Открытый Кубок НСО "Золотая мормышка" или как это было.

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
18 декабря 2016, 12:11

Добро дня, вчера сил не было что - то писать. А поделится очень хочется-) В субботу 17 декабря на озере Барлак, прошли соревнования "Золотая мормышка"2016. Народу собралось прилично - 41 участник, 13 команд. Приехали спортсмены из Томска, Кемерово, Линево, даже ребята из ULF club приехали (любители ультралайта)-))

Так получилось , что из нашей команды "Аксиома" тренировался на водоеме только Леха Иванов - вот и результат-) Мы же с Русей приехали так сказать на энтузиазме-)) Конечно бывалые шепнули, что да как...но обо всем по порядку.

Итак начнем, приехали к 8-00, как обычно общение спортсменов и новичков, утренний кофе и проверка снастей. Дележка мотыля-)) регистрация и жеребьевка. Построение и в бой, мне досталась зона "В" а обоих турах. Старт, не большая дорога и закорм мотылем. Решаю начать с лески 0,09 и тулки №3 (ошибка!) Бегая по лункам, полная тишина, думаю не ужели зона мертвая...а нет, вон окунек у Сергея в руках-) Уменьшаюсь до 0,69 и тулки №2,5., есть поклевка - счет открыт. Решаю сильно не бегать и притормозить у более менее рабочей лунки (ошибка!) Окунь вроде и поклевывал , но активность не высокая по итогам 531 грамм и 7-ой в зоне-((( Руся 8-ой в свой зоне, Леха 3-й - Красава! Во общем улетел-(ли) конкретно....Перерыв, обед и чай, разбор полетов. Решаю что второй тур буду носится как бешеный, бурить , возможно отжимать лунки-))(как некоторые) -))) И Русины слова - "Ну ты это, исправляйся"-) прям взбодрили!

Второй тур, зона "В" противоположный берег. Бурю дорогу кормлю, бегаю, удается наковырять пяток полосатых, замечаю что под берегом активно машет руками Ширяев (средний) -) Хм, надо помогать, бурю угол не нарушая расстояния между спортсменами и закрываю себя вторым флажком. Плотно закормил и начался "средний лифт" периодически "дождиком" докармливал, видимо даже и рыбу увел-)), так как у соседа поклевки прекратились... Я же так и просидел, периодически отогревая пальцы, рыбки слил достаточно, но и поймал немного 1065 грамм 2-ой в зоне. Серега мега монстр 2098 и первый в мой зоне. Руся то же показал класс 1711 и то же 2-ой. Леха 3-й, стабильность- знак мастерства, красава.

По итогам , командой занимаем 4-е место, отстали на один балл-((( Про деревянную медаль - уже шутили-)) Но как говорится "стрижка тока начата"-)))) Поздравляю Томичей с победой (команда Тайга). ХСН НСО-1 и Фишинг сиб, мы рядом-)))))

P.s Несколько фото прилагаю:

