Результаты поиска в вестях: еж
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
10 февраля 2020, 16:41

Талая Оёшка

В пятницу вернулся из 10-ти дневного вояжа по сёлам и весям области, под названием "Снежный десант". На рыбалку конечно хочется, но куда? Море что-то в последнее время совсем расстраивало меня, поэтому решил спокойно посидеть на малой речке. Итак, в половине десятого вышел с батей на лёд Оёшки, омут недалеко от магазина. Кроме нас был ещё один рыбак. Старые лунки не замёрзли, много воды вокруг, снег сырой. При переходе с одной стороны речки на другую, прямо на середине омута, неожиданно одна нога ушла по колено под воду. Под снегом была корочка льда сантимов пять. А рядом вокруг лёд полметра. Неприятно, однако, но благо запасные носки были. По рыбалке - в камеру наблюдал мелкого окуня и плотву. Сели ближе к левому берегу над стайкой плотвы, её и ловили (спасибо мужику рядом за тесто, вся рыба кроме одной поймана именно на тесто). Прикармливали готовой зимней Дунаевской смесью для плотвы. Глубина в месте ловли 1-2 метра. Рыбак по соседству по количеству нас значительно обловил, порядка 60 голов, бонусом несколько окунишек. Мой же с папой скромный улов составил 25 мелких серебристых красноглазок, короче одна плотва, вес улова 740 грамм. Рыбалку закончили в 2 часа дня. Вот такие дела, будьте осторожны в тех краях, ледовая обстановка очень нестабильна.

Ни хвоста, ни чешуи!

dima19831983
dima19831983
182 Новосибирск
8 февраля 2020, 15:07

Затон возле кораблика

Всем доброго дня были сегодня в затоне пытались половить затонского ельчика . Но у ельчика были другие планы . За период с 9 до 15 три невнятных поклевки хотя некоторым повезло больше . Ну в общем у нас двоих по нолям зато приятно провели время на льду а не лежа на диване. всем удачи

Диман1975
Диман1975
74999 Новосибирск
7 февраля 2020, 22:32

ОВХ. 45 маршрут. Нулевой результат.

Всем рыбакам - доброго вечера! Сегодня, 7 февраля выдался незапланированный выходной, и я решил его посвятить рыбалке. И опять как назло попал в такую "хорошую" погоду, хоть плачь. И всё же, если собрался надо ехать. К будки МЧС вышел 8-30, а моря то не видать, всё в снежной мгле, плюс ветер, хорошо взял собой плащ для химзащиты, надев его попёр в глубь моря за судаками.

По рыбалке: в пути около часа ходьбы, что интересно тропа держит, идти нормально, да и по "целику" ходить не проблема, воды под снегом нет. В период рыбацкого процесса проверил глубины от 11 до 3,5 метров, в "работе" блёсна и ратлины. За время рыбалки получил три поклёвки на 4 метрах. Пробурив очередную лунку, делаю взмахов пять и получаю лютую поклёвку, подсечка, и на том конце пустота ( срез), ругаюсь редко, но тут пришлось, как так, таким трудом добился поклёвки и так обложался. Короче, "чёрный демон" 9 грамм был "благополучно" потерян. Ставлю "судачью" 9 грамм, и в течении получаса ловлю двух больших судаков грамм по 200, пришлось отправить обратно. И на этом всё, лимит поклёвок был исчерпан, бурил, бурил, искал - ни одного укуса.

Кроме меня на льду за весь день наблюдал не более десятка рыбаков, техники не наблюдал, короче тишина. Весть без результата, но всё же , мож кому и сгодиться.

Рыбакам - НХНЧ, и никогда не теряйте надежду, даже в такое непростое время. Увы, фотать нечего.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
6 февраля 2020, 21:09

Вечерний Ю.Западный 2, или рыбалка в не клевый день.

В час звонок другу. Говорит, что окунь поклевал с 11.00…до 12.00 и больше не клюет… .

Время два часа, несмотря на безклевье, все же иду на озеро.

Пока шел до вчерашней точки, пробурил пять лунок, рыбы просто нет.

