Итак дело было в воскресенье, выбор был между морем, отправится и поискать судака, но так как был ветер и поднимал высокую волну, то мы сразу отмели этот вариант, в итоге отправились в верховья Оби. По приезду начали искать ямки, коряги, различные места с перепадами, но в течении часа поиски результата не принесли,хотя эхолот показывал большое наличие рыбы. И вот при очередной постановке возле свала с 1,5 на 3 метра произошла первая поклевка маленькой щучки у напарника, мы ее отпустили, как оказалось потом , то это была самая маленькая наша щучка, сразу после этого произошла и у меня поклевка, после не продолжительной борьбы, она в лодке, и мы ее тоже отпустили,но не специально, она оказалась самая большая наша рыба примерно около 3кг. , после того как я ее сфотографировал, и положил в садок, она посидела, подумала немного, выдавила крышку, и сбежала. Я не долго матерился, честно, из за того что мне сказали не брать мой садок в лодке же есть, потом клев такой начался что не успевали передавать друг другу подсак, не вытащив одну , доставали с ней другую, брала на падении, на проводке, промазав догоняла по нескольку раз, делала свечки захватывающие, выплевывая приманки, багрилась. Вообщем рыбалка когда не клюет, это одно, рыбалка когда клюет всегда, это совершенно другие эмоции и удовольствие, особенно когда ловишь легкими снастями, я ловил лайтовым спиннингом тестом 3-14гр. Теперь о плохом осадке, люди не будьте поджопниками, кидали под лодку, возле лодки, перехлестывали, вставали под заброс, ищите свои места, свою рыбу и вы ее найдете обязательно, и ни будет о вас никто думать всякие пакасти, хорошо хоть это стало происходить с середины рыбалки. Вес моего улова составил 45кг., 42шт. общего даже не знаю, много было сходов, да еще и самая крупная убежала, а которая осталась весила 2200. Сразу отвечу на вопрос, Я не голодный, и щука помялась в садке, так как очень плотно складывали, а складывали, и в садок, и в сумку под лавкой, и на полу лежала, и в пакет. Фотографировать времени не было, была такая бойня, да еще мне одна злодейка большой палец на левой руке вскрыла, которым я катушку кручу, что я все по вымазал, так что основные фото по приезду. Ловили на веса 8-10гр., приманки использовали трех цветов, морковного, фиолетового, салатового, но в приоритете был салатовый виброхвост в размере 7см от РФ. Извиняюсь за то что не указал место ловли, но я сам не знаю, был там в первый раз, а когда ехали то вздремнул немного. Всем удачи на рыбалке, и найти свою рыбу , свое место. "На конкурс Русская Фишка.
Немного поджиговали в верховьях Оби
Чем бы заняться в 3 часа ночи?...
Фото Снасти Новосибирская область
Копчёный в тандыре.
Фото Кулинария Новосибирская область
Сосновый бор
Фото Природа Томская область
Рыбацкая кухня. Как в ресторане, ёлки-палки.
Фото Кулинария Новосибирская область
Бобровая работа.
Фото Природа Новосибирская область
Печальные итоги прошедшей недели.
Новосибирская областьВ прошедшую неделю везение на рыбалке спиннингом на Оби абсолютно исчезло. Натыкался либо на полное безклевье, либо на несусветную мелочь. Причем временами ночной судак себя проявлял поеданием малька и плюхами, но по воблерам был равнодушен. Зато с успехом ловились речные мидии, подводная трава пучками и миниокуни. Ждём понижения температуры воды.