P.p.s и тут еще-) https://www.fishingsib.ru/gallery/view/105806/?nav=all

Лучшие комментарии
biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
18 декабря 2016, 15:57
А вам всем не кажется, что Форум (Рыболовный спорт)перебрался в Вести"? Зачем это надо?
biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
18 декабря 2016, 17:55
Хищник123, да нет. Просто зачем тогда раздел Форума "Рыболовный спорт?" Ведь все соревнования проводятся на водоёмах. В принципе админ должен по правилам сайта удалить эту "весть".
Micha888-2
Micha888-2
494
18 декабря 2016, 13:00
Плюсану однако за одно из своих любимых мест:)++9
Комментария74
mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
18 декабря 2016, 12:23
Аксиомычы, вы все ближе и ближе к пьедесталу!
Не сбавляйте темп! +++
Ivin802
Ivin802
0 Новосибирск
18 декабря 2016, 12:44
Красава!!!!!!!!!
38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
18 декабря 2016, 12:57
Один шаг до медали- тоже весьма неплохой результат! Команде огромный респект! +++++
Micha888-2
Micha888-2
494
18 декабря 2016, 13:00
Плюсану однако за одно из своих любимых мест:)++9
gnk
gnk
3074 Новосибирск
18 декабря 2016, 13:03
конкуренция растет тем интересней становятся соревнования
SERGEY1111911
SERGEY1111911
365 Новосибирск
18 декабря 2016, 13:40
и когда теперь следующие соревнования?
mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
18 декабря 2016, 13:46
SERGEY1111911, 7 или 14 января, пока что решается.
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
18 декабря 2016, 13:46
SERGEY1111911, ближайшие, в планах 07.01.2017
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
18 декабря 2016, 13:47
mAdness., -)
SERGEY1111911
SERGEY1111911
365 Новосибирск
18 декабря 2016, 14:21
где можно посмотреть график соревнований на эту зиму или что то подобное есть?
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
18 декабря 2016, 14:31
SERGEY1111911, момент....
http://www.fishingsib.ru/forum/forum31/topic26487-80.html четвертый снизу пост.
SERGEY1111911
SERGEY1111911
365 Новосибирск
18 декабря 2016, 15:01
Хищник123, Спасибо!
Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
18 декабря 2016, 15:07
Нормуль, молодчаги!!!+
biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
18 декабря 2016, 15:57
А вам всем не кажется, что Форум (Рыболовный спорт)перебрался в Вести"? Зачем это надо?
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
18 декабря 2016, 16:23
biohimik, а это не весть с водоема?? Или вам фото окуней не хватило? Или что не так?
Не на канале же рыбачили.....-)))))
ande54
ande54
634 Новосибирск
18 декабря 2016, 16:55
Молодцы, так хотел съездить, да температура скосила.
biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
18 декабря 2016, 17:55
Хищник123, да нет. Просто зачем тогда раздел Форума "Рыболовный спорт?" Ведь все соревнования проводятся на водоёмах. В принципе админ должен по правилам сайта удалить эту "весть".
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
18 декабря 2016, 18:02
biohimik, Форум для информация, что? где ? когда?
И какие правила я нарушил?
barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
18 декабря 2016, 18:52
Согласен. я вообще не в курсах про соревы был, молча от соревновались, молча пусть празднуют победу. Без оценки. Даже читать не стал.
рыбач^ОК
рыбач^ОК
635 Тогучин
18 декабря 2016, 19:05
"уважаемый" биохимик, ну что же вас так смущает, наверное то,что опять рыболовы -спортсмены доказали, что рыбка то ловится, вопреки глухозимью? Вы бы лучше приехали на ближайшие соревнования и вкусили радость общения с товарищами по счастью (несчастью (для кого как)), вместо того чтобы сидеть перед компьютером и осуждать человека, который не поленился и выложил весть, да сами правила сайта.
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
18 декабря 2016, 19:10
