Всем привет!!! С однопартийцем и просто приятным человеком выскочили в низовья ОВХ. Дорога жесть, на обратном пути немного даже застряли! На воде в первой половине дня, можно сказать с утра. Первая постановка лодки и с первого заброса я достаю судака, следом камрад тянет своего, потом синхронно тянем и каждый закидывает в лодку своего клыкастого гостя. Оба счастливы, началось, понеееееслооось!!! После пойманных мной подряд 5 клыкастиков (5 забросов = 5 рыбам) клёв выключается. Но стоит учесть, что в этот момент начинается настоящая метель, видимость никакая, волна долбит борт лодки взбадривая и приводя в чувства - охлаждая наш горячий пыл. Позже я понял, что это был не просто ледяной душ, это водяной плевался и показывал свои фиги!!! Поднимаю якорь, говорю, что стая сместилась, сейчас будет продолжение банкета и мы начинаем смещаться в бездну апокалипсиса. Самоуверенность в таком деле, как рыбалка, дело не простительное, с каждым часом надежды рушились, а про водяного я уже писал)) проучил он нас... Протирая глаза от налипшего снега, пытаясь найти и зацепиться хоть за какой-нибудь ориентир, мы теряем это место и дальнейший поиск в течении всего дня не даёт нам бонус в виде рисунка стаи на экране эхолота! Погода постоянно менялась, большие волны иногда сменялись на менее большие и т.д., короче говоря - полная осень. Пустые километры различного рельефа и несколько постановок от отчаяния, приносят нам ещё по судачку. Усталые, но всё равно довольные заканчиваем свою рыбалку и возвращаемся уже на берег на парах бензина! В период сбора, фраза - "нафига мы смещались", звучала очень много раз, а по дороге домой всё время шли размышления о том, что наверное стая судака стояла и просто не хотела кушать именно в метель, что надо было переждать когда пройдут осадки и делать полноценный поиск отталкиваясь от места, где были поклёвки... Как бы там не было, день прожит не зря, приложили максимум усилий, опыт получен, рыбалкой всё равно очень довольны, хоть и основная её часть проходила под девизом "куда теперь плывёт наш лайнер"!На фото только мой улов, снег с травой искать не стал для супер фото так как устал и замёрз, ну а в целом поймали примерно одинаково!!! Всем НХНЧ и побольше интересных рыбалок!!!
Трудовая рыбалка, размышление над ошибками!
Иртыш и почти нобрьский хищник
Записи Отчеты о рыбалке
Мелочь шальная.
Фото На рыбалке Новосибирская область
В дождь...
Фото На рыбалке Новосибирская область
Контакты с мелкорыбой посредством шнура и джига.
Новосибирская областьЗдравствуйте, товарищи!
Посетил сегодня мелкоречку. На лодке плавал, один...
С утра активность никакая, редкие тычки мимо. Ближе к обеду малость зашевелился водоëм. Мелкощучка, окушок, 1 карасямба подбагрился за бороду. Но, видимо, интересовался резиной!
Хорошо, что надел забродники, хоть задница не мокла. 🤣🤣
А вот куртка зимняя (поверху) вся намокла и потяжелела. Весь день шёл то снежок, то дождик.
Ближе к 15 часам нашёл стоянку полосатика, половил на вялую проводку. Но мелкий...
Вот такие дела. Всем здоровья и НХНЧ!
" Цель поставлена и достигнута".
Новосибирская областьРыбакам, моё почтение!
Пять дней не был на рыбалке, многовато для меня. И, вот сегодня, 1 ноября выдвинулся первым "паровозом") на красавицу Иню.
Прибыл к 9 утра, территориально район о.п. "Издревая". Река встретила мокрым снегом "хлопьями" и пустыми берегами, ни души окромя меня и местных ельцов с пескарями и тремя утками которых я впоследствии поймал, правда птичек не стал трогать).
Рыбку пришлось поискать пару часиков, много мест пустых, а ведь раннее они давали улов.
Ближе к 11-00 часам нашёл! Елец стоял далече от берега на выходе из переката, в закутке) с замедленным течением. Поймав пять средних ельцов минут так за двадцать, решил оживить клёв. Полетели "колобки" прикормки с местным грунтом . Лучше бы не кормил, место просто "умерло", и поклёвок я больше там не видел. Через часок ещё набрёл на поклёвки, и опять далеко от берега на сильном течении. Решил повременить, и пшёно с прикормкой из магазина не кормить. Дело малёха пошло, клевал елец и только на червя! Опарик - тунеядец) не отработал совсем. Поймав десятка два ельца, пошло затухание клёва, пересилил себя, и опять "шары" прикормки в воду, и опять поклёвки совсем пропали.
Третье место нашёл! Взял себя в руки), полностью отказался от кормления. Ельчик клевал бойко, мелочи десятка четыре отпустил, по крупней - в продуктовую корзину домой. В прилове четыре пескаря, одна сорога. Рыбалку закончил в районе 15-00ч.
В работе мах 6 метров, была бы "семёрка" думается лучше было. Глухая оснастка с леской 0,18, поплавок 3 грамма с одним "заглотышем". Глубина лова в среднем 1,5 метра.
В общем, полста штук ельца прибыли домой. Рыбалкой доволен, погодой не совсем, так как во второй половине дня зарядил такой дождь, что жопень) вся промокла)..
Рыбакам, НХНЧ и достижения своих поставленных целей! Летний) сезон не закрыт!
Ауловский плёс. Река Чарыш.
Фото На рыбалке Алтайский край
Ряпушка с судаком в воскресенье.
Фото Кулинария Новосибирская область
Камень-на-Оби раздаёт
Алтайский крайВсем доброго. В 10:00 уже на воде. Ветер ю-з, порывистый, темп. +1. Рыбачили в черте города, много поклёвок, сходов. Щука редко берёт с удара, в основном повисает. Но рыбалка была классная. Работали мандулы фирмы лидер. В 15:00 уже на берегу, с эмоциями заряда. Всем хорошей плодотворной осени, берегите себя. Удачки всем.
Иня. Криница.
Новосибирская областьВсем привет. 29.10 удачно проспал утро, на реку вышел к пол 12. Закормил, пол пачки Дунаев плотва (тёмная), пол пачки Дунаев лещь(светлая). Накидал 4 шара. Дистанция 10м(болонская со скользящим поплавком), глубина 1,5м, поводок 40см волочение по дну, течение умеренное. Поклёвки пошли не сразу, но за полтора часа "наковырял" 1 подлещик 250гр и 24, не очень крупного, ельца. Всем удачи!
р. Иня 31.10.2026
Фото Художественное фото Новосибирская область
RushGall,Привет Руслан, я же говорил тебе, что давно пора брать очередной отпуск за свой счёт))))!!!
Без эхолота как искали судака? Примерно на каких глубинах? Взяты были с одного места или с разных? Застали метель, во время неё были поклёвки?