fomabaraba1975
fomabaraba1975
4652 Барабинск
25 сентября 2016, 17:53

Омка-25 сентября!

С 7 УТРА ДО 16.00 всего две поклевки прошел килломметров пять по берегу устал но доволен природа кайф

ortego
ortego
208
25 сентября 2016, 15:12

Ирмень

Напишу дабы проинформировать, может кто двинет туда, и отпишится как получилось. Был сегодня на Ирмени, за деревней, на протоке, щуки много но почему то не клюет. Приехал в 7, тишина голимая, кинул поплавочку, снарядил спиннинг, часам к 8 я офигел: удары, удары, сплошные удары, стада малька то и дело разбегаются в стороны. Очень много щуки сидит в траве, перед глазами раз 5 выскакивала за мальком, щука не мелкая, но не смотря на все, отказывалась брать любые приманки, был только один сход, в итоге поймал карасика, пару окуней и чебаков, и уехал, очень обидно уехать с нулем, при этом насмотревшись на жирующую щуку, возможно не получилось поймать, потому что трава мешает как нужно провести приманку, а может быть из за обилия малька, ей нафиг не нужны эти приманки.

евгений.К
евгений.К
629 Новосибирск
25 сентября 2016, 14:54

лененский

паймал на червя прикормка варёный картофель 6.500

Nixxx77777
Nixxx77777
1553 Новосибирск
25 сентября 2016, 11:35

Бибиха, Бугринский мост - не клюет

Решили посвятить вечер рыбалке, и в субботу выдвинулись в сторону ЗМ. Спустились вниз и дальше ехать не рискнули, резина не позволяла такой роскоши. Поднялись и переместились в Бибиху. Погода приятная, но... Клева не было вобще. На воде были с 18 до 21, рыбу активно кто-то гонял, плюхались неплохие экземпляры, но из предложенного рып не брал ничего. Ни джиг, ни воблеров...Такую же картину наблюдали и за рыбаками на берегу и на воде. Никто не ловил... Принимается решение уехать под Бугринский. В 23 на месте. И снова тишина как отрезало. Ходивший народ тоже в целом от ноля не уходил. Армия закидушечников тоже молчала. Пара резинщиков потихоньку что-то таскали. В 2,30 сменившись на джиг нам не дал поскучать ладошечный окунь. Но не за ним же ехали..Вобщем так и оставшись ни с чем, в 4 утра свалили домой. Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
24.09.2016 - 25.09.2016
Время ловли
с 18 до 4
Способ ловли
спиннинг
Погода
прекрасная
Nskyy
Nskyy
9234
25 сентября 2016, 08:17

По морям, по волнам

Такое ощущение, что все рыбачат в ночи на воблеры и на трофейной рыбалке в Томской области... Мы же, запихнувшись вчетвером в лодку, отправились покорять просторы ОВХ в районе ... Ордынского района :)

Рыба есть. Рыба клюет... Первый раз ловил судака с 16 метров - ну а что делать, если именно эта глубина была рабочей, хотя и переставлялись много. Трофеев не было (во вторник там же взял судака на 1.8 кг - на фото), все судачки были в весовой категории 500-800 грамм. Приманки в предпочтении были - зелёная Тиога с красными блестками и темнокрасный Рыболов.

12-10-7-2 - таков итог в штуках на четверых.

Все бы хорошо, но волны...

НХНЧ!

sterva79
sterva79
26
25 сентября 2016, 00:49

платник в Мамаевке

В конце лета стала ловиться больная рыба. Хотя говорят что это типа баратравма. Мы не особо в это верим.

sterva79
sterva79
26
25 сентября 2016, 00:45

платник в Мамаевке

В конце лета на платнике в Мамаевке стала ловиться больная рыба. И как бы нас не успокаивали что это типа баратравма у рыбы. Не очень то в это верится.

Михаил86
Михаил86
724 Новосибирск
24 сентября 2016, 21:34

Осенний джиг 24.09 камешки

Проснулся поздно в 6:00, на воде в 8:15. Свежо! Вышел на реку, пока думал как и куда встать, захотел есть;) Ну, думаю, раз все равно проспал, то спешить уже некуда - Кинул якорь, заварил кофеек, достал бутер. Красота, осень, чайки сбились в огромную стаю и галдят как на базаре.

Собрал спин, смотрю, что меня снесло под перекат. Решил пару забросов сделать - 32гр и релакс копыто чернобелый. Не успел до третьей ступеньки дойти - удар и "шнур" скачет перед лодкой. Отпускаю. Еще пара пустых забросов - течение сильное, не комфортно. Встал ниже переката. Перебирая приманки дошел до РФ Ак 9см цвет салат. Щучьи дети этому вибрику прохода не давали. Размер не товарный, все за борт!

