Выходные(08.04-10.04) прекрасно провели время

ValeraFutboll
ValeraFutboll
418 Омск
12 апреля 2011, 17:07

Выходные(08.04-10.04) прекрасно провели время, отдохнули и конечно-же порыбачили на оз. Чаны (о. Перекопный). Соседи по лункам попались замечательные, хорошо поконтактировали. Обменивались опытом и мормышками. Окунь под камышом клевал как из пулемёта, потом отошли подальше, глубина 2,4м, стал поподаться покрупнее(намного). Возвращались в Тюменку, между островами 10.04. образовалась длинная ледовая трещина(на железный штык и немного черенка от лопаты). Прорвались с разгону, поднимались на Тюменский мыс со стороны "кораблика"(которого уже нет). Скажу честно, рыбалкой довольны на все 100%(нам рыбы в больших объёмах не надо,жены выгонят,10-15кг наша планка больше не берём), планируем поехать с 14.04.-17.04., только в раздумьях. Варианты: 1. Оставлять машину на берегу(однозначно) и идти пешочком к о. Перекопный; или 2. С удовольствием поехали-бы на оз. Студёное(не приходилось там бывать, но мой деда постоянно ездил), мормышем и мотылем обеспечим всех кто откликнется- без ПРОБЛЕМ!!! тел. 8962-033-44-71

Комментария24
bruno5
bruno5
38 Междуреченск
12 апреля 2011, 17:28
Карась поподается? Что нибудь слышали о рыбалке в районе Новояблоновки- мыса Темный Голый Малинкин?Предлагаю на Песчаннае или Хорошее
ValeraFutboll
ValeraFutboll
418 Омск
12 апреля 2011, 17:37
О рыбалке на перечисленных акваториях слухи пока не дошли. А по Вашему предложению- так однозначно принимаем, только определимся по времени
serg28
serg28
1721 Новосибирск
12 апреля 2011, 17:56
Подскажите пожалуйста!есть в продаже черви ?
bruno5
bruno5
38 Междуреченск
12 апреля 2011, 18:01
Я выезжаю из Междуреченска 14.04.2011 Прошлый год хорошо ловил на Чебачьем
Yarik
Yarik
0 Новосибирск
12 апреля 2011, 18:19
Подскажите, как там с водой на льду?
ValeraFutboll
ValeraFutboll
418 Омск
12 апреля 2011, 18:19
Год на год неприходится удачно ловить, поэтому может поедем тоже на Чебачье, будем в четверг(14.04) думать( это на ответ про Чебачье)
ValeraFutboll
ValeraFutboll
418 Омск
12 апреля 2011, 18:21
Ярик, Вы к кому обращаетесь по поводу воды. Сейчас наверняка на всех водоёмах вода на льду, может где-то уже лёд отходит от берега. Каждый водоём отходит от зимы по своему
ValeraFutboll
ValeraFutboll
418 Омск
12 апреля 2011, 18:24
Я, не торгую насадками(живыми), у меня просто есть знакомый в Омске, у него беру на всех рыбаков, да ещё с запасом, всем хвотает и мне не жалко.
Yarik
Yarik
0 Новосибирск
12 апреля 2011, 19:30
Ну как бы есть ведь несколько стадий...
1. Снег на льду
2. Все тает и вода на льду
3. Отрывает лед от берега и ломает лед, соответственно вода уходит под лед (лед становиться сухим) - вот самое время...

