Результаты поиска в вестях: чуть
Cvetlana
Cvetlana
2488 Новосибирск
24 апреля 2016, 21:12

Льниха

Привет всем рыбакам и РЫБАЧКАМ.Сегодня не получилось поработать на даче после хорошего вчерашнего ливня и по этому решено было пойти на речку половить рыбку на уху рыбачили с7.00 до14.00 итогом рыбалки стало грамм 600 разносортной рыбки .Ой чуть не забыла рыбачили с моста на 1,5 метровую удочку с мормышкой и кивком, рыбачили на опарыш .На мосту очень много деревенского люду с подъёмниками рядом с нами стоял рыбак поймавший на подъёмник карася кг так на 1,5 попросил помочь выташить потому как сам сидел на ограждении и боялся что нырнёт с моста вместе со снастью .Жалко фото не смогли сделать оставили фотик на даче в торопях .Всем НХНЧ.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
24 апреля 2016, 20:01

Рыбалка туманным утром на Ине.

Там за туманами, вечными пьяными, там за туманами топаем к реке... Напевая про себя знакомую многим песню Любэ, шёл я с папой к реке. Проснулись не рано, а потому наше место, на котором вчера за час с небольшим было поймано два десятка уклеек и ельчик, было занято. Прошли чуть дальше и расположились с удочками в ожидании. Ждать пришлось несколько секунд. Вот в руке уже трепещется уклейка, затем ещё одна, и ещё... Поклёвки на опарыша следовали одна за другой, правда подсечь удавалось далеко не всегда. Папа попробовал половить на червя со дна. Результатом стал десяток некрупных ельцов и пяток плотвиц. Я же остановился на ловле уклейки 3 метровой поплавочкой. Эх, всё таки приятно половить бойкую рыбку, созерцая поплавок на водной глади... Ах да, прикармливали миксом из остатков различных прикормок. Завершили сиё действо около 09:40, а после отправились помогать бабушке с дедом. В общем и порыбачили, и отлично поработали на свежем воздухе.

Итогом рыбалки стал улов уклейки, ельца и плотвы общим весом 3 кг.

Всем удачи и рыбацкого везенья!

Нагле_Ц
Нагле_Ц
7620 Новосибирск
24 апреля 2016, 11:54

За налимьей ПЕЧЕНЬЮ !!!!

День добрый форумчане ... Сижу в последнее время и очень тщательно слежу на новостями в предвкушении чего нить лакомого, хотя прекрасно понимаю, что или их не пишут дабы не сдавать места ловли, или просто все зациклились на ловле джиговой оснастки и вылова трофея!!!!. Многие начинающие и не только рыболовы уже давно делают многочисленную ошибку выбрав только один вид ловли .... При чем большинство из которых созерцая на успехи других гоняться вслед за ними .....

Я же наверное разносторонний рыбак или себя так считаю, что ни когда не брезговал в такие унылые пора как запрет или просто не сезон получать удовольствие не от активного поиска, а от ожидания поклевки сидя на одном месте и карауля чуть заметное подтягивание ....

Короче о самом главном ... Пара вечеров мне выдалось выползти на свои знакомые места в черте города, дабы покараулить очень жадную, но очень хитрую рыбу как налим ... Ну и мои оправданные ожидания вполне меня порадовали .... Хотя и не без подводных камней ... Был на реке в среду и в пятницу. 1 день благотворил и уровнем воды и погодой, а вот второй т.е. пятница немного огорчила так как времени на рыбалку было вагон + маленькая тележка, но наши уважаемые ГЭСОВЦЫ решили к вечеру начать спуск воды и тем самым по реке поплыла шуга которая просто не давала закинуть донную удочку и наслаждаться клевом... Первый день как и второй принес свои плоды ... 3:3 Хотя в первый день прибыл на берег в районе 6-7 вечера и первая поклевка меня ждала аж ближе к 9 .... Сидел в первый день до пол 12. Второй же день радовал временем и уже в начале 3 я был на берегу ... в итоге с 3 до 8 вечера выловил 3 налима после шуга просто не давала ловить ... уже к 10 я собрался домой о чем не жалею !!!

Рыба есть и рыба радует своим клевом даже на донку с одним крючком всегда можно получить удовольствие !!!