Укрупняюсь, ставлю Swing Impact 4,5 дюйма на двойнике - первая проводка, агрессивные удары, но все мимо. На след забросе делаю паузу подольше - есть! Судачек 1,5кг за край губы. Кидаю еще - удар - зацеп, намертво.... оторвал. Цепляю опять 4,5 дюйма на 32гр, в том же месте удар - зацеп!!!

Дергал дергал - зацеп пошел, вытаскиваю судака, меньше предыдущего. Так и не понял, чем он так упирался там на дне, может в бровку. Дальше час мелко судак и щука за плавник - всех за борт кроме щуки, бок порвал, пока вываживал.

Прошли 4 байдарки пластиковые, пока делал заброс засмотрелся на них.... а ступеньки-то нет! Удар! Тащу. Хороший экземпляр всплыл перед самой лодкой, 2 раза уходил на дно, но на третий сдался. Ура! не могу восстановить дыхание - сижу отдыхаю. Судачек 2,7кг. Ночью такого ловил - зашел в подсак как бычек послушный, а этот днем бился очень достойно.

Время 12:40, покидал до 14:00 и поехал домой.

Еще раз себе отметил, что осенью мельчить с размером не надо.

Дата рыбалки
24.09.2016
Время ловли
с 8:40 до 14:00
Способ ловли
спиннинг
Погода
Солнце и ветер
Толян!!!
Толян!!!
620 Новосибирск
24 сентября 2016, 20:11

ОВХ 31

Всем привет!!! Опять выбрали время и рванули на 31 повести денёк за своим любимым занятием. На воде были с 7:30 до 16:00. С утра было очень много пустых поклёвок, потом стало поинтереснее. Груза использовали 28-32гр. И съедобка тёмных цветов. Итог рыбалки 11 судаков и 1 щука. Всем удачи!!!!

anseal
anseal
641 Новосибирск
24 сентября 2016, 19:15

Рыбалка №6. Обь, город, правый берег.