Просто были вести, что в данный момент на чанах воды по бампер, а значит рановато туда было. Ждем, что на этой неделе вода уйдет под лед, тогда и попрем...
ROA
ROA
66
12 апреля 2011, 19:48
Подскажите пож., а если мормыша заранее купит в Новосибе, то как его лучше хранить и вести до Карасука ...??
SERPT
SERPT
884 Новосибирск
12 апреля 2011, 20:18
ROA, в старом валенке, закрыть (или заткнуть) бумагой.
spitfair
spitfair
1213
12 апреля 2011, 20:51
ValeraFutboll знакомого с Омска который насадками торгует не Сергей зовут???
Sergeich22
Sergeich22
605
12 апреля 2011, 22:03
В субботу рвем на Песчанное, утром склевывает крупный окунь(до 1кг!) а днем карась. Заезд для пузотерок либо с Новопесчанного либо с Алексеевки.
albert2010
albert2010
398 Новосибирск
12 апреля 2011, 23:11
Сегодня с Песчаного бригада сорвалась на Благодатку.....Там карась пошёл.Только что отзвонились.А Песчанное ещё не давит....
Michael-51
Michael-51
3088 Новосибирск
12 апреля 2011, 23:17
ValeraFutboll, на Студёное к предстоящим выходным заехать уже не получится, учитывая какое тепло стоит в Карасукскорм районе. Я имею ввиду - заехать на лёд. Подъехать к озеру с любой стороны нет никаких проблем - полевые дороги ужи почти полностью сухие.
Берега к выходным скорее всего "отойдут", поэтому лучше, на всякий случай, запастись болотниками, или гидрокостюмами, что бы выйти на лёд. Лёд вчера был ещё достаточно толстый, хотя и кристализовался - думаю, что недели полторы ещё можно на нём рыбачить - будет держать.
Объезжайте озеро и выходите на насосную станцию с Северной стороны, там по дамбе очень хороший заход на лёд. И идите в любом направлении вдоль камыша - лунки можете даже не сверлить, их там мильён! :))
aqvva
aqvva
0 Омск
13 апреля 2011, 01:12
2 ValeraFutboll-...ну возмите меня с собой!!!...
aqvva
aqvva
0 Омск
13 апреля 2011, 01:15
2 spitfair- ...что-то в имене твоем!?... На всякий случай и от души С днем авиации и космонавтики!!! Окрыленного долголетия!!!
spitfair
spitfair
1213
13 апреля 2011, 01:33
aqvva - благодарю! Увлекаюсь авиацией 2-ой Мировой! Spitfair - знаменитый винтовой истребитель Королевских ВВС Британии времен войны!
алекс0778
алекс0778
395 Новосибирск
13 апреля 2011, 11:55
ValeraFutboll - Видел там сумасшедшего РАФИКА?
гари
гари
2418 Кемерово
13 апреля 2011, 15:35
Мы наоборот в тюменьку собираемся ,выезжаем в четверг .
dmitrie.mitia
dmitrie.mitia
762 Новосибирск
13 апреля 2011, 17:21
Рома мне на трубку набери.....мы туда же сбираемси......
бывший_рыбник
бывший_рыбник
1621
13 апреля 2011, 18:25
и мы в четверг выезжаем в тюменку.
Екут
Екут
617 Новосибирск
13 апреля 2011, 21:07
Будем Тюменка, Шипягин, в субботу утром на белой делике или синей
таблетке))).
бывший_рыбник
бывший_рыбник
1621
13 апреля 2011, 21:40
если что званите 8913 7361175.
донской
донской
17111 Новосибирск
4 сентября 2026, 20:26

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День специалиста по ядерному обеспечению, с 13 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу облачное небо, слабый ветер и +18С. Уровень остывающей воды в реке низкий, всю рыбалку он постоянно поднимался. Водорослей и тины ещё много. Мелкий окунь и судачок-недомерок держались на сильной струе, перед перекатом, и периодически хватали приманку на выбросе, при динамичной проводке с паузами. Удалось поймать полтора десятка мелочи и одного окуня покрупнее. Бросал «балерину» 10гр., Новые эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!

М717
М717
9136 Новосибирск
4 сентября 2026, 13:07
Обь. ТО. Кувшиновская коса
61NATUBO
61NATUBO
6437 Новосибирск
3 сентября 2026, 12:35

Рыбацкие страсти, или отборный крупняк!!!

Новосибирская область

Приветствую коллеги по увлечению!

Уезжал на неделю на открытие Охоты на Родину, где несёт свои воды река Тартас! Ну и выбрал время для двух выходов на рыбалку.

Первый на Спиннинг:

Тем более хотелось проверить новую палочку. Дом у меня стоит на берегу реки, вот я и отправился рядом про кидать свои знакомые завалы. До этого Щука ловилась, но после дождей вода начала прибывать, стала похуже брать.