На вчерашней точке, тоже самое. Рыбаков на льду почти нет, видно все разбежались, да разъехались.

Стою на точке и думаю, идти искать рыбу налево, или направо.

Пошел вправо, и не прогадал, рыбку там и нашел. Позвал Сергея, подошел Володя, и ещё три рыболова. Так и рыбачили до заката дружной компанией.

Улов конечно у всех разный, но без рыбы никто не остался. Мой улов составил 35 окуней.

Всё, всем НХНЧ. Да, глубина ловли 7-8м, ловили с 3.5 до 4м, т.е. с пол воды.

Дата рыбалки
06.02.2020
Время ловли
14.30-18.00.
Место ловли
(Юго- Западный).
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
30-35 окуней на брата. Думаю для вечера нормально.
Погода
К вечеру поднялся буран.
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
6 февраля 2020, 19:18

Погода весенняя, а клёв как в глухозимье.

Добрый вечер всем. Грешно в такую погоду сидеть в 4-х стенах, и поэтому день провёл на любимой реке. Начало было очень обнадёживающим, реальные поклёвки начались вскоре после закорма. И рыбка не часто, но садилась на мормышку, причём вполне достойного размера. Но часам к 11-ти и клёв стал утухать и размер рыбки значительно уменьшился. Перемены мест (благо сегодня погода позволяла) положительного эффекта не давали. Можно было бы пойти под берег, где народ развлекался ловлей "кильки", но запас "вискаса" для котейки я сделал прошлую рыбалку. Да и очень хотелось половить рыбку, при вываживании которой, леска звенит как струна. Увы, наши желания и желания рыбы часто не совпадают. После 14-ти часов и до окончания рыбалки в 15-30 удалось выловить 2-3 едовых хвоста и столько же "килек". Ничего, скоро дождёмся весеннего клёва. Всем НХНЧ.

Шнивовод
Шнивовод
23553 Новосибирск
5 февраля 2020, 19:55

Темные силы,были против....

Добрый вечер всем! Вчера как положено, взял отгул и начал обзванивать друзей, чтобы был напарник по ловле щуки. Но как всегда,все заняты. Ну да ладно не впервой в одного искать хищника. И вот тут то всё и началось! В 23-30 звонок с работы,(стоит оборудование), короче (дежурка,выезд,ремонт), домой вернулся в три часа ночи. Но мы рыбаки стойкие. В семь подъём,все дела и опять проблема,машинка с пульта не завелась. Не беда,с ключа завел, выгнал из гаража,опаньки левое переднее колесо спушено. Накачал, поехал на шиномонтаж. Вообщем из города выехал только в10-30. За живцом не стал заезжать,поехал прямиком на Уень, решил там щучку поискать. На штанах народу-пресс, хотя будний день,оно и понятно. Как пропустить такой денёк. Время уже было 11-50. В итоге до 17-00 была поймана только одна щучка на полкило и ещё две поклёвки,но сход. Так что,вот такая получилась у меня рыбалка. Вот и не верь теперь в совпадения ?. Фотать не стал. Всем добра?

Дата рыбалки
05.02.2020
Время ловли
11-50-17-00
Место ловли
Колыванский район р.Уень
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
Полкило щуки
Погода
Для рыбалки супер
rav052
rav052
202
5 февраля 2020, 19:50

Чик один раз.

Решил побаловать себя рыбалкой на жерлицы. Водоём для баловства выбрал реку Чик, вернее её омута. Был там впервые, если не считать заезда туда для разведки и ознакомления месяц назад. Живцов наловил на удивление быстро, а вот со щукой история сложнее. Но всё же за день, нащупал щучью тропу и реализовал единственную поклёвку щуки под кило. Особых надежд на рыбалку в глухой февраль не испытывал, поэтому и таким скромным уловом остался доволен.

Всем добра!

Klasik
Klasik
1956 Новосибирск
4 февраля 2020, 20:49

Барлак

Уже месяц не мог вырваться на рыбалку. И сегодня так сложились звезды, что по работе встретился с заказчиком, в северной части города, недалеко от выезда.