Приветствую вас, уважаемые коллеги по увлечению. А начиналось все так. Начитавшись в августе на сайте вестей про раздачу судаков по ночам всем желающим, решил, что и мне пора освоить азы ловли на поверхностные воблеры этого представителя ихтиофауны. Говоря русским языком, возникло непреодолимое желание выволочь на берег упитанного «кабанчика» с лоснящимися боками. Ничего придумывать не стал. Купил «заброды», два 130-х «утюга» всем известной фирмы, и «селедку», на тот случай, если придется уменьшаться. Кстати о забродах. На крайней рыбалке посетила мысль, что возможно не стоит экономить и сразу остановиться на таком материале как неопрен. В резине чувствуется, что граница между комфортной и некомфортной рыбалкой скоро будет пройдена. Присоединившись к интернациональной команде друзей, первые две вылазки провели в районе п.Рыбачий. Мои результаты 0,1, не сильно меня порадовали. Размер тоже не впечатлил. У напарников примерно такая же картина. Но это не повод сдаваться. «Покурил» в интернете тему. Приобрел еще пару воблеров менее обсуждаемых фирм с заглублением до 0,5 метра и хорошими полетными характеристиками. За последующие три рыбалки пришел к выводу, что мне больше всего нравится воблер jackson athlete, хотя опыт у меня минимальный, и я никого не призываю немедленно приобретать такие же. Субъективно, его поведение хорошо контролируемое, да и количество поклевок на него у меня было максимальным. Несомненным плюсом является его живучесть. Два моих утюга после двух рыбалок уже выглядят, как Сталинград в 43-ем. А этот «красавчик». На последней рыбалке его не менял вовсе. Итак рыбалка №6. Пятница, вечер, наконец-то «трудовы ебудни» окончены, минимум домашних дел выполнен, и в начале восьмого вечера мы экипажем в составе двух Серег и китайца Толика уже летим на берег любимой речки, сообразить на троих судаковую рыбалку. Ну как летим, едем... Ну как едем, в смысле едем до большевички, а там скорее ползем вместе со всеми горожанами, покидающими родной город для дачно-огородных развлечений. Через час на берегу и ближе к девяти входим в воду. У меня начало более чем оптимистичное. На восьми забросах на очень медленную «равномерку» шесть поклевок, четыре рыбы. Две на вырост, две в мешок, один судак, как мне хотелось верить за килограмм, второй по тем же причинам, близко к кило. Тут мне стало казаться, что у товарищей к вечеру будет явно выраженное косоглазие налево. Я стоял выше по течению, и если Толику, по понятным причинам, страшиться такого развития событий не стоило, то чтобы вернуть Серегу домой жене в оригинальном виде, я посоветовал надеть Атлета. И он в следующие полчаса достал трех своих. Два клыкастых и щуку. Судаки не крупные, но вполне зачетные. Толян в это время продолжал с завидным постоянством перевязывать различные модели воблерков, бормоча какие-то ругательства на чуждом мне языке. У меня же после поимки еще парочки малышей, как отрезало. Вот и давай добрые советы, подумалось мне. Надо что-то менять. Резко ускоряю проводку, против всех законов физики, сверху-вниз по течению. И ловлю еще троих. Уже поменьше, но двух забрал без душевных стенаний. Одного обратно. Время десять. В этот момент, мне можно было смело отправляться в машину, переодеться, выпить чашечку кофе. Но кофе у меня с собой не было. Да и не кофейничать я езжу на рыбалку. Люблю я это дело. Надо упомянуть, что после часа рыбалки на одном из забросов катушка предательски сбросила петлю и следующим забросом (вот лошара) я забородил. И потерял метров 20-30 шнура. А вместе с ним метров пять-десять в длине заброса. Больше я ничего толкового не поймал. Бала одна достойная поклевка пара секунд борьбы и я его слил. Клевала мелочь. Достал еще три-четыре недомерка, один из которых клюнул совсем неаккуратно, и стал подарком маминому коту. И клев постепенно сошел на нет. У меня. А вот наш друг из поднебесной за полтора часа «подобрал ключик» и на выбросе достал с небольшим интервалом двух достойных. Разбавив их компанию полторашечной щукой. Страйк в этот вечер отличился лишь однажды. В номинации дальности заброса. После отстрела шнура у Сергея. Побить этот рекорд мы с Анатолием даже и не пытались. Пол-одиннадцатого вышли на перекур, обсудить процесс, посмотреть уловы. Друзья заспорили о весе пойманной рыбы. Толя утверждал, что оба явно за два, Серега не соглашался – кило восемьсот. Я взялся разрешить их спор и достал электронные весы. Но китайские весы, в руках нашего не менее китайского товарища, наотрез оказались включаться. Хотя на следующее утро дома радостно светились синими цифрами. Так вопрос и остался неразрешенным. А мы пошли рыбачить дальше. Друзья сразу поймали по одному «едовому» (грамм по 500-600). И тишина. А мы продолжали дышать свежим воздухом и наслаждаться единением с природой. За полтора часа выловлена была лишь одна двушечная щука. И то лишь для того, чтобы при попытке отцепить воблер порезать Сереге пальцы, обдать его холодными брызгами и гордо уплыть нагуливать жир перед долгой сибирской зимой. Рыбалка состоялась. 14 рыб забрали (5-5-4), две щуки, остальные клыкастые. Еще больше отпущено. Удовольствие от процесса и хорошей компании получены. Чего и всем желаю.

sancheZZZ
sancheZZZ
605 Новосибирск
24 сентября 2016, 15:24

Весть за 2 дня рыбалки (23.09, 24.09)

По обедав, сев на веранду, чтобы погреться на солнышке решил написать весточку за пару дней рыбалки. Вчера после обеда прибыл на дачу и решил вечерком двинуть на рыбалку. Вышел, под ногами приятный шелест опавших листьев, вроде солнышко осеннее греет , небо чистое... пока добрался до места поднялся сильный ветер, небо затянуло, солнце скрылось... Заброс толком не получается, шнур 0.8 выдувает рудугой, холодно... в 100 метрах куча рыбоков с донками, вроде на малька. На втором забросе сел шнурок, показался мне и ушел с крючка домой, так же было и со вторым. Через часа 2 ветер стал стихать, а потом и во все затих... Недалеко от берега начали появляться мелкие круги, буд-то дождик марасит... Пригляделся... это малек, его кто-то гонял... Потом неплохих два хлюпа и все. Кто-то быстро перекусив ушел сново на дно... увы, но я не входил в их планы. Ставил воблера, получил пару тычков, все это продолжалась минут 5. Погуляв еще, увидел несколько выходов мелкой щучки за блесной, ну и в конце рыбалки был неплохой удар, который ни к чему меня не привел. Утром решил идти позже обычного, ждал пока потеплеет, ибо в прошлый раз до восхода солнца было тихо как в бассейне. Вышел на точку, ветра почти нет, два рыбака полоскают воблерки, спрашиваю про клев, говорят глухо, можно да же не пытаться, каждый сантиметр тут прошли. Ставлю колебалку и на втором забросе достаю упитанную щучку. Мужики перегляделись, че-то пробубнили и все, ушли куда-то. Погода конечно айс, особенно у воды, продрог до костей, но возможность поймать еще кого-нибудь меня не отпускала... Хожу еще, меняю приманки, возврощаюсь к той самой колебалочке и получаю удар, хороший! Ну думаю такая же как эта, а то и чуть больше... ага, мелочь, забагрилась, благо не повредила позвоночник, а сколько злости-то. Прогулялся еще, в далеке мужик тоже со спиннингом... подойти по общаться не успел, быстро он ушел. Замерз, не выдержал и пошел домой, пить чай с медом, листьями мяты и смородины, главное обрыбился. Постепенно с наступлением холодов щучки начинают укрупняться. Всем нхнч!

