Молчаново, ТО, оз.Курдо 2

sergeiS
sergeiS
124 Новокузнецк
10 октября 2016, 23:06

Год пролетел быстро и вот опять, перед закрытием летнего сезона, удаётся вырваться в Молчаново, в Томскую обл., на два дня-7,8 октября. Остановились, как и раньше, у Жени -в "Княжеском дворе". Появился удобный пирс для нескольких лодок, нормальная лестница для спуска. Опять договорились с Вадимом о лодке на два дня. Первый день посвятили рыбалке на реке. Рыбалку начали троллингом, с местечка Бруцелёзки, что ниже по течению. При первом же проходе, на воблер Халко садится судак на 1.5-2 кг. Поднял на поверхность, подвёл к лодке, Вадим без подсака решил перекинуть в лодку и........!!! Плетёнка лопнула по узлу(((. Меняли места, пробовали джиг. Итог-две щуки и окунь. По расспросам, у многих результат был не очень. Может северный ветер, может перелом погоды (ночью пошёл снег), может не знание мест. На следующий день принимаем решение пробиваться на оз.Курдо, не смотря на отрицательные сообщения с озера, на низкий уровень воды. Хорошо, что дно песчанистое и Вадим отчаянный- только погнули винт. Дошли, на другой базе взяли в аренду лодку на озере, перетащили мотор . Ставка на глубоководные воблеры в 4.5-5 м, как в прошлом году, себя не оправдала из-за низкого уровня воды-ловили троллингом на глубине 2-2.5 м. Клёв был слабее, чем в прошлом году-то же количество взяли за 5 часов, по сравнению с 3 часами. При вываживании щука вела себя спокойно, без борьбы, тянешь как "полено".Параллельно экипаж ловил на джиг-результат намного ниже нашего, может из-за илистого дна. Рыбалкой остались довольны, сезон закрыли. Всем удачи!

Комментария4
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
11 октября 2016, 00:19
Красавчеги!+++ Место в морозилке освободил?)
smz326
smz326
426 Новокузнецк
11 октября 2016, 07:20
Не слабо так закрылись! +++
Щука, судя по снимку, брала "взаглот". Сходов много было? Анатолий остался доволен?
sergeiS
sergeiS
124 Новокузнецк
11 октября 2016, 08:07
Привет, Леонидыч! Это Толин воблер брала" взаглот"-короткий,6-8 см, составник, ярко зелёного цвета.Этот "бочонок" был безусловный лидер, после него воблер-составник в виде небольшой щучки, тёмнозелёного цвета.
smz326
smz326
426 Новокузнецк
11 октября 2016, 08:27
sergeiS, Привет! После Шибаево наибольшее количество шрамов тоже на составник от Страйка. )
донской
донской
17137 Новосибирск
7 сентября 2026, 20:05

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 13 до 15, рыбачил на отводной поводок. На берегу яркое солнце, слабый ветер и летние +27С. Уровень воды без изменений, за время рыбалки её урез приблизился на полтора метра. Мелкий окунь держался далеко от берега, на течении, в пол-воды, и иногда теребил серо-зелёного виброхвоста 55мм. Поймал полтора десятка мелких и двух средних окушков. Бабье Лето радует на славу! Всем удачи на всех берегах!

jlexagubskiy
jlexagubskiy
2192 Омск
7 сентября 2026, 13:31

Солнце, штиль и тишина: как хорошая погода обманула нас

Записи Отчеты о рыбалке
Суббота, раннее утро. Мы с Мишей и папой снова на Иртыше. После недавнего похолодания синоптики расщедрились на +26 - для нас, сибиряков, почти курорт. Лодка, мотор, спиннинги - и вперёд, навстречу...
перейти к прочтению
Солнце, штиль и тишина: как хорошая погода обманула нас
quaker
quaker
808
6 сентября 2026, 14:43

Осенний карасик

Новосибирская область

Выбрался сегодня на рыбалку, было желание половить карася. Водоем не далеко от Коченево. Рыбачил с 9-00 до 13, наживка червь, манное тесто и перловка, лучше всего работало тесто. Прикорм самодельный: пшено с чесноком. Клевало средне но рыбалкой доволен

Buterat
Buterat
8631 Новосибирск
6 сентября 2026, 12:44

Дачный прудик

Новосибирская область

Всем доброго здравия, комрады🤝

Больше месяца не был на рыбалке... Да и карася очень хотелось бы изловить🤔

Информации с клёвых мест нет, поэтому решаюсь на авантюру - ткнул на карте какой-то пруд в дачах, недалеко от дома и погнал - время на рыбалку часа 3-4, поэтому с расчётом я на месте.

Пруд оказался вполне симпатичным и обитаемым моими коллегами-рыбаками, значит шанс половить есть👌

Вода потихоньку остывает, поэтому корм мешаю сладко-специонный, подтемнил его черной краской и вперед, искать точки лова.

На дне много травы, но есть чистые окошки - в них и остановился на 25 и 44 метрах. Поводки связал сразу мощные - 0.16 леска, #10 крюк, пучок опарышей штук 6-7 и в бой💪

На третьем забросе красивый размашистый загиб и карась грамм на 500 в садке💪 Ну, думаю, поперло 😅 Дальше пошли пятачки с ладошку +- и тех ещё нужно поуговаривать 🤔

Давай я перебирать аромы и насадки. Стрельнул анис - штук 5 карасей добавил на счет. Потом тишина.. Дальше сработала клубника.. Опять тишина... Чеснок мимо, кукуруза мимо.. Ну, думаю, бахну суперфиш - на третьем забросе мощный загиб по самую тычку и красавец на 1100 после долгой борьбы в подсаке🤟 Минут 5 руки трусились..

Следующий поменьше, грамм 400.. А потом опять пятаки-ладошечники🐟

Время, отведенное на рыбалку, быстро подошло к концу и пришлось ретироваться до дома, хоть и очень хотелось задержаться и попробовать нащупать ключ к бонусам, ведь должен он быть🤔 Значит в следующий раз будем ломать голову🤗