за фото извиняюсь так как делалось уже дома !!! любителям поучить почему я не выпустил малышей на 3 фото скажу честно, попробуйте словить сами этого гада а потом поймете можно после его вылова его выпустить .....

keri49
keri49
504 Новосибирск
21 апреля 2016, 21:22

Сезон чистой воды наконец то открыт

Всем привет! наконец то после зимней спячки выбрался на полноценную рыбалку на чистую воду. Погода шепчет , но воды много и уже очень мутная. Приехал на матвеевку в 8 часов , прошел по протоки в итоги щук в кустах сидит а брать не на что не хочет. Погуляв часок по протоке вышел на реку, народа много , кто на спин , кто на фидер. Встав на первую точку понял что ямка на выброси , поэтому переместился. В итоге нашел точку, на ней было выловлено за 1,5 часа 10 мелких судачков до 400гр, которые сразу топились, и один в зачет чуть более кило, который удачно уехал со мной домой.

Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
белый 2-х хвостый твистер
Дубровский
Дубровский
1533 Новосибирск
20 апреля 2016, 17:37

Открытие летнего сезона.

Всем здрасте!!! 19 .04.16 поехал открывать летний сезон 2016 на реку Обь место рыбалки сев.чемской жилмассив в районе водазабора.На месте в 19:30 готовлю снасть мин 10 и первый бросок ,вода большая,но не мутная зато гладкая аж не не видать и морщинки от ветра одним словом благодать .Ну думаю первая ночевка удачной будет пусть даже если не поймаю ни чего Прошло часа два и тишина менял приманки ,проводки 0.Ставлю джиг 10 гр.вибрик от Лаки джон замах,заброс проводка и под самым берегом чего-то цепляю по ощущениям как пакет ток этот пакет куда-то в траву тянет пришлось форсировать гляжу из этой травы чуть ли не калесом выкатывается налимчик смотрю на время 22:40ну думаю вот и открытие состоялось плеснул настоички выпил за первого приняняся дальше.но 00час.подул ветерок с востока с каждым часом усиливаясь и сопровождаясь накрапывающим дождиком вообщем погода не рыбацкая и 5часов утра пофигачил на остановку налимчика взвесил потянул 1,5 кг. всем удачи и уловистого сезона.

38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
18 апреля 2016, 16:50

Первая весенняя рыбалка на Ине

Всем привет! Ни дня без строчки, ни дня без удочки и без фото - если перефразировать классика, этот список можно пополнять до бесконечности. Но не всегда получается так, хотелось бы, выходных мало, а запланированных дел - вагон..=) В субботу затянули весенне-полевые работы на даче, ну а в воскресение все-же открыл сезон рыбалки на любимой Ине! Раннее, свежее, чуть-чуть пасмурное весеннее утро - пять минут ходьбы от дачи, и я уже на берегу. Уровень немного спал, но приличный, слева под скалой стоят чуть ли не по колено в воде два рыбака, я иду на свои места- знаю здесь каждый кустик, знаю все места с "обраткой", где можно делать проводки и не потерять снасть на затопленных ветках. Клев был не активный,насадка- червь, красный опарыш, клевало в 3-х метрах от берега, небольшие ельчики, которые тут-же выпускал подрастать. Итог - много поклевок, свежего воздуха и позитивных впечатлений! Всем удачи и трофейных уловов!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
17 апреля 2016, 19:41

Открытие сезона поплавочной рыбалки на Чаусе.

Вторая рыбалка сезона по открытой воде завершилась несколько часов назад, на великой Колыванской реке Чаус. На берег, который был уже, само собой, не без рыбаков, прибыли чуть ранее семи утра. Расположились с удочками между затопленных кустов, прикормили точку лова и стали ждать. Я ушёл со спиннингом к устью, но не обнаружив активности местных рып на джиг и блесну, вернулся обратно. К этому времени, папа поймал на поплавочку два ельчика. До 10:40 вместе рыбачили на 3 удочки с опарышем и червём на крючках. Поклёвки (аккуратные и острожные, с летними не сравнить) происходили на глубине 1-2 метра. Из трофеев - консервная банка, которая странным образом реально клюнула на опарыша). К 11 часам перехали на Чаус возле Большого Оёша (метров 50 выше моста). Там на две удочки было поймано ещё несколько ельчиков и уклейка. Подходили к Курье, где, между Чаусом и дамбой, в кустах, один из рыбаков поймал немного плотвы, на вид грамм до 150, у меня возле дамбы на червя был сход окуня. В общем сезон поплавка открыли, радуясь по-настоящему летней погодой, порыбачили до 13:50, да отправились домой. Какие можно сделать выводы? При желании на Чаусе в ближайшие дни можно половить мелкую бель, а вот с карасём и лещом нужно немного подождать, думаю, до следующих выходных.