Дата рыбалки
23.09.2016 - 24.09.2016
Время ловли
Вечер с 17:00-19:30; Утро 9:00-11:30
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Колеблющаяся блесна
Улов
4 щучки, 3 их них отпущены
Погода
Вечер: порывистый ветер; Утро: почти штиль
Максон54рус
Максон54рус
212 Новосибирск
24 сентября 2016, 14:25

Бугринский мост радует :-)

Вчера ездили с ребятами на нашу речку Обь приехали в 19:30 на воде были в восемь. Первые пять забросов и вот судак грамм на 800. Напарник тутже такого же. Ну думаем сейчас рыбалка попрет, не тут то было следующие запросы мимо. Где-то в 12:00 ещё несколько поймали. Просидели до двух ночи и решили ехать домой. Вода ещё тёплая плохо берет улов весь на фото. Самый крупный 2 кг следующий 1,800 а остальные 800-900. В общем рыбалкой довольны. Всем удачи на рыбалке. Фото сделаны ночью на берегу.

Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
24 сентября 2016, 11:33

ЗМ, не густо

Рыбачил с темноты до 01-45 с берега. Пробовал кидать разные воблеры. Поверхностники на каждой проводке цепляли всякую парашу, которая плотным войском плыла по реке, особенно плотно вдоль берега. Пучки скользкой зеленой тины. В 22-40 сел судачек, буквально через 15 минут щучка. Была ещё поклевка попозже. Все поймано на селедку (см фото). На неё тина не цеплялась почти. Улов на фото, всем удачи!

Дата рыбалки
23.09.2016 - 24.09.2016
Время ловли
С заката до 01-45
Место ловли
ЗМ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры
Улов
Судачек, щучка
Погода
Штиль, прохладно
Дмитрич92
Дмитрич92
1696 Новосибирск
24 сентября 2016, 11:18

Вечер на Оби 3

Вчера после работы поехал половить судачка, на первых забросах ловлю неплохого кабанчика, дальше были поклевки и сходы, но в 22-40 мне улыбнулась удача, получаю четкий и мощный удар, спин в дугу, взял на выбросе и завязалась 2 минутная борьба, в итоге зачетный поросенок на берегу, после этого было еще несколько тычков. У меня жестко болела голова и я в 00-30 собираюсь домой.

Сработал ТсуЕки хард.

Плавно двигаюсь к заветному трофею!)

Всем удачи и трофеев.

Дата рыбалки
23.09.2016
Время ловли
20-00 - 00-30
Место ловли
Матушка Обь в черте города
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
ТсуЕки хард
Улов
2 судака
Погода
ветряная
san74nsk
san74nsk
589 Новосибирск
24 сентября 2016, 00:51

Пятница 23.09.2016 г. После работы.

В четверг было решено съездить половить хищника на р.Обь. Поехал в сторону Колывани. Ловил с 19 до 23. первая поклевка в 19-20 пойман шнурок, отпущен подростать, затем через час вторая поклевка щука 1,185 кг. на берегу. Ловил только на Васхниловский красноголовик. Фото прилагается.

IDIOLIST
IDIOLIST
214
23 сентября 2016, 23:23

Инюшка

Были на реке Иня перед Сарапулкой!!! За три захода результат на фото...

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
23 сентября 2016, 21:11

Ю.Западный. Язь на джиг.

