Результаты поиска в вестях: чуть
barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
28 февраля 2016, 22:34

Выходные в затоне.

В субботу были компанией, рыбачили напротив насоски. Неплохо половили, весь день с одних лунок на протяжении всего дня. Лучший результат 6800 гр. Юра, Красава) у меня чуть меньше. Сегодня двинулся в одинокого, клев сегодня заметно хуже и вспышками. Окунь окунем, но вот уклейка!! Я приятно удивлен) дернул порядка 20 шт. К пенному прям деликатес. Рыбачил на зеленку с подвесным крючком. Мормышки больше зеленые в приоритете.Встречаем весну!! и НхНч.

Дата рыбалки
27.01.2016 - 28.02.2016
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Зеленка, мормыш.
Погода
Супер!!
ал19540118
ал19540118
752 Новосибирск
28 февраля 2016, 20:58

Насоска, Затон

С утра подъехали к насоске, на лед не пропускают. Оставили машину на берегу и пехом км 3 прямо. по дороге забуривались несколько раз все по 0000 часа через 3 двинули обратно в сторону толпы. везде пусто. Решили ехать на затон. Приехали примерно в 13 час. в 14 забурились. до 17 час окунь клевал не плохо, размер чуть больше спортивного. Было несколько поклевок - кто то крупный, леска 0,10 рвалась, Итог - Шт 26 окуня у меня и у напарника почти столько же. Душу отвели как говорится, находились набурились, устали но настроение отличное! Фотать не стал, мелочь спортивного размера в основном. Всем НХНЧ и натянутых лесок!!!

wobler
wobler
2857 Новосибирск
28 февраля 2016, 17:28

потеря всех потерь....

Видимо,смысла писать нет,т.к. никто не написал на предмет найденной на льду удочки...Я вот дядечку недавно по следу нашел-так тот 2 бура потерял,вернул,довольный был!!!А удочка простенькая такя,из пенопласта с желтой флюресцентной леской 0.3 и объемной бело-голубой блесной-дублем блюфокса...Вчера это потерялось напротив Насоски,чуть ближе к Сапогу.Знаю, до хрена там на том торосе кто чего потерял,и по серьезнее дела были- я про ту сволочь пьяную на снегоходе,кто знает...Просто тот удильник друг своими руками сделал...

19shsm55
19shsm55
3346 Новосибирск
27 февраля 2016, 19:51

Морской

Сегодня, т.е. 27.02.16. в 07-15 был пойман первый судачок. Минут через 20 добыл второго на глубине около 9 м. До 12-15 избурили глубины от 9 до 3,5 м - тихо. В 12-15 на 9 метрах была кратковременная вспышка. Радость ударов и вываживание продолжалось чуть более 20 минут. У меня 5 и один отпущен (мелковат), а у товарища 6 клыкастых и один экземпляр весом на 2 кг. с небольшим . Ловили все, а было нас 25 человек. Кто-то больше, кто-то меньше. Все довольны. И вам такого хапка, и почаще.

ArtyomNSK
ArtyomNSK
1004 Новосибирск
27 февраля 2016, 02:28

Чебак, море чебака :-))

Итак, весть чуть чуть запоздала, ну да ладно:-)