Итог рыбалки: 17 ельчиков и плотвичек, 1 уклейка и окунёк, размера "Кошачья радость", общим весом 0.38 кг.

Всем успешного открытия поплавочного сезона!

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
12 апреля 2016, 14:42

Матвеевка. "Обмандулились"

Доброго дня, вчерашняя рыбалка оставила много вопросов, которые мы поехали решать сегодня в пять утра. Думаем - вторник, раннее утро, значит народу не много. Ага!-))) Около шести на берегу а там люди с фонариками-))) Ни кто работать не хочет-) Но обо всём по порядку.

Итак начнем, Руся сразу начинает с мандулы, я же, как обычно с разной резины. Буквально с пятого заброса. мандула доставляет судачка грамм на 700, немного погодя еще.

У меня не тычка. меняю приманки цвета, веса. Руся тащит леща....и немного погодя его SGP сворачивается в дугу (кто в теме поймёт), протащив метров 30 - сход. Матерки по берегу, моя ухмылка-)) (добрая). Через какое то время, та же картина и опять сход, да лещ это, злорадствую я.-)) Но Руся опытный рыбак и может отличить богренку леща от рыбы зубастой.

Время к девяти (к этому времени шандоры закрыли и вода начала убывать), ну ладно , уговорили. Поставил мандулу (желто-зеленую), производитель всем известен и груз 18 гр. Долго мокал и параллельно вспоминал чей то комментарий про данный дивайс (паузу подольше). Буквально подумал, ступенька, считаю...раз..два..три..четыре...кончик всколыхнулся, подсечка. Недолгое сопротивление и судакер на кило в руках, заглотил всё вместе с чебурахой-))) Было ещё пару не зачётных и конечно ёрш на тиогу-))

Вода по берегу ушла на метр, стала ещё мутнее чем вчера. Выводы: самый смак с утра пораньше, мандула интересная штука, буду дальше юзать. Спасибо автору-)

P.s Чуть не забыл, кончились у нас сигареты (как то не рассчитали), спс всем кто выручил нас на берегу, а особенно Сергею и Оксане Григорьевым, которые подтянули пачку сигарет на лодке-))) Вот так доставка никотина по воде до берега-)) Отпишитесь хоть потом. Фото прилагаю.

Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
11 апреля 2016, 11:46

По тройке.

9.04.16. Решил все таки съездить в те края половить крупного окуня. И так в 7:20 я уже на льду. Вижу две толпы одна прямо в дали, вторая на косе ближе к Умовскому. Вопрос куда податься? Решаю сесть под берег и ни куда не идти, дабы не портить свои нервы от подбурщиков. До обеда сидел рыбачил один. Первая поклевка в 7:40, и вот первый муфлон на льду весом чуть больше 500 грамм. Думаю нувсе поперло, насаживаю мотыля трясущимися руками (хапнул адреналина), радости нет предела. Но не тут то было все на много серьезней, оказалось что я сел на стайку где первый окунь оказался самым маленьким. Вторая поклевка была через 20 минут, подвел клунки он мне хвостом махнул и поплыл дальше-досадный сход №1.

Третья поклевка еще где то минут через 30. Подсекаю, и начинается борьба на 0,12 леске, я его в верх, он меня в низ. И вот я уже его вижу, он резким рывком в сторону уплывает с пирсингом на губе. Пирсинг был мормышка уралка с коронкой. Далее то же самое повторилось еще дважды. После трех оторванных пормышек, с матами в уме и на языке, достаю удочку с леской 0,16. Сидел часа 2 дрынькал- бесполезно, не берёт.

Пообедал бутербродами, тут пришел рыбак вежливо поинтересовался, что да как, спросил можно рядышком подсесть на лунку. Я ответил конечно, присаживайся.

И так, беру обратно удочку с леской 0,12, вытаскиваю стопорную пружинку. Тут еще двое подсели. И начинаем, т.е. выволакиваем каждый по окуню за пол кило, пока я вытаскивал еще одного, у всех троих обрыв! И так через 10 минут, собралось около 25 человек. Успеваю вытащить еще двух, и все! Вывод: когда клюет не х*й бурить! Итог: 5 штук, 3 оторванных мормышки, 8 сходов.

Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Уралка, мотыль
Улов
5 шт
Погода
Ветренная
Doktorishko
Doktorishko
189
11 апреля 2016, 10:35

Бугринский мост - Зелёный мыс

Буду краток как просили. Вчера взял меня с собой порыбачить снова Zorro_1979, за что ему очередное спасибо. Сначала спустились чуть ниже Бугринского моста ближе к левому берегу за островом в районе лодочной базы. Сделали по нескольку забросов и зацеп...пока пытался отцепить появился дед на вёсельной лодке, со словами что лучше здесь не кидать потому что здесь всё в сетях, т.к. "мужчины" с лодочной базы "вась-вась" с рыбнадзором и им типо"можно" их здесь ставить. Пока длился диалог я уже поднял сеть отцепил джиг, а дед уплыл на пару минут за остров, по возвращению его обратно, с лодочной базы уже плывёт дюралька с моторомк сетям. Ясно что тут ловить нечего идём вверх по течению к Бугринскому мосту. Досада. Заякориться не получается, потому что верёвка якорная меньше глубины под мостом. Поднимаемся к о.Кораблик. Пробуем и слева и справа от острова - бесполезно. Поднимаемся к Зелёному мысу. Бросаем там в разные стороны. Потом потихоньку сплавляемся вниз по течению периодически бросая якорь на свалах и ямах. Метров за 15о до моста в толще воды ловлю пакет с землёй и мусором. Доплываем до Бугринсго моста высаживаемся на берег но джиг ещё в воде. Потихоньку подтягиваю, сам выхожу на берег, и вот на крючок снова что то "село". По ощущениям снова коряга или мусор какой то... Тяну, подтягивается, точно не зацеп об дно. Ещё пару оборотов катушки и вот он... долгожданный "хищник" на килодвести! )))

Время ловли
с 06:30 до 13:00
Место ловли
Окрестности Бугринского моста
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Съедобная резина
Погода
Мерзкая
донской
донской
16051 Новосибирск
10 апреля 2016, 22:22

В Нижней Ельцовке

Сегодня утром был на берегу Оби, чуть ниже маяка. Весь берег в льдинах от очистившегося подходного канала, вода значительно прибыла и немного помутнела. Пробовал соблазнить хищника различной съедобкой на течке и обратке - всё тщетно, как и у прилетевших коршунов, под клёкот которых рыбачил... Верую, что отрицательный результат - это тоже багаж опыта)) Всем удачи на всех берегах!

19shsm55
19shsm55
3346 Новосибирск
10 апреля 2016, 15:02

Обь порадовала 09.04.16.

В рыбалке, как и в жизни, что-то бывает впервый раз. Так 13.04.13. мы с товарищем попали на окуня между Боровым и Береговым. Клевал, как из пулемета. Мой улов составил, чуть меньше, 30 кг. Вот и вчера. Я впервый раз в своей рыбацкой жизни попал на щуку. Рыбачили с лодки с товарищем на Оби за Чаусом. Он в этих местах по весне бывает регулярно, но такого улова с ним еще не приключалось. Он поднял щуку на 3860, у меня скромнее 3500. Самая маленькая была на 1500. Общий улов 18 щук, два судачка 1500 и 800, один окунь 400 и один подлешик на 600 гр. Я наслышан, что лещ иногда берет спиннинговую наживку ртом, но был удивлен, когда добыл из воды подлещика, заглотившего двойник с резиной. Вот такая получилась у меня в этом году первая рыбалка на открытой воде. Выражаясь словами Шарикова - "Желаю чтобы все".

Сапсан.
Сапсан.
3112 Новосибирск
10 апреля 2016, 14:02

первый раз на Тане Ване, удачно...

