Приобрёл сегодня бокоплавку и решил испытать. Ближайшее место где можно опробовать , на Инструментальном. Одеваться тепло не стал , не стал брать палатку , за что жестоко был наказан ))). Мокал бокоплавку , балансиры все бестолку. А рядом полавливали чебочка и подлещиков. Не выдержала душа поэта , благо мотыль был , старый правда. Клев начался как только нашёл дно . С прошлым разом обстановка с течением изменилась , тянет хорошо. Сначала клевало со дна и на стояк. Но хотелось на игру , т.к. интересней. Поменял место , в 5-7 метрах от берега. Помельче и течение не такое быстрое. Клевало почти при каждой проводке , реализация подкачивала. Усилился ветер и пошёл снег. Быстро стал замерзать. По завидовал людям в палатках. В итоге плюнул , поплелся замёрзший и мокрый домой где то в 17-30. Ещё клевало и не плохо. Ну поймал штук 15 белорыбицы и ерша не маленького. Не смотря на погоду рыбалкой доволен. Бур кстати тоже не брал , много старых лунок. Всем здоровья и жадных поклевок. НХНЧ.
Инструментальный сегодня
Каракан, Маслёнок желто бурый.
Фото Природа Новосибирская область
Обь. Улов на поппер днём.
Фото На рыбалке Новосибирская область
На перевале.
Фото Природа Красноярский край
На Оби в черте города
Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, в День специалиста по ядерному обеспечению, с 13 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу облачное небо, слабый ветер и +18С. Уровень остывающей воды в реке низкий, всю рыбалку он постоянно поднимался. Водорослей и тины ещё много. Мелкий окунь и судачок-недомерок держались на сильной струе, перед перекатом, и периодически хватали приманку на выбросе, при динамичной проводке с паузами. Удалось поймать полтора десятка мелочи и одного окуня покрупнее. Бросал «балерину» 10гр., Новые эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!
Красота "Сибирских гор"!..
Фото Природа Новосибирская область
Обь. ТО. Кувшиновская коса
Записи Отчеты о рыбалке
Тейл-спиннер .
Фото Снасти Новосибирская область
Там , если что, начинается.
Фото Природа Новосибирская область
Не большой трофейчик
Фото На рыбалке Новосибирская область
Рыбацкие страсти, или отборный крупняк!!!
Новосибирская областьПриветствую коллеги по увлечению!
Уезжал на неделю на открытие Охоты на Родину, где несёт свои воды река Тартас! Ну и выбрал время для двух выходов на рыбалку.
Первый на Спиннинг:
Тем более хотелось проверить новую палочку. Дом у меня стоит на берегу реки, вот я и отправился рядом про кидать свои знакомые завалы. До этого Щука ловилась, но после дождей вода начала прибывать, стала похуже брать.
Добрался до берега.
Напился родниковой воды с ключа, что на фото, и началось!!!
Порыбачить толком не удалось, Козлы дикие, испортили всю рыбалку, и меня напугали! У них гон сейчас, бились за самку на том берегу, потом переплыли ко мне, один бежал прямо на меня, отпугнул его только палкой, корягой, в трёх метрах от себя! Думал уже его заблеснить, и Спиннинг новый не пожалел😂
В общем до всей этой суеты, выходила Щука, но не взяла! Решил закончить на этом рыбалку! На сегодня хорош!
Второй на поплавок:
Когда кидал спиннинг обратил внимание, что плавится Чебак у берега.
Накопали червей, Кузнечиков наловили, и уже с братом оправились испытать счастье.
Рыбка действительно ловилась, но совсем не того размера)))
За то скучать нам не давала, время провели весело, кошки все довольны.
Будет полный, юморной ролик позже друзья, пока только фото прилагаю, на первом крупный самец Косули плывёт ко мне прямо в завал)))!