Р.Обь.Район очичтных.Ночная рыбалка.

Диман1975
Диман1975
78383 Новосибирск
9 августа 2017, 18:34

Всем рыбакам привет! Рыбалил в данном месте в ночь с 8-9 августа с 20:00 до 09:00 утра на спиннинг. Вечером, до темноты на вертушку была поймана щучка грамм на 700 и неплохой окунь. Где-то в районе полуночи начались поклёвки судака на воблер, размер 100-150 грамм (18 шт.) были отпущены за родственниками по-старше, откликнулись только 2-ое, один на 560 грамм, другой на 1700 грамм, да и все поклёвки дерзкие, без подвисания.Как-то так, всем хорошего настроения и ни хвоста ни чешуи!

Комментария4
lev-vera
lev-vera
923 Новосибирск
9 августа 2017, 20:20
Хороший улов! Если можешь, отпишись в личку, где и с чего рыбачил. Тоже выхожу в этом районе.
ARMSAN
ARMSAN
107 Новосибирск
10 августа 2017, 10:04
Воблер нужен больше, минимум 110. Тогда мелочи не так много будет.
Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
10 августа 2017, 10:17
Очень рад, что отпускаете мальков. А то на некоторые на дорогих катерах на море берут со словами "что вы их выбрасываете, они же жареные такие вкусные!".
джемм_54
джемм_54
293 Новосибирск
12 августа 2017, 20:28
воблер на фото васхниловский ?
Гусман
Гусман
412 Новосибирск
29 октября 2026, 19:50

Удачный выезд.

Новосибирская область

Приехал в 11 часов , закончил в 14 часов. Большой и мелкий на поролонку, средний на воблер. Нельма в прилове отпущена.

ДмитрийН
ДмитрийН
874 Новосибирск
29 октября 2026, 00:54

Ito shiner SSR - это вам не КНР.

Новосибирская область

Приветствую рыболовное сообщество. Вчера с 19 до 23 сходил проверил барханы Первомайки, судачок выскакивает покушать очень локально, глубина в месте ловли около 1,2-1,5м, средне-быстрое течение, все поклевки очень нежные и на выбросе. Сегодня отличился Ito shainer SSR 115 в большем размере воблеры не кидал, главное место и время его кормежки. Вес рып на фото: 1,7 и 1,9 кг, двух грамм по 400-500 отпустил и один сход. Обстоятельства к сожалению не позволяют провести полноценную ночную рыбалку до утра. Всем НХНЧ!

Mishok_54
Mishok_54
3770 Новосибирск
28 октября 2026, 18:16

Судакен

Новосибирская область

28. 10. Был унылый скучный день, решил заехать на рыбалку, прибыл в 11.00 народу тьма. Но по рыбе так себе. Кто то просто воду цедит, кто одного вытащил. Но все в надежде, спина отваливается. Я с первого заброса поймал окуня 280гр. Через часа 1,5 поймал судачка на 1295гр. Оторвал 5 мандул. - 750₽ но все равно даволен. Погода класс тепло. Нежный веторок осени, но без солнца не радостно. Уехал в 15.00

Всем нхнч 🤝

донской
донской
18579 Новосибирск
28 октября 2026, 18:12

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 10 до 12, снова рыбачил на отводной поводок. На берегу пасмурно, слабый западный ветер нагоняет порой небольшую рябь на воде, и +4С. Окунь активности не проявлял, редкие поклёвки, в основном в первой половине рыбалки, на прозрачный виброхвост 64мм., «балерина» 10гр. Всю рыбалку высоко в небе парили стаи чаек, видимо готовятся к отлёту, хотя погода ещё тёплая, но малька уже нет… Новые эмоции тёплого октября получил! Всем удачи на всех берегах!

Апостол
Апостол
26140 Новосибирск
27 октября 2026, 20:27

В поисках речной трески

Новосибирская область

Прослушав на ночь песню группы "Коктейль Шаляпина" "Осень и ты", решил написать собственную композицию "Налим и мечты"... Для этого мне понадобился карифан по идиотским решениям Хуан Глорио, пара удочек и наше общее твёрдое как кусок засохшей медвежьей какашки решение - едем на Иню!

Иня прекрасна. Журчит перекатами, мокрая и красивая, как женщина после бани. Привычное удобное место не дало даже живца, используем подсказку "звонок другу", меняем локацию. Пескарь с чебаком кушают активно протухшего опарыша, выставляем основные снасти...

