Результаты поиска в вестях: чуть
етк1541972
етк1541972
68 Новосибирск
3 апреля 2016, 21:42
Doktorishko
Doktorishko
189
3 апреля 2016, 21:08

Белоярка - Успенка - Дубровино

Вчера второй раз в жизни рыбачил с лодки, за что отдельное спасибо zorro19_79. Созвонились первого апреля поздно вечером, договорились вдыигаться в в 5:00, но в силу определённых обстоятельств выехали в 7:30. В 9:30 прибыли на место. Так долго получилось потому что Дубровино заехали в магазин и не найдя достойного спуска к воде, двинули в Успенку. Если честно спуск и не искали, просто увидели что у воды много льда и рещили попытать счастье уже в Успенке. Там льда оказалось совсем не меньше, от твёрдого берега до кромки льда порядка 20-30 метров, бура с собой не было чтоб проверить толщину, а тащить вдвоём лодку с мотором и шмутками в ней по ХЗ какому льду - как то страшновато. Встал вопрос… пробовать или нет. Позади 110км пути. Обидно проехать просто так и не попробовав поудить. Ходили, присматривались, думали, пока не увидели местного аборигена на с биноклем. Как позже выяснилось он высматривал зятя, который уплыл на лодке. Он же нам и поведал что спускался на воду сдесь же где мы и остановились. В этот момент все сомнения развеялись. Решено – спускаемся по льду. Алексей начал собирать лодку, а я занялся разведением костра на берегу, что б приготовить чай. Через полчасика всё было готово. И чай и лодка. Последние приготовления… и самый волнующий момент – выход на кромку льда…. аккуратно… шаг за шагом… всё ближе и ближе к концу льда и началу воды. Ложка корамой вперёд, половина баллонов в воде, один из нас прыгает в лодку, другой толкает её как можно сильнее и то же запрыгивает. Всё! Мы на воде! Завели мотор. Началось! Поплыли! На небе приветливо светит и приятно греет апрельское солнышко. Сначала просто сплавлялись по течению, периодически посматривая на эхолот, прошли мимо Дубровино, зевелись, и пошли снова вверх по течению. В Дубровино нашли семиметровую яму, чуть выше по течению отмель в 1,3 м. Погода начала портиться. Солнце закрыли тучи и начал накрапывать дождь. Дошли до Белоярки. И снова сплавляемся вниз по течению рядом с левым берегом, закидывая приманки почти к самому берегу к коряжкам, где средняя глубина 4 метра, по пути находим свал между Успенкой и Дубровино рядом с берегом с 1,3 м до 5,5 м, решаем его обловить, но понимаем что якорь на берегу! Сплавляемся ещё немного вниз по течению и идём за якорем. И снова у кромки льда. Забрасываем нос лодки на лёд. Эхолот показывает больше 3-х метров до дна. И снова не простой психологический момент. Встать на кромку когда под тобой больше 3-х метров глубины. Но желание поймать рыбу побеждает страх, и вот якорь в лодке. Решаем снова пройти вверх по течению, т.к между Белояркой и Успенкой видели островок примерно 5х6м решаем с него покидать. Ушли немного выше и снова начинаем сплавляться периодически якоримся на свалах. На одной из такой стоянок Алексей забрасывает джиг… удар… и он наматывает на катушку только плетёнку. Постояли ещё мин30 там, побросали в разные стороны, но достать зубастый рып так и не смогли. Плывём к островку. Глубина за островом порядка 1,5 м… течения практически нет, чего не скажешь про течение по краям острова. Пробуем всё: и блёсны, и воблеры, и джиг, но всё безрезультатно. Решаем попытать счастье на отмели, тем более часа полтора назад там стояли 2 лодки. Снимаемся с якоря, приплываем на место, лодок нет, но и оставшиеся полтора часа рыбы там то же не было. В полседьмого снимаемся с якоря и плывём в Успенку к берегу. К вечеру солнышко и дождик значительно подпортили лёд: стал он предательски серым. Наступать на него стало ещё страшнее, тем более он стал «дышать» у самой кромки. Но здесь страх уже бороло желание попасть домой, тем более накануне мы с коллегами хорошо провели пятницу и вероятно там я нормально так траванулся селёдкой «под шубой» и поэтому последний приём пищи был ровно сутки назад… По-быстрому сворачиваемся, проверяем ничего ли не забыли и катим в сторону дома. Устали, не совсем довольные что без улова, но зато душу отвели. Чистым воздухом подышали послушали как льдины хрустят сталкиваясь друг с другом и на солнышке позагорали.

