Решил сегодня сходить на судака по 45 маршруту автобуса.От автобусной остановки шел по левой тропинке.Сразу бросилось в глаза ,что какая-то она не натоптаная,местами даже проваливалась.Прохожу лесок,выхожу на берег и тропа таинственным образом исчезает.Видно лишь свежие следы двух рыбаков приехавших раньше меня ,ведущие в море.Внимательно осмотревшись замечаю небольшую несколько человек километрах в двух от берега.Иду к ним практически по целине,постоянно проваливаясь.Снегу от 20 см и по колено, местами наледь.На всем море насчитал всего 8 человек.Подойдя к рыбакам поближе вижу ,что некоторые ловят на мормышку.Бурю лунку,опускаю блесну-глубина всего-то 2.5 метра со льдом.Посидев около часа решаю сместиться в сторону плотины на точку ,где в прошлом году неплохо ловили судака.Иду по навигатору еще 1.4 км.Добрел кое -как.Ну думаю ,раз уж дошел-буду активно искать.Пробурив в общей сложности около 40 лунок и не увидев даже поклевки -решаю что с меня на сегодня хватит и пора идти домой.На берег выхожу шатаясь от усталости и с мокрыми бахилами.Пока не сойдет снег - больше я туда ни ногой.Не понимаю -куда делся судак ,ведь его там и по осени не было в этом году,да и народ туда практически не ездит.Может в апреле подойдет?
Решил сегодня сходить на судака по 45 маршруту автобуса
Путешествие на Коргон, Кумир,Чарыш.
Алтайский крайВсех приветствую!
Удалось побывать с сыновьями в прекрасных местах с чистой водой, рыбой, воздухом. Стояли на Коргоне прошлую неделю меняли дневные места и реки, по рыбе 5+, местные рыбаки за час на вечерке 7/10шт у нас чуть меньше. Ходили в радиалку по Коргону до Чертова моста по конной тропе, виды захватывающие, также были на Девичьих плесах и выше у Ипатьевского моста на Кумире. Лучше всего ловилось на Чарыше.
За год язек хорошо подрос.
Алтайский крайВечерком прокатились на Бурлу для закрепления результатов прошлого выезда.Воды еще даже очень много.Течение приличное ,вода теплая, у берега все затянуто тиною.
Первый в бой пошел ветеран язевой охоты не известный китайский воблерок с большим послужным списком. На третьем забросе дал результат , два удара в руку на третьем сильная потяжка и спиннинг в дугу. О эти моменты борьбы , подвожу ближе к себе вижу широкую спину ,крупную чешую и между нами полтора метра травы. Продрать не получилось ,а боец воспользовался шансом и ушел. Ловим настроение уже задано.
Дальность заброса решает, крупный язь рыба осторожная шума и волнения не любит. Ну и все вводные определены рыбалка пошла .Частые аккуратные перемещения одна две поклевки с поимкой или нет и надо менять место. Лучше через время вернутся.
В сравнении с прошлым годом подъязок изрядно подрос и стал язем. Крпный был грам 400, сегодня 600 грамм самый мелкий.
P.S. Выезд позитивный к тому же внушающий надежы на трофей.
Поппер, утро.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Килошник на джиг-риг.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Вечерняя Угрюмка.
Новосибирская областьПривет. Стоит жара, рыба малоактивная , знакомые водоёмы почти замолчали. Ни сидеть же дома, отправился изучать новые места. Приехал на Обскую протоку, пух летит, комары с мошкой не дремлют, побрызгался и пошел изучать новое место. В работе удилище в росте 3,8 м. Оснастка в стиле Херабуна. Глубина в данном месте около 2-х метров, очень хорошо, есть шанс на поимку крупной рыбы. Замешал два вида теста, клубнику и клубнику с красной 2-ой. Заброса с 5-го ловлю приятного размера карася, следом ещё одного и обидный сход, поторопился с подсечкой. Тишина, лишь изредка вздрагивает поплавок от мелочи. Очередной заброс и антена поплавка стемительно вылетает из воды, подскажите и приятное сопротивление, как же это круто. За пару часов активности удалось хоть немного но кайфануть. Разведка удалась.Улов отпустил подрастать).
Угрюмский.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Зелёный мыс
Новосибирская областьВсех приветствую! Вчера посетил нижнюю ельцовку, результат плачевный, окуня мало и очень мелкий, вода значительно прибыла. Поэтому сегодня принял решение посетить окрестности зелёного мыса и не зря, окунь проявил себя сразу, размер более менее, в копилку собрал самых крупных, цвет предпочитал натуральный либо моторное масло, крупные приманки его уже не пугают, кормится отлично малька гоняет. На рыбалку потратил около 3-х часов больше небыло возможности. Всем нхнч и натянутых лесок! Первое фото с ельцовки.
Очередная ночная вылазка подарила трофея
Новосибирская областьОтрыбачили минувшей ночью, и сказать честно, ночью рыбачить максимально приятно и по рыбе и по погоде.
Нашли на предрусловом столике концентацию хорошего пелагического судака и как итог влетел знатный Сударь весом 9,500 кг😎 сработала геко 6,9(цвет на втором фото) и резкий небольшой рывок у носа рыбы
Утренний спиннинг р.Иня, Первомайка.
Новосибирская областьВсех приветствую.
Выбрался сегодня утром на реку Иня порыбачить на спиннинг. Взял 2 палки 1.8м 0-8 гр и вторую 2.6м 10-36гр. На микроджиг чебурашка 6 гр и силикон лечинка стрекозы 50мм, шнур 008 поймал клыкастика незачет - утоплен. Последующие забросы 0.
На второй спиннинг цепляю груз 18гр отводной с силиконом радиус облова больше, но тоже 0.
Ставлю воблер крэнк медленно тонущий 70мм 8гр обкидиваю место и вот с 5й проводки долгожданная хватка и сопротивление - подматываю вытягиваю появляется жадная зубастая пасть, делает свечку и тянет ко дну.
Вот щука! Вытягиваю на берег без подсака и на кукан.
Заглотила сильно воблер жабры порвала и губу - забрал на сковородку. Дома взвесил 1.95 кг. Обновил рекорд по щуке =)
НХНЧ.
"Там, на неведомых дорожках "...
Фото Природа Новосибирская область
На Умревинской протоке!..
Фото На рыбалке Новосибирская область
Вчера за огородами С 05.00 до 07.30
Фото На рыбалке Новосибирская область
Чемской
Фото На рыбалке Новосибирская область
, а в этом году затон, лесоперевалка, да гэс и то не ахти. по морю кроме малетино-антоново никто не ездил и особо не ловил. в это время в прошлые года уже было бллее, а сейчас одна мелочь....аль