За поеданием свиньи и медитацией нас застало несколько пустых поклёвок, с утра сняли таки свою выстраданную инюшенскую треску, несколько фото на память, и треска уехала обживать сковороду.

Выходной удался, сезон продолжаем на философском позитиве. Всем хороших людей на пути!

донской
донской
18579 Новосибирск
27 октября 2026, 19:24

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 10 до 12, рыбачил на отводной поводок. На берегу пасмурно, умеренный западный ветер создаёт волнение, и +3С. Холодная вода в реке на минимальном уровне, кое-где на песке виднеются остатки снега. Окунь иногда соблазнялся прозрачным или пивным и виброхвостом 55мм на волочении груза из ямы. Поклёвки на паузе. Бросал «балерину» 15гр. Мокрые пальцы на руках стали мёрзнуть... Повезло наблюдать за полётами пары могучих орланов – восхищён и впечатлён! Всем удачи на всех берегах!

Ухаевший
Ухаевший
2764 Новосибирск
27 октября 2026, 13:04

Звездная

Новосибирская область

26.10 с 18.30 до 23-00.

Первый на 1,2кг в 19-20, второй на 1,5кг через 10 минут. Воблер «утюг» 100-ка. Парочка до 400г отпущены. На удивление даже были всплески, но немного.

НХНЧ!

Диман1975
Диман1975
78383 Новосибирск
26 октября 2026, 01:19

Обь. " Окончание сезона по воблерам".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

С двумя напарниками посетил Обь в черте города ( правый берег). Уровень воды стабильно низкий, прозрачность имеется. В месте лова глубина до 1,5 метров, слабое течение.

Рыбалили с 18-00 до 23-00. В работе "утюги" в 130 размере. С вечера небльшой тёплый ветерок создавал) рябь на воде, это обстоятельство способствовало получить хоть какие- то редкие поклёвки. Проводка очень-очень медленная на равномерной основе), иной раз чуть не засыпал)) сам. После 21-00 на реке штиль, и полная тишина вокруг, побросав без результата пару часов выдвинулись к дому.

На реке очень малолюдно. В общем обской сезон закрыл, хорош на этом.

Рыбакам, НХНЧ на "своих" водоёмах.

Zymma
Zymma
8212 Новосибирск
25 октября 2026, 12:10

Щучий беспредел

Томская область

Всем привет. В этом сезоне, так уж вышло, была только одна спиннинговая рыбалка. И вот на календаре октябрь, отличная пора, что бы в ТО за неделю наверстать упущенное. Погода была максимально разнообразной, первые дни солнечно, тепло и практически штиль, дальше ветра и пасмурно. Конец выезда морозец и не тающий снег.

Привычные судаковые места либо молчали полностью, либо выдавали только зубастую. Было поймано не мало щук 2-4кг, откровенной мелочи не было, несколько не трофейных судаков разбавили жабью компашку. Лишь один из них потянул на 4.150. Зато щуки не давали нам замерзнуть 4, 6, 7.5кг ну и как вишенка на торте на 11.5кг.

Примечательно, что минут 15 до поимки была поклевка, подсечка, спиннинг вверх и внимание на реакцию вершинки (по началу думал всек корягу, поэтому ждал ответных действий с той стороны) несколько сильных толчков характерных для крупной рыбы и сход. Было очевидно что упущена достойная рыба. Удивительно, но через некоторое время все повторилось, только финал оказался другим. Первая задесятка которая дала жару на вываживании, не однократно стравливала шнур, уходила под катер, но какой никакой опыт экипажа позволил взять ее. Выключенный гайд, не форсированное аккуратное вываживание, беготня вдоль бортов всего судна и упаковка в подсак с первого раза, все имеет значение при борьбе с такой рыбой, ошибаться она обычно не даёт.

Рыба стояла под береговым свалом глубины 3-5м. Отзывалась как на крупные приманки так и на резину поменьше, немного на паралон, мандулы практически молчали.

Сезон однозначно останется в памяти, как один из лучших в плане щучьих рыбалок. Негативные моменты, которые к сожалению были, забудуться. Так уж устроена наша психика, а светлые и радостные моменты навсегда отпечатаются воспоминаниями.

Компания в таких вылазках значит очень многое и она была у нас лучше не придумаешь 👍

П. с. С нетерпением ждём льда, как никогда до этого.