Окунь на мормышку.

O.S.M.
O.S.M.
67742 Новосибирск
13 ноября 2016, 17:59

Сегодня решили половить окуня на мормышки. В 9.00 уже на Левобережном котловине. Экипаж 4 рыболова. Двое идут влево, двое вправо. Через полчаса звонок другу. Даня(Danya) нашел рыбу на 4.5м. Все, рыба есть, и ест, ну а поймать, как кому повезёт. Разбуриваем пятак и начинаем по тихоньку ловить окуней спортивного размера, за ним и прехали, т.к.знали заранее какой окунь здесь ловится. (Узнали из вчерашней вести). Пик клева с 9.30 до 12.00. Потом просто отдых на морозном воздухе, с редкими поклевками. Окунь брал как со дна, так и в пол воды. Улов у всех разный, но у всех достойный. Самый скромный, хвостов пятдесят. Я отловился нормально, поймал 114 хвостов. Рыбалкой остались все довольны. Будьте осторожны, по дальше от берега лед ещё тонкий, и трещит. Куда нам надо было пройти, мы прошли по берегу. Через яму 10 -12 метровую не рискнули идти. Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
13.11.2016
Время ловли
9.30. - 15.30
Место ловли
Совхоз Левобережный.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка, мотыль, мормыш. Мотыль искусственный, зеленка.
Улов
На фото
Погода
Утром за -20С
Комментария4
Алексей360
Алексей360
614
13 ноября 2016, 18:11
Где этот котлован находится подскажите пожалуйста?!
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
13 ноября 2016, 18:31
Нормальный такой спортивный-)))+
O.S.M.
O.S.M.
67742 Новосибирск
13 ноября 2016, 18:53
Алексей360, каскад марусинских котлованов, но заезд через Станционную.(смотрите 2 Гис)
Алексей360
Алексей360
614
13 ноября 2016, 19:39
2osm, спасибо!
Vic-03
Vic-03
43946 Новосибирск
1 ноября 2026, 20:31

Контакты с мелкорыбой посредством шнура и джига.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Посетил сегодня мелкоречку. На лодке плавал, один...

С утра активность никакая, редкие тычки мимо. Ближе к обеду малость зашевелился водоëм. Мелкощучка, окушок, 1 карасямба подбагрился за бороду. Но, видимо, интересовался резиной!

Хорошо, что надел забродники, хоть задница не мокла. 🤣🤣

А вот куртка зимняя (поверху) вся намокла и потяжелела. Весь день шёл то снежок, то дождик.

Ближе к 15 часам нашёл стоянку полосатика, половил на вялую проводку. Но мелкий...

Вот такие дела. Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
01.11.2026
Время ловли
9 - 16:30 примерно
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
5-6 гр чебурашка, резина 2.4 и 2.9 дюйма
Улов
Пойдëт.
Погода
Мерзкая, но приятная! 🤣🤣
Диман1975
Диман1975
78395 Новосибирск
1 ноября 2026, 19:33

" Цель поставлена и достигнута".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Пять дней не был на рыбалке, многовато для меня. И, вот сегодня, 1 ноября выдвинулся первым "паровозом") на красавицу Иню.

Прибыл к 9 утра, территориально район о.п. "Издревая". Река встретила мокрым снегом "хлопьями" и пустыми берегами, ни души окромя меня и местных ельцов с пескарями и тремя утками которых я впоследствии поймал, правда птичек не стал трогать).

Рыбку пришлось поискать пару часиков, много мест пустых, а ведь раннее они давали улов.

Ближе к 11-00 часам нашёл! Елец стоял далече от берега на выходе из переката, в закутке) с замедленным течением. Поймав пять средних ельцов минут так за двадцать, решил оживить клёв. Полетели "колобки" прикормки с местным грунтом . Лучше бы не кормил, место просто "умерло", и поклёвок я больше там не видел. Через часок ещё набрёл на поклёвки, и опять далеко от берега на сильном течении. Решил повременить, и пшёно с прикормкой из магазина не кормить. Дело малёха пошло, клевал елец и только на червя! Опарик - тунеядец) не отработал совсем. Поймав десятка два ельца, пошло затухание клёва, пересилил себя, и опять "шары" прикормки в воду, и опять поклёвки совсем пропали.

Третье место нашёл! Взял себя в руки), полностью отказался от кормления. Ельчик клевал бойко, мелочи десятка четыре отпустил, по крупней - в продуктовую корзину домой. В прилове четыре пескаря, одна сорога. Рыбалку закончил в районе 15-00ч.

В работе мах 6 метров, была бы "семёрка" думается лучше было. Глухая оснастка с леской 0,18, поплавок 3 грамма с одним "заглотышем". Глубина лова в среднем 1,5 метра.

В общем, полста штук ельца прибыли домой. Рыбалкой доволен, погодой не совсем, так как во второй половине дня зарядил такой дождь, что жопень) вся промокла)..

Рыбакам, НХНЧ и достижения своих поставленных целей! Летний) сезон не закрыт!

GRISHKO37
GRISHKO37
13082 Камень-на-Оби
31 октября 2026, 16:27

Камень-на-Оби раздаёт

Алтайский край

Всем доброго. В 10:00 уже на воде. Ветер ю-з, порывистый, темп. +1. Рыбачили в черте города, много поклёвок, сходов. Щука редко берёт с удара, в основном повисает. Но рыбалка была классная. Работали мандулы фирмы лидер. В 15:00 уже на берегу, с эмоциями заряда. Всем хорошей плодотворной осени, берегите себя. Удачки всем.

rado54
rado54
390 Новосибирск
31 октября 2026, 13:38

Иня. Криница.

Новосибирская область

Всем привет. 29.10 удачно проспал утро, на реку вышел к пол 12. Закормил, пол пачки Дунаев плотва (тёмная), пол пачки Дунаев лещь(светлая). Накидал 4 шара. Дистанция 10м(болонская со скользящим поплавком), глубина 1,5м, поводок 40см волочение по дну, течение умеренное. Поклёвки пошли не сразу, но за полтора часа "наковырял" 1 подлещик 250гр и 24, не очень крупного, ельца. Всем удачи!

Гусман
Гусман
469 Новосибирск
29 октября 2026, 19:50

Удачный выезд.

Новосибирская область

Приехал в 11 часов , закончил в 14 часов. Большой и мелкий на поролонку, средний на воблер. Нельма в прилове отпущена.