Решено, сбежать с работы и рвануть на знакомое озеро, тем более, весь шмурдяк - в багажнике.

Заехал в гигант, купил мотыля в бадисе и погнал на водоём.

На лёд вышел в десятом часу. На льду не смотря на будний день, было не мало народа.

Добежав до места, где все время рыбачу, думал с ходу пробурить лунок 10))).

Но, хватило только на 2 и то весь взмок. Бурится тяжело, много воды.

Рыбу нашёл со второй лунки. Потом пробурил ещё 2 и когда переставал клевать в одной, переходил на другую.

В этот раз, Барлак порадовал размером полосатых (уже соляться). Размер конечно не морской, но для этого водоёма, вполне достойный - ладошечный.

В итоге, рыбалкой очень доволен, зуд сбил, рыбки поймал, работу прогулял).

Ловил на тульскую мормышку, леска 00,8.

Дата рыбалки
04.02.2020 - 04.02.2020
Время ловли
10-13
Место ловли
Барлак
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль
Улов
На фото
Погода
Супер
МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
4 февраля 2020, 19:54

Глухое... Странное поведение озера...

2 февраля был на озере Глухое...

Для меня озеро было непонятным... Много раз на нём был но такова не видел...

Ну во первых... Вода из лунок под берегом со стороны беседок... Странно или необычно? Да вроде нет... Тяжёлый лёд давит и через лунки компенсируется давление... НО!!! В лунке пробуренной через метр воды нет, а через метр опять давит воду...

Во вторых... Под берегом где беседки, плотный и сухой лёд около 60 см, а вот под берегом со стороны деревьев не лёд а плотная ледяная каша пропитанная водой и толщиной больше метра наверное...

В третьих... Изменившийся цвет воды... Три недели назад опускал под лёд камеру и была кристально чистая водичка, а сейчас вода пожелтела и стала очень мутной... Ну это более менее объяснимо началом гниения травы...

В четвёртых... Много пузырьков газа из лунок... Гниение травы и сероводород... Но нет... Газ без запаха... Кислород? Откуда столько много?

Ну а по рыбалке... В камеру, еденичные окуни ни как не реагирующие ни на мормыша ни на мотыля... Нашёл несколько штук под корягой у берега... Оборвал три тулки и ушёл оттуда))) Во второй половине дня, по наводке дядиньки на снежике, встал на точку с окунишкой... Много очень мелкого и изредка покрупнее... Один с двух трёх лунок и так по кругу...

Леска 0.1 - 0.08 Мормышка 0.3 - 0.4гр. Тульский шарик. Насадка мотыль, мормыш полный игнор.. Игра разная но поклёвки не выше 10 см ото дна...

Погода супер!)) С утра крепкий морозец, а днём лафа))) Около минус десяти и полный штиль!!!

Не смотря на нестабильный клёв, кайфанул от процесса и в основном из за погоды, почти на всех моих рыбалках был ветер, а тут была полная тишина!

Улов... 5 матросов взял для кошки и шт.20 отправил обратно домой.

Вроде бы всё... Всем добра! НХНЧ!

Джа
Джа
895 Новосибирск
2 февраля 2020, 22:44

Яринский. Сыграл в интуицию

Здравствуйте. Сегодня посетил локацию "Затон". Так как хотелось поспать и не торопиться, прибыл туда в пол двенадцатого дня. Из-за не знания козырных мест решил сыграть в интуицию (сразу оговорюсь что проиграл). Прошёлся, посмотрел где кто сидит и остановился там где подсказали тараканы в моей голове. Пробурил три лунки через каждые 5 метров и понял что я уже много бурю и устал. Проверил глубину, которая оказалась везде одинакова, 4 с половиной метра +-, и остановился на ближайшей лунке. Закормился магазинным прикормом и стал ждать. Из наживки использовал мотыля и опарыша. Было ещё тесто, которое я пробовал диповать разными запахами. Поклёвки в прицепе были. Но то-ли рыба была слишком мелкая, то-ли у меня руки кривые(что скорей всего). В общем реализация поклёвок оставляла желать лучшего. Чаще Клевало на мотыля, реже на опарыша. Тесто шевелили чаще когда оно было обработано запахом шоколада. На игру, что с насадкой что без, поклёвок не увидел. Сложилось впечатление что на прикорм рыба вообще не реагировала. Просто иногда вспышками начинались поклёвки и потом резко всё затихало. Пробовал покормить мормышем, но от этого не хуже не лучше не стало. Головой понимал что нужно сменить место, поискать. Но было очень лень.=) Так я и просидел весь день на одном месте, под звуки передвигающихся и бурящих рыбаков, чириканье птиц и задорно матерящихся детей, которые катались с близь лежащих горок. Всех трёх оковалков, которых я таки смог вытащить, поймал на мотыля. Улов не взвешивал, побоялся за весы.

