Результаты поиска в вестях: чуть
S.D.
S.D.
2702 Новосибирск
14 февраля 2016, 01:28

ОВХ. Морской

Приветствую! Сегодня ради эксперимента приехал пораньше, запарковал машину самым первым на стоянке, которая ближе к бору, в 7:00 был на льду в километре от берега, глубина 5-6 метров. Первая лунка - макал блесну около получаса - результата нет. Перебурился чуть дальше от берега, метров на 10, также макал блесну с полчаса - поклёвок нет. Еще перебурился дальше от берега метров на 15 - минут через 5 поднят первый судачёк, еще минут через 10 - второй, еще минут через 15 - третий и досадный сход... Всё на одной лунке! С 8:00 до 8:30 четыре поклевки, из которых три реализованы. После этого лунка затихла... Пробовал и ближе и дальше от берега - поклёвок не было. Я уже было расстроился, домой засобирался, но, смотрю, метрах в двухстах толпа гуще становится. Пошёл туда. Забурился, первая лунка - судак на льду. Время 16:00. Далее народ потихоньку полавливал вплоть до темноты, я вытащил еще одного, и было 2 схода. Сегодняшней рыбалкой доволен! А погода сегодня была просто сказочная - мягкий пушистый снег, искрящийся на солнце, тепло, и практически полное отсутствие ветра! Класс! Фото на льду в этот раз не делал, т.к. ловил до темноты, блесна - тот же проверенный Pontoon 21 Sinuoso Spoon 14 грамм.

Boroda
Boroda
357
13 февраля 2016, 23:05

На хромой кобыле (Сосновка, 12-13 февраля)

Привет всем зимним рыбакам (и летним и весенним и осенним и далее со всеми остановками...).

Как и обещал вчера, отписываюсь за два дня.

Хромая кобыла - это мой БОЛИВАР (Nissan Datsun 1995 г.р.), который опять выдержал очередной заезд на ОВХ.

Задней скорости нет уже две недели, В буран на прошлых выхах раз накрылась помпа и ремень генератора, а он зараза приехал без света и усилителя тормозов.

И вот сегодня почти кончилась МКПП и оторвал ухо переднего амортизатора.

НУ... О рыбалке.

Вчера, 12-го в пятницу выехали через Бердск . На спуске были затемно. Буранит...Метет, валит снег. Четыре машины - УАЗик и 2 нивы ждуть..

Сказал сразу - задней нет, топтать не буду. Первый пошел..(УАЗ), за ним 2 нивы топчуть.., пристроился к ним в колею. Двинули в сторону Сосновки - ПРРРОехали,

Мильтюш - ПРРРРоехали и Уазик с Нивой сворачивают в Бурмистрово. Такого поворота я не ожидал. А мне туда не надо ..

Другая Нива думала по-другому. Смело, по целику , поперла в направлении Борового. Как раз туда Мы и хотели. Заканчивали в прошлый буран как раз там. ( N54 48.068 ; E82 50.834) Через триста метров Нива начала "искать" дорогу. Крутит куда-то не туда, в другую сторону (следы заметает??) так тут и так уже..замело...

Зарылась Нива. Подъезжаем. В кабине три дедушки.

"Лопата есть?"

"Ага"

"А еще одна?" - А мы на брюхе.. Дернишь??

"Я без задней" - А куда деваться?

Объехал Ниву по- кругу зацепил тросом и вытащил.

"Спасибо" - и поехали снова бить дорогу и снова мечутся из стороны в сторону. Снова зарылись Подъехал, вытащил и вдруг спросил:

"Мужики а у Вас что, Навигатор?" - Нету

"А что ищем в темной комнате? так уверенно и бодро?" -

"Вчерашнюю рыбалку, под боровскими..ищем ориентиры"

"Тогда Вам не туда, в другую сторону а ориентиры будуть когда буран кончится"

"Ага..." и поехали снова в другую сторону и снова закопались.

Мы не стали их догонять, остановились метрах в 300 -стах и начали буриться.

Бить дорогу не могу, а рыбки-то хочетццца.

Опускаю блесну -глубина 3,5 м , два раза качнул - есть, через три мин - другой. Оба зачетные. Через час кончился снегопад, растащило тучи, стало видно берега.