Поехали мы втроем на поиски рыбы , решили закрыть зимний сезон рыбалки, поехали к острову на дырчике Заглядывали в пробуренные лунки камерой, ничего стоящего мы там не увидели, поехали дальше вроде наткнулись на несколько рыбин, сели, начали пробовать Первая рыба оказалась мезинчиковым ершиком, чуть позже поймал подъязка грамм на 250-300(на чертика с подсадкой мотыля), чуть позже мелкий окунек , а дальше ерши , решили поехать дальше. Кругом тишина , сидит толпа, достаточно много рыбаков , посмотрели в камеру вообще ни чего нет ,что сидят-не понятно. Поехали за остров сидят несколько рыбаков дергают мелкого подлещика, ну думаем ладно тоже попытаем удачу, может окунь подойдет , так оно и оказалось , сначала пробовал снова на черта, ни рыбы не чешуи, достал другую удочку , чисто окуневую, с подсадкой опять же мотыля , быстрая игра с большой амплитудой и понеслось , окунь попер, но мелковат с ладошку и чуть больше, клевать начало после десяти часов, надрал окуней с полтинник. Позвонил приятель узнать как обстоят дела , пришлось положить удочку и не прошло и минуты как моя удочка поползла в лунку, сделал подсечку , чувствую что-то тяжелое, бросил телефон , вывожу рыбу , смотрю морда из лунки на меня смотрит с таким выражением ,(типа какого хрена надо), и тут цвеньк , обрыв, я рефлекторно выбрасываю окуня из лунки (взвесил 400 гр), правда чуть не упал, запнулся когда нырял за ним , мужики ржут , клюнул на подсадку красного опарыша. Этот засранец сломал вольфрамовую мормышку . Больше достойной рыбы не было , видимо та мормышка была уловистее . поймал еще штук 10 с ладошку , время 3 часа поехали домой , компаньоны тоже поймали но поменьше, достойных не было, в итоге у меня: 62 окуня, 10 разнорыбья, около 5,5-6 кг рыбы . За всю рыбалку 4 раза менял наживку:мотыль- опарыш- кр.опарыш- опять мотыль, клевало на все , но с периодичностью. Рыбалкой в принципе доволен. в тот день я наверно был белой вороной, потому что не видел что-бы кто-то так же ловил. Я заметил такую тенденцию, как только кто-то позвонит так обязательно поклевка. фотать не стал, я вроде и так хорошо рыбу описал. Всем удачи

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
9 апреля 2016, 16:06

Открытие сезона

Добрый день, коллеги рыбаки! Подледный сезон подходит к концу и я удачно закрыв его крупными окунями в среду решил отправиться вчера на открытие сезона на знаменитую Угрюм реку. Рыбалку я разделил на две сессии, маховая удочка и фидер. Стоит добавить что я выбрал место со слабым течением и плавным свалом в ямку на 4 метра. В качестве прикорма я использовал лещевую смесь черного цвета, мелко-средней фракцией. Поплавочный прикорм ароматизировал фенхелем так как предполагал раскормить ельца и сорогу, фидерную же я не стал ароматизировать вовсе, решил добавлять арому непосредственно перед забросом в кормушку чтобы подобрать подходящий. На маховую удочку с первого заброса начала клевать мелкая плотва и ельчик, но позже подошли более крупные вплоть до 100гр. Фидерная ловля получилась более успешной. После закорма с первого заброса взял язик на 600 гр! И так до вечера. Самый крупный на 900гр. На ароматику отзывался хорошо, экспериментом удалось подобрать его, лучше всего проявил себя жидкий марсель Ворн. Итог рыбалки чуть более 7 кг, мелких отпустил. Прошу прощения за фото в ванной. Всем удачи на водоемах и осторожней на льду, лучше удочкой помахать:)