Время ловли
С 12 до 17
Место ловли
Возле новостроек
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
На фото
Погода
Солнечно, хорошо
Диман1975
Диман1975
74999 Новосибирск
2 февраля 2020, 22:18

Сводка с ОВХ. ( Конечная 45 - Чемской бор)

Рыбакам - мой привет! Сегодня, 2 февраля, в составе пяти буров отправились искать судаков на данной акватории Обского моря. Погода - просто сказка, идти просто хорошо, наст держит зашибись, воды под снегом нет. Но все эти прелести омрачались одним обстоятельством - судак в глухой обороне.

По рыбалки : заходили от будки МЧС прямо, в пути около 45 минут. Дойдя до "коряжника" разошлись в разные стороны, и начали его "облагораживать", бурили много , попадали на разные глубины от 12 до 5 метров - результат ноль. Первая поклёвка у Витали ( Danya) на ратлин на 5 метрах, он судака нежно погладил и отпустил с самыми наилучшими пожеланиями. Следом, второй напарник ловит окуня грамм на 400, и тоже на ратлин и тоже на 5 метрах. После чего всё быстро закончилось, дело к двум часам дня , а из пяти человек, у троих "баранка.

Боевые ряды наши понесли потери, нас осталось двое, я и Юра ( Приморский), решили посидеть до вечера, и оказалось не зря. В четвёртом часу дня получаем три поклёвки на 10 метрах, я словил двух, одного забрал в плен, и на этом всё. Поклёвки на "чёрный демон" 9 грамм.

Рыбалку завершили в 16-45; на этом всё. Рыбакам- НХНЧ и путёвой рыбацкой погоды.

Р. S. Напарникам - спасибо за рыбалку. Что-то не могу выложить фото, судак не штрафной.

CerVak
CerVak
22364 Новосибирск
2 февраля 2020, 20:39

И вновь затон.

С 10 до 13ч не видел и поклевки. Около часа дна пробурился на целине на 2.5м, прикормил и потихоньку дело пошло. Сорога и елец вперемежку, но без фанатизма. Несколько штук до 150г. До пяти вечера наковырял около 2-х кг. Было два обрыва лески, так и не понял кто это мог быть.

новак
новак
2929
2 февраля 2020, 15:26

Левобережный котлован

После неудачной , в плане поимки рыбы , рыбалки на Инструментальном котловане (первое фото) , было решение ехать туда где рыбка поклевывает. На лед вышел с рассветом. Где искать рыбку уже знал. Да еще и эхолот помог после ремонта. Клев включился с первой проводки. Размер правда мелковат , а вот поклевки резкие и сопротивление при вываживании на высоте. Поймано примерно около 4 десятков полосатых бандитов . Вся рыба стоит у берега. На глубине больше 4 метров рыбы нет. Уходил в 13 часов рыбка еще поклевывала , но уже очень редко. Рыбалка удалась , рыбу поймал чего и вам желаю. В следующий раз думаю проверить клев в районе Тани-Вани. Охото окуня покрупней и ерша пузатого с икрой ))). Всем удачи на водоемах. НХНЧ.

Дата рыбалки
02.02.2020
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Леска 0,08 насадка мотыль
Григораш
Григораш
1300 Новосибирск
1 февраля 2020, 23:29

Морозный боярышник.

