На Ирмени ловить нечего

Ромкин
Ромкин
230 Новосибирск
29 апреля 2017, 23:39

3 недели ждали с собакой выезда, даже не знаю кто из нас больше ждал, а когда приехали оказалось воды нет совсем. Собакен переходила речку вброд (потом начал использовать ее как эхолот). Приехав домой обнаружил на одежде клеща.

Итог:

Воды нет

Рыбы нет

Клещи есть

Отличное настроение получено обоими двумя

"Трофей" пойман, счет размочен

1 сеть сожжена

Лучшие комментарии
Ромкин
Ромкин
230 Новосибирск
30 апреля 2017, 08:50
Gennadii., этот эхолот довольно примитивен и к сожалению рыбу не показывает, только рельеф дна. Где собака реку переходит там мелко, где переплывает там глубоко.
Комментариев8
Gennadii.
Gennadii.
6644
30 апреля 2017, 07:51
Как собачка, в качестве эхолота, рыбу показывает? +
Все ( ждали) большой воды, а воды нет, чудеса...
Ромкин
Ромкин
230 Новосибирск
30 апреля 2017, 08:50
Gennadii., этот эхолот довольно примитивен и к сожалению рыбу не показывает, только рельеф дна. Где собака реку переходит там мелко, где переплывает там глубоко.
pArTiZaNeN
pArTiZaNeN
467
30 апреля 2017, 11:28
Дизлайк походу хозяин сети поставил!
Д.Коля
Д.Коля
975 Новосибирск
30 апреля 2017, 11:59
Gennadii., да будет ещё вода, сейчас разница между сбросом и притоком в водохранилище - почти две тысячи кубометров в секунду. Просто сбросили за зиму очень много, т.к. с Алтая придёт очень много воды;)).
Роман784
Роман784
222 Новосибирск
30 апреля 2017, 13:10
были мы там вчера, подтверждаю данную информацию)) еще заезжали в шарап на залив, так там вообще спиннинг некуда бросить, километры сетей стоят, все вдоль берега растянуты, и запрет людям не по чем! так и не смогли спиннинги покидать((
Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
30 апреля 2017, 14:27
Подскажите,на море вода сильно мутная?
spark
spark
1050 Новосибирск
30 апреля 2017, 17:54
заилило родимую, раньше совсем другое дно было , 70 е годы , там щуки было немеряно , брали до трех кило , остальную отправляли расти.
pro2
pro2
1627 Новосибирск
30 апреля 2017, 21:12
Вот это болото и есть Ирмень?))
Дикарь
Дикарь
51
16 августа 2026, 09:37
Dic
Dic
323 Бердск
15 августа 2026, 23:27

ОВХ

Новосибирская область

Весь световой день в низовье ОВХ (Бердский залив. Тай Вань, район Умовского, и обратно от Тай Ваня и вдоль берега от пляжа Звезда с 10,00 до 20 + рыба есть локально, но брать приманку практически любую не хочет. Понятно вода много в + утром 23 вечером местами до 25. Поклёвки были от нуля ушёл. Но сцука! Как замучали яхты, гидромотиклы, катальщики на бананах!!!!!!!!!!!! Едут наперерез под носом, насрать на все правила плавания. ГИМС - АУ!!!!!!!!!! Дети без жилетов, пассажиры на скорости на (носу) форпике судна, дети на сапах на судовом ходу. Господа я сегодня в АХ... каких впечатлениях. Вот такая впечатлительная рыбалка получилась. Самое интересное за весь сезон получилось выехать в 1 раз. Ждём похолодания, может ситуация полегче станет.

донской
донской
16876 Новосибирск
15 августа 2026, 21:46

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 13 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу переменная облачность, умеренный северный ветер, и +27С. Уровень, температура и прозрачность воды без изменений. Малёк отошёл от уреза. На воде активное движение разных плавсредств. Водорослей и тины предостаточно. Мелкие окуни и судачки периодически хватали приманку на сильной струе, при равномерной проводке с продолжительными паузами. Груз «балерину» 15гр. держал постоянно на вытяжке. Поймал два десятка бойких рыб, трёх скормил коршуну, остальных отпускал. Рыбалкой в середине августа доволен. Всем удачи на всех берегах!

MATM
MATM
17072 Маслянино
15 августа 2026, 21:21

И ещё денёк...

Новосибирская область

Здравствуйте, Фишингсибовцы!) Ещё немного красоты в вашу рыболовную ленту...

Был на совершенно другом ручье. Даже и не на ручье, а скорее на речушке... Из района выезжал в противоположную сторону) Но рыбу нашёл быстро. Наверное, самых крупных ельцов в жизни сегодня ловил!)

Впригдядку поймал двух маленьких парусников. Третий был крупнее и хитрее: раз 5 поднимался, но так и не взял... А четвёртый стоял на экстремальном меляке, что даже плавник иногда из воды поднимался)) Но испугался шнура и сбежал...

Нагулялся, набросался... Завтра на вахту на месяц, не теряйте!)))

На 5м фото - страшный и шумный лесной зверь...

Дата рыбалки
15.08.2026
Время ловли
11:00 - 17:00
Место ловли
От пула "Стоунхэндж" до пула "Этна".. .
Снасти, насадки
Нахлыст
СКЛАБ
СКЛАБ
68
15 августа 2026, 14:07

Юный Ленинец, ночные судаки.

Новосибирская область

Первый раз в сезоне дошкандыбал за три часа из одного конца города в другой конец пригорода до любимого "оленятника". По светлу покидал мелкие воблерки по окуню, полосатые не обнаружились.

Первый вечерний выход начался в 21:14 и продлился ровно до 23 часов, поймал 8 штук на входе в приямок, судакер некрупный, самый 768 грамм.

Ночной выход начался в 1:36, дали течку и пришла уклейка. Поверхностный бой на удалении 40-60 метров, пришлось ставить Agarron 110, дабы докидывать, в начале четвёртого поклёвки прекратились.

Утренний выход в 4:23, когда выходил с воды ещё поклёвывал. Весь судак мелковатый, докилошный, не фотал, сразу стряхивая в воду.

До места, где по этому уровню бывают выходы более крупного не добрался, пешком плюхать далеко. Вечером и утром работали только два воблера определённого размера с высокочастотной игрой.

Дата рыбалки
13.08.2026
Время ловли
20:06 - 6:00
Место ловли
Юный Ленинец
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры
Улов
15 штук
Погода
изюмительная
homme09
homme09
38
15 августа 2026, 12:44

Отпуск удался

Новосибирская область

14 августа. Последняя пятница отпуска. Поехал на Обь с утра. Погода ясная, ветерок. Примерно в 10 утра клюнула щука. Мамка, 11,8 кг. Потери: разбит антибликовый козырёк эхолота, погнут мощный алюминиевый подсак, порвана сеть подсака, разбито крепление банки в лодке, воблер раскусила, тройники стали двойниками. Борьба была недолгой. Эмоции через край.