24 число, сижу дома никого не трогаю, пью ром с колой. Звонок, смотрю на телефон, Олег сосед, первая мысль сразу в голове, епона мать где моя удочка. Беру трубку, привет, как дела, чем занят завтра, поехали фигней страдать? Конечно поехали. Вот сборы как обычно, никогда нет в планах, и всегда уже под вечер:-) Проверка снастей, и прочая подготовка, в 4:30 уже в машине. И вот мы на всех парах, в предвкушении свежего воздуха и чудесного времяпрепровождения, несемся на Умну. На месте в 6:40 - 6:50. На воде в 7:00. Погода отличная, ветра нет, тепло. В общем класс! Нашли место где засверлиться, закинули сначала камеру, и ни фига, пустота, как в холодильнике после Нового года:-) ну ладно, думаем сядем прикормим, может прийдет. Первая поклевками была минут через 10, а дальше просто такое ощущение началось, что Анка пулеметчица ввела чит код на бесконечные патроны. Тягали одну за другой, и так целый день до 15 часов. В 15 часов, патроны кончились, или автомат уже расплавился. В течении дня пробовал еще походить покидать балансир и якорек. Результат не такой как ожидалось, было поймано два карася примерно грамм по 400 весом, шнурок, который даже шнурком сложно назвать и один чебачок. Местные сказали что крупной щуки нет, но я им не верю, на одном из фото видно почему. Общий вес не известен, никто не вешал. Но вот Олег устроил шикарный прием рыбе у себя дома. Он решил что дома в джакузи ей будет комфортнее :-)))) рыбалкой довольны более чем, отлично провели время! Чего и всем желаю. Да, мормышки использовали мелкие, золотой и медный цвет, другие не работали. Воблер положил для оценки размера, воблер 110, ловилась в основном та которая посередине, крупных экземпляров было не так много.

P/S народ еще один момент, там тоже есть свой рекет :-))) какая то пестрая птичка, похожа на дятла, постоянно воровала рыбу и ныкала по сугробам, причем выбирала ту которая покрупнее:-))) так что внимательнее:-))

Способ ловли
зимняя удочка
Boroda
Boroda
357
23 февраля 2016, 22:43

Верх-Ирмень

Добрый вечер! Всех с праздником!

Съезд нормальный.

Погода - чудо!

Начинали в километре от берега под островом: (N54 31.864, E82 21.137)

Глубина 3,5 - 4 м. Передвигались ниже в сторону Солдатского. (N54 32.147, E82 21.708).

Один раз забуриваюсь на "чистое", а там глубина метр со льдом. (N54 32.525, E82 22.321). Чуть "Мору" не заморил.

Ловили все или почти все. Клев активный (если попадешь) по три- четыре с лунки. Сходов не было совсем.

Результат на двоих 14 шт, размером на грани "незачетного" и 6 малышей отпущены подрастать.

В Сосновке было покрупнее, но вчера, но покрупнее, а сегодня помельче...но сегодня.

А в общем доволен погодой, рыбалкой и Обществом.

Половину судачков не довез - раздал знакомым. Все равно при пересечении домашнего порога ДОБЫЧА ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ЕДУ..(ИМХО)

А один пацан лет 12-ти на моих глазах ссучку поднял килограмма на полтора-два. Вообще были многие с детьми.

======================

Спит еще медведь в берлоге,

А в окопах слышно "мля"!

Это значит на пороге

Двадцать третье февраля.

Если ты мужик и воин,

Не сквалыга и не хам

Наливай и выпей стоя

Русской водки двести грамм!

С праздником!

До встречи на водоемах!

Дата рыбалки
23.02.2016
Время ловли
От рассвета до обеда
Место ловли
ОВХ- Верх-Ирмень, напротив Завьялово
Улов
Нормальный
Погода
Чудо.
Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
23 февраля 2016, 20:50

Инское глухозимье - 2

Всем привет! Сегодня "изменил" Совхозной, променял морское глухозимье на инское, и отправился в Мотково. Говорят, что клюёт неплохо. На место прибыли около 8.20, а народу как на первомайской демонстрации... Человек 200 точно было. Мы пошли искать свою рыбу, сходили на места, где по осени неплохо ловился елец - ни поклёвки. Полазили, но никакого толку, пошли в обратную сторону и по по пути всё же рыбу нашли. Сидели на очень сильном течении (на Совхозной такое только в самой середине), но клевал отборный елец (меньше 100гр редко попадались). До 12 поклевал и заглох.