barmaley-89, ну что что не в курсе, это не моя вина. Анонсов было масса, а то что вам не интересно, другой вопрос. А почему я или мы собственно должен молчать, не в беге на 100 м соревновались-). Да и информация о том, что в Барлаке рыбка водится, думаю то же не лишняя.
Карась-пенсионер
Карась-пенсионер
18 декабря 2016, 19:59
biohimik, хороший вопрос задали - зачем это надо, и можно добавить кому?
григорьев
григорьев
3290 Новосибирск
18 декабря 2016, 20:14
Если кому то не нравятся такие вести,не читайте.И зачем тут вообще пишите комментарии.Проходите мимо.Кому надо ,тот и читает.
Лещ
Лещ
259 Новосибирск
18 декабря 2016, 20:19
Без скрытых матерков. Все и все видят!
Дедам Уважуха!
Времечко расставит все и всех по местам ;)
https://youtu.be/zM-fHFYlncU
Низовских
Низовских
761
18 декабря 2016, 20:46
Лещ, к чему этот пудель
Низовских
Низовских
761
18 декабря 2016, 20:50
Биохимик жалко что ты пенсионер только возраст спасает
Лещ
Лещ
259 Новосибирск
18 декабря 2016, 20:57
Низовских, не понял вопроса?
Просьба к тебе - к Дедам с угрозами расправы не нужно обращаться.
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
18 декабря 2016, 21:43
Карась-пенсионер, давайте отвечу, я привлекаю молодежь и не только заниматься любимым делом( рыбалкой) на другом уровне, разве это плохо?
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
18 декабря 2016, 21:45
Лещ, я вас категорически приветствую, предлагаю продолжить общение по телефону или еще лучше при личной встрече, уже пол года жду телефона в личку.
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
18 декабря 2016, 21:47
Какая то битва минусов в комментариях, вроде народу много, а пишут лишь трое....
Карась-пенсионер
Карась-пенсионер
18 декабря 2016, 21:53
Много на себя берешь Иван. Буква 'я' последняя в алфавите.
Вопрос не в тебе и соревнованиях на пр. Барлак, а гораздо глубже.
Многие видят и понимают. Сожалею, что ты пока "слеп"(
Лещ
Лещ
259 Новосибирск
18 декабря 2016, 21:58
Хищник123, скоро увидимся. Ходи и внимательно смотри по сторонам, особенно на перекрестках ;)
admin
admin
13550 Новосибирск
18 декабря 2016, 22:01
Уважаемые пользователи, на мой взгляд, данная весть не нарушает правила сайта. Также настоятельно рекомендую не переходить грань дозволенного в общении.
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
18 декабря 2016, 22:05
Карась-пенсионер, тогда пожалуйста напишите, не в личку. Что же все таки я беру на себя. Много про спортивную рыбалку пишу? Я действительно не понимаю.
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
18 декабря 2016, 22:09
Лещ, оооо, ну наконец-то, жду.
Карась-пенсионер
Карась-пенсионер
18 декабря 2016, 22:27
Автору вести - мозги у тебя есть и глаза, и читать умеешь, и нозить научился.
Разбирайся сам.
mamont
mamont
245 Новосибирск
18 декабря 2016, 22:29
Хищник123, как костюм?
Низовских
Низовских
761
18 декабря 2016, 22:33
Зачем тогда вы пенсионеры так на молодёжь гневите,вы не мужики ,бабушки проходите лесом эта весть не для вас
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
18 декабря 2016, 22:38
Карась-пенсионер, дак если сам, зачем писать мне загадками? Каста там у вас сухарская, инкогнито все, брякать по клавиатуре все могут. Вроде взрослые люди.....а по факту интернет тролли, обидно ща вас....
Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
18 декабря 2016, 22:39
Прочитал. Порадовали комментаторы. Как обычно, мои карифаны. Особенно радует лещ. Ваня, одень красную кепку, чтобы он тебя наверняка увидел на перекрёстке.
Ваня, а что с Русей? Давай ему бритву на НГ подарим?
В остальном - пацаны, респект! Всегда болею за наших, и не важно, что наших тут большинство)))) Сам так и не заразился спортом, не азартен.
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
18 декабря 2016, 22:40
mamont, первый выход на лед, пока доволен, но к концу сезона отзыв напишу.
Леха-154
Леха-154
25504 Новосибирск
18 декабря 2016, 22:56
Взяли Валеру огорчили( Теперь рыбалка, или в Барлаке, или у соседей на Алтае..
Лещ
Лещ
259 Новосибирск