Biycek
Biycek
2268 Новосибирск
7 апреля 2016, 10:58

Безумный Макс

6 апреля поехали рыбачить на 31 км. экипажем 4 человека. С утра решили вдвоем поискать окуня, пробили глубину от 20 см. до 4 м. не увидев поклевки, решили попытать счастье по судаку. Пришли на место у берега, где бродила небольшая кучка людей, сели, поймали одного на грани фола. Решаем сходить в глубь на точку расстоянием 2 км. от места где рыбачили. Пройдя с 1 км. замечаем кучу пешеходов левее с километр, но нам толпы не нужно мы идем искать свою рыбу. Прейдя на место, буримся и сразу поклевка. Клыкастый на льду. Опускаю, следующая поклевка, лифтер, потом еще один. Перебуриваюсь, зачетный, звонок другу, что мы нашли рыбу" потихоньку выдвигайтесь". Место- получилась канава с глубиной 2,5 м. по краям 2м. Делаем строчку и потихонечку начинаем ловить. И тут что-то зажужжало, затрещало и зашумело. Жена спрашивает, что это такое. Я отвечаю" Безумный Макс". Начинаем шифроваться так как были за небольшим бугорком, а этот "Удав": голова из снегоходов, туловище из буксировщиков, хвост- остальная мототехника помчался в ту толпу, которую видели левее. Мысли " хоть бы не заметили и хорошо что есть такая толпа, куда "Безумный Макс" мчится". Продолжаем потихоньку ловить рыбу, на горизонте появляется дедок. Кричим ему " бури где стоишь", но после очередной поимки судака, дедок подбуривается под жопу. И тут подходят те двое из нашего экипажа и тоже подбуриваются рядом. " Безумный Макс" замечает и мчится очередной раз заглотить свою добычу. Резко шум, гам, дым, треск и удав нас проглотил с потрохами. Те кто сели в ямку- поймами, те кто промахнулись- не поймали. Заводят свою попилацу, проезжают 5 метров и опять бурятся. Рыбу разогнали. Слышу в толпе" где следующий хапок, куда мчимся". Решил отойти метров 50 на мель, попробовать. Поймал, "Удав" накрыл опять, Идем на прежнее место, садимся на глубину 2м. и ждем пока "Безумный Макс" куда ни будь свалит. Наконец "Безумный Макс" нашел свою жертву в км.4 к Морскому. Остаемся экипажем, после совета в "филях", решаем проверить близ лежащую коряжку. Садимся и начинаем ловить, на горизонте появляются человек 6 пешеходов. Неаккуратная подсечка и пешеходы садятся в кучу. "Безумный Макс" замечает и мчится на всех парах к нам. Успеваем выхватить по десятку и нас накрывает. Почему "Безумный Макс"? Потому что, спрыгнув со своего "попилацу" не видя ничего перед собой, меня чуть не посадил на блесну как судака, зацепив мою леску ногами мчится поймать свою удачу. Вечером спрашиваю у одного на "собаке": Много ли он поймал?, он ответил" 5 штук". Выходя на берег заметили как "Безумный Макс" накрыл очередную жертву под берегом в сторону Морского.

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
5 апреля 2016, 23:14

Тай-Вань

Добрый всем вечер. Сегодня с напарником решили посетить окрестности этого острова. В 8-00 на месте. Народ разбросан по всей акватории, никто особо не кучкуется. Полтора часа ходим, бурим, попутно проверяем старые лунки - тишина полная. В 9-30 замечаем, что народ стал немного кучковаться метрах в трёхстах от нас. Идём к народу. Подошли. На пятачке 20х20м бурятся одновременно человек 20; кое-кто из счастливчиков изредка вынимает окуня, у основной массы - тихо. Пробурились чуть в сторонке и мы, трясем - глухо. Народ стал потихоньку рассасываться - мы сидим. Наконец-то напарник ловит первого окуня, у меня тишина. Только в 11-00 (посмотрел на часы) у меня долгожданная поклёвка, подсечка и ощущение что не промазал. Леска 0.12 временами натягивается как струна; временами приходится сдавать её сопернику. Вот, чувствую, соперник около лунки, вод он в лунке, и наконец-то у меня в руках. Борьба заняла секунд 15-20, но какие это прекрасные секунды! Из-за этих секунд мы едем чёрт знает куда, меряем ногами километры по льду. Трясу дальше - глухо. Принимаю авантюрное решение: убираю удочку с 0.12 и запускаю "уралочку" весом 0,26г на леске 0,08. 2-3 проводки - поклёвка - есть контакт! Вываживание этого окуня на такую леску - сплошной адреналин. Трофей весом около трёхсот грамм на льду. Ещё 2-3 проводки - есть контакт! Казалось бы - пошло дело, но увы -дальше тишина. Менял места, мормышки - глухо.Следующую поклёвку увидел только около 17час. Эта "счастливая" халявная лунка подарила мне аж целых 5 поклёвок, 2 из которых окончились досадными сходами. Итог: 6красавцев-окуней наименьший вес 272г, Наибольший - 436г, пойманный первым. Всем удачи!

sailor19911
sailor19911
643 Новосибирск
4 апреля 2016, 21:53

Закрыли сезон (наверное)