Решили подождать вечерний клёв, электричку на 15 часов пропустили, и как раз в 15.30 начался жор. Иначе не назовёшь. На каждой проводке! Размер от 80гр до 200гр. Два обрыва мормышки. Такой клёв на Совхозной редкость. Полчаса клевало по-чёрному, потом потише, но тоже очень неплохо. В итоге время уже подходит сматываться, я решил подождать последнюю рыбу, и в подарок клюнула селедка на 180 гр. Очень хорошее завершение рыбалки. В итоге получилось чуть больше 5 кг. Елец достаточно хороший, меньше 80-100 гр попадалось немного. Рыбалкой остался очень доволен. И в толпу не полезли, и рыбу свою нашли. Всем удачи!

alex454
alex454
7301 Новосибирск
22 февраля 2016, 21:37

22 февраля от Морского-31-й- и чуть дальше

Сегодня с раннего утра решили проверить коряжники напротив 31-го , глубины 6-7, итог на троих 1 сход и одна поклевка, пойман один, это до 8 утра, двинулись к островам, там тишина, после 12 вернулись обратно между 31-м и Морским, закончили в паре километров от Морского к 17-00. Итог дня 8-5-3, почти все поклевки прижимом, удары были от мелочи, отпущено 5 штук, судак явно стал мельче и абсолютно неактивен, думаем, что со сбросом воды начал двигаться в верховья. Испытана новая для меня блесенка "Квадрат" 13-15 грамм, отработала замечательно, больше половины улова на нее, в ближайшее время продолжим ее тест. Фотать особо нечего, ничего интересного не произошло за сегодня.

джонни
джонни
126 Новосибирск
22 февраля 2016, 19:42

Инструментальный

Спустя три недели, удалось сегодня вырваться на рыбалку. И это уже счастливый день! Прибыл на водоем в 7 часов утра, забурился - глубина 4 метра, ну думаю сейчас лещь попрет. Но не тут то было - тишина. Просидел до 8.30 - ничего. Перебурился ближе к берегу, глубина 4,5 метра (дальше от толпы - ну не нравится мне в толпе). Еще час просидел - тишина. Решил перейти на глубину 2 - 2,5 метра и толпа там как раз разошлась. Забурился поставил палатку и по чу-ччу-чуть начало поклевывать, итог 3 кг. Был до 15 часов. Да, чуть не забыл - перед тем как домой идти решил искупать блесенку, и с третей проводки судачишка хапнул - 1,28 кг.

Всех кто носил и носит погоны с наступающим!!!

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
22 февраля 2016, 19:38

Открытые соревнования НСО по ловле на мормышку, коварный рельеф и секретные ингредиенты.

Доброго времени суток, данные соревнования проходили в Криводановке на одном из котлованов (вроде №6). По данным разведки, основные глубины от 2 до 7 метров, по рыбе подлещик, плотва, окунь. Но что бы найти и привлечь рыбу, нужно потратить не мало сил. Удочки подготовлены, мормышки заточены, живность куплена-)....

...Итак начнем, по приезду на место, бросилось в глаза, на сколько большие зоны, бурить не перебурить-) Так же среди знакомых лиц было приятно увидеть спортсменов из Бийска и Купино, приезжайте к нам ещё-) По стратегии всё по прежнему, бурить, кормить , искать, а самое главное проверять первые лунки, рыба очень долго собирается на прикорм (результаты тренировок). Мне досталась зона "Б", стандартно занимаю береговой угол, после старта небольшая диагональная "дорога" с разным закормом (мотыль и увлажненка дунае - лещ). На пятой лунке, замечаю, что Наталья - жена Лёхи (leha.ivanov.1978) из моей команды, достаёт небольшого чебака-)) Решаю вернуться на первую лунку и проверить, но колдовство с мормышкой результатов не давали, продвигаюсь дальше по своим лункам, глубины от 2 до 5 метров.....тишина.

