Мормышинг & микро джиг, на Ю/Западном.

O.S.M.
O.S.M.
63838 Новосибирск
20 августа 2017, 20:35

С утра, не смог сходить на рыбалку. Валера был, и поймал 14 (фото2), сказал что окунь клевал до 10.00. Я появился на озере , только во втором. Сегодня на леске мормышка и муха, почти всю рыбалку. Мормышка сработала чуть лучше джига, как я и предполагал. 4 окуня на джиг, 12 на мормышку, разница есть. Про рыбалку скажу, это не рыбалка, это хождение по мукам. С точки возьмешь одного, или двух дуплетом, и час ходишь и машешь спином в пустую. И так до следующего . Вот такая веселая рыбалочка , у нас уже пятый день. Всю рыбу поймал за ЛЭП. Но сегодня пробовал ловить и ближе к ю.западному , со стороны частного сектора. Там рыбы нет, кроме двух окушков по 10 грамм, полной ноль. Вроде все, всем терпения на рыбалке, и НХНЧ. Валера еще на озере, будет результат, в комментариях отпишусь.

Дата рыбалки
20.08.2017
Время ловли
13.45-17.30
Место ловли
Новосибирск. Ю/Западный ж/м.
Способ ловли
спиннинг
Улов
16 окуней. 11 на фото, 5 отдал до фотосессии.
Погода
Три раза начинался дождь . После дождя, душно.
Лучшие комментарии
uzniko
uzniko
1936 Новосибирск
20 августа 2017, 20:56
Мы толком не отловились. Суммарно на двоих поймали с десяток окуньков. И, самое неприятное, с одежды сняли клеща. Так что расслабляться не стоит, клещи не спят еще.
Комментариев8
uzniko
uzniko
1936 Новосибирск
20 августа 2017, 20:56
Мы толком не отловились. Суммарно на двоих поймали с десяток окуньков. И, самое неприятное, с одежды сняли клеща. Так что расслабляться не стоит, клещи не спят еще.
O.S.M.
O.S.M.
63838 Новосибирск
20 августа 2017, 21:14
uzniko, спасибо за предупреждение, это я про клеща. Всем своим скажу, что бы были на чеку.
анат-13
анат-13
210 Новосибирск
21 августа 2017, 14:41
привет..удачно порыбачил..+++береги себя от клещей..
streetboy.79
streetboy.79
320 Новосибирск
21 августа 2017, 21:41
2osm, Привет ездил я на левобережку с лодкой на двоих поймали думаю за сто штук , окунь крупненький , хорошую стайку нашли часов в восемь кидаешь он нападении уже берёт . Экспирементировал берет любую резину воблерки и вертушки .
uzniko
uzniko
1936 Новосибирск
22 августа 2017, 09:28
streetboy.79, а можно уточнить про какую левобережку идет речь? если про котлован возле левобережного совхоза, то как туда с лодкой вас пустили?
CHV
CHV
136
22 августа 2017, 16:49
Подскажите где на ю-з лучше подьехать? С какого берега ловить лучше? Сегодня первый раз поехал, плутал в частном секторе еле выехал в районе лэп. Там и ловил. Клевало не очень но десятка полтора вымучил. Но чую место неправильное и все ловят не там:) окунь надо признать неплохой.
streetboy.79
streetboy.79
320 Новосибирск
24 августа 2017, 21:41
его надо искать последний раз находил на противоположном берегу от указонного вами места . Там где он ране стоял и клевал сейчас пусто
streetboy.79
streetboy.79
320 Новосибирск
24 августа 2017, 21:43
uzniko, да именно на этом катловане . Я в принцепе не кого не спрашивал и меня не кто не останавливал .
romrom
romrom
70131 Кемерово
27 апреля 2026, 14:12

Первая рыбка

Кемеровская область

Всем доброго дня.

Вода прет на Томи, за 4 дня поднялась на 4 метра.

Решено попробовать на поплавок проверить речных обитателей.

Вода мутная, прикормил вареным пшеном.

За час две рыбки уговорил.

Пусть не много, но сезон открыт, трофей есть и от этого радость в организме.

Надо подождать, чтобы немного просветлела и продолжить процесс.

Ах да еще и сока набрал березового, в общем природа оживает, вода правда продолжает прибывать.

O.S.M.
O.S.M.
63838 Новосибирск
25 апреля 2026, 21:28

Ж. Б. И. Не клево.

Новосибирская область

Конечно в такие места, к 10.00 ездить не рекомендую. Сказать что мест нет , это вообще ничего не сказать. На одном пятаке насчитал 23 авто. И что самое интересное, что нам сказали при прибытии, что клев вырубили в 09.00 .

И так, кое-как нашел место, и до шести, с горем пополам, наковырял на поплавочку около 7 кг. На пикер сегодня одна поклёвка и один подлец. Из 7кг только 2.1кг сороги(18хвостов). Ловил на мах 6м, на крючке опарыш. Прикорм Дунаев. Вроде все , всем НХНЧ. Да , в улове очень много мелкого подлещика, от 70гр до 200гр.

Дата рыбалки
25.04.2026
Время ловли
С 10.00 до 18.00
Место ловли
Правый берег Оби.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Улов
Сорогу забрал, подлещиков выпустил.
Погода
Плюс 16. Появились первые комары 🦟🦟.