Сориентировались: мы напротив устья Мильтюша ( N54 42.526 ; E82 52.320). Обрыбилсь все четверо. Нива откопалась и уехала по старому следу назад к Бердску. А нам туда не надо. Решили остаться на мели и искать свою рыбу. Скоро увидели небольшое скопление - не хочу их называть "толпой". Я бы сказал - "Общество"

Насчитал 16 машин и 15 снегоходов с мотораками. (фото 1,2). Мне понравилось, что все искали, бурили степенно и планомерно. Переходили всегда на "чистое". С ними мы и остались до вечера. Ловили все. ( N54 42.533 ; E82 54.574) Это был коряжник. Начало завтрашнего дня.

Сегодня где- под Бердском сломалась КПП - нету третьей и пятой. Первая, вторая с трудом. Принял решение все-равно двигаться. Рыбки-то хочетццца.

Начали там, где закончили вчера. Народу много. Вот эта "толпа!" и есть. Поймали по-моему все, кто хотел буриться и ловить. Не буду так подробно описывать. Возгласы - "Багор!!" , "Отцеп!", МЧС!!! Никуда дальше 500 - 1000 м не переезжали. Выехали через дачи. (Боливар вывез). Результат 10-9-3-2. (фотки 3,4)Сходов было мало.

Домой приехал на четвертой.

Дата рыбалки
12.02.2016 - 13.02.2016
Время ловли
От рассвета до заката
Место ловли
Напротив Сосновки
Улов
Нормальный
Погода
Всякая
mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
13 февраля 2016, 20:35

Северный объезд

Были сегодня под мостом на северном объезде, в составе 3-х человек прибыли на место, в 7:20 за бурились, народу уже на льду было человек 20.

Один корифан сел ловить бель в палатке, в итоге клевала одна мелочь у него, а моя цель была найти судака, и мы со вторым другом про поласкали все блёсна и балансиры что у нас были в коробках и толку нет, 1 судачок на двоих за весь день, и того отпустили... В общем клёва судака не у кого не было, много народу блеснили но толку ноль. Промоин нет, машины все ставили не соблюдая правил на мосту прям возле реки, лень идти всем видимо от знака, погода супер, народу человек 50 на вскидку было. А да чуть не забыл, рыбачили с левой стороны если ехать с Пашино, хотя и правую сторону проверили минут за 30 тоже не чего, на правой стороне было всего 2 человека.

Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
13.02.2016
Время ловли
С 7:20 до 15:00
Место ловли
Северный объезд
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Шестигранник,каст мастер,балансиры
Улов
домой без рыбы
Погода
Без ветра, тепло
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
12 февраля 2016, 15:38

В поисках окуня

Всем привет! Вчера и позавчера искал окуня в Яринском затоне (Лесоперевалка) Первый день я посвятил крупному окуню, но не очень успешно... За весь день поймал чуть больше 10 штук от 100 до 200гр, остальные были меньше. Итог 4 кг. Но вчера ситуация изменилась :) Нашел окуня под берегом на глубине 2-2,5 метра. Ловился как крупный, так и небольшой. Кормил мотылем и мормышем кормушкой в дно. Ловил на тульскую мормышку 2,7мм, леску использовал 0.08. Итог за весь день 8500гр. Всем успехов на водоемах ;)

Carbon
Carbon
12000
9 февраля 2016, 18:02

Затон

Сегодня приехал на это рыбацкое эльдорадо, пусть думаю Овх отдохнёт пока от меня...., прибыл рано расположился рыбка сразу стала ловится с подходами, с понятиями рыбка пошла перекурить мне давала... к 13-40 клёв сошёл на нет как пошел снегопад, ну и я не стал ждать, тоже поехал , лунку закопал что бы не промёрзла завтра вернусь в исходное положение...

А да чуть не забыл рядом мужик сидел кормил мормышем у него побольше в разы рыбы в пакете...

Удачи всем!

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
9 февраля 2016, 09:47

Рыба есть, но не ест! Горбуновский карьер (Абагурские карьеры).

