Открылся!

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
8 апреля 2017, 10:44

Сегодня, что то не спалось...Проснулся в 5 утра, десять минут проворочался, и решил съездить на рыбалку. Открыть сезон жидкой воды. В 6 - 30 я уже на месте, быстрые сборы и бегом на речку. С местом я определился заранее) Тихая прибрежная ямка с небольшим течением в окрестностях заельцовского парка. Именно на ней в гордом одиночестве хотелось мне открыть сезон весеннего джига)

Итак я на месте, для начала ставлю 20 грамм + 7,5 см приманку, вес немного с перегрузом. Минут сорок ни чего не происходило, я тщательно облавливал каждый метр канавы, перемещаясь вверх против течения. Примерно в 7 - 30 происходит первая поклевка, да, как поклевка - подвисла. Минута борьбы и щучка околодвушница была припаркована на берег. Ура, Товарищи !!!Открылся! Эмоции через край, спасибо Речка!

Следующей поклевки пришлось ждать минут десять - легкий тычок и мимо. Через пару забросов - уже хорошая летняя поклевка с ударом. Размашистая подсечка и рыбка отчаянно борется за свою жизнь на том конце шнура. Минута борьбы и рыбку немного крупнее первой, паркую к берегу. Опять сработала 7, 5 сантиметровая приманка. Опять за краешек пасти.

К сожалению выход на этом закончился. До 9 - 00 гулял по канаве, менял веса и приманки, но кроме легкого тычка больше ни чего не увидел. Спасибо Реке за подарок! Сезон открыл 2 щуками 2и 1,8 кг. Вся рыба еще в огромном количестве пиявок. Открылся, как и хотел в гордом одиночестве)) На следующей неделе потеплеет и начнет...) Всем удачи и до встречи на водоемов!!

Лучшие комментарии
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
8 апреля 2017, 11:00
Ну вот, народ с лодок мальков ловит, а тут с берега нормально дают-)))
С открытием!+
Комментариев17
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
8 апреля 2017, 11:00
Ну вот, народ с лодок мальков ловит, а тут с берега нормально дают-)))
С открытием!+
djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
8 апреля 2017, 11:21
Хищник123, Спасибо.
davydov
davydov
80 Новосибирск
8 апреля 2017, 13:11
djiggit, как подход к берегу?
Gori72
Gori72
482 Новосибирск
8 апреля 2017, 13:18
"Сегодня, что то не спалось...Проснулся в 5 утра, десять минут проворочался..."
Это потому, что"С местом я определился заранее"
Думаю поэтому и не спалось! Зачетная рыбка++
djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
8 апреля 2017, 13:43
Gori72, про место думал уже два дня, появилось время - проверил!
Волк62
Волк62
3132
8 апреля 2017, 14:05
Специалист ))) +
djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
8 апреля 2017, 14:15
davydov, подход нормальный был с утра. Все подморожено было. С берега лед еще не сошел.
Д.Коля
Д.Коля
975 Новосибирск
8 апреля 2017, 14:46
djiggit, Женя, с открытием! А по-поводу пиявок - щука всё время их цепляет, т.к. после обеда любит отдохнуть;))
djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
8 апреля 2017, 15:00
Д.Коля, мало двигается рыбка. Пиявки обычное дело для любой рыбы в это время года ;)
89231933899
89231933899
0 Новосибирск
8 апреля 2017, 18:17
НА КАРТЕ МОЖЕШЬ ПОКАЗАТЬ ГДЕ ПОЙМАЛ ЩУК В ЛИЧКУ? Я накупил снастей.хочу попробовать чтоб ни кто не видел. а то как то стрёмненько с хорошими снастями и кидать толком не умею (( ну если повезёт то с меня отчёт!!!
Нагле_Ц
Нагле_Ц
7620 Новосибирск
8 апреля 2017, 19:54
ну ... с около двушницей ты немного барщенул ... ))))
sinoptik2015
sinoptik2015
0
9 апреля 2017, 01:21
да рекламка это ж дешманская ребята,не ведитесь.
djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
9 апреля 2017, 05:09
89231933899, ответил в лс.
djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
9 апреля 2017, 05:16
Нагле_Ц, тебе виднее....
djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
9 апреля 2017, 05:17
sinoptik2015, хотелось бы узнать чего?
Dimmon
Dimmon
88 Новосибирск
10 апреля 2017, 08:54
в среду и четверг там буду.
djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
10 апреля 2017, 10:18
Dimmon, Димон, удачи!
DenNovosib
DenNovosib
1075 Новосибирск
7 мая 2026, 01:17