За этот день попробовали всё что было в арсенале: резину как съедобную, так и силикон разных цветов. Блёсны - колебалки и вертушки разных цветов. Воблеры – так же в различных вариантах. Рыбу поймать не поймали, но однажды в воде видели. Возможно что то не так делали, но отрицательный результат это тоже результат.

Дата рыбалки
02.04.2016 - 02.04.2016
Время ловли
с утра и до вечера
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
резина, блёсны, воблеры
Погода
До обеда солнечно, после моросящий дождик
бердь1985
бердь1985
1559 Искитим
3 апреля 2016, 00:43

Морозово

Сразу извиняюсь за фото улова в тазиках. Рыбацкий азарт взял своё, чуть не опоздали электричку, фотать было некогда.

Сегодня с 8.00 до 18.00. С утра мелкий окунёк, к обеду начал поклёвывать покрупнее. Глубина от 10 до 30 см. Окунь капризный - то ему подавай мелкие мормышки, то крупные, то тряси быстрее, то медленнее, то белый опарыш то красный. В общем издевался как хотел! Благодаря всяким разным экспериментам получилось половить полосатых. В прилове несколько селёдок, один подлещик и трофей на втором фото.

Итог рыбалки: 4.3 кг. рыбы, пара оторванных мормышек и отличное настроение!!!

Всем спасибо за внимание!!!

P.S. Трофей отпущен к мамке с папкой.

МБМ
МБМ
5875 Новосибирск
1 апреля 2016, 21:20

Ленинское

С утра попали на небольшой хапочек, поднял 7шт, потом у меня как-то не очень, до 15-30 еще троих, самый крупный 930гр. Товарищи чуть похуже 8 и6 . Лед местами с водой, буриться тяжело, блесна кастмастер.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
1 апреля 2016, 21:16

Тайвань

В поисках рыбы с 8.30. До обеда лунок 15, маленько нашел на 3м. С часок поклевало еле еле. Потом собралась толпа правее острова на 5-6м, к раздаче немножко успел, поймав 4 хороших окуня. Далее вернулся чуть ближе откуда ушел, и снова поиски с 14.30 до 16.30. И снова немножко нашел на 3м. Опускали камеру окунь есть, разный по весу. Ни на что нереагирует. Итогом стало 21 окушок 60-350гр, ерши, как без них, бонусом 1 подлещик . Лед бурится хорошо, пробурил больше 30 лунок. Ходить по льду в принципе ненапрягает. Думаю на той неделе закрыть зимний сезон ловли по Тайванем, судя по прогнозу погоды.

Леха-154
Леха-154
25563 Новосибирск
31 марта 2016, 22:34

Сказочное Береговое...

Всем привет! Раз ни кто не пишет, про это сказочное "эльдорадо" Позволю я себе, набросать пару строк) Думаю поймете... Были с Олегом /змеем/ Шагнули пешком.. под первый остров. Там говорят "была рыба" и ловили, на медни.. По пути, встретил чьих то мимо летящих гусей... (1фото) Гуси-гусями, нам их не догнать.. Ловим рыбу. Под островом, народ был.. поле (что сито)) Видно, что давали хорошо " когда то" Глубины, до 2 м. Рыбы, уже нет. Там один, там бурят.. Пошли искать... В итоге, нашли чуть не под Лысой)) Рыба трудовая, много мелочи. Сам взял 6, столько же отпустил + куча сходов. Поклевки бойкие, с ударом все. Отпускать надо!, Ибо являются рыб - органы, переодетые в рыбаков. Что то выясняют.. Хотя по первому свалу, в открытую стоят сети.. В общем бог с ними, с "гусями" У нас, все по закону! У Олега 8шт, и одна щука. Мне показалось 1,5 кг, ему больше... Поди ни об манит, после обмера)) Думаю, что сезон под закрыт (на авто точно) Мужики!, у каждого своя голова решает., Но и лед не тот.. на фарватере и зимой заметно тоньше был и вставал не ровно. Промоин будет хватать. Хватит уже! И так хорошо все было. Не хочется читать некрологи.. Не стоит она - рыба, того! Мы походили хорошо) за всю зиму однако оторвались!)) Пришли все в пене, но довольные. И погода сказка и рыбы словили и загорели (дети смеются)) С берега, пошла водица (4фото) не очень чистая.. Но лед еще конечно постоит. А я, если на этом и закрылся, то не жалею об этом ! Сезон удался! Всем, удачного летнего сезона, трофеев и ДОБРА!