Добрый вечер, уважаемые! Весть чуть запоздалая, вчера некогда было. В ночь на пятницу стартуем на Алтай. К 8-ми часам на Хомутинном.Ветрище-жуть, восточный, пронизывает насквозь, палатка простояла 10 минут и начала делать попытки сломаться, пришлось свернуть.Клевал исправно только чебачёк не очень достойных размеров.По слухам, рано немного брал карась, в камере его не увидели.К вечеру после шашлыка и чая, решаем менять место на противоположный берег. Дорога вдоль озера сносная, но машинку замарал.До обеда в поиске, а потом попёрло.До 7-ми часов ведёрко чуть не полное.Ночь не сидели, а он и не клевал, спрашивали у тех, кто был. Рано утром начал брать хорошо, за час добил ведёрко, а потом закапризничал, решено двигать до дома. Лёд сантимов 50, но весь игольчатый, правда ещё не шипит.По словам местных- к концу недели уже будет никакой, дожди делают своё дело.Как - то так.Всем НХНЧ. Пы Сы: когда клюёт - мормышка любая, а на крючке хоть мотыль, хоть червяк.

PVN2358
PVN2358
176 Новосибирск
4 апреля 2016, 14:42

Налиму на голову

В субботу с утра, окрестности ТВ. Сначала только пивной окунь и сопливые. Много ходим, буримся - то же самое. На одной из лунок сразу после опускания поклевка - и вот он, полукилограмовый налименыш. Чуть позже подошел зять, опустил камеру и стало понятно, что налимчику не куда было деваться. Камера из лунки попала точно в его нору, как и ранее мормышка с мотылем. Подняв чуть выше увидели коряжку и норку под ней, наверное интуиция заставила здесь пробуриться. Последний раз налима ловил в далеком детстве, а на мормышку вообще ни разу.

Возвращаюсь назад и уже оказываюсь под опником в компании 5-6 рыбаков, но что-то заставляет здесь остаться (наверное опять эта интуиция гребаная). Клев пошел, активно-агрессивный весенний окунь, при выводе его с 3 метров заставляет поелозить на стульчике, периодически то стравливая то подтягивая леску. Клюет практически у всех, вперемешку окунь и судак. Окунь морской, да и судак подкилошный. Блесна молчит, мормышка рулит. Досадный сход прямо под лункой хорошего горбача. Ушел без пирсинга, разогнув крючок, наверное одновременно купил эти мормышки где-то в одном месте. Крючки хорошие, острые, но больше 600 грамовых не держат, разгибаются. Ставлю тяжелую черную дробину с мощным крючком - сходы прекратились. в перерыве между окунями хорошая селедочная сорога.

Уходил когда клев еще был активный, но дела. Еще одни выходные думаю удастся провести на льду. Всем удачи

Дата рыбалки
02.04.2016 - 02.04.2016
Время ловли
с 7 до 16
Место ловли
ТайВань со стороны Новосиба
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
золотая капля, черная дробина, мотыль
Улов
ассорти
Погода
хорошая
gronov
gronov
978 Новосибирск
4 апреля 2016, 12:00

Тайвань, 3 апреля

На лед нынче выбрался поздновато. Ловить начал уже в десятом часу. Поймал трех окунишек граммов под сто, и один, покрупнее, сошел на полдороге. Весеннего клева так и не дождался. Каждого окуня приходилось подолгу уговаривать. Никакого резкого сгибания кивков, ударов и т.п. Чуть притормозит мормышку и привет. Впрочем, я - рыбак посредственный. Некоторые спецы вроде Вовы на форике и Алексея Ордынки отловились куда лучше. У одного рыбака в пакете видел не менее десятка окуней гораздо крупнее моих. А неудачники и от нуля не ушли. Рыбачил на черную уралку и вольфрамовую дробинку с мотылем. Снег на льду еще есть, но некоторые лунки уже начинает размывать.

Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
4 апреля 2016, 11:25

Бердский залив

Выходные (2.04 и 3.04) посвятил ловли бели. 2.04 в субботу пришел на БЗ правее Ремикса, рыбачил с начало на глубине 2,5 метра со льдом, потом 1,5 метра со льдом. Хорошо клевало с 9:00 до 11:30 и с 15:30 до 19:00, остальное время одиночки. Очень много пустых поклевок. Мормышка черная вольфрамка (уралка, клоп, дробинка), от мормышки чуть выше (15 см) крючок №4. Наживка мотыль, опарыш. 75% поймано на крючок. В итоге: Улов 4,5 кг.

3.04 В воскресение рыбачил на тех же местах, на те же снасти клев был хуже. Было поймано около 2 кг платвы, окунь 1-100 гр, 1-350 гр. Один обрыв мормышки, несколько досадных сходов. У соседей тоже наблюдались окуни и обрывы. Полосатый оживает:)