Всем доброго времени суток.
Хочу поведать рыболовам о нашей крайней вылазке на реку за трофейными матерыми судаками и злыми зубастыми щуками.
Закрытие, когда конец октября, это всегда как правило мороз до -5С, зачастую с ветерком и снегом.
Желающих всегда немного поморозить пятую точку, когда уже пора готовить снегоходы, а мы ещё бороздим жидкую воду.
Поэтому в усеченном составе принято решение ехать и все же закрыть сезон.
Прибыли пораньше на базу, подремали три часика и на воду.
Решили затариться живцом, прихватив с собой малявочник, и как оказалось в последствии не зря.
На бойких плотвиц и червяков, предложенных хищнику, удалось изловить мордастых судаков и налимов.
В первый день установили закидушки и преступили к разведке на новом месте.
Модный эхолот наших корефанов показал кучу уже сбившейся бели в косяки, и караулившего из хищника, но ни как на первом этапе не удалось подобрать волшебный ключик к пассивному хищнику.
В первый день был ветрище и волна.
Благо серьезная экипировка не давала окоченеть активным тушкам упертых рыболовов.
Первый день пролетел махом, за весь день удалось изловить на червя трех лещей и все на этом.
Но мы не унывали, впереди ещё полтора дня рыбалки.
Утро следующего дня встретило полным штилем.
Кайф, даже солнышко порой пробивалось озаряя заснеженные деревья и живописные берега мощного водоема.
Сразу пошли поклевки, и как говориться процесс пошел.
Стали понемногу набивать наши куканы, получая массу положительных эмоций от общения с природой и ощущению мощных осенних поклевок.
Скакали по реке. То там, то там удавалось нарваться на заветные трофеи.
Морозец потихоньку крепчал, водоем в местах, где нет течения уже вовсю начинал покрываться ледяным панцирем.
Половив до темноты, отправились на базу.
Какой же кайф всегда, когда намерзнешься на водоеме, завалиться в натопленную избу и под треск полешек в печке наслаждаться общением единомышленников , которые не взирая на погодные условия решили заняться любимым делом.
Утром выскочили на пару часов, собрали закидушки.
Покидали немного и двинули в обратный путь.
Спасибо Нашей теплой компании за слаженную работу и взаимовыручку.
Будем готовиться на первый лед.
Всем пока, активных и жирных трофеев.
Хорошо бы отловить гадов. Первая мысль - это кто-то из тех, кто там поблизости работает...
http://kitensk.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1714
Раз парковку прикрыли , значит воры будут искать новые места.
Сам я и катаюсь и рыбачу в зависимости от погоды, ставлю машину на Маяке за 100 р, там две базы одна рядом с пятачком ( слышал что там за 30 р кто то ставил), другая чуть левее если на море смотреть, там 100 р. (пускают ли туда рыбаков , не знаю, спрошу в четверг, обещают ветра)
Добычей воров в основном становились документы, которые они выбрасывали (некоторые были найдены прохожими).