Были сегодня на Боярышныке( между Тулой и Быстровкой, если кто не знает). В уловах одни штрафники, из зачетной рыбы только редкие щуки. Я подержал в руках семь недомерков и утопил, два сами сбежали. У товарища такой же результат и плюсом щука около кг. Впечатлили поля с наледью, длинною в километры. примерно в середине моря. Где-то они промерзли до льда и стали как асфальт, а где-то валятся и там чачи почти по колено( встряли два раза). Радует появившийся наст, по которому можно спокойно ходить.

dimooon54rus
dimooon54rus
720
1 февраля 2020, 17:34

Водоём за огородами!)

Добрый вечер, товарищи рыболовы! Как всегда весть с Ю-З котлована. Сегодня, в первый февральский день, не смотря на морозную свежесть за бортом, отправились с напарником на водоём! Решили попробовать половить рыбу с утра и по этому на льду были уже в 8:30, но до 9:30 рыба категорически отказывалась клевать... Основной клёв был примерно до 12:00, после 12 редкие поклёвки и очень редкие поимки полосатых... Примерно в 14 часов отойдя от палатки метров на 20 забурил ещё одну лунку, в которой и нашёл активных окуньков. Время сбора домой 15:00. Итог 43 шт. Всем НХНЧ!!!

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
31 января 2020, 22:09

Ни коллег, ни врагов не видать

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Спешу сообщить Вам о сегодняшней рыбалке на ОВХ в районе Морской ,Дружба,остров Сапожок.

Выехали на просторы водохранилища и ,что мы видим ,или ни кого не видим. Давно я лично не видел белое безжизненное пространство в этом районе Обского водохранилища.Рыбаков нет ,а значит и защитников биоресурсов тоже нет.Начали проверять на наличие обитателей здешних мелей и предполагаемых коряжников. На мели с ходу двое коллег ловят по щуке значит на мели рыба есть.На глубине ловлю с ходу корягу ,значит и коряги есть. В корягах должны (но не обязаны) жить зубастые монстры.Вот с монстрами не повезло ихние монстрята до того виртуозно нас игнорировали ,что пока его до психУ не доведёшь приманкой ...как...долбанёт аж волосы на лысине дыбом встанут. Рыбалка не ахти какая но трудовая и не без результата.День провели отлично ! Проводили солнце устало уходившее за морозный горизонт в надежде на новый день на новые рыбацкие походы.До скорых встреч на водоёмах!

VIK154
VIK154
1365 Новосибирск
31 января 2020, 08:44

Первый выезд на Бердский залив в поисках плотвы

Добрый день всем любителям рыбной ловли! Давно не было вестей с БЗ. И вот я решил съездить во вторник, 21 числа и поискать плотву, каждый год стараюсь там ловить! Поймал немного, но и на этом остался доволен. Подышал свежим воздухом и морально отдохнул!!! Рыбачил с 9:00 до 16:30, наживки: мотыль, опарыш, сало. Прикорм сыпучий: сухари смешанные с сырой пшенкой, семечками, манкой. И влажный: отваренная пшенка смешанная с Дунаев плотва зимний!!!Глубина лова 6-8 м, рыбачил левее от Ремикса ближе к середине! Поклёвывала как на стояк и было несколько поклёвок на игру! Под снегом еще местами есть вода, наст местами держит, а кое-где проваливается, трудно идти. Рыбалка получилась очень трудовая, и удалось немного поймать. Что получилось из этой рыбалки смотрите в коротком видео отчете!!! Всем натянутых лесок и НХНЧ!!!

Диман1975
Диман1975
74999 Новосибирск
29 января 2020, 19:14

ОВХ. 45. Рыбалка - это болезнь, и она не излечима, это факт!

Всем рыбакам - доброго вечера. Сегодня, 29 января я в очередной раз убедился, что рыбаки - это особая категория людей, если хотите категория сильных людей своим духом.

