Обское водохранилище 13.08.17. Отрыв по хищнику.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
61931 Новосибирск
15 августа 2017, 00:20

Доброго всем времени суток. В субботу друг предложил посетить обское водохранилище дабы крупных окуней поискать. Говорит неделю назад отличные окуня там ловились. От этого заманчивого предложения отказаться было очень сложно. Тем более у нас с другом редко выходные совпадают. Да и ультралайтовыми снастями я успею набалуюсь. В общем решено. Утром в воскресенье выдвигаемся на ОВХ. Ехать решили тремя экипажами по два рыбака в лодке.

На берегу мы встретились в половине седьмого. Разгрузились, накачали лодки ну там шмурдяк мурдяк и вот мы отгребаем от берега. И тут у нас случилась маленькая проблемка. Эхолот заглючил. Маленько всей группой над ним поколдовали и все заработало как надо. Поехали мы сразу в обговоренное еще на берегу место. Лодок на море было не мало. Но в основном все бегали в поисках рыбы.

На море мы искали интересные свалы и оперативненько их начиналь проверять. На многих из точек нас то и дело атаковывали полчища мелкосудачков, коих мы только и успевали отправлять в обратный путь. На одном из свалов напарник взял несколько окуней и я одного уболтал. После тишина. Мы оставили два экипажа на этой косе и рванули еще поискать. Активный поиск наше все. Нашли мы свал с 5 на 9 метров и прокидываем его. Тут тоже наники. У меня на мандулу и режину у друга на резину. На очередной проводке подсекаю рыбину неизвестного веса и начинается борьба. В общем пару минут и рыба сходит. Адреналинчик зашкаливат. Больше на этой точке ничего не взяли. Возвратились на точку к друзьям, а они в наше отсутствие окуняр за полкилошников потягали пока мы катались. Но сейчас либо ушел либо притих.

Ну рыбалка рыбалкой а покушать нужно. Разложили провиант, быстренько перекусили и дальше на поиски рванули. Решили поискать береговой свал. На береговом свале нашли несколько олкуней и все те же мелкосудаки. Даже как-то поднадолело мелочь тягать. Мы с напарником наверноре ведра два малышей отправили подрастать.

В общем решили двигаться в сторону дома. И по ходу нам приглянулся один островок. А давай его посмотрим? Давай. У острова обнаружили классный свал и начали его прокидывать. Пару тройку забросов и напарник засек что-то тяжеленькое. Но немного поболровшись сход. Далее у нас несколько малышей. И тут у меня поклевон на мандулу. Ох и засопротивлялся же он. Боролись боролись и все же я его победил. Это было достойное вознагрождени за отпущенных малышей. Позвали они все ж таки мамку. https://www.fishingsib.ru/gallery/view/113652/?nav=all Ну хапнул же я адреналину. Позвонили друзьям и они подтянулись к нам. После несколько малышей и несколько судаков на вид в пределах килограммма выловлено с этой точки. Друг тоже неплохо обрыбился. Он фотографироваться не стал. Стесняется очень.

В самый разгар клева нам зворнок от третьего нашего экипажа. У ребят мотор заглох посреди моря. Ну мы тут же срываемся с точки и на помощь друзьям. Ну а рыба, а что рыба... никуда она не денется, пусть подрастает.

Ловили сегодня кто на что. Я больше баловался мандулами, а так же спрутовской резиной KAGAMI 70. На резину у меня было на порпядок больше рыбы поймано чем на мандулы. В основном в улове судаки до 1-го килограмма. Напарнику тоже предложил попробовать спрутовскую резину и у него тоже увеличился улов. Но на мандулы был судак покрупнее. Да и трофейный судак предпочел именно мандулу.

Рыбалкой все остались очень довольны. У все трех экипажей в улове и окуня и судаки имеются. У кого-то больше, у кого-то меньше. Я поймал всего двух окуней, но зато отлично оторвался по судаку. И одна щука соблазнилась на резину и сроезала мне приманку. И не только у меня, а еще у рыбачки из соседнего экипажа. Не были мы готовы к щуканам и не ставили поводки. Домой поехали довольные и довольно таки с приличными уловами с ОВХ. Классно мы позадурялись на ОВХ по хищнику.

Всем НХНЧ!!!

Лучшие комментарии
olegov
olegov
2423 Новосибирск
15 августа 2017, 01:38
Ну, про "борьбу" с чуть закилошным судаком, очень эмоционально написано. На ультралайт с леской 0.1 его ловили чтоль ? :)
Danya
Danya
13891 Новосибирск
15 августа 2017, 07:37
Рыбалка-рыбалкой,а покушать Вы молодой человек любите(судя по вестям)))))))+.
Комментариев9
Valera75
Valera75
103
15 августа 2017, 00:51
а кукуруза?)))))
olegov
olegov
2423 Новосибирск
15 августа 2017, 01:38
Ну, про "борьбу" с чуть закилошным судаком, очень эмоционально написано. На ультралайт с леской 0.1 его ловили чтоль ? :)
Danya
Danya
13891 Новосибирск
15 августа 2017, 07:37
Рыбалка-рыбалкой,а покушать Вы молодой человек любите(судя по вестям)))))))+.
Stradivari
Stradivari
1092 Новосибирск
15 августа 2017, 11:56
Кому влом сей опус читать:

Доброго всем времени суток.. воскресенье ... на ОВХ.
Нашли ... свал с 5 на 9 метров ... наники. На береговом свале нашли несколько олкуней и все те же мелкосудаки... ведра два малышей отправили подрастать... решили двигаться в сторону дома.
У острова обнаружили классный свал и начали его прокидывать...напарник засек что-то тяжеленькое. Но...сход. Далее ...несколько малышей.
И тут у меня поклевон на мандулу. Позвали они все ж таки мамку. http://www.fishingsib.ru/gallery/view/113652/?nav=all После несколько малышей и несколько судаков на вид в пределах килограммма выловлено с этой точки. Друг тоже неплохо обрыбился.
В самый разгар клева нам зворнок от третьего нашего экипажа. У ребят мотор заглох посреди моря. Ну мы тут же срываемся с точки и на помощь друзьям.
Ну а рыба, а что рыба... никуда она не денется, пусть подрастает. Рыбалкой все остались очень довольны. Я поймал всего двух окуней, но зато отлично оторвался по судаку.

PS/2 Сергей, а в каком районе ОВХ рыбачили-то?
lev-vera
lev-vera
923 Новосибирск
15 августа 2017, 20:14
"Столик" под эхолот - зачёт! Нужно к нему "ухо" прибавить, складное. Тогда не только обедать можно, но и "пулю" расписать!
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
61931 Новосибирск
15 августа 2017, 23:00
Stradivari, Пардонте упустил. Рыбачили между Пичугами и Береговым.
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
61931 Новосибирск
15 августа 2017, 23:01
lev-vera, Столик вообще огонь! Сделал друг сам своими руками.
ВикторК
ВикторК
153 Новосибирск
17 августа 2017, 08:31
Интересная лодочная тумбочка +
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
61931 Новосибирск
17 августа 2017, 23:34
ВикторК, Дружище собственноручно сделал.