
вертушка и колебалка
Улов
2 щурёнка
Погода
очень жарко
Тать
Тать
32
8 июня 2016, 15:52

Новоалександровский (платник)

Был на данном водоеме в воскресенье весь день. Ехал за зачетным карпом, но не повезло - было поймано несколько карасей и 3 кг окуня размером от едового до нано. Перепробовал все возможные насадки - кукуруза, червь, перловка, пенопласт, бойлы и их комбинации. Кормил приманками и самодельными и покупными (для карпа-сазана) - никак, полный игнор нормальной рыбы. Причем хороршие экземпляры то и дело громко шлепают у берега в кустах-камышах, раз даже спину показал карп кг 3. Некоторым везет - видел у мужиков пару пятикилошных, кто-то за удочкой плавал - паровоз утянул. Надо видимо позже ехать или в другую погоду...

Время ловли
с 7 утра до 19 вечера
Место ловли
Новоалександровский пруд
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
кукуруза, червь, перловка, пенопласт, бойлы и их комбинации. Самодельные и покупные
Улов
карась, окунь
Погода
жарко