18 декабря 2016, 23:10
Весело)))
Кепки, тролли, представители торговли...
Выводы у всех свои ;)
Счастья всем и бесплатной рыбалки на Барлаке;)
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
18 декабря 2016, 23:21
Лещ, тролль тут только ВЫ, причем я могу это официально заявить. Ибо брякаете по клавиатуре скрываясь-)))
mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
18 декабря 2016, 23:22
Рыболовный спорт и так плохо развит в России в отличии от других видов спорта, чем плохо что Иван пытается помочь ему развиваться в Новосибирске? Если вам это не нравиться проходите мимо, для чего устраивать срач?
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
18 декабря 2016, 23:22
Леха-154, сложный комментарий.......
roosleek
roosleek
964 Новосибирск
18 декабря 2016, 23:52
Уважаемые biohimik, лещ.... вы вообще зимой то на рыбалку выходите? Ладно в прошлом году зацепило, что соревнования были на якобы недопустимом водоеме, но сейчас то что случилось? Барлак зимой вроде бесплатный, денег с Вас там никто не будет просить, доступность вроде тоже не сложная. Парень написал весть с рыбалки хоть и спортивной, это же не весть с шахматного турнира!? Вы сами много вестей написали? Вы когда нибудь вкладывали душу в слова, стараясь передать чувства которые ощущал быв на рыбалке хоть и спортивной? И когда после всех таких трудов появляются такие комментарии, что все твои старания нах никому не нужны... Побойтесь Бога, успокойте свои и без того расшатанные нервы! Здоровья Вам!
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
18 декабря 2016, 23:57
ERREMA, приветствую. Я не войны хочу, а адекватности. Дедам ответил с уважением, так и не узнал про причины негатива. Антону в личку написал , и думаю не получу ответ. Я вас прошу, своим сообществом не лезть ко мне и мои вестям.
roosleek
roosleek
964 Новосибирск
19 декабря 2016, 00:12
Апостол, Ты меня побрить что ли захотел? Нафиг, неблагодарное это дело, через два дня такае же байда!
препод
препод
18117 Новосибирск
19 декабря 2016, 09:35
Ваня ,привет .Прочитал комментарии , аж затрясло . Вы представили НСО , как могли продвигали область . Сегодня 4-е , будем совершенствовать технику , набираться опыта , Успех придет .Прежде , чем о чем-то судить , надо самому поучаствовать . Жалко , что на соревнованиях нельзя пользоваться камерами , сабаками ,любимыми пенсионерами косынками , сетешками , якорьками , спиртными напитками 05 , 07 .1 л., бегом бежать в " толпу " , поджопничать . Мы здесь были бы чемпионами .
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
19 декабря 2016, 10:09
препод, Владимир, приветствую. Спасибо за добрые слова.
сибиряк72
сибиряк72
1806
19 декабря 2016, 11:32
Хищник123, молодцы Мужики! Так держать. Интересно было бы отчёт расширенный с фото почитать, может кто нибудь "настукает"?
Хищница2901
Хищница2901
0 Новосибирск
19 декабря 2016, 11:49
Замечательный водоем). Сама бы с удовольствием поучаствовала
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
19 декабря 2016, 11:51
сибиряк72, думаю после негатива к спорту ...ни кто не захочет , что то писать....а фотки есть в отчетах.
http://www.fishingsib.ru/reports/view/105847/
http://www.fishingsib.ru/reports/view/105848/
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
19 декабря 2016, 11:52
Хищница2901, вот это поворот......хороший ник у вас-))
Хищница2901
Хищница2901
0 Новосибирск
19 декабря 2016, 11:57
Хищник123, взаимно))
Леха-154
Леха-154
25504 Новосибирск
19 декабря 2016, 13:12
Хищник123, не обращай внимания, тут все не просто) и то, что мормышка в Томск ушла, тоже. Обычно она попадает в одни и те же руки)) Успехов на пьедестале!
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
19 декабря 2016, 13:19
Леха-154, понял, спасибо.-)
Шеф-повар
Шеф-повар
395 Новосибирск
20 декабря 2016, 23:40
Не плохую аэрацию устроили ребята, непонятные коммэрсы счастливы, других водоемов похоже нет для соревнований. -