Как всегда, в 17.30 на озере. Ветерок приличный, поэтому сегодня выбираю микроджиг 4гр. На всех перспективных точках вымучил пол дюжины окуней и двух под'язков. Один под'язок сел на джиг, второй на муху. Проводка классическая с паузой, взяли на паузе. Часть рыбы роздана, часть отпущена. Рыбалкой доволен. Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
23.09.2016
Время ловли
17.30-19.45.
Место ловли
Новосибирск. Ленинский.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг головка 4гр, силикон релакс 1.5', мушка.
Улов
Под'язки 450гр и 250гр и 6 окуней.
savik777
savik777
1039 Новосибирск
23 сентября 2016, 13:21

Что нам дождь...

Вчера после долгих раздумий, из-за черных тучек, все-таки решил поехать половить ночного судака. Поездки за последние время хороших результатов не давали, а так хотелось поймать еще хороших судачков))

В 21-00 я в воде и начинаю полоскать воблеров, утюги последние время не давали результатов, поэтому решил попробовать что-то другое и с бОльшим заглублением. Сначала поставил Saunda от Pontoon 21 и после 3 забросов вытащил судачка на 650гр. Потом были невнятные поклевки и попытки опять же поймать на утюг, но все тщетно. В итоге поставил кислотную селедку и где-то в 23-00 хорошая поклевка и клыкастый на 2кг на берегу. Следом на нее же вытащил еще одного примерно на 0,8кг (отпустил) Резко упала вода и я потерял место пока выходил на берег, воблер цеплял дно, но переодически были тычки. Постоянно шел моросящий дождь и начало холодать, поэтому в 00-30 я решил сворачиваться.

Рыбалкой доволен и сделал несколько выводов для себя:

1) Сейчас плохо работают утюги, нужно что-то с бОльшим заглублением.

2) В плохую погоду тоже клюет

3) В этот раз все судаки были пойманы за нижнюю часть тела, он их пытался придавить. С чем это связано, кто знает?))

4) Нужно покупать подсак и садок, надоело на берег ходить))

Всем удачной рыбалки!)))

Дата рыбалки
22.09.2016 - 22.09.2016
Время ловли
с 21-00 до 00-30
Место ловли
Левый берег
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
STRIKE PRO TOP WATER MINNOW 130 JL-158F #A17 и Pontoon 21 Saunda 95F-SR (12,3г) R60
Улов
3 судака 0,6кг, 2кг, примерно 0,8кг
Погода
Не супер
zorold
zorold
4256
23 сентября 2016, 10:47

Рыбалка в Завьялово Тогучинского района.

Были на данном водеме 21 09 16 ссамого рассвета до 14:00,в районе "сетки ". С утра пробовали резину разных цветов, вертушки Mepps разных цветов, то же только

окуней, не хотели щук ловить, в итоге порадовала вертушка блю фокс "латунь" -3. Четыре щучки по 1 кг с одного места и у отца тут же две таких же. Плюс несколько сходов в русле на белый твистер (офсетник подвел). Вобщем рыбалка удалась ,остались довольные. Фото нет,не пинайте, поверьте на слово!

Дата рыбалки
21.09.2016
Время ловли
С 7:00-14:00
Место ловли
Завьялово Тогучинского района
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Блю фокс
Улов
Щука,окунь
Погода
Класс почти штиль
djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
23 сентября 2016, 09:32

Вечер, лодка, перекат

Вчера на воде получилось быть только к началу девятого. В 20 - 30 бросаем якорь, по глотку кофе и начинаем воблерить. В 21 - 10 у меня первая поклевка на Kosadaka Flash 130 - хороший тычок на паузе, подсечка и через пару метров борьбы - обидный сход. Минут через 20 еще одна поклевка, и опять прокатил судака пару метров и он сходит, на этот раз клыкастый соблазнился 110 - ым ионом. Закуриваю, матерюсь, проверяю крючки на воблере и дальше рыбачить. Где то около 22 - 00 ловим с напарником по судачку. Затем до 22 - 45 получаю еще 4 поклевки и всё мимо. Такое ощущение, что судак вчера меня ловил, а не я его.

По итогу рыбачили до 00 - 45, судака больше так и не дождались. Итогом рыбалки стали два судачка на двоих, не густо, учитывая то количество пустых поклевок, которое было у меня вчера. С такой плохой реализацией на воблерной рыбалки столкнулся впервые, хотя крючки на всех приманках были острейшими. Мой улов потянул ровно на полторашку.

У меня все поклевки случились на 110 - ого Иона и 130 - ого флэша от Kosadaka. Напарник поймал рыбу на 110 - ого Маскота от того же производителя. В общем такая получилась рыбалка. Всем удачи и до встречи на водоемах!!!