Городские карасики 2.

O.S.M.
O.S.M.
67120 Новосибирск
16 июля 2017, 15:44

После вчерашней, вечерней рыбалки по ловле окуня(8 окуней на двоих),утром решил проверить клев плотвы, на поплавок. В начале девятого на берегу озера Ю-Западного жилмассива. Небольшой закорм, на один крючок перловка(удочка7м), на второй опарыш(удилище 6м), и долгое ожидание поклевки. Первая поклевка только после 50 минут после закорма, и на опарыш. Меняю, на семерке, перловку на опарыш, и минут через десять , первая плотва в садке. Вес под 200гр. Ну думаю сорога сейчас попрет, не поперла. Вторая поклевка, и вместо плотвы, карась . Третья, опять карась. Вот так , за два часа ловлю десять карасей, и всего две плотвы. В начале двеннадцатого, на шестерку поклевок вообще не стало. Решаю половить мелочь, в пол воды. На второй проводке, поклевка, и сорога больше 100гр на крючке. Но это была,такая, единственная. Потом пошла мелочь. В 12.30 клев выключили. Совсем забыл, в начале десятого, подошел Владимир, со всем своим семейством. Когда они уходили с водоема, вся крупная рыба переместилась с моего садка, к ним в пакет. Так что сколько сегодня поймал , не известно. Но думаю кг 3 будет. В общем рыбалкой остался доволен.

Дата рыбалки
16.07.2017
Время ловли
08.15-13.00
Место ловли
Ленинский район.Котлован Ю/Западный.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Удилище 6м,7м. Поводок 0,13мм. Перловка, опарыш белый, красный. Прикорм Дунаев премиум-семечки, Дунаев-чеснок.
Улов
10 карасей, из них три мелких, отпущены.4 плотвы 120-200гр, одна 100гр, полтора десятка мелкой. Мелочь тоже отпущена.
Погода
До дождя успел половить рыбки.
Комментария4
VovikS
VovikS
179 Новосибирск
16 июля 2017, 16:07
Спасибо за рыбку, терпеливо ждет своей очереди на сковородку. Мы тоже не без рыбы ушли, и супруга с дочкой поймали самостоятельно, но с мастерами своего дела соревноваться бесполезно :-)
O.S.M.
O.S.M.
67120 Новосибирск
16 июля 2017, 16:11
VovikS, вы молодцы. Рыбку свою поймали.
O.S.M.
O.S.M.
67120 Новосибирск
16 июля 2017, 18:34
Столько красавцев , что решил ещё в фотогалерее показать.
Danya
Danya
15309 Новосибирск
17 июля 2017, 16:29
2osm, ну молодец, оторвался по карасикам!
O.S.M.
O.S.M.
67120 Новосибирск
23 августа 2026, 23:16

Пикер + поплавочка.

Новосибирская область

Сегодня решил поймать рыбку на пикер. Поймал, но не в том количестве, что хотел.

В 15.30 на болоте. Выставляю лёгкий фидер с легкой кормушкой, весом 30гр. После третьего закорма получаю мощную поклевку. Ну думаю щас попрет, не поперло. За 1.5 ч вылавливаю одного подлещика.

Такая рыбалка быстро наскучила. И я выставляю мах 6м. Прошло немного времени, и вторая рубка уже в садке. После третьей рыбки , выставляю вторую поплавочку, но пикер не убираю. Просто что бы не проспать поклёвки, вешаю на бланк бубенчик.

Конечно такая рыбалка получилась не очень комфортной, но на что только не пойдешь, лишь бы рыбы наловить.

В итоге 17 подлещиков поймано(4 на фидер), по сороге и окуню одинаково, по одному хвосту на поплавок , и по одному на фидер. Вся рыба поймана на бутер червь с опарышем .

Из Dip мне кажется лучше сработал запах мотыля.

Дата рыбалки
23.08.2026
Место ловли
Озера Юга.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Прикорм Дунаев.Червь, опарыш.
Улов
На фото.
Погода
Сегодня без дождя.
донской
донской
16984 Новосибирск
23 августа 2026, 20:36

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Курской битвы, с 14 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу переменная облачность, лёгкий южный ветер, +23С и заметный запах оставшейся на камнях тины. Уровень воды в реке вдвое ниже многолетнего среднего. Малёк держался на границе течения и разросшихся водорослей, где его активно гонял окушок. На глубине, на сильной струе поклёвок почти не было, удалось поймать всего трёх полосатых, которых отпустил. Пробовал делать проводку ближе к водорослям – тщетно, «балерина» 10гр. тяжеловата, а меньшего грузила не имел... Местный коршун не прилетел, но постоянно проносились стайки уток, видимо, готовятся к открытию охоты)). Позитивные эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!

Vic-03
Vic-03
42919 Новосибирск
22 августа 2026, 21:55

Два вида рыбалки.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Сегодня посетил Колыванские речки. С утра Обь - блеснил. После обеда Вьюнка - поплавочка.

На Оби ходовая рыбалка, процеживал прибрежную зону вертяшками и колеблом. Кидал не далее 7- 10 метров от берега. Чаще перпендикулярно береговой черте, иногда вдоль берега (выше или ниже по течению). Медленно двигался и проверял каждые 2- 3 метра дистанции. Ушёл вначале вверх по течению, потом вернулся тем же маршрутом. Все поклëвки у берега, метра 2 от оного на небольшом свальчике. Щучка, мелкоокушок. Холостые выходы, провожания блесны тоже были.

Во второй половине дня переехал на Вьюнку. Окунь сегодня куда-то свалил. Два мелких утопил и всё. Плотвичка и микроëрш достали... 🤣🤣 Зато щучка дала прикурить! Сидел, никого не трогал, ловил на червячка мелкорыбу. Поклëвка, повела поплавок рыба, секу, и тут началось! 🤣🤣 Не могу поднять со дна, удочка в дугу, думал крупный язь. Кое как приподнял и понял, что щучка. Потом она начала выступление - 3 свечки красивых, забеги от одного берега до другого, дрыгиния телом! 🙂 Короче, помучил её немного, устала. Пофотал процесс, повезло, что краем губы засеклась, так бы срезала леску. Берег обрывистый, пришлось изворачиваться, чтобы спуститься к воде и забрать уставшую и затихшую щурогайку.

В процессе рыбалок немного пофотал красивое.

Вот такие там дела.

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
22.08.2026
Время ловли
10:30 - 19
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Железо, червь
Улов
Норм
Погода
Кайф!
Romanov
Romanov
192 Новосибирск
22 августа 2026, 15:50

А ночь туманная была...

Новосибирская область

Вода в Оби в районе города сильно упала. Около 60 см по вертикали практически за сутки это конечно что-то с чем-то... Течения в месте предполагаемой рыбалки почти не стало, глубина от силы метр и того меньше. Болото. Делать нечего, надо пробовать. Туман над рекой начал появляться ещё засветло. До полуночи лёгкий ветерок ещё как-то разгонял его, а как стих то вообще накрыло сплошным молоком. В сумерках была небольшая пробежка мелкого судака. Попалась и одна щучка. И всё стихло. Ближе к двенадцати начались поклёвки. Ну как начались, так, в час по чайной ложке. Зато какие... Мощные, с чувством)) В начале второго уже был на берегу, надоело изображать ёжика в тумане))