Рыбакам, моё почтение!
После долгого перерыва ( месяц ) порыбалил с напарником на реке.
Ближе к 12-00 часам 28 июля прибыли на обскую акваторию в аккурат напротив острова "Медвежий". Над рекой переменчивая облачность, и практически штиль. Отсутствие рыбаков как с берега так и с воды плохой признак. Видать тоскливо.
Ну, а мне всё равно, хоть на воду посмотреть , да и спиннинг соскучился по моей руке)
Накачал лодку весельную "Нептун" 240. С собой колебалки и вертушки с воблерами. Первые взмахи весёл, и на душе прям так хорошо стало. Как же я долго не был на большой воде?!
Заякорился на выходе из переката, и приступил к рыбацкому процессу. Подобрав нужные блёсна пошли поклёвки, иногда на каждой проводке. "Лупил" язь так, что иной раз я чуть из лодки не вылетал). Вот это поклёвки! Предпочтение было в тёмных оттенках вертушек 3 номера. Помимо язя попадался окушок, мелочи многовато, но выбрать можно.
Пик клёва когда солнышко светило, и поднимался ветерок, ближе к 19-00 часам вечера всё стихло.
Перед закатом присоединился на часик к напарнику который сидел с берега и ловил на донки подлещика. Зарядил одну снасть, и за час словил одного карася и трёх подлещиков . На крючке пять белых опариков, в кормушке пшёнка, которую забрал) у напарника.
Начало сумерек. Донку в сторону. Настало время воблеров и ночного судака. По итогу за ночь "клыкастый" не разу меня не потревожил. Полное отсутствие поклёвок и никого присутствия. Малька тьма, и никто его не гоняет.
Наступил рассвет, и с ним наше окончание рыбалки. На фото представлена рыба взятая домой, десятка два язя отпущено обратно.
Уровень воды стабилен, прозрачность имеется. Гнуса практически нет, рыбалить комфортно.
Рыбакам, НХНЧ и рыбацких дней, ну и ночей тоже!
Только что зашёл одного принёс грамм на 500, ветер норма сев.восточный я даже палец наслюнил и над головой поднял...., да и визуально было видно по трубе ТЭЦ-5 что сев.восток не обманули мля же...
Вот водичку подкинули вот мне кажись что это плохо....
Так что сидите дома и в окно поглядывайте пока ветер стихнет и вода упадёт..... +