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
21 декабря 2016, 10:21
Шеф-повар, спасибо за честность.
Вопрос в тему, подскажите водоем для соревнований?
Карась-пенсионер
Карась-пенсионер
21 декабря 2016, 12:27
Хищник123, малость сердце прихватило после угроз расправы Низовского в адрес Биохимика, приболел и не мог ответить.
Может к лучшему.
Вижу твоя риторика изменилась, Слава Богу - разобрался!
Мне тут внук скинул видео, может в тему, может нет - https://www.youtube.com/watch?v=9IvJdZ1uxdo
Юго-Западному зелёный свет ;)
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
21 декабря 2016, 12:54
Карась-пенсионер, может разобрался, может нет..... Юго - западный не подходит нам, большие глубины , рыба не равномерно распределена.
Поживем посмотрим, ждите новых вестей о рыболовном спорте.!
P.s проходите мимо моих вестей, вместе с биохимиком и лещОм и всем будет спокойнее....
Карась-пенсионер
Карась-пенсионер
21 декабря 2016, 13:41
Хищник123, дай Бог счастья. Пожелаю тебе в Новый год - дожить до нашего возраста с Биохимиком и остаться в строю и с твёрдой рукой, с сыновьями, дочьками, внуками и правнуками.
До свидания, разбирайся.
От меня + 50, за людское и понимание ;)
Карась-пенсионер
Карась-пенсионер
21 декабря 2016, 14:26
Хищник123, думай, решай. Ты руководишь сегодня этим "айсбергом", а мы посмотрим, пока живы - помочь тебе или утопить тебя ;)
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
21 декабря 2016, 14:33
ERREMA, не пишу....потому как, не знаю что писать.......Не хочу я вставать на ту или иную строну. Хоть меня уже и обвинили - цитата "С пособниками аредатора с Барлака разговор будет особый, через Правоохранительныый органы."
Так , что я нейтралитет возьму. И буду дальше заниматься любимым делом, рыболовным спортом и продажами.
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
21 декабря 2016, 14:34
Карась-пенсионер, не чем я не руковожу......И помогать мне не надо, а утопить не получится.
Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
21 декабря 2016, 14:44
Хищник123, Ваня, а чё, не тонешь?))) Шутка. На самом деле, эти ребята обвиняют ФРС и меня (почему-то) в необоснованном завоевании оз. Барлак. Лично я не нашёл, чем ответить. Теперь ответ тебе держать.
Micha888-2
Micha888-2
494
21 декабря 2016, 14:49
Во всем Пыздрики виноваты:)Ловят моих окуней в Барлаке:)Я их до весны выращиваю,а нет поперлись и поймали,моих окуней:)+
Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
21 декабря 2016, 14:52
Micha888-2, Миша, именно они.)))
Micha888-2
Micha888-2
494
21 декабря 2016, 14:58
Есть пару человек,так они бьются за озеро до последнего,я думаю они до Ген.Прокурора дойдут.В конце декабря в Мошковском суде слушание по делу озера Барлак и по его статусу..
Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
21 декабря 2016, 16:05
ERREMA, Женя, какой я нах афганец, войска вывели оттуда в 89м, я тогда первый класс закончил. Ты бы пил поменьше... Ты мне писал в личку про Барлак, но я так и не понял, что ты от меня хотел, поэтому твой вопрос остался без ответа. Лично я никакого отношения к озеру в Барлаке не имею. Рыбачил там в крайний раз в 2008 году, наверное. Что от меня требуется, скажи. Может, помогу чем. Плюсики не поставлю, но молча посочувствую...
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
21 декабря 2016, 16:45
ERREMA, а как Саша меня подставляет, весть то я написал....
Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
21 декабря 2016, 16:49
ERREMA, Жень, а как я уберу? Я ни каким боком не являюсь админом сайта, так же как и не имею никакого отношения к озеру в Барлаке.
Moderator
Moderator
0
21 декабря 2016, 17:09
Уважаемые пользователи, данная весть никакого отношения не имеет к правовым вопросам по озеру Барлак. Более детально ознакомиться с проблемой, помочь решить проблему или просто посочувствовать, можно вот тут - http://www.fishingsib.ru/forum/forum26/topic28693.html Сообщения не по теме - флуд=бан