Всем привет. Был с друзьями на данном водоеме. Насверлили много лунок, лед под ручку. Паша с собой брал подводную камеру. После первых просмотров, выяснили так сказать обстановку, увидели еденичных окунишек (крупняка не было). После манипуляций с мормышкой и прикармливанием кормовым мотылем окуней поприбавилось, но поклевок практически не было, как мы не изголялись. Стоят смотрят и игнорят и лежащего на дне мотыля и мормышку. За несколько часов уговорил таки чуть более десятка и то пришлось уменьшаться до самой маленькой мормышки в моем арсенале и утоньшаться до 0,06 лески. Подышали, пообщались, посмотрели кино, попили вкусного чая и поехали до дома. Пассивность полосатых как обычно списали на слом погоды и низкое давление. Всем пока и НХНЧ!

S.D.
S.D.
2702 Новосибирск
6 февраля 2016, 21:26

ОВХ. Морской.

Приехал около 8 утра, ветрище старается, дует! Зашел для начала прямо и чуть правее, метров 600, забурился. Поклевок нет. Перебурился метров на 50 правее в сторону бора. Стал опускать блесну в лунку и бац! Удар! Дернул кто-то снизу так активно, подсек, тяну, а рып прям так хорошо дергает, шнур из рук прям выскальзывает. Ну, думаю, щучка, наверное. Ан нет, судачок мега-активный оказался ) Подсекся за верхний тройничек. Глубина около 5 метров. Минут через 5 поднял второго, такого же активного, еще минут через 15 - третьего! Хорошее начало дня! Но, просидев на этой лунке еще минут 20, больше поклевок я так и не увидел. Постепенно сдвигался в сторону толпы, по пути бурился, но, безрезультатно. В итоге в толпе около часа дня поднял еще одного, четвертого. И на этом все. Больше поклевок не было. В три пошел к берегу. Ловил на Pontoon Sinuoso Spoon 14 грамм. Сходов не было. По одежде: был в непромокаемом плаще с капюшоном поверх рыбацкого костюма, поэтому не промок вообще, менял только перчатки и шубенки, которых в расчете на погоду взял с собой 4 пары. Не бывает плохой погоды, главное правильно одеться! Был с другом, у него ни одной поклевки (((

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
6 февраля 2016, 19:54

Тропу-то топтать надо! Совхозная

Всем привет! Сегодня ОВХ опять было отложено из-за погоды. А говорят клевало по-чёрному!.. Но не об этом. Первым электропоездом поехал на о.п. Совхозную. Народу много... Мне ждать было некого, ломанулся первым. Все пошли через башню, я пошёл по тропе вдоль жд путей. Занесло её нехило за ночь, но прорвался. Далее через поле было ещё тяжелее, там в некоторых местах перемело конкретно, да ещё и с курса сбился, по целяку снега по пояс, еле выбрался. Но всё-таки пробил тропу. С горы решил на санках. Разогнаться разогнался, а поворачивать пока не научился, в итоге пришлось спрыгивать, чтобы в кусты не улететь. Короче пока шёл, скучать было некогда. Рыбаки, что пошли через башню, отстали от меня минут на 10. Рассудительные люди, берегут себя...

По приходу на водоём активного клёва не наблюдалось. Клевать более менее начало опять только после обеда, и то безобразно. Поклёвки чуть живые, тесто с крючка сдёрнет, а дальше не берет. Каша заметно активизировала клёв. Но не более двух раз на лунку. После третьего прикорма обычно рыба переставала клевать. Кто её знает, то ли сытая, то ли вредничает. Пора, наверное, станцию менять, закормили здесь рыбу. Да и селедок сегодня было мало - около 10 штук 120-150 гр, два по 180, и много "спортивного" ельца 50-80 гр. В итоге наковырял почти 3,5 кг. Нормально.

Всё насквозь мокрое. Палатка очень сильно спасала. Но тоже промокла насквозь. Но хоть рыба потихоньку поклевала, и на этом спасибо. Всем удачи!!!

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
5 февраля 2016, 18:42

Судачил.