Ну ладно, искать так искать, продолжаю диагональ и облов лунок. Так дошел до противоположного угла, но не единой поклевки так и не увидел. Решил перекурить, отпросился у судьи, зажег сигаретку, стою мозгую....и тут страшные слова судьи- "осталось пол часа". Как так? я два часа бегаю по просторам котлована и уйду с ноликом-((((

Принимаю решение в оставшиеся время зафиксироваться на одной лунке с глубиной 3,5 по середине зоны, чутьё меня не подвело, через десяток проводок уверенная поклёвка в 15 см от дна и окунишка грамм на 50 в пакете...ура!-)) от нуля ушел. Ещё удалось уговорить двух полосатых разбойников (но время вышло). Мой результат в зоне : 7 место (165 грамм), первое место 494 грамм, вот это я понимаю, трудовой котлован-))

А теперь немного о рельефе данного места, как писал выше глубины от 2 до 7 метров, но при этом изменение глубины очень резкое , много небольших пупков и ямок. Многим просто повезло угодить в такую аномальную точку и просто ловить-))) Как и мне во втором туре....

... Второй тур, снова зона "Б", только другой берег, повторяю схему первого тура, которая приносит мне такой же нулевой результат. Снова перекур, замечаю что Саня (mAdness.) активно машет руками под береговой линией зоны, а Серега уже бежит ему помогать-))) Думаю не справятся ребята с хапком и присоединяюсь к сабантуйчику-))) Бурюсь левее метров на 7 по одной линии, кормлю мотылем всегда "с руки"(знаю что нужна кормушка, куплю)-)) Но вот не задача, между льдом и снегом вода и весь мотыль благополучно уплывает прочь от лунки-))). Вспоминаю что среди разного прикорма у меня с собой есть гейзер турбо, таблетка пошла на дно, мотыля я всё же доставил тоже к рыбе , опустив руку по локоть в воду-))Глубина метров пять, поэтому куда упал гейзер и мотыль, даже предположить не могу-)). До конца тура примерно 40 минут, понимая что в прилове подлещик, выбираю тактику "постучим по дну", опускаю мормышку на дно и с микроколебаниями поднимаю на 1-2 см выше с паузой, далее манипуляции повторяются, бах, кивок вверх и первая фанерка в мешке..вторая, третья.....Дело пошло, в процессе вываживания на леске образуются несколько петелек и узелков, сказывается малоопытность рыбалки на глубине, да и нервы дают о себе знать-)) На свой страх и риск меняю удилку на нового близнеца, и она не подвела, рыб ловиться и успешно.Кстати леска больше не путалась-))

Между тем у Сани как - то подзатихло и Серёга вокруг меня решето сделал, но так ничего и не поймал, мой результат: 1 кг 605 грамм (всё подлещик) с одной лунки за пол часа, третий в зоне. Вот и думаю теперь, то ли попал в одну из аномальных зон или гейзер сработал-))) учитывая , что Саня поймал 636 грамм.

По итогам соревнований 14 результат в личке и седьмой командный, посмотрим , что принесёт нам Март-)) Пару фоток первого тура прилагаю-)

P.s Отдельно хотелось бы поздравить команду "Предиктор" Абрамова В В., Абрамова С П., Филимонова В П.

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
21 февраля 2016, 19:51

Ине посвящается

Есть много речек в нашей области,

Но есть одна, которую люблю я больше всех,

Готов я говорить о ней в подробностях,

Хотя у многих это вызовет лишь смех...

Сейчас продвинутыми стали рыболовы,

Но именно в её речной поток,

Ребенок, сидя в кофточке холщовой

Закинул свой впервые поплавок.

С тех пор пошли необратимые метаморфозы,

Ребенок стал чуть ли не каждый день

Вставать сутра и, не взирая на морозы,

Бежать скорей на речку. И ему не лень!

И опуская в лунку ли мормышку,

Или бросая в воду птичкино перо,

Скорей хватал опарыша пескарь-глупышка,

Иль ельчик... Хотя всё равно!

Ведь на Иню за рыбой вряд ли кто-то ездит,

Иня как матушка всегда нас в гости ждёт,

Она для нас подарок безвомездный

В своём речном потоке бережёт.

Отдушиной для многих рыболовов

Иня останется на вечные века,

Но а пока на море нету клёва,

На речку много ездит рыбака!