Друзья, если вы хотите в бан, достаточно мне написать об этом в ЛС, незачем флудить.
Карась-пенсионер
Карась-пенсионер
21 декабря 2016, 17:33
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
Лещ
Лещ
259 Новосибирск
21 декабря 2016, 17:49
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
Doctor383
Doctor383
26341 Новосибирск
25 июня 2026, 20:24

Криводаженейро.

Новосибирская область

Всем привет.Есть один водоём в Новосибирской области на котором я в прошлые года не плохо ловил ну или без улова никогда не оставался. В этом сезоне перевернулось всё с ног на голову, впервые за 6-ть выездов начиная с Мая месяца не увидел ни поклёвки, применил весь свой опыт всё безуспешно. Уже больше недели стоит жара +30 в тени, решаю ещё раз наведаться. Время 9-ть утра, расположился в месте где увидел ройки, рыба кормилась. Удилище 3,8 м., глубина с берега 2,5 м. позволило рыбачить на коротке. На пятом перезабросе уверенная поклёвка и после подсечки приятное сопротивление. Первый карась на этом водоёме и сразу приятного размера отправился в садок. Сработало тесто белая 2-ка и арктический криль, замешанный 50/50. Поклевки редкие но размер рыбы хороший. За 3-и часа удалось поймать 7 шт., солнце поднялось, клёв выключили. Рыбалкой доволен. Рыбу пришлось отпустить, так как в такую жару не довез бы до дома. В следующий раз подготовлюсь основательнее и приеду пораньше.

g0zeko
g0zeko
98
25 июня 2026, 19:03

Язь в затоне

Новосибирская область

В субботу утром вышел покидать пикер, часов в 5 утра на червя дендробена взял красавец язь на 1500 г. Также ловились подлещики до 800 грамм и один лещ на кило. Большую часть отпустил, самых крупных взял на копчение. Ловил на яринском затоне

Дата рыбалки
20.06.2026
Время ловли
3:00-8:00
Место ловли
Яринский затон
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш
Улов
8 кг суммы, язь 1500 лещ 1000
Погода
+20...+30, ясно ветер 1-3 м/с
Г.И.Л
Г.И.Л
7704
25 июня 2026, 17:32

Огурцово.

Новосибирская область

Привет всем.

Как всегда, жизнь вносит свои коррективы именно на лето.

Работа...работа... тренировки...соревы... втащил уголком по пальцу поимев новые четыре шва.... Наконец то вырвался.

Замешал с вечера, вскрыл пару банок кукурузы и гороха на резанину, в 4 выехали, в 5 уже расположился. Воды много, примерно прошлогодний сентя - октя😀 . Рыб плещется, поклёвывает. Испытал готовые поводки от Дунаева, понравилось, да и помогло, вязать пока несподручно.

По рыбе - много мелкого подлещика, самый топ грамм 500.

Но - язь на резанку откликнулся , и порезвиться удалось всё же. Садок не мочил, отпускал сразу.

Как то так, всем добра и НХНЧ.

#DUNAEV #DunaevНовосибирск #dunaevmedia

Люборыб
Люборыб
806
25 июня 2026, 11:25
Битва Психов
Buterat
Buterat
8553 Новосибирск
24 июня 2026, 20:13

За огородами водятся не только лещи...

Новосибирская область

Доброго дня, соратники!

Сегодня решил изменить любимой фидерной снасти и взял спиннинг с мультипликаторной катушкой - тоже занятная снасть, если разобраться.

Локация - р. Обь недалеко от дома, где вчера ловил лещиков.. По приманке все просто - как сразу поставил Разора 110го, так и отловил на него всю недолгую 1.5часовую рыбалку.

По улову все небогато - 3 хвоста щучьего племени, да размером невыдающихся, но сезон по хищнику открыл получается..

донской
донской
15969 Новосибирск
24 июня 2026, 16:52

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в день Парада Победы в 1945 году, с 11 до 13, рыбачил на отводной поводок. На пустынном берегу солнечно, слабый ветер уносит остатки утренней прохлады. Уровень светлой воды без изменений. Возле самого уреза полно малька. Сразу поймал хорошего окуня, после него регулярно попадались только мелкие, иногда подвисали прозрачные судачки. Все поклёвки далеко от берега, на мощной струе. Почти после каждого выматывания шнура, очищал «балерину» и офсетник от тины. Местного коршуна закормил рыбой так, что в конце даже появились дерзкие сородичи-конкуренты. Кратковременной рыбалкой доволен, жаль, что долгота дня стала уменьшаться… Всем удачи на всех берегах!

Шнивовод
Шнивовод
23640 Новосибирск
24 июня 2026, 09:09

В самый длинный день!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вечер на Умревинской протоке получился не "клёвый"!

