Доброго здоровья Друзья!
В Юбилейный день основания д.Умрева 1706 год,(320лет), решил отметить эту Знаменательную дату на берегу Умревинской протоки, где и была основана деревня (Острог)!
Прибыл в девять вечера,по реке дул северо-восточный ветер создавая небольшой дискомфорт при забрасывании приманки(поппер)!
Окунь стоял на удалении от переката и чтобы его достать одел сапоги!
Вес приманки всего 11,5 гр.,а спиннинг Китай 2,30 и приходилось прикладывать усилия, чтобы добросить до места дислокации полосатого разбойника!🫤
Окунь был не очень активный,но когда атаковал, получал наслаждение от его поимки!😉
Много опять было промахов и таких кто решил просто "прокатиться"!😂
Десятка два всё же удалось доставить на берег!
На донку с мальком был пойман всего один окунь и на этом можно было завершать сей Праздник!🤗
Но охота было Сударя изловить,тем более на песчаной косе опять было "пиршество"!
Честно досидел до часу ночи,решил больше не мучить себя и собрал "манатки", поехал до дому!
Рыбалкой всё равно остался доволен, поклёвками насладился, рыбу поймал,живность всякую видел(мыши летучие, ондатры две штуки,цапля всё время орала, и отдыхающие тоже "орали")
Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и чтобы на рыбалке и в жизни присутствовал "Фарт"!
С уважением Шнивовод!🤝
"правда мать" в том, что: ЛНУ , так что здесь нет ничего особенного - разловил воблера, отлично, у меня не получилось, "получился виброхвост", отсюда и вывод, что рыболову достаточно знать, что щука/иная рыба "пошла" на таком то водоеме, а в том, что ее надо поискать (человеку умеющему ловить/подбирать приманку) сомнений думаю нет. Ты хоть укажи точку с точностью до метра, ее , точнее - берег вокруг "рыбных мест указанных профи" быстро мягко говоря засерут, при этом, что самое смешное особо не кто не отловиться. А, ты сам потом будешь топтаться по жестяным банкам, стеклу, пластику и т.п. Плеваться и...пойдешь искать другие нормальные (чистые от мусора) точки, коих на Оби немерянно.
В качестве примера, советую заехать на Зеленый мыс, который еще лет 5 назад был гораздо более Зеленым чем сей час.
Не толпа страшна (всю рыбу все равно не выловят), страшно то, что она после себя оставляет(не рыбаки, а "толпа")
P.S. При этом, нормальный рыболов, чиркнет свой вопрос (относительно ориентиров) в личку.
Поверь, отвечу.