Вчера , возвращаясь с рыбалки

Югр
Югр
1693 Новосибирск
4 апреля 2011, 21:38

Вчера , возвращаясь с рыбалки, снова видел как браки ставят сети в заливе в зоне Северного моста и никто их даже за расстояние не штрафует( не говоря уже за браконьерство) Был в Криводановке , видать там тоже китайками все выгребли оголодалые.

Комментария3
гсв
гсв
291 Новосибирск
5 апреля 2011, 01:27
Пачками пишите сообщения о том, что ставят сети, а сами что- не можете повлиять? Почему я и мои товарищи по рыбалке режем, рвем, сжигаем, а вам что, слабо? Пока будете пассивно наблюдать, водоемы вымрут!
olegov
olegov
2423 Новосибирск
5 апреля 2011, 05:20
Вероятнее всего потому, что Вы и Ваши товарищи занимаетесь ерундой. Во первых нарушаете закон (привлечение к ответсвенности за порчу чужого имущества еще никто не отменял), во вторых, конкретно идете на на конфликт на берегу с непредсказуемым результатом. Чем такое робингудство в конечном итоге закончиться ? Или Вам башку проломят или Вы,а реальной пользы, практически ноль. Действовать надо через общественные организации. Вступайте, создавайте, пишите письма в соответсвующие инстанции.
Michael-51
Michael-51
3088 Новосибирск
5 апреля 2011, 23:40
olegov, Вы правильно говорите, есть официальный - легальный путь - писать, обращаться, требовать.
Но есть и другой путь - бороться с этим явлением на своём, бытовом уровне, что тоже вполне оправдано в эпоху всеобщего беспредела. И неизвестно, чью голову быстрее пробьют.
Единственно, что гсв, с друзьями режет и рвёт браконьерские сети, не боясь, потому что их много, а Юг - автор комментария, был скорее всего один, и разумеется, вряд ли он смо гбы противостоять команде браков. Поэтому нельзя его обвинять в бездействии.