PS. Машину оставляли, у весовой.

Shader
Shader
855 Новосибирск
30 марта 2016, 15:40

р. Чулым, Старогорносталево.

Решили сгонять на речку, в 6 часов утра напарник уже ждал у подъезда, путь правда был не близкий, порядка 150км до места. Зимой на реке я рыбачил впервые, долго ездили по берегу выбирали место, выбрали неудачное, глубина по пояс и лед см15, зато машин - тьма))) думали мужики знают места рыбные))) я там за час где-то поймал только одного окуня и получил 3 схода, а напарник вообще по нулям))) Решили вернуться немного назад(пока ехали видели, что там ловят успешно), приехали туда уже часов 10 было. Я сел на уже просверленные лунки и сразу клев пошел на мотыля беркли с подсадкой живого мормыша, напарник же побежал в толпу и давай там сверлить. Пробурив несколько лунок, так и не достав до воды, подумал, что загубил шведа о дно))) Ледобур уходил почти по ручку, а на фоне того места, где лед 15 см, было очень странно такое наблюдать))) Сев рядом со мной, он стал тоже ловить в пробуренных ранее кем-то лунках, но безуспешно. Я взял его бур и решил пробурить лунку, крутил до последнего))), пока не показалась вода. Увидев, что я сумел найти воду, чуть позже он тоже схватил бур и убежал туда досверливать свои недолунки и рыбачить))) Клев был средний, клевал в основном окунь грамм 100-150,но такой бойкий, что пока тащишь думаешь, грамм на 300 не меньше))) Так же изредка проклевывалась и плотвичка, разок даже и карасик сел, правда, как выяснилось позже в результате вскрытия, оказался фаршированным((( Мужики же долбили карася на конус, да таких, что в лунку на 150мм не пролазили...но то было багрение, а не рыбалка. Спустя пару часов клев вообще затих, а напарник заблажил: "поехали домой!! Я же успел перепробовать за это время шт 10 разных мормышек, и нашел одну уловистую, ей оказался чертик! Сказав напарнику о находке, тот ответил, что у него нет такой, тогда я предложил свою, на что он махнул рукой и сказал, что не умеет на такое ловить и никогда и ни на что не променяет свою любимую уралку, психанул и ушел в машину, ждать мои пол часа, которые я у него выпросил))) На черта я ловил первый раз в жизни, клевало очень своеобразно, резко, порой окунь схватывал ее сверху и топил всем весом вниз, я аж по леске чувствовал, как он усердно махал хвостом давя в глубину. Очень много было ударов, что называется, по губам, реализация поклевок была крайне низкой, примерно каждая третья только заканчивалась рыбкой в руках.))) Мои успехи заметили соседи и приходили интересовались, на что я ловлю. Как выяснил я и подтвердили они, что рып напрочь стал отказываться от живых насадок, а моя безмотылка творила чудеса. Поймав еще штук 15-20, клев окончательно затих и на черта. А время уже было два часа, и я решив не мучать больше друга, начал собираться домой. Итогом оказалось 49рыб 3-х видов. Рыбалкой я был вполне доволен, планирую еще на выходных туда сгонять...

