Вчера, Матвеевка, рыбалил с 15.00 до 22.00, до 17.00 - АП, где-то с 17.30 цепанул налимчика на джиг 2.2кг, забагрил 7 фанер от 1кг до 1.7кг. В 20.00 решил попробовать на воблер и просто ахренел, с первого заброса судак на 1.3 кг, потом пол часа перерыв, а потом опять выход рыбы, до 22.00 поймал еще 12 шт 0.9кг-1.6кг! Вот такое открытие летнего сазона! Всем удачи!
Вчера, Матвеевка, рыбалил с 15
Красотка в шубке.
Фото Природа Новосибирская область
Травянки и ещё одна. МДЖ.
Фото Улов Новосибирская область
Межсезонка.
Новосибирская областьНа берегу озера в 10.00.
Забереги 5-6м.
Удочка поплавочная 6м, пикер с кормушкой 30гр.
Прикорм Дунаев.
На крючке опарыш, мотыль , червь , шкурка курицы.
Рыбалка не сильно комфортная, из-за льда по всей береговой зоне.
Рыбалкой довольны, несмотря на все неудобства.
Народ присутствовал, но ловили не все.
Улов на двоих отличный, а точнее 5.5 кг ротана. В прилове 2 карася, и одна сорога.
На сегодня все, всем НХНЧ.
На воблер 08.11.2026
Фото На рыбалке Новосибирская область
На Оби в черте города
Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, с 9 до 11, рыбачил на отводной поводок. На берегу пасмурно, штиль, бодрящая свежесть, и 0С. На воде две пары уток, над водой малая стая крупных чаек. Окунь держался далеко от берега на глубине и не проявлял активности. Не частые поклёвки на пивные твистер 64мм и виброхвост 55мм были неожиданными и короткими. Удалось поймать около десятка окушков, которых отпускал набирать вес. В первой половине рыбалки обмерзали шнур и кольца на спиннинге - заброс и выматывание были не комфортными. Затем выглянуло солнце, задул южный ветер и... поклёвки прекратились. Очередные тёплые дни радуют! Всем удачи на всех берегах!
В сосновом бору
Фото Природа Кемеровская область
Сегодня так.
Фото На рыбалке Новосибирская область
"Колыванские"!..
Фото На рыбалке Новосибирская область
"Рыба хороша в пирогах, реки- в берегах, а хозяин в доме"
Фото Кулинария Новосибирская область
Устье Суйвы
Фото Улов Алтайский край
Броня и фидер: битва за улов на ГЭС
Видео Видеоотчеты о рыбалке Новосибирская областьОставался один вариант: выжимать максимум из простой насадки и держать точку вопреки потоку.
Каждый заброс давался непросто: поводок путался, поклёвки были робкими, будто рыба лишь пробовала наживку и тут же бросала. Но именно в этих тяжёлых условиях и предстояло испытать новый фидер Dunaev Pulliner 3.6 м, 120+.
Удилище показало свой характер: упругий бланк гасил рывки течения, не давая оснастке срываться с точки, а в руке чувствовалась чёткая отдача — будто фидер сам подсказывал, когда подсекать.
Часами я прикармливал одну и ту же зону, менял длину поводка, подбирал вес кормушки, ловил ритм потока. И когда наконец случился уверенный загиб квивертипа, это ощущалось как настоящая победа. Рыба брала неохотно, но стабильно — и каждый вываженный лещ был наградой за терпение.
Рыбалка вышла по-настоящему трудовой: без поблажек и лёгких поклёвок. Зато фидер Dunaev доказал, что годится для самых сложных условий — там, где от снасти требуется не только сила, но и чуткость.
Отводной поводок - рулит.
Фото На рыбалке Новосибирская область
alexes :
На попера надо было ловить, в это время на него очень хорошо ловится....
-------------------------------------
на попер в это время судак не очень реагирует ... вот окунь да !!! Если на окуня , то лучше попера ничего нет в марте -апреле. А если целеноправлено на судака, то слабо заглубляющийся воблер (а луше слон ) , самое то.
можешь верить или не верить но вот улов 2007 года :
http://www.fishingsib.ru/photo/search/Ebabkin/section0/39026/
а то что там написано 'на джиг', это мы с Babkin-ым шифровались 4 года ... попер и только попер