Сегодня на Совхозной, несмотря на не очень активный клёв, отдохнул очень хорошо. Иня, не взирая на полную Луну и высокое давление без поклёвок не оставила. Было много рыбаков с детьми, погода способствовала обучению юных пингвинов. Кто знает, может в будущем они станут очень продвинутыми рыболовами. Но а пока судак отдыхает, все - и стар, и млад, едут утешить свой рыбацкий азарт на Иню. И что удивительное, не смотря на приличное число людей, на льду достаточно чисто. Потому что практически каждый рыболов относится к Ине с уважением. НХНЧ!!!

plan78
plan78
2504 Бердск
21 февраля 2016, 19:47

ОВХ, Бердск, Чайка

Впервые посетил коряжник напротив Чайки, вышел поздно, на месте был в районе 11. Небольшая группа (человек 50) рыбаков полавливала изредка стандартных судачков, я к ним присоединился и до 13 часов словил 5 штук. Трофеев в округе замечено но было, только один раз какому-то деду понадобился багор, но рыба вынута не была. Ловил на кастмастер 10 гр. (3 шт) и на витую турбинку (2 шт+1 сход), всюду подсаживал зеленку на тройник. Была одна поклевка "отдай удочку", но прозевал, возможно, кто-то путний или счука. Все классно, погода, клев, но заходил с конечной тройки - обратно засек - час ходу, умаялся. На льду машин не было, тока снегоходы с собаками, краем уха слышал, что на Гуменке чуть ли не блокпост соорудили и заворачивали всех четырехколесных. Фото нет, рыбу все и так видали.

C.A.M.74
C.A.M.74
534
19 февраля 2016, 21:11

Сартлан. Барабайка 19.02.16

Оставили машину на трассе и по наезженной снегоходами тропе в 7.30 стартанули на водоем.Дорога заняла минут 25,увидели первые лунки,отошли в сторону и забурились.Опустив подводную камеру,увидели трех окушков,энтузиазма сразу прибавилось.Вытащили двоих на лёд,но вместо призовых экземпляров обнаружили 6-ти сантиметровых недомерков, и глубина более 3-х метров,а топить легкую мормышку на ветру трудоемкая работа!Сместились ближе к берегу,глубина 2.70 ,пока друг бурил,я опустил камеру и увидел 10-12 полосатых хищников и добрая половина из них нужного размера..Буранули по 10 лунок и процесс пошел,благо 100 миллиметровый бур с новыми ножами прошивал лед очень быстро и без особых усилий.Где-то рыбы не было,где-то мелочь,а две-три лунки давали нормальных окуней,в общей сложности набурили по 30 лунок,оставили 6-7 рабочих.Основной улов случился до обеда,потом начались невнятные и неуверенные тычки,много сходов, мелочь начала заё...вать, подождали вечерний клев,но сенсации не получилось.Мой итог:100 шт среднего окуня+много мелочи,у друга чуть скромнее. В двухстах метрах от нас стояла группа рыбаков из 15 человек,уже с утра начали кучковаться,а к обеду все вышли на берег,похоже с рыбою там был напряг.Рыбалкою остался доволен,хотя с прошлыми двумя годами сравнения никакого...Всем удачи!

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
17 февраля 2016, 20:18

Затон

С 8.30 до 15.40. Искал свою рыбу. Глубины от2.5 до 3 м. Мормышка дробина, зеленка, мотыль. Чуть подкидывал придавленного мормыша. Итого 35 окуней, 1 подлещик и одна плотва. Вся рыба от 50 до 120гр.

Чебула
Чебула
316 Новосибирск
17 февраля 2016, 18:58

Иня-Новомотково

Всем день добрый.Наметился свободный денёк.И вот 17.02.2016г 6ч30мин стартуем с калининского р-на (Родники) экипаж 2 человека.По гусинке через Плотниково в Новомотково.В 7ч31мин мы на берегу Ини.Берём снасти и через 10мин первая лунка готова,рядом вторая и третья (больше не бурил),не много варёной пшёнки .Глубина вмести со льдом 1.5м.Одна удочка-кивок и уралка черная, розовый опарыш.Другая-поплавок и мормышка капля серебристая и опарыш.