Дата рыбалки
27.03.2016
Время ловли
с 10 до 14
Место ловли
р. Чулым, Старогорносталево.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль беркли, мормыш
Улов
49шт.
Погода
давление падало, ветер слабый ЮЗ и очень жаркое солнце
Shuravin
Shuravin
6411
30 марта 2016, 09:55

Сазан о.Песчаное

На озере были с ночевкой 28-29 марта. 28-ого с 15-30 начали ловить сазанчика. Ловился сазан исключительно в зарослях камыша, попадались от 450гр. до 1600гр. это выловленные мною. Леска 0.12 ,0.14 держала, если аккуратно вываживать,но два раза приходилось стравливать леску пока она не закончилась, и обрыв!!! В среднем ловились сазаны на кило, но у людей попадались особи до 3кг. крупнее не видел(потому что они рвали леску и уходили).Мормышки работали ВСЯКИЕ, я ловил на свинцовую каплю и черного муравья с бусинкой, но у людей арсенал был гораздо богаче и на все ловили. Главное искать! Не кормил, иначе чебак замучает,хотя в прилове был и чебак, и карась, и окунь.В 15-00 29-ого пошли на берег,усталые но счастливые.Шагать чуть больше 1км. но своя ноша не тянет. У меня 19 сазанов,10 карасей и чебаки с окунями. Глубина 1.5 метра со льдом,кстати лед тает на глазах. Фото дома в тазах,в желтом засолил на копчение.Всем удачи на водоемах!!!

Дата рыбалки
28.03.2016 - 29.03.2016
Время ловли
с 15-30 28.03.16 до 15-00 29.03.16
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышки капля и муравей,не кормил
Улов
19 сазанчиков караси чебаки и окуни
Погода
менялась
Hrokalo_88
Hrokalo_88
2185
30 марта 2016, 09:32

Экспедиция на озеро Чаны, остров Перекопный.

Здравствуйте товарищи рыбаки и рыбачки.

В начале прошлой недели звонит брат и говорит, что собирается экспедиция на озеро Чаны, мол поеду я или нет, пойдёт 4 машины + мы пятые, я согласился сразу, но надо было решить вопрос с работой так как собирались выезжать 25 в ночь а домой 29. С работой подменился, заехали с братом в рыбатский магазин Парус обновили свои мормышки и леску и начали готовится к отправлению.

В пятницу на работе в ожидании рыбалке я переодически звонил брату с вопросом все ли нормально и поедим ли мы, перебрал удочки, привезл новые мормышки, поменял леску и жду с нетерпением конец рабочего дня.

И вот в 20.45 мы уже проезжаем хилокское кольцо и едим в сторону озера, да только поехали мы одни, остальные ребята по разным причинам не смогли поехать, из пяти машин остались мы одни.

Путь наш был через Ордынку, Кочки, Краснозерку, Купино, и конечная точка деревня Тюменка.

Не спеша не торопясь в 5.00 мы уже были возле острова Зайчего, на улице темно и мы решили маленько поспать. Проснулись от того что рядом остановился буран с местными рыбаки, вышли к ним и начали спрашивать где клюёт, на что они ответили, что нужно ехать к острову Перекопный, после разговора мы туда и отправились.

И в 8.00 были пробурены первые лунки, подкормлены мормышем и началась их проверка. Забегу в перед, ехали целеноправлено за окунем.

Первая поклевка была минут через 15 на 5 лунке и на льду очень хороший карась, потом сорога, потом снова карась, у брата такая же петрушка, на вопрос где окунь ни кто не знает. В итоге до обеда мы поймали штук по 25 карасей и штук 15 сорог. Окуня нет.

По обедали и клев как будто выключили. До 16.00 не одной поклёвки, и в 16.00 принято решение о переезд, вернулись маленько назад к началу острова Перекопный, смотрим там собираются мужики домой, подъехали к ним мол как клев, на что они показали нам мешок добротного карася на двоих за два дня, мы не долго думая остались на их месте, так скажем сменили мужиков. Уже начало темнеть, но мы все таки попробовали на их лунках порыбачить, и поймали за пол часа 10 хороших карасей. По ужинали, и легли на утро спать. В воскресенье проснулись в 7.00, поздравили друг друга с праздником и отправились подкормить лунки, попили кофе, перекусили и пошли проверять лунки.