В составе трёх рыбацких лиц Виталя (Danуа) , Саня и я, выдвинулись по рыбалить на ОВХ в район Чемского бора ( конечная 45 маршрута). Заходили на лёд около 9 часов утра от будки МЧС , взяли курс прямо и пошагали за судаком. ( в пути 40-45 минут). А в это время на море творилось нечто такое, с которым я давно не встречался - это сложная обстановка. На ОВХ был шторм, снежный шторм, видимость практически нулевая, за вместо навигатора был Виталя, а мы так, ведомые. Хорошо ветер был северо-западный, и он нас подгонял в спину за судаками, и до места мы добрались без особых проишествий, не считая того что в снегу были по уши.

По рыбалки: проверили глубины от 12 до 6 метров, местами присутствует "коряжник", в рыбацкой "работе" в основном блёсна. По итогу на троих получили с десяток поклёвок, но домой поехал лишь один едовой судак, которого поймал Саня на 10 метрах.

По ледовой обстановке информация такова: лёд подрос, думаю сантимов 60 точно будет, воды под снегом нет, местами наст держит нормально.

Погода так и не успокоилась, и мы приняли волевое решение в 2-30 закончит рыбацкий процесс.

Никого не заставляю , даже наоборот, призываю, если не хотите лишних приключений на попу, лучше переждите непогоду, если получится победить "болезнь" конечно.

Фото нет, не те условия, да и фотографировать снежную мглу не стал, все видели.

Рыбакам - НХНЧ , рыбацкой погоды и надёжных напарников-рыбаков.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
27 января 2020, 22:46

Первый опыт ловли щуки на жерлицы. Вот где волнение по телу-то пробежало...

Доброго времени суток, друзья! Вот наконец-то я выбрался на рыбалку с жерлицами. Ранее считал данный вид ловли скучным занятием, но после первой же рыбалки кардинально поменял свое мнение.

Накануне, выбравшись на озеро с друзьями, я запасся живцом https://www.fishingsib.ru/tidings/view/134601/

В предвкушении данной поездки пришлось подождать несколько дней, трепетно ухаживая за живцами, меняя им воду и пересаживая из бачка в бачок.

И вот наступил день "Х". С утра за окном бушевала стихия, которую я переждал под одеялом. Ближе к обеду выбрался таки на лед. В планах был выезд на другую реку, но погода внесла коррективы в мои планы (может, оно и к лучшему). Но даже здесь, чтобы поездка состоялась, пришлось много поработать лопатой. Забегая вперед, скажу, что оно того стоило.

Установка первой жерлицы у меня заняла порядка 10-15 минут. Пока собрал, пока живца насадил, а тут еще и флажок то и дело безудержно стрелял. В общем, без учителя сложно, но я старался, и у меня получилось. На установку 8,9,10 жерличек мне было достаточно по 2-3 минуты. Тут главное руку набить. В качестве живца у меня были некрупные карасики.

Расставив жерлицы, я пошел побродить по реке с мормышкой и прочими железками. Иду я мимо жерличек своих и замечаю ФЛАЖОК... вот где волнение-то по телу пробежало... первый загар!!!

А что было дальше, вы можете увидеть в моем видеоролике. Просто этого буковками не описать...

Ловлю щуки на жерлицы освоил успешно с первого выезда! Эмоции меня просто переполняли!!!

Буду продолжать осваивать этот увлекательный вид рыбалки.

Всем НХНЧ!!!

С уважением #неугомонныйрыбак

Afgan
Afgan
470 Новосибирск
27 января 2020, 21:39

Попытка в низовьях ОВХ

Разместить попросил товарищ по итогу вчерашней поездки.

Попытка попасть на лед на 31 км не увенчалась успехом, доехать смогли только крайних дач. Развернулись, поехали в Морской.

Спустились на лед, вода везде рыжая, рандеву с судаками так и не состоялось.

По возвращении на берег были встречены радостным экипажем рыбоохраны вперемежку с полицаями и еще какой то теткой. Видимо для большей радости.

Подогреть их радость незачотными судаками, да и любыми другими мы не смогли и видимо поэтому самый сопливый из рыбников решил полезть ручонками в ящик мото-собаки, за что и моментально огреб по оным. Ибо знать законы надо, а не пытаться устроить досмотр без протокола и понятых.

На это добавить мне больше нечего, со слов товарища мною записано верно.

Всем рыбацкой удачи.