Ездили на рыбалку весь месяц январь через два дня , отдыхали в выходные дни. В феврале были 1;3; 4;. Объехали почти все намеченные места, были в Спирино,Ордынке,Шарапе,Красном Яре,Пичугове, и даже рыбачил по тройке место называется " Старый Бердск" ,где было поселение, сейчас это место затоплено между тройкой и так называемым сорок пятым. Везде рыбка судак поклёвывала ,но по разному от двух штук и до 15-17 штук.3- 4.02.16 года судачили между насоской и дружбой, первым делом проверяли береговые коряжники ,которые выдавали нам по 2-3 головы на брата и по 5-6 зацепов. Затем осторожно подъезжали к скоплению авторыбаков ,чтоб не попасть в ДТП. Машины передвигаются очень быстро ,а семофоров-то нет ,благо есть местами лежачие полицейские. При заезде на лунку посмотри на право потом на лево и перед собой. Подъехать надо как можно ближе к авторыбаку и быстро пробурить лунку ,там точно рыба есть.Шутка конечно , но это наша реальная жизнь и ни куда из этого вонючего автомобильного клубка не деться. 03.02. отловились неплохо, самый малый улов 10 штук и самый хороший 22 головы. 10 голов поймал я НО на на свою своими руками сделанную блесну. Было поймано около 15 шт. но где то по извилистому рыболовному маршруту несколько штук выпрыгнули из пакета. Погодка отличная про свежий воздух молчу на Большевистской в час пик свежее. Вчера 04.02. тоже не плохо посудачили от 9 до 15 штук. Встретил нашего первомайского рыбака который с двух лунок за день поймал 22 шт. Автотолпа , а куда от неё дется, то накроет, то сам к ней подкрадёшься , так и отдыхаем до ломоты в суставах и прочихаться не можем от выхлопного угара. Подкрался к толпе ,пробурил и двух судачков к ряду окучил, посидел и чуть протащил в лунку щучку на три с копейками ,опустил блесёнку и ещё двух бедолаг в мешок опустил. Хороший завершающий аккорд получился. Всем желаю здоровья и хороших удачливых рыбалок ! Фото доки прилогаю.

Alparvich
Alparvich
613 Новосибирск
5 февраля 2016, 00:55

С рыбным днем - четвергом!

Здравствуйте! Вышел на лед в 10-00 между Голубым заливом и Ленинским. Оглядевшись, обнаружил, что картина распределения рыбаков по водоему отлична от воскресной. Тогда слева и вправа в километре находились рыболовецкие бригады примерно по 30-40 человек. Мелькнула мысль, что-же я буду тут на берегу кучковаться. И в воскресенье, покуда к ногам были пристегнуты лыжи, решил прогуляться километров 5 в направлении Сосновки(раньше две субботы подряд ходил туда, но опаздывал к раздаче, хочется утром поспать). В итоге точку не нашел(мой ЖПС еще в магазине), около 15км прошагал, даже лыжи стер прилично, набурился подсевшим 130ым тонаром, глубины 8-10м, поклевок не было. На суше, прибрежные рыбаки сообщили, что поймали по три рыбины не сходя весь день с лунки.

Сегодня все проще, бур подточил, коварные лыжи оставил в машине. Слева в 2км по азимуту на чуть левее Бердска сообщество рыбаков 20-30, наверное с 45 автобуса. А справа два рыбака на дистанции около километра. Пошел направо. Поздоровкались с одним. Я было собрался двигаться дальше, но он шутканул, типа дальше - рыбы больше. И я остался рядом с ним, вспомнив воскресную прогулку. У него с утра была одна реализованная поклевка. Пробурил лунок десять, глубина 6м. Около полудня была одна поклевка, лифт до лунки, и сход, по ощущениям некрупной рыбы. Ближе к закату 200 шагов к берегу, и, наконец, пойман разбойник с двухметровой глубины. Сердечный ритм участился, согрелись даже ноги. Параллельно берегу 20 шагов - не клюет, еще 30, во время телефонного разговора - поклевка, проворонил подсечку. Ужу дальше. Ну думаю еще десять раз махну и сматываюсь на берег. На счет пять выловил еще одного. А потом через минутку еще. Вот так бы они клевали! Итог три хвоста 400, 500, 500, и хорошее настроение, не смотря на общую окоченелость. Сегодня солнце светило, но не сильно грело. Блесна кастмастер 10гр, с подсадкой ершиного хвостика с Совхозной.