Добрался до берега.

Напился родниковой воды с ключа, что на фото, и началось!!!

Порыбачить толком не удалось, Козлы дикие, испортили всю рыбалку, и меня напугали! У них гон сейчас, бились за самку на том берегу, потом переплыли ко мне, один бежал прямо на меня, отпугнул его только палкой, корягой, в трёх метрах от себя! Думал уже его заблеснить, и Спиннинг новый не пожалел😂

В общем до всей этой суеты, выходила Щука, но не взяла! Решил закончить на этом рыбалку! На сегодня хорош!

Второй на поплавок:

Когда кидал спиннинг обратил внимание, что плавится Чебак у берега.

Накопали червей, Кузнечиков наловили, и уже с братом оправились испытать счастье.

Рыбка действительно ловилась, но совсем не того размера)))

За то скучать нам не давала, время провели весело, кошки все довольны.

Будет полный, юморной ролик позже друзья, пока только фото прилагаю, на первом крупный самец Косули плывёт ко мне прямо в завал)))!

Дата рыбалки
27.08.2026
Время ловли
вечер
Место ловли
р. Тартас.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Разные.
Улов
Мелочь.
Погода
Солнце, иногда мелкий дождик.
Doctor383
Doctor383
28162 Новосибирск
2 сентября 2026, 23:19

Рыбалка одной поклёвки.

Новосибирская область

Всем привет. Ездил к любимой тёще в Сузунский район. Домашние дела переделаны, утром можно и на рыбалку сходить. На запруду приехал с рассветом, водоём встретил густым туманом и полным отсутствием рыбаков, красота. Трава ещё не упала, это облегчило место ловли. Рыбалку начал с проверенных моллюсков 2-го номера, хорошие результаты были в этом сезоне на него. Удочка 5,4 метра в аккурат позволяла забросить в чистое окно в траве. Просидев час без поклёвок, не стал дожидаться подхода рыбы а поискать где она кормится. Пройдя по берегу заметил несколько хороших роек там и решил попытать удачу. Первые колобки моллюсков на крючке полетели в новую точку. Кормлю, кормлю поклёвок нет, странно, рыба кормится а насадку не берёт. В какой-то момент поплавок качнулся и поплыл в сторону с утопанием, это он. Подсекаю, леска засвистела, удочка в дугу, я не ошибся это сазан, рыба стремительно уходит от берега, приготовился сбрасывать удочку на страховочную резину, ушёл на всю длину лески и встал. Пытаюсь поднять на верх, удочка в дугу, не подымается, пошёл в траву, держу как на поводке. Рыба начала сдаваться, поднял на верх и снова ушёл на дно, не понял сазан или трофейный карась. Поднял на поверхность и тяну к берегу, подсак на готове, есть, завёл. Красавчик сазан хорошо засекся за верхнюю губу. Не крупный но жару дал как взрослый. Место менять после поимки не стал, так как минут через 10-ть сазан опять начал рыться не далеко от поплавка. Больше поклёвок не было, да и время уже подошло сворачиваться. Вот так одна поклёвка сделала мне рыбалку.

O.S.M.
O.S.M.
67523 Новосибирск
2 сентября 2026, 22:28

Ушел от ноля, и ладно.

Новосибирская область

Прошло 2 дня после предыдущей рыбалки, и так все поменялось. Рыбы просто нет.

На берегу появился ближе к пяти. Сегодня рыбалка получилась трудовая. На мах 6м сколько не пытался собрать рыбу, не собрал. За час один сход, и все. Не подошла рыба к берегу.

На пикер , нет-нет рыбка подходила , и ловилась , но неохотно. Да еще из-за травы ( елочка), было много сходов.

В общем за 3 часа , с горем пополам на пикер выловил 10 рыб.

P.S. рыбалка по бели, на Югах походу заканчивается. Вкратце все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
02.09.2026
Время ловли
С 17.00 до 20.15
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш. Прикорм Дунаев. Кормушка 30гр.
Улов
На фото.
Погода
Холодно, сильный ветер.