Поклёвки начались сразу, карась был очень хороший, сорога была как селёдка) в обед быстренько поели, сто грамм за праздник и дальше в бой. Днём погода была просто супер, полный штиль и плюс 12 показывал градусник в машине, мы после обеда рыбачили в одних ковтах. Клев был на протяжении всего дна клевал только на мотыля, брал как со дна так и в пол воды. Мормышка чёрная с двумя напайками. Попадались такие экземпляры, которые еле в 130 лунку пролазили. Вечером собрали рыбу по мешкам и вышло, у меня пол мешка, у брата чуть больше. Вечером пожарили шашлык, снова сто грамм за праздник и спать. В понедельник все с точностью повторилось как и в воскресенье, клев был клевый)))) и в понедельник вечером мы стали собираться домой, так как поняли что рыбы уже много. В итоге у меня три судочка, 25 окуней, 18,5кг хорошей сороги и 53 кг отборного карася, у брата чуть побольше, у него 71 кг карася. Рыбалкой остались довольны)

Заезжали ещё по снегу, а выезжали уже по воде, на озере уже потихоньку начали образовываться трещины разменом около 15 см, много уже воды на льду и рыхлого снега. На выходных народу было очень много.

Отдохнули отлично, получили заряд энергии, и закрыли сезон зимней рыбалки)))

Всем натянутых лесок!!!

Дата рыбалки
26.03.2016 - 28.03.2016
Время ловли
3 дня подряд)
Место ловли
Озеро Чаны, остров Перекопный
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Чёрная мормышку с напайками, Мотыль, Мормыш
Улов
3 судочка, 25 окуней, 18,5 кг сороги и 53 кг отборного карася
Погода
Супер!!!
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
28 марта 2016, 23:20

Река Ирмень.

Доброго времени суток! Вчера решил с товарищем выбраться на пару часиков на реку Ирмень, поискать окуня. Как раз накануне (в субботу) на Ирменке неплохо половили крупного окуня и щучка проскакивала. В общем в 10 часов я заезжаю за товарищем и мы едем на реку. Дорога не очень, но потихоньку мы добрались до берега реки за селом Верх-Ирмень. Взяли весь шмурдяк и отправились на поиски рыбы.

На льду уже сидела небольшая компания рыбаков наслаждавшаяся окружающей природой под литровочку медовухи, и даже полавливали ёршиков. Они нам поведали, что вчера на этом месте они тоже ловили крупного окуня. Но сегодня окуня как не бывало.

Мы с Витьком отправились на поиски рыбы.

Остановились на омуте примерно напротив фермы. Пробурили по лунке и почти сразу начались аккуратные поклевки, а вот подсечь не получалось. Наконец-то подобрали мы ключик к интересующейся нашей приманкой рыбе. Это была сорожка. Потом Витёк начал ловить окуньков, чуть больше 7 см. У меня же начали на ряду с орожкой проскакивать ершики. Тут к нам присоединились единомышленники. Но у них почему-то попадались исключительно одни ершики. У нас же проскакивали и окунишки. В обед, поймав немного рыбки, мы отправились домой. Особо крупных окуней мы не нашли. Сегодня клевал в основном мелкий рып. Но все ж таки удалось выловить несколько хороших рыбок.

Ловили на очень мелкую мормышку с подсадкой одного мотылька. Пробовали на опарыша, но все тщетно. А вот на бутерброд охотно отзывались ерши. Глубина ловли 1-1,2 м.

На льду уже появляется вода. Это в основном вода пришедшая с берегов. Так же по реке есть уже промоины (Можно даже воблерочки продергивать), так что нужно ходить осторожно и не зевать на льду.

Всем НХНЧ!!!

РыбакСибиряК1
РыбакСибиряК1
112
28 марта 2016, 14:09

Юнный пингвин, а посля Затон. Или не удачный день!

Приветствую всех, вчера были с сыном на данном мероприятии, все понравилось классно, спасибо организаторам и т.д., не считая того что не увидели ни одной поклевки вообще про рыбу молчу у нас, надо было по ходу в середину идти там кучка образовалась, но не про это, малой обедать отказался на мероприятии, да и бутерброды остались, по пути домой решаем заехать на затон вестей про это (эльдорадо) много было, жаль не фотал место показал бы, сидит толпа за баркасом или че там стояло не важно, я думаю ну все щас половим, подхожу ловят и то не все окуня чуть больше спичечного коробка, да с таким азартом как будто форель или судак какой то, хотели разворачиватся, нет думаю надо попробывать, бурю лунку сажусь, ну все перепробывал наживка благо осталась мотыль, мормыш, опарыш и кормил и че тока не делал,жаль динамита не было, ни одной поклевки, делать как мне показалось там не чего, говорят на котловане Юго-западном в пол воды окунь берет не плохо надо проверить, от дома 15мин ходьбы. Итог не наш день был. Но все равно подышали воздухом, на соревнованиях были норм.

