Тяжёлая рыбалка!

BORZOY-2254
BORZOY-2254
3942 Новосибирск
14 августа 2017, 07:16

Всем привет! Вчера вечером с 21 до 12 было поймано 10 мелких судаков, уже было собирался домой как почувствовал удар и вот один зачетный в садке. Поклевок практика нет.

Лучшие комментарии
Ночной Отшельник
Ночной Отшельник
6417 Новосибирск
14 августа 2017, 08:31
Глухозимье однако...и вода чистая...и погода роскошная...Воблера самые топовые....Может все в тихушку таскают Монстров а вестями не делятся? Леха-Энерджайзер...Когда уже у всех сели батарейки и руки опускаются....Появляется Леха с вестями про Судакеров и уже практически не спится...Судаки мерещатся..++++++++++++++
Комментариев7
Maximus154
Maximus154
732 Новосибирск
14 августа 2017, 07:21
Леха приветище!!!!Лови первый плюсище::))++
Ночной Отшельник
Ночной Отшельник
6417 Новосибирск
14 августа 2017, 08:31
Глухозимье однако...и вода чистая...и погода роскошная...Воблера самые топовые....Может все в тихушку таскают Монстров а вестями не делятся? Леха-Энерджайзер...Когда уже у всех сели батарейки и руки опускаются....Появляется Леха с вестями про Судакеров и уже практически не спится...Судаки мерещатся..++++++++++++++
BORZOY-2254
BORZOY-2254
3942 Новосибирск
14 августа 2017, 09:44
sdfghjkl, Андрюха привет да ты своих просто не выкладываешь а так то у тебя тоже норм по улова не хуже моих)
BORZOY-2254
BORZOY-2254
3942 Новосибирск
14 августа 2017, 09:45
Maximus154, привет Миша поймал +
stafik2610
stafik2610
1397
14 августа 2017, 13:06
sdfghjkl, полностью поддерживаю твою позицию)))
stafik2610
stafik2610
1397
14 августа 2017, 13:09
BORZOY-2254, Леха, за упорство +
Carbon
Carbon
11949
14 августа 2017, 14:05
BORZOY-2254,
Вчера вернувшись в город задачу для себя поставил в поиске гальки речной на берегу в районе сев.чемского... Прошёл от моста и до моста , там постоял , тут постоял, на перекате за трубой дружно стоял народ плечом к плечу и с ними постоял, ну чуть не задохнулся нах сероводородом....кокушками протухшими...ну думаю если стоят значить ловят... НУ не выдержал я этого запаха и не увидев не у кого намёка на поклёвку и ушёл выше, там тоже не у кого не видел что бы с рыбой были и даже у резинщиков ..., Ладно будем искать....+
O.S.M.
O.S.M.
64750 Новосибирск
13 мая 2026, 23:11

Вечерний Юго-Западный.

Новосибирская область

После вести от Сергея (Батин_Кореш), решил взять в руки микроджиговый спиннинг , и пойти на болото половить окуней.

В районе полседьмого на берегу. На первой точке два окушка. На второй, четыре. Только на третьей, немного половил. Лучше всего сработал силикон в цвете красное вино и машинное масло, крючок №12 от owner. Но даже на него были сходы.

Клев выключили в 20.30. К этому времени , ровно три десятка матросов были выловлены. После фотосессии все были оптушены.

Все всегда говорят , зачем вы мелочь ловите , а это не мелочь, это такая порода окуня. На одной из фотографий, окунь 35 -40 гр , и уже с икрой. Вот такие мамки ловятся на данном водоеме.

В общем, такой первой результативной рыбалкой доволен. Конечно хотелось половить окуней поболее,, но всему свое время.

Вроде все , и всем НХНЧ..

Дата рыбалки
13.05.2026
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг Навахо до 5.5гр. Катушка Namazu 1000. Мононить 0.15мм. Груз дроп-шот 3 5гр.
Улов
Пока самый большой по окуню.
Погода
В 21.00 , температура плюс четыре.
Карбон
Карбон
5458
13 мая 2026, 20:11

Карповый сезон открыл

Новосибирская область

Всем привет 🖐

Весть с выходных, на месте в обед, плотный закорм Дунаев +кукуруза залита в амино, первый паровоз в одиннадцать, и далее каждые 2-2,5ч.