Всем поклевок в разумных пределах. Берегите себя, рыбу и водоемы. Ходите пешком. Желательно на лыжах.

alex454
alex454
7301 Новосибирск
3 февраля 2016, 20:19

на 31-м 03.02.2016

Народу не много(если сравнивать с выходными), но машин 50 было, мы решили сразу на место,где заканчивали в воскресенье, это метров 500 от толпы на чистом. Там к нашим старым лункам прибавилось еще пара вчерашних,но это не критично,все остальное поле чистое. Решили остаться на весь день, и не прогадали. Спокойно сидели за машиной,руками не махали, рыбу сразу убирали. Итог 6/5 в личном зачете, по несколько хороших поклевок и по 4-5 сходов на каждого. Лучше сегодня сработал "шестигранник", у него 4 головы, на "пинцет" 2, и все сходы и поклевки тоже на "шестигранник". Глубина 9 метров, в процессе уже ловили вшестером , но друг другу не мешали. Вся рыба поймана с 9-30 до 14-00 , дальше тишина. Фото чуть позднее закину,а то,если рыбу не почищу, то кирдык будет и никакой рыбалки в выходные))) жена атакуе!!

Забыл сказать, Ниву подкапывали сегодня 4 раза, наст проваливается, садится на морду, едет плохо, но ездили только по целику, у 31-го под снегом много воды, аккуратнее.

Hrokalo_88
Hrokalo_88
2185
2 февраля 2016, 19:56

Ралли Совхозка, Мотково

Добрый вечер товарищи рыбаки.

Сегодня экипажем из двух человек я и Василий (SVETLANA) отправились половить крупного ельца))) В 7.20 мы уже были на совхозной возле переходного моста. Забурились, прикормили, и ждём, 5 минут, 10, 15, 20 и тишина, клева нет.... Посидели до 10.00 в улове у меня 3 ёрша, 3 пескаря, у Василия аналогично, надо рвать когти, куда - мотково и в 11.20 уже на месте, забурились, прикормили и кивок начал шевелится) Ельчик клевал аккуратно, только на тесто, все остальное игнорировал полностью. Очень много холостых поклевок было, подойдёт смыкнет и все, было пару хороших сходов) Посидели до 15.00 и домой, клевом остались довольны) было поймано чуть больше килограмма ельчиков)))

Уже готовлю вкусняшку со сметанкой)))

Всем натянутых лесок!!!!

Дата рыбалки
02.02.2016 - 02.02.2016
Время ловли
7.20-15.00
Место ловли
Совхозная, Мотково
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Пшено, тесто
Улов
1 килограмм ельчиков)
Погода
Шептала, солнышко и -5)
barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
30 января 2016, 21:31

Овх..Тайвань

У самого острова с утра начало не плохое, с первой лунки мощный прижим и вот он, - окунь 350гр. Затем отломанный крючок мормышки, результатом досадный сход, около килограма думаю. Перевязываю и снова поклева, - чуть больше 200 гр. Еще две подсечки после и на этом финиш. У колег вообще по нулям. Стартуем на поиски, безрезультатно. 1.5-8м пусто. После обеда в авант порту отвели душу на спортивном окуне..Нхнч

Дата рыбалки
30.01.2016 - 30.01.2016
Время ловли
8:30-17:00
Место ловли
Тайвань/авант порт
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль
Улов
Окунь 350/<200. Немного мелочи
Погода
Мороз и солнце
Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
30 января 2016, 21:23

Первая судаковая рыбалка. "по тройке"

Привет всем! Сегодня бурили просторы конечной бердской "тройки". От остановки 50 минут шлёпать. Я на судака поехал третий раз, первые два не принесли никакого результата (кроме пары утопленников...), сегодня же рыбалка доставила удовольствие.

Глубина около 15 метров, на свалах. Со второй лунки вытащил на 600 гр, потом одна поклёвка и тишина. С третьей лунки после того, как попил чаю, 2 штуки подряд. 700 и 750гр. Обалденная рыба (после ельцов с Совхозной). Далее один на грани зачётного -400гр (хотя скорее штрафной), но был забрат, ибо подняв его с 15 метров обратно отпускать бесполезно, глаза вылазили из орбит. Потом долгие поиски.

В чистом поле пробурил, опа! Глубина всего 9 метров, пара взмахов и!! коряга! Отцепился, пара лунок вокруг не принесли результата. В пяти метрах пробурился, пара взмахов и очень хороший судак на льду - 900 грамм!!! После этого видел лишь одну поклёвку (подброс).

Удивила крайне пассивная позиция остальных рыбаков, их было десятка 2. Сидели на своих местах, не двигаясь. С места срывались только если увидят, что кто-то машет руками. В итоге я пробурил около 30 лунок, и три раза меня оббурили... Сидел поначалу в палатке, ветерок неприятный дул. Всё равно после того, как поднял двух, выглядываю, а вокруг уже 10 человек сидят... Хотя отходил далеко и бурился на непаханном месте.

