Трофейный карась, на озерах Колыванского района

AndrewSergeewich
AndrewSergeewich
1377
4 июня 2017, 19:47

Всем ДВС!

Приехали на днях родственники в Новосибирск, племянница с детьми. Звоню, говорю давай заберу у тебя на выходные сына, на рыбалку свожу, отдохнем, на лодке прокатимся. Ему 8 лет. Только поеду с ночевкой.

-Отпустишь? Поедет?

-Конечно поедет, вон головой уже машет =)

Решили ехать в субботу рано утром. Пока собрались, приехали на озеро уже в 8.10. Поехали с другом на двух машинах. Пока разгружались, ставили палатки, накачали лодку. Мимо проезжающие на велосипедах дачники, обратили внимание на загаженый берег. Огляделись, и правда, бутылок миллион, сухостой спалили, и все эти "подснежники" режут глаз. А мы в этот раз не брали с собой мусорные мешки. Вытрехнули все вещи из пакетов, что были, и пошли по берегу. Очень много набралось мусора, все не собрали. Но всё же.

Расположились, закинули поплавочки, у меня их всего две по 5 метров. Прикормили, и начали потихоньку ловить карасика. Солнце всё выше, жара всё сильнее, руки уже начали обгорать. Короче погода по настоящему летняя.

Карась брал исправно, на все удочки. Но вместе с ним и ротан.

Поехали покатались на лодке, размяли руки на веслах. Очень жарко, штиль. Вернулись, карась по прежнему клюет. Радуемся каждой поклевке. Ребенок нас обловил, с большим отрывом =) А мне только в кайф, что может быть приятней =)

-Андрюха! Сколько там у меня карасей? 14 уже?

-Не знаю, уже считать перестал =)

А у самого как то всё не так весело, в час по 3 штуки. Ну и ладно, думаю. Зато ребенок довольный!

И тут очередная поклевка. Взял удочку, как обычно одной рукой. Подсек. Хороший карасик говорю. А он как дал со всей силы в кусты, еле успел удилищем развернуть его! А он под другой куст! Я в противоположную сторону! Минута застыла как вечность. Подтягиваю к поверхности. Слышу крики своего крестика.

-Нифига себе! Андрюха! вытаскивай его!

-Да я то не против =)

Несколько нервных секунд и Трофей на берегу.

И знаете, это стоило того времени ожидания поклевки =)

Несколько фотографий на память. Это мой личный рекорд по карасю. Правда взвесить так не удалось, но мы решили что он больше 1,2 кг =)

Далее уже довольный Я, катал ребятишек на лодке. К нам присоединилась девочка, дочка рыбака, который остановился недалеко от нас. И мы все дружно катались по зеркалу этого "волшебного" озера =)

В общем выходные прошли на пять с плюсом =) Лето началось, и нужно ловить каждый его момент. Ведь у нас такая длинная зима.

Всем удачи!

Дата рыбалки
03.06.2017 - 04.06.2017
Место ловли
Озеро
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь
Улов
Карась
Погода
Летняя
Комментария4
Aleksandr54rus
Aleksandr54rus
284 Новосибирск
4 июня 2017, 23:50
Красиво написано,с душой! Большой +
А где такое красивое озеро не подскажешь? как проехать
Сергеевич154
Сергеевич154
0 Новосибирск
5 июня 2017, 18:13
Вот это описание ) А мы все озера небольшие прокатали за месяц и что то результат плачевный , на многих озерах много кусков сетей, повылавливали браки карасей, обидно.
AndrewSergeewich
AndrewSergeewich
1377
5 июня 2017, 20:34
Sergey378, сетей обнаружено не было.. Как и товарищей на лодках. Вроде я единственный. И это меня радует =) Браки пока не пронюхали, наверное. А вот мусора на берегах достаточно. Тому виной местные аборигены скорей всего.
Sergh19
Sergh19
79 Новосибирск
7 июня 2017, 10:32
AndrewSergeewich,
Спасибо за рыбную статью, очень интересно. Но под Колыванью много озёр, хоть маленький намёк, с какой стороны Колывани удочку собрать? Тоже детей вывести на отдых.