Брал на яркие вафтерсы, ананас, банан (13мм)поп-апы игнор, дистанция 70м,

Итого, отлично отдохнули за сутки, не смотря на переменчивую погоду, девять поклевок карпа,по щуке топ 2550кг, брала только на рассвете.

Всем добра! 💪

Дата рыбалки
09.05.2026 - 10.05.2026
Место ловли
Трофейный
Способ ловли
спиннинг; карпфишинг
Снасти, насадки
Вафтерсы, варенка,поп апы
Улов
Щука 10шт+, карп 6шт
Погода
От шторма до штиля
Батин_Кореш
Батин_Кореш
1973
13 мая 2026, 11:03

Юго-Западный.

Новосибирская область

Решил не писать о прошлых походах на Юга т.к. системно ловить в первых числах мая не получалось. Один, два окунька - это не то, на что рассчитываешь.

А вот сегодня утром с 9:00 до 10:00

Уже уверенно начал клевать полосатый.

На десятом пойманном, считать перестал.

Работал почти весь силикон до двух сантиметров.

Монтаж Джигриг 4-5 грамм.

Рыбалку закончил, не по тому что надоело, а потому что после зацепа еле перевязал застёжку замёрзшими пальцами. Редкий снежок и ветер в лицо подсказывали, что пора домой.

Дата рыбалки
13.05.2026
Время ловли
9:00-10:00
Место ловли
Юга
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг до 6гр. Катушка 2000. Шнур #0,3pe. Джигриг 4-5 гр.риг
Улов
Два десятка мелких матросов
Погода
Холодно и ветрено.
Doctor383
Doctor383
25435 Новосибирск
12 мая 2026, 23:46

Вечерка на протоке.

Новосибирская область

Всем привет. Не смотря на отвратительную погоду решился съездить на пару часов поглазеть на поплавок. Пока добирался до места шёл и дождь и снег, купив наживку поехал на Обскую протоку. Приехал, прошлое место свободно, осадки прекратились, но вот ветер. Закормил точку чесночной прикормкой и забросил пятиметровкой снасть, на крючьке три опарика. Воды прибавилось около 0,5 метра, сброс идёт. Минут через пять первая поклёвка, топит поплавок, подсекаю и дикое сопротивление, тащит в кусты а поводочек 0,14 , не тороплюсь, даю погулять. Начал сдаваться, подвожу к берегу и первый красавец язь открыл счёт. Первый в этом сезоне, на чувствительную снасть дал эмоций. Худющий, отметался, фотаю и отпускаю, класс. Только закинул, опять топит поплавок, на этот раз попался карась, вот его я точно не ожидал сегодня увидеть. Сижу, тишина. На крючек надел червяка,закинул, жду. Кто-то мусолит, мусолит и потащил в кусты, секу и поравоз пошёл, благо удочка с катушкой, отдаю метра 1,5 лески но не даю уйти в зацеп. Да кто там? Не могу поднять на верх, давит и давит, сейчас оторвёт. Странно, не отрывает и навер не идёт, держу на привязи и жду когда устанет, сам уже устал. Начала сдаваться, на поверхности пошли всплески, подтаскиваю а там лещь красавец, тёмный, шершавый. Аккуратно беру а он забагрился за хвост, как так то?, была поклёвка же. До последнего думал что сазан, тряхнуло и не раз пока вываживал. Задул ветрище, клёв стих, мелочь и та попряталась. Словил окунька и подлещика на пучек опариков позарились. Просидел минут 30- ть без поклевок, пока собирал вещи, рыба завела в зацеп, пришлось оторвать. Вот такая получилась вечерка, адреналину хапнул сполна. На Матвеевке весь берег в брёвнах и мусоре, может кому будет полезна информация. Всем добра.