Ночные товарищи
Новосибирская областьПривет, рыбакам. Проверил акваторию нового затона на наличие судака. Успел занять место, которое знают многие и ждал выхода. Первая поклёвка случилась в 23:30, но не дотащил метров 10. Подозреваю что щука, потому что больше как таковых поклевок в это время не было, а она частенько проклёвывается в той акватории. Стоял, менял воблера, ближе к половине второго поймал первого, отпустил. За ним сразу второй по крупнее. Потом ещё один мелкий. Закончилось, где то часа на два. В районе 3х тоже был выход, прошел маленько выше по течению и результат был. Поймал ещё двоих и все. После 3:30 поклевок не было. Трёх взял домой, остальные за борт😂. Впринципе рыбалка не плохая. Всю рыбу поймал на один и тот же воблер, киода амфибия 110. Заглубление до 0,6. Она очень сильно похожа на дорогой воблер "генерал" также с заглублением до 0,6, но намного дешевле чем он. Цвет на фото.
Первый хищник в этом году на спин.
Фото На рыбалке Новосибирская область
На Глухом растут Амуры.
Фото Трофеи Новосибирская область
Река Обь.
Новосибирская областьВсем привет!!! Сегодня был на реке с 8.00 до 19.00. Первый выход щуки был где-то около 17.00. Всё на нервике, как говорится.Не стал фотографировать на 1.5кг. Вот и вся рыбалка!!! Завтра на мангал в решетке!
Рецепт. На одну 1.5кг щуку я использую где-то 300г лука, но изначально режу ее на кусочки, и в таре каждый слой рыбы я тру на тёрке лук. Как то так естественно соль перец паприка и решетке через 3 часа на мангал. Устал сегодня!!!
Плотва "Обская"!..
Фото На рыбалке Новосибирская область
Юга.
Новосибирская областьБуду краток.
Сегодня:
плотва одна,
окунь один,
Елец один,
подъязок два,
Подлещик пятнадцать.
Что я только не выдумывал с прикормом и насадками, сорога на точку не вышла. Но с часок хорошо поклевал подлещик.
Около семи поднялся ветер, пришлось смотать удочки и идти домой.
Обь, ходовая рыбалка на железо.
Новосибирская областьЗдравствуйте, товарищи!
Сегодня прогулялся снова по берегу Оби в Колыванах.
Если коротко, то рыба очень редкая, нужно много ходить и искать. Да и размер оставляет желать. 🙂
Заметил, что щучка совсем не гуляет, а стоит в засадах и тупит - в коряжнике и у подводных кочек (обвалившийся берег). Если проведешь под носом - клюнет. А так, конечно, очень вялая. Много холостых выходов из под коряжек (размер около 1 кг) при ловле в отвес на колебло. Иногда догоняла по 2 раза, но мимо... 🤣🤣
Но, тем не менее, поклевки видел, немного рыбов забрал с собой. Окушок один неплохой проскочил. Язик ещё был на вертушку (отпустил) и ещё один такой же промазал (на течении).
Вот такая обстановка там.
Всем здоровья и НХНЧ!
Глухое, карась с кроссовок 45 размера
Новосибирская областьЗдравствуйте, рыбалка с 8-00 до 11-00, прикормка Дунаев зеленый метод и черный карп, плюс стакан пшена, ловил на Бойлы монстер краб-банан, оснастка метод, на фидер только плотва и окунь, насадка червь, опарик!
Топ-3 аромата на леща летом
Записи Рыбацкие блоги
Умревинский острог! Короткая рыбалка с сыном и внуком!..
Новосибирская областьДоброго здоровья Друзья!
Трёхчасовой выезд на протоку с сыном и внуком,на поплавок с червём, принёс десятка два разной белорыбицы!
На донку с живцом была мощная поклёвка,после которой ни поводка,ни живца не осталось!🤔
Пробовал на поппер, выхода окуня не наблюдал!
Берег почти весь оккупирован "кемеровчанами",но одно место нашлось!
На этом месте обычно останавливается Андрей (zorold)!
Рыбку всю отпустили подростать!
Все остались довольны!
Чего и вам Друзья желаю!
С уважением Шнивовод!🤝
Повезло, поздравляю.
Отлично отловились, Костя, плюс за найденную рыбу!
А колличество... Да фиг с ним, зима скоро, организьму нужно мяса будет много, чтобы греться!