Зимой на поплавок рыбачу первый раз.Поклёвки начались почти сразу но не уверенные.На кивок подсечь не удаётся,но поклёвки на поплавок реализуются почти все.Клюёт уклейка,не хапает а чуть шевелит,по этому поплавок оказался чувствительней.Цепляю поплавок и на вторую удочку.Нет нет проскакивает елец, хапает жадно но не много.Напарник рыбачит на кивок-до 11часов ни хвоста,лунок вокруг набурил много.И только после 11 часов попадает на хапок-13 шт(елец хороший) за 10 минут и всё,до 14ч 30 ни хвоста.Считаю свою рыбу и домой.Итог 71 уклейка и 8 ельцов(не съедобную уклейку отпускал). Рыбалка на поплавочную снасть зимой на ине, мне понравилась. Всем спасибо за внимание.Не судите строго,это мая первая весть с водоёма!Всем стабильного клёва.)))

Дата рыбалки
17.02.2016
Место ловли
Иня
Способ ловли
зимняя удочка
zmei
zmei
5530
16 февраля 2016, 23:17

Чуть чуть погоняли.

Доброго вечера всем охотникам, за судаками,чебаками и прочими, всякими рыпами. После почти двух недельных "прогулов". Сегодня выехал на ОВХ. Поехал не с утра. Заехал в Пичугах, и в сторону Завьялово. На месте около 11. На первой точке девять дырок, три тычька, две рыбы себе, одну в море. Дальше к Красному Яру. Но не доехал, нашли ближе. С тринадцати дырок шестнадцать тычьков , один сход, три в море, двенадцать домой. Итого 14 штук. Улов у всех разный, кто бурил, тот ловил. Ловил на кост мастер 15 гр. Глубина от 2 до 9 метров. Чаще были на 5+-. Фоток с полей нет. Дома, в одном нашел кусок коряги.( на фото).

Всем во всем удачи!!!

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
16 февраля 2016, 21:38

Иня порадовала

Добрый вечер всем. Сегодня после длительного (недели полторы) перерыва решил посетить любимую Иню. После недолгого размышления куда поехать, решаю - в Мотково. Это решение диктовалось необходимостью пополнить рыбные запасы для котейки и если получится, поймать ельчиков для себя. С эл-ки вышло около 2-х десятков рыбаков - это обнадёживало. Когда же я вышел на берег реки - обалдел - народу на реке как на ОВХ, в точке где клюёт судак. Давненько я на Ине такого не видел. Ухожу от народа подальше. Лунка, палатка ( а надо сказать, что мороз с утра не выше чем - 25), прикормка. Течение хорошее. Мормышка - 1,6г - отпуск лески около 3-х метров. 2-3 проводки и кивок чуть дрогнул - подсечка - есть первый ельчик и очень даже не плохой. Вскорости второй, третий... Ельчик клюёт и это радует. Поклёвки очень осторожные, вороватые. Много подсечек мимо, есть и досадные сходы. Тем ни менекучка ельчиков на льду растёт. Где-то около 10час поклёвки прекратились, повторная порция прикорма - ни какой реакции. Походил, погулял, размял спину. Ельчик молчит; изредка насадку теребит пескарик. Меняю место. На свежей лунке ельчик проклюнулся очень быстро ( и чего я высиживал на замолчавшей лунке), исправно клевал до 13час. После перекуса и повторной прикормки - только пескари. Бурю третью лунку; и почти сразу же поклёвки. Время идёт, рыбка клюёт и ловится, но... пора на эл-ку. Итог рыбалки: 52 ельчика весом 3536г, 18 пескарей весом 342 и прекрасное настроение от рыбалки в чудесный день. Всем удачи!

alekt
alekt
633 Новосибирск
16 февраля 2016, 12:13

Три моста.