Но всё равно я очень доволен! Хотя, возможно, мне просто повезло, как новичку. Некоторые так и поклёвки не видели. В итоге получились чуть больше 3кг - 5 штук. Всем удачи!!!

ефим71
ефим71
76
28 января 2016, 22:46

красный яр 28.01.16

хочу рассказать о нашей рыбалке. Приехали примерно в8-00. Основные подъезды к морю какойто "МОИСЕЕВ" на тракторе засыпал снегом пришлось искать другую дорогу . Заехали чуть дальше за посёлком. Весь народ разъехался по морю по 1-2-3 машины. До 12-00 один судачок на двоих.Поехали искать народ, а он спрятался за островом. В толпе немного поклевало 2-3штуки, подъехал рыбнадзор на светлой затанированной буханке составил на 3 человек протоколы наверно за мелкого судака и уехал , тем самым разбил толпу на мелкие группы, клёв перестал. После 15-00 увидели встороне небольшую группу рыбаков кучно сидевшие друг к другу. Атаковали. И тут начался офигенный жор. Ловили все на всё, снег темнел от рыбы на глазах. Продолжалось это 20 минут и всё. Я сидел посередине всех поймал одну . Всю дорогу до дома думал кто я и почему так произошло. 1.02.16 поеду подтверждать или опровергать свои домыслы.Всем искренней удачи и НХНЧ

zmei
zmei
5530
27 января 2016, 23:08

Чуть чуть повезло.

Доброго вечера всем! Между Морским и Насоской. Маленько половили. У меня 13шт, у Лехи 5 или 6 . Бонус 2,2кг. Клев помаленьку весь день. На выезде проблемки с машиной,но настроение не испорчено (уже все сделал).

Всем во всем удачи!!!

Энский
Энский
14955 Новосибирск
27 января 2016, 22:06

Испортили Инструментальный...

Утром сегодня подхожу к котловану и чуть с ума не сошёл. Что же там натворили! Весь практически котлован (за исключением небольшой полосы к Бугринскому мосту) изрыт тракторами! Делают трассу для автогонок на льду! А рыбачить-то где? В прошлом году нам вредили, но на правом участке котлована. А нынче - практически весь испортили. Мало того, что для рыбаков плохо - так, ведь, это - вред для всего живого в котловане и прилегающих протоках! Какая там экология? И чем думают городские власти, рыбнадзор, когда дают санкции, разрешающие такое безобразие? Может быть, в деньгах это и экономично, на данный момент, но экологический проигрыш гигантский и очевиден! И солярка от тракторов (а их там - не один и не первый день), и бензин от машин, шум страшный, треск, выхлопные газы... Неужели ума не хватает у наших заправил всё это учесть и подсчитать? Вот ЛДПР,овцы постоянно кричат, что защищают природу, справороссы - умиляются при виде таракашек, коммунисты кричат о народном благосостоянии! Ну, так наведите порядок хотя бы в этом! Ваши избиратели для того Вам и поверили, чтобы Вы делали дело, а не болтали! Короче, вывели меня сегодня. Вся рыбалка была испорчена. В смысле настроения. А сама рыбалка пока получилась. Не в последний бы раз! Сидел на своей старой точке, абсолютно один. Рыбачил на уралочку тёмную с жёлтым глазком. Сначала брали только ерши. Разные. Поклёвки - как из голодного моря. Мощные, с заглатыванием всей мормышки. Мелких отправлял за крупными, что в итоге почти получилось. Попался один мега ёрш, которого тащил, как настоящего леща. Потом бурился ещё трижды, не более 5 метров от каждой предыдущей лунки. Так мне показалось правильным. И - получилось! Поймано 8 подлещиков, из которых 3 - под килограмм, Вытаскивал с помощью ложки. Один из них сфотогрфирован сразу, с мормышкой во рту. Ну, остальные 2 примарно такие же. Кроме того, поймано 2 судачка - по 45 см. Один из них - тоже на снимке. Извиняюсь, общий улов снимал дома - не успел на рыбалке - слишком близко ко мне "подкрался" трактор - пришлось срочно передислоцироваться, да и тут же - поплёлся домой. Поплёлся в буквальном смысле - 8кг250г тащить не просто. Хотя говорят, что "своя ноша не тянет". Единственное, что не понравилось в процессе рыбалки - не было ни одной классической, красивой лещёвой поклёвки - только резкие потяги на подъёме - и всё. Клевала у меня только на мотыля. Опарыша, бутерброд - игнорировала. Было несколько (для точности - 6) обидных сходов, у входа в лунку. Ну, значит - не мои, как говаривал мой папа. Слава Богу, что все мормышки целые. Не кормил . Вот и всё. Всем - Здоровья и НХНЧ.