Сначала живца не мог поймать (вот просто нет его), затем начались забросы,перезабросы,так как пуху и тины было очень много!😲

Думаю и минимум поклёвок связан с этим обстоятельством!

На шнур висло столько тины,что стаскивало груз. А мошки было не продохнуть!

Но зато наконец-то поймал первую щучку,а вот судачьих поклёвок не было!🤔

Рыбалкой не очень доволен,в следующий раз поквитаемся!😉

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и бешеного клёва!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
23.06.2026
Время ловли
С 18-00 до 22-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Попер, Воблер, живец.
Улов
🫣
Погода
Смог,духота и мошка!😱
g0zeko
g0zeko
98
23 июня 2026, 14:50

Лещ берёт стабильно

Новосибирская область

На Оби ловили ночью с субботы на воскресенье, прикормка - Vabik feeder river и обычная меласса, стабильный клёв на опарыша, раз в 10-15 минут. Так же берет крупная уклейка, влетел 1,5 кг язь и налимчик

Дата рыбалки
19.06.2026 - 20.06.2026
Время ловли
20:00 - 10:00
Место ловли
Новосибирск, Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Волжанка оптима эво про 390 90+, kaida amunk 5000, опарыш
Улов
+- 15 кг суммарно, забрал пару самых крупных на копчёние
Погода
+20...+30
Buterat
Buterat
8553 Новосибирск
23 июня 2026, 10:29

Рыбалка за огородами

Новосибирская область

Всем огромный рыбацкий привет!

Больная спина вроде немного отпускает и решил рикнуть - совершить короткий набег на речку недалеко от дома✌

Корм сделал самый простой - 1кг базы + 1кг плотвы и сдобрил это сиропом Бигфиш🤗 Получилась очень мягкая, насыщенная зерновыми(спасибо Базе) прикормка - лещ должен оценить.

Дистанция 20метров, кормушка 70гр Козлик от Алексей Радзивон, поводок 0.105 Starline и в бой💪

С первого заброса плотва, потом мелкий подлещик стабильно шатал квивер моего Адмирала.. Но хочется-то чего-нибудь стоящего! Режу кукурузу - рыба стала чуть крупней.. Но мало😅

Тут уж я начал пробовать свои экспериментальные сухие аромы, которые накануне намешал дома - "Белая смЭрть" результата не дала, "Коричневая аказия" ускорила темп поклевок все того же небольшого подлеща... Эх, мать, была-не была - сыпанул "адову смЭсь" из специй - БАМ! Язь подкило, второй, лещ, лещ....

Дал я серию неплохих рыб, но темп падать начал.. Сыпанул "Карасямбу" - новая серия рыбуль пошла👍 Так и чередовал я эти гремучие ароматы, чтобы держать рыбу в тонусе..

Тут уж и спина напомнила, что она-таки еще не здорова, да и садок пополнился изрядно - на часы глядь, а проловил все-то 2.5 часа🙄 Но против здоровья не попрешь, значит быстрый сбор и до хаты барбитуру принимать пора😥

По снастям у меня все стабильно - Admiral Preton 3.6 80+ Daiwa Ninja 6000LT. Очень годный и симпатичный получился комплект! Уже много рыбалок я отловил Претоном и не мог понять, какую удочку он мне напоминает своей работой🧐 Сегодня я на последние полчасики собрал Zemex Rampage 3.75 100гр(старая формация) и ЭВРИКА!!! Ну очень похожий типаж бланков, только у Претона тест чуть поменьше - 70гр кидает уверенно, может еще + 10гр можно добавить, дальше уже не айс будет... Сразу вспомнилось, как мы с Владимир Козлов мечтали, чтобы Земекс сделали Рампа тестом грамм до 80ти и было бы нам счастье - похоже вот и оно, собственно🤗

Очень универсальная удочка получилась - и на стоячке на тонкие поводки рыбу хорошо отратывает(на 0.09 леща 1265гр вывел спокойно, но уверенно) и на течение проблем с ним нет - бланк не гнет струей и рыбу до 1кг держит неплохо.

PS. Рыбу всю отпустил, гринпис может быть спокоен👼