Как то не получалось у нас с выходом на лед. То Матвеевка, то работа, то еще что нибудь обрушится на наши планы. Наконец то звезды совпали и мы выехали на просторы Мильтюша. Погода скажем еще какой АЙС! Северный ветер и температура за бортом -18 градусов бодрили нас, и мотивировали нас сверлить лунки) Сразу с первой лунки на безмотылку я ловлю "нано" окуня и такого же размера ерша. Отпускаю малявок. После трех часовая тишина... Примерно в час дня мы наткнулись на стайку мелкого судачка и окуня. -Не та рыба... Говорили мы и шли дальше сверлить лунки. К слову, надоел нам этот мотыль, и мы начали ловить на балансиры, отложив мотыля и мормышки с безмотылками поглубже в сумку. Решаем сместиться дальше к Устью речки натыкаемся на стаю "едового" окуня. И тут началось... Балансиром было достаточно сделать один-два маха как злой судак грамм по 100-150 бил в него. Удары были мощные, злые. Окунь так же не был против полакомиться новинками этого сезона. Но удивило то, что ВСЕ из толпы, кроме нас, забирали себе в пакеты этого мелокого судака. Судак реально прозрачный, Одни кости да клыки... обидно было смотреть на забитые пакеты людей, этим судаком. Больше обидно за малое поколение, которое тоже присутствовало среди толпы, и тоже складывали в мешочки этих детей. Каково было их удивление, когда я топил этих малышей в лунку снова и снова. На мою просьбу -Ну отпусти ты этого малыша! Я услышал, -Не, мне нравятся они жаренные! Мдэээ, мой ответ. Скоро без рыбы останемся, вот так легко и просто, за то вкусно! Под конец дня выхватил небольшой бонус что я, что напарник, подкилушный судачилА. Нам хватит, сказали мы, и поехали домой, смотря на красивейший закат. Вот и вся весть. НХНЧ всем!
"Голодающий Мильтюш" или успешный выход на лед.
Семейный выезд: палатки, уха и щучья коряга
Записи Отчеты о рыбалке
Чем бы заняться в 3 часа ночи?..
Фото Снасти Новосибирская область
Копчёный в тандыре.
Фото Кулинария Новосибирская область
Сосновый бор
Фото Природа Томская область
Рыбацкая кухня. Как в ресторане, ёлки-палки.
Фото Кулинария Новосибирская область
Бобровая работа.
Фото Природа Новосибирская область
Печальные итоги прошедшей недели.
Новосибирская областьВ прошедшую неделю везение на рыбалке спиннингом на Оби абсолютно исчезло. Натыкался либо на полное безклевье, либо на несусветную мелочь. Причем временами ночной судак себя проявлял поеданием малька и плюхами, но по воблерам был равнодушен. Зато с успехом ловились речные мидии, подводная трава пучками и миниокуни. Ждём понижения температуры воды.
Ночные товарищи
Новосибирская областьПривет, рыбакам. Проверил акваторию нового затона на наличие судака. Успел занять место, которое знают многие и ждал выхода. Первая поклёвка случилась в 23:30, но не дотащил метров 10. Подозреваю что щука, потому что больше как таковых поклевок в это время не было, а она частенько проклёвывается в той акватории. Стоял, менял воблера, ближе к половине второго поймал первого, отпустил. За ним сразу второй по крупнее. Потом ещё один мелкий. Закончилось, где то часа на два. В районе 3х тоже был выход, прошел маленько выше по течению и результат был. Поймал ещё двоих и все. После 3:30 поклевок не было. Трёх взял домой, остальные за борт😂. Впринципе рыбалка не плохая. Всю рыбу поймал на один и тот же воблер, киода амфибия 110. Заглубление до 0,6. Она очень сильно похожа на дорогой воблер "генерал" также с заглублением до 0,6, но намного дешевле чем он. Цвет на фото.
Первый хищник в этом году на спин.
Фото На рыбалке Новосибирская область
На Глухом растут Амуры.
Фото Трофеи Новосибирская область
Река Обь.
Новосибирская областьВсем привет!!! Сегодня был на реке с 8.00 до 19.00. Первый выход щуки был где-то около 17.00. Всё на нервике, как говорится.Не стал фотографировать на 1.5кг. Вот и вся рыбалка!!! Завтра на мангал в решетке!
Рецепт. На одну 1.5кг щуку я использую где-то 300г лука, но изначально режу ее на кусочки, и в таре каждый слой рыбы я тру на тёрке лук. Как то так естественно соль перец паприка и решетке через 3 часа на мангал. Устал сегодня!!!
Юга.
Новосибирская областьБуду краток.
Сегодня:
плотва одна,
окунь один,
Елец один,
подъязок два,
Подлещик пятнадцать.
Что я только не выдумывал с прикормом и насадками, сорога на точку не вышла. Но с часок хорошо поклевал подлещик.
Около семи поднялся ветер, пришлось смотать удочки и идти домой.
Обь, ходовая рыбалка на железо.
Новосибирская областьЗдравствуйте, товарищи!
Сегодня прогулялся снова по берегу Оби в Колыванах.
Если коротко, то рыба очень редкая, нужно много ходить и искать. Да и размер оставляет желать. 🙂
Заметил, что щучка совсем не гуляет, а стоит в засадах и тупит - в коряжнике и у подводных кочек (обвалившийся берег). Если проведешь под носом - клюнет. А так, конечно, очень вялая. Много холостых выходов из под коряжек (размер около 1 кг) при ловле в отвес на колебло. Иногда догоняла по 2 раза, но мимо... 🤣🤣
Но, тем не менее, поклевки видел, немного рыбов забрал с собой. Окушок один неплохой проскочил. Язик ещё был на вертушку (отпустил) и ещё один такой же промазал (на течении).
Вот такая обстановка там.
Всем здоровья и НХНЧ!
Глухое, карась с кроссовок 45 размера
Новосибирская областьЗдравствуйте, рыбалка с 8-00 до 11-00, прикормка Дунаев зеленый метод и черный карп, плюс стакан пшена, ловил на Бойлы монстер краб-банан, оснастка метод, на фидер только плотва и окунь, насадка червь, опарик!