ЛюкаСараев
ЛюкаСараев
4528 Новосибирск
26 января 2016, 11:42

Иринин день в Татьянин.

Просматривая вести с водоёмов и оценки, я порой думаю, что два минуса всплывают автоматически. Даже если весть просто красивая!

Ладно, это не для нас.

После довольно долгого перерыва, я решил, точнее так всё совпало,что МЫ решили сбегать на рыбалку. Посмотрели, как движется транспорт до Морского и утром мы на первом автобусе выгрузились.

Жена никогда не была на рыбалке. Ну никогда. Я всё переживал и после предупреждения, что надо шлёпать 4 км получил лишь саркастическую улыбку, полностью утвердился в правильности выбора супруги.

Всем известно, что новичкам везёт. А если новичок женщина ....Первую рыбку поймала Ирина. Позвала меня, мол, чё-то тут...эта....Понятно.

Рыбаков было не много. В той куче, что рыбачили мы человек 16-21. Дальше были только на мото-авто технике.

Ловили ВСЕ!! Чуть позже подошёл рыбак и сказал, что за день не видел ни поклёвки. Судачок был по сути одноразмерным. Видел у ребят чуть крупнее. но выловлен с утра с самого и " где-то там ".

Кто-то на балансир, на кастмастер, ...мы ловили на турбинку и на мою блесну ручной работы, купленную за мрачные деньги ещё три года назад. Вывод такой. что ловится рыба и всё тут.

Надо сказать. что 5 судачков против моих трёх - итог нашего негласного соревнования. Ира победила!

Дата рыбалки
25.01.2016
Время ловли
8-16
Место ловли
совхоз Ленинец ( Морской )
Способ ловли
зимняя удочка
препод
препод
18117 Новосибирск
24 января 2016, 21:46

Издревая.

Сегодня был на Ине вниз от санатория . Нашел , где течение почти не сносит мормышку. Около 9 обосновался . Поклевки не частые , но рыбы разные . Не угадаешь , кого тащишь. То ершишку , то пескаря или ельчика . На прикормку хорошо откликается . Крупняка не было . Спустя 3 часа стало интересно , что в протоке? Прошел ч/з островок . Люди ловят матросиков . Чуть дальше середины забурился ближе к берегу . Глубина 30 см подо льдом. На кашу о эмоций . Бурюсь в 5 метрах от каши . Ловится редко елец средний на тонкую снасть с маленькой черной вольфрамкой. Ощущения от рыбалки за городом отдыха душой .

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
24 января 2016, 19:42

Полнолуние+глухозимье=?

Всем привет! Сегодня с Ильёй (Червонец_нск) отправились таскать жирных ельцов на о.п.Совхозную. Сомнения о том, что будет клёв, начались с того, что в 4 часа утра мне стала светить огромная круглая луна в глаза. Но рыболовы всегда верят в лучшее: "А вдруг сегодня примета не сработает?!" В общем поехали. На Инской градусник показывал неприятные для глаза на тот момент цифры. Температура 27, давление 775. Да... погода не для белой рыбы...

На месте были около 7.40, но рыбы мы не видели очень долго. Хотя бы чуть-чуть шевелить начало около 10. До обеда в моей копилке было всего, стыдно сказать, 3 ельца среднего размера. У Ильи чуть побольше. В общем от отчаяния чуть не уехали на 13.32, но азарт переборол, и мы остались.

И всё-таки после обеда рыб немного покусал, но не более 3 штук с лунки. По паре килограммчиков всё же наскребли. Но буриться пришлось больше, чем на ОВХ в поисках судака. Вдоволь набурившись, счастливые и уставшие побрели на электричку. Впереди долгая трудовая неделя, а там - новые приключения! Всем удачи!