S.D.
S.D.
2702 Новосибирск
27 марта 2016, 23:22

Между Сосновкой и Насоской. 27.03.2016

Приветствую!

Экипажем в три человека искали клыкастого. Съезжали на море через Сосновку, крайний съезд, если с моря смотреть, то справа на краю деревни. С утра было подморожено, съехали вообще без проблем. Что удивило, что напротив Сосновки вообще никого нет! Ну просто совсем никого! Побурились напротив Сосновки в разных местах - и на 12 метрах,и на 0,5 метрах, рыб не клюет. Смотрели камерой - пусто. Было решено ехать ближе к середине моря в направлении Насоски. Ехали-ехали, доехали до тороса огромных размеров, стали его объезжать справа, в одном месте чуть не засели ((( но, слава богу, проскочили... Встали справа от тороса неподалеку от двух мужичков, клева нет, камерой смотрим - рыбы нет вообще... Решаем дальше не ездить, а ждать рыбу здесь... Глубина 6 метров от поверхности льда. В результате у меня в 9:40 первая поклевка и сход, через двадцать минут вытаскиваю двух подряд, товарищ бурится рядом, через полчаса ловит. Третий коллега ловит двух подряд метрах в десяти, через полчаса еще одного, у меня еще через минут 20 поклевка и сход... И на этом все, больше ни одной поклевки. В результате 3-2-1, мои два, судак стандартный зачетный. До 16:00 искали рыбу вокруг, но... Рыба отказывалась есть, хотя по камере она под нами была ((( В 16:00 уехали. Наст сильно раскис, поэтому ехали быстро, около 40 км/ч, стараясь не снижать скорости, выехали там же, на краю Сосновки, где и заезжали. Соренто молодцом, не подвел, вывез! Больше на машине в этом сезоне ни-ни! Фото рыбы не делал, че их фотать стандартных, не вижу смысла. Удачи! Когда уже начнется весенний жор ??? Кстати, рыбачили мы втроем и еще два мужичка, здорово! Всегда бы так! А, да, блесна как обычно, Пантун Синуозо Спун 14 грамм (как и в прошлых моих вестях). Ловил без галстука.

alex454
alex454
7301 Новосибирск
27 марта 2016, 22:41

27.03.16 от Морского до почти Борового и обратно

С 6-30 на точке между Морским и Сосновкой, там позавчера неплохо судак вместе с крупным окунем ловился(друг там хорошо отловился, я не ездил). Сразу успели выхватить 1-2 и по паре сходов, народ только начал подтягиваться, хорошее начало подумали мы....и все.....до 17-00 ни поклевки. Накатали почти 60 километров по морю, были почти в Боровом, чуть-чуть не доехали, были между островами. Хапков замечено не было, максимум что видели, это 2, ну максимум 3 с лунки у людей, да и то у пары человек. Ну вот как-то так день прошел. От ноля ушли и то хорошо)))

ras_dva
ras_dva
376 Новосибирск
26 марта 2016, 18:22

Соревнования "Динамо" 26.03.2016г

Вот так прошли соревнования по подледному лову рыбы на первенство Новосибирской областной организации Общества "Динамо"!!! Команда 6 военного госпиталя 1 место ( 2 кг )!!! Кочетков Д.С.(тоесть я) первое место в личном первенстве(1,4 кг)!!! Организаторы накормили вкусной ухой!!! Получена масса положительных эмоций!!! Ловили судака! Естественно брали только зачетного!!! Было много сходов и два малыша чуть больше блесны были отпущены подрастать!!! Рыбалка проходила в боровом!!! Всем НХНЧ!!!