Открытие сезона в устье Тулы

Новосибирская область

06.05 была запланирована рыбалка в связи с выходным, снасти собраны, наживки подготовлены иии по закону подлости проснувшись в пять утра обнаружен неприятный дождик, но когда это нас останавливало, не пропадать же выходному, решено стартуем, цель устье Тулы по традиции сезон поплавочной ловли открываем там, всю дорогу дождик, заезжали с пьяной дороги, мимо конного клуба, дорогу начало замыливать, колеи там добрые если стащит то можно и на внедорожнике местами повиснуть после дождей, людей было всего несколько человек на двух берегах, что порадовало несмотря на дождик был полный штиль, рыба плескалась, выворачивались приличные экземпляры, клёв начался сразу, ловили вдвоём у каждого по одной удочке 6-7 метров с одним крючком, клевало на всё что было на червя, опарыша и варёную перловку, расстроило только то что расчитывали на сорогу, в прошлые годы в это время отменно таскали её там а также бывало шла и уклейка а сегодня был практически один подлещик разного калибра от листиков до вполне приличных, были и солидные сходы, я пробовал ставить вместо крючка мормышку серебристый глазок и ловить в проводку, в пол воды, раньше хорошо ловилась сорожка и уклейка таким способом но и на этот способ опять же ловился подлещик причём во всех горизонтах, очень странно куда делась остальная рыба, в общем не смотря ни на что душу отвели, сезон открыли, разнообразные поклёвки видели и тонкую удочку согнутую в дугу), по итогу на двоих почти полное одинадцатилитровое ведро из леруа, 1 сорога, три окунька, всё остальное подлещики, много мелких отпускали, мы сами их не едим но есть много желающих, в течение дня всю раздали), нам сказали привозите ещё), рыбачили с 7 до 12, на обратном пути дороги уже изрядно расквасило, выдернули тросом ладу Калину.

Doctor383
Doctor383
25287 Новосибирск
6 мая 2026, 23:57

В икромет маленько клюёт.

Новосибирская область

Всем привет. В обед посетил протоку в черте города. Так как периодически шёл дождь с местом даже был выбор. Глубина в месте лова метр, забросил под куст поплавок пятиметровой и прикормил чесночной прикормкой. Кусты ходуном ходят, пошёл икромет. Поклёвки на пучек опарышей пошли сразу, реализация нулевая, мелочь. Уверенная поклёвка и тащит в зацеп, подсекаю и успеваю вывести из веток, приятная сорога открыла счёт. Периодически попадался окунишка то на опарика то на червя, который отправлялся подростать после фотосессии. Очередной заброс и сразу ложит поплавок, секу и приятная тяжесть, после не долгово сопротивления сдался, подвожу к берегу и не плохой шершавый подлещик удостоен фотосессии, отпустил в родную стихию. Зарядил ливень, перижидаю в дождевике, ловлю очередного полосатого. Дождь стих, брёвна и кусты заходили ходуном, клёв выключили, забрал 4-и сороги. Рановато для клева в этом месте, надо маленько подождать. Рыбалкой доволен. Всём добра.

Диман1975
Диман1975
74224 Новосибирск
6 мая 2026, 19:43

Старт летнего сезона.

