ОВХ

Cap.JackVorobey
Cap.JackVorobey
82 Новосибирск
8 января 2018, 20:37

Сегодня ОВХ щедро раздавало штрафников от