max-22rus
max-22rus
6446 Яровое
26 марта 2016, 12:17

Ночной карасик на Благодатном

Всем привет! Звонит товарищ и чуть не плача уговаривает меня сбегать в ночь на рыбалку половить карасиков. Я добрая душа соглашаюсь на его уговоры. Время к вечеру, а мы несёмся, что есть мочи на озеро, чтоб успеть до темноты. Приехали на озеро почти к закату. Палаточный городок уже стоял, мы пробурились не далеко от всех и поставили палатку. Наступила ночь, а поклёвок всё не было, я вышел из палатки, посмотреть ловят ли наши соседи, походил, поговорил с соседями у всех похожая ситуация, только один мужичёк выудил одного карасика. Товарищ расстроился и с надеждой посмотрел на меня, мол ты же, что нибудь придумаешь. А думать нечего, надо идти искать и мы подались куда то в ночь. Отошли от толпы метров пятьсот, пробурил лунку и пытаюсь опустить мормышку, а она не уходит, что то не даёт, подсекаю и вотон первый карасик на льду. Смотрю на товарища, а у него улыбка до самых ушей и голос задрожал. Бурим ещё пару лунок, ставим палатку и давай карасей ловить. До часу ночи клевало хорошо, а потом как-то подстихло. Я завалился спать, а товарищ дальше рыбачил, обещая разбудить когда опять клевать начнёт. Толкнул меня в пятом часу и мы опять давай ловить. На рассвете клевать стало хуже и мы засобирались домой. Улов на фото. Удовольствие получили, особенно мой товарищ, который расположился на сиденье авто слегка похрапывая с блаженной улыбкой на лице)), чего и всем желаю! Всем коллегам НХНЧ!

Дата рыбалки
25.03.2016 - 26.03.2016
Время ловли
Ночь
Улов
На фото
Погода
Весенняя
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
24 марта 2016, 20:08

Тайвань

Искал свою рыбу правее Тайваня. С 8.30 до 15.15. Пробурил в принципе немного лунок ок 15. Брал с собой тонар торнадо 130, ножи для сухого льда, бурится как по маслу, везде. Нашел рыбу на 1.7- 3 метрах. Итого 27 окушков 50-150гр, остальное ерши в таком же количестве штук. Мормышка, зеленка, мотыль. Чуть- чуть бросал мормыша. Вечернего клева ждать не стал, скучно стало трясти в пустых лунках. Потихоньку расклёвывается, так что ищем сами.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
23 марта 2016, 23:19

Отсутствие ожидаемого результата - тоже результат.

Сегодня, на инструментальном. На старые точки не пошёл. Уже не интересно. Искал удачу на новых точках. Ближе к Ине. Машины уже, слава богу. не трещат, буриться можно, где хочешь. Так я и сделал. Но, как ни странно, особого клёва не обнаружил. Даже прикармливал на 2-х лунках - без успеха. В основном - "хозяин водоёма" - ёрш. Были и крупные экземпляры, но таких, как раньше, мега-ершей сегодня не было. Попался один подъязок, граммов на 400, 14 окуней, 2 подлещика едового размера, остальные - штук 40 - мелкие ерши, не представлявшие никакого едового интереса. Один спортивный. Все отправлены обратно. Погодка сегодня - прелесть, но ветер менял направление, что, я думаю, повлияло на клёв солидной рыбы. К концу рыбалки клёв окуня усилился, но небольшого размера. А надо было уже идти домой. Считаю, что день прожил не зря. Всем - здоровья и НХНЧ. П.С. Да, ловил на разные мормышки и на безмотылки (наилучший результат для окуня), насадка - мотыль (опарыша забыл дома. что обнаружил только на водоёме). Поймана рыба только на игру. В "стояка" - только несколько поклёвок ершей. Срезали одну мормышку и однажды удочка чуть не ушла в воду - успел схватить - приличный ёрш.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
21 марта 2016, 22:13

Рыбалка в черте города.

Доброго всем времени суток. Вчера решил выбраться на рыбалку. А так как мы находились в гостях у друзей в городе, так и решил порыбачить в черте города. На лед при был в 10 часов. Забурился, поставил палатку, расположился и начал рыбачить. Первые поклевки не заставили себя долго ждать. И вот первые сорожки уже в палатке. С утра рыбачил на мормыш. Мотыль и опарыш как-то не привлекали рыбу. Где-то в 11.30 клев как отрезало.