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 6 мая открыл сезон. Своя) дружеская, рыбацкая братия во всю уже рыбалят, я последний кому было не досуг.

С радостным выражением лица прилетел на устье Тулки в районе двух часов дня. Рыбаков единицы, мест полно. Был наслышан ранее что там ныне ни ахти, но у меня особо выбора в этот раз не было, мне бы поклёвочку увидеть!

В рыбацкой работе мах "шестёрка" оснащённая основной леской 0,18, поводок 0,12 с одним крючком на котором сменяя друг друга был то опарик, то кукуруза, то перловка, то червячок с особым трепетом) найденный у себя в огороде.

Сделав закорм "Дунаевым", приступил к ловли. С первого заброса, - поклёвка! Ну, всё, открытие состоялось, на меня настороженно) смотрел подлещик. Отпустил я его на откорм с миром. В общем, этот "губошлёп") от 50 до 400 грамм клевал люто, на тридцать пятом сбился со счёта. Поменял три места, поклёвки везде, но сороги нет совсем. В полводы "лупасит" мелкая уклейка. Короче, с поклёвками там весело, но садок не замочил, рыбка сразу отпускалась.

Рыбалил до 18-00, попал под дождь, в общем повезло). Но, рыбалкой доволен, целью было увидеть поклёвки и что-нибудь словить, и то и другое я нагляделся сполна.

Рыбакам, НХНЧ и приятных рыбалок!

lehin65
lehin65
9573 Новосибирск
6 мая 2026, 18:39

Открылся.

Новосибирская область

Привет всем рыбакам и сочувствующим!

Сегодня состоялось моё открытие сезона 26 года по жидкой воде. До этого момента, читал ваши записи и сообщения о рыбалке. Ехать по вашим местам на рыбалку немного трухнул. Там большая и жирная сорога, мощный подлещик, о сазанах вообще говорить не буду. Шучу конечно, не принимайте близко к сердцу. Решил я устроить себе такое " бодрое " открытие. Поехал ловить форель. Дорогу описывать не буду, все и так знают как это происходит.

Ловил 9 футовой одноручной удочкой #4 класса. Первый заброс конечно получился не очень хороший по длине, сказался длительный период без тренировки. Что самое интересное, даже на таком забросе была первая поклёвка и поиска рыбы. После третьего заброса меняю муху, т.к. этой уже поймано 2 рыбы. Другим мухам тоже хочется показать себя. Вторая муха абсолютно другого плана ( из пера ) показала результат ни чем не хуже. Меняю её после поимки ещё 2-х рыб. Уменьшаюсь в размере, рыба берёт муху реже, но так же хорошо. Адреналина от вываживания конечно хапнул на все 💯 %. После третьей рыбы пришлось сделать небольшой перерыв и принять таблетки, т.к. давление и пульс были слишком высокими.

Что сказать в завершении... Открытие состоялось!!! Удовольствие получено по полной программе. Жаль только одно - хорошо, но мало... Можно было конечно ловить дальше, НО размеры пенсии не позволяют ... 😂 Поймал 6 рыб, суммарный вес составил 7,470.

Респект всем, кто дочитал все буквы до конца.

Всем натянутых лесок, и НХНЧ!!!!

O.S.M.
O.S.M.
64237 Новосибирск
6 мая 2026, 10:26

Большой Оёш. Скоротечная рыбалка.

Новосибирская область

По весточки от Шнивовода,, приехали на Курью. А там на дамбе, встать негде. Ушли на саму Курью. Час просидели, поклевок не увидели. Недолго думая , переходим на Чаус. На мах 6м, ловим несколько хороших плотвиц. В 12.00 начинается дождь, и мы сматываемся домой. Плотву ловили на опарика, кормили прикормом Дунаев.

Дата рыбалки
05.05.2026
Время ловли
До 12.00
Место ловли
Речка Чаус.
Способ ловли
поплавочная удочка
Улов
3 десятка бели.
Погода
Дождь.