Вчера весь божий день пытался поймать судачка или щучку.8-00 сначала приехал на Комунальный мост и обнаружил,что все перспективные точки вскрыты,льда нету(до тулки точно).Маленько обломавшись побрёл в обход через о.п.Левая Обь к железнодорожному мосту.Но и этот мост не дал мне поклёвок.Пробурил лунок 10 на разных глубинах,в каждую опускал камеру не увидел ни одной рыбки(наверное в это время года рыбы там просто нету,хотя дно очень интересное и коряги и палки и камни.Ну что ж делать,остаётся надежда на третий мост.Да мужики пока шёл до Димитровского моста встречалось очень много промоин да же у берега,буд те бдительными.К мосту подошёл где то 13-00,мужики с утра полавливали окунишку на мормышки,но к моему приходу клёв закончился.Решаю весь остаток дня посвятить балансирам и блёснам и побрёл ниже моста искать свои поклёвки.До последнего надеялся увидеть хоть одну поклёвочку,хоть один ударчик,хоть одну царапку,хоть один подъёмчик,что-бы рука вспомнила,но увы в этот день мне не суждено было испытать этого не описуемого рыбацкого счастья.Рядом рыбачил мужичёк на мормышки, говорит окунишка поклевал на вечерней зорьке.Вобщем вот так и пролетел денёк,погода хорошая,прогулялся.Вывод- судачёк и щучка ещё не активны в этих местах.Всем удачи на водоёмах! P.S.Вчера чуть ниже Димитровского моста нашёл пакетик с зап.частями от подводной камеры(запчасти конечно не значительные),но если хозяина заинтерисует звони 89137854682.

Carbon
Carbon
12000
15 февраля 2016, 21:16

р.Обь

Прочитав весть вчерашнею сегодня сходил на рыбалку прошёл по следам пользователя фишингсиба сайта господина "uspeh "....

Явился на точку до рассвета, пробурился, закормился, принялся ловить..., окунь сразу начал реагировать на мою проводку, ну это долго почему то не продолжалось, всего два с половиной часов...., ну а потом вездесущий ершик садился на каждой проводки...Мормышка жёлтая-медная кусочек твистера зелёного и мотыль, кормил мормышем. Погода с утра холодно к обеду не сильно холодно...Завтра на море поеду на поиски клёвых мест...А да чуть не забыл..., телефон у меня сел на морозе не уберёг его в теплом месте не держал , там мотыль лежал а должен быть телефон, так что фото на привычном месте....

Удачи всем!!!

S.D.
S.D.
2702 Новосибирск
14 февраля 2016, 01:28

ОВХ. Морской

Приветствую! Сегодня ради эксперимента приехал пораньше, запарковал машину самым первым на стоянке, которая ближе к бору, в 7:00 был на льду в километре от берега, глубина 5-6 метров. Первая лунка - макал блесну около получаса - результата нет. Перебурился чуть дальше от берега, метров на 10, также макал блесну с полчаса - поклёвок нет. Еще перебурился дальше от берега метров на 15 - минут через 5 поднят первый судачёк, еще минут через 10 - второй, еще минут через 15 - третий и досадный сход... Всё на одной лунке! С 8:00 до 8:30 четыре поклевки, из которых три реализованы. После этого лунка затихла... Пробовал и ближе и дальше от берега - поклёвок не было. Я уже было расстроился, домой засобирался, но, смотрю, метрах в двухстах толпа гуще становится. Пошёл туда. Забурился, первая лунка - судак на льду. Время 16:00. Далее народ потихоньку полавливал вплоть до темноты, я вытащил еще одного, и было 2 схода. Сегодняшней рыбалкой доволен! А погода сегодня была просто сказочная - мягкий пушистый снег, искрящийся на солнце, тепло, и практически полное отсутствие ветра! Класс! Фото на льду в этот раз не делал, т.к. ловил до темноты, блесна - тот же проверенный Pontoon 21 Sinuoso Spoon 14 грамм.