За палаткой только и слышно было, что не клюет. И рыбаки начали бегать в поисках рыбы. Я немного сыпнул манки в лунки и мормыша дабы приманить рыбу, и уже чуть было тоже не перешел на другое место, но мне хватило терпения и спустя пол часа рыба подошла, и потихоньку клев возобновился. Клевала в основном сорога и немного подъязки, а так же после обеда вымучал около двух десятков окуней на мормыш и мотыль. Ну и конечно же выловил одного хозяина реки "Ерша". В районе обеда сорога ловилась преимущественно на опарыша. Во время рыбалки я при затихании клева подсыпал немного манку в лунки иногда так же чуть-чуть мотылей кидал и мормыша с горсточку. В общем удержать рыбу под палаткой мне удалось в течение всего дня. В то время как рыбаки сетовали либо на слабый клев, либо на его отсутствие.

К концу рыбалки слышал разговор рыбаков. Один другому жаловался на отсутствие клева, сказал что якобы за весь день вымучал всего три сорожки. Меня это очень удивило. Тут-то я подумал что у этого рыбака просто "граната не той системы" т.е. мормышка.

Я рыбачил на мизерный шарик серебристого цвета и золотистого цвета. Размер мормышки примерно 1,5-2 мм в диаметре, на леске 0,08 мм.

Когда я выбрался из палатки и выкатил полные сани рыбы, многие рыбаки очень были удивлены моему улову. Подходили и спрашивали, как и на что я ловил.

Вот как-то так я провел воскресный денек.

Всем НХНЧ!!!

lubov
lubov
12832 Новосибирск
20 марта 2016, 14:25

На любимой Ине

Вчера рыбачили на реке детства в Плотниково на Ине.Погода менялась весь день,но чаще светило солнышко и рыбка начала клевать сразу же,но чаще обманывала,а вот,когда я подкормила по чуть+чуть пшеном с запахом червя и мотыля стали клевать все рыбы=чебаки.пескари и ельцы.Клёв продолжался до вечера.А главное=никого рядом!И только раз проехал один буран да старый дедок,который посоветовал сходить на 200м вперёд=там.говорит,краснопёрка.как селёдка лови,посыпала все приправы и через 5 минут залила яичнецей,ох и вкусным показалось блюдо!А какая рядом была природа=увидите на фото.Так и хочется закончить словами:И хочу вам россияне вам сказать,берегите ж вы природу=вашу мать,а не то она возьмёт вас за кадык и человечеству наступит,блин,кирдык.Всем здоровья и удачной рыбалки.

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
18 марта 2016, 20:02

Превозмогая непогоду

Всех приветствую!

Вова вчера меня вдохновил на рыбаку. Говорит клюёт здорово. Сегодня первой электричкой в Мотково. На месте в 8.20, и действительно - первая лунка выдала мне около 2-х десятков ельцов. Размер не очень хороший,но вполне приемлемый. Но дальше - полное безобразие. Первая лунка заглохла, я перебурился немного в стороне. Моментально поклёвки, но почти все - сход! Сход! По зубам! Да что ты будешь делать?! В итоге около 10 если удалось вытащить, то хорошо. И дальше как по сценарию - с лунки 4-5 и тишина, 4-5 и тишина! Потом надоело бурить, ходил по набуренным. И везде 4-5 штук и всё. Будто нет больше. На одной вытащил 6, 4 из них шибко крупные - в районе 200 гр. Остальные около 100гр, больше селёдок не попадалось. Хотя сегодня впервые за долгое время оторвал одну мормышку. Может леска об лёд где перетёрлась, но при подсечке мормышка отлетела. Жалко, только вчера купил!

Из-за активных перемещений даже в палатку не залазил. Хотя ветерок мешал, но достаточно тепло, даже рукавицы не одел ни разу.

В итоге, наковырял аж 4,8 кг. Собаке скормил около 10 штук. Беременная, кушать хочет.

А рыбаков намного меньше, чем месяц назад. Даже птички наглеть стали, раньше близко к человеку не подлетали, когда каши тоннами лежало на льду, а сейчас чуть ли не в пакет с кашей лезут. Все кушать хотят!

Вот такая получилась не очень комфортная, но всё-таки вполне результативная рыбалка. Всем НХНЧ!

Время ловли
8.20-14.40
Место ловли
о.п. Мотково
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
4,8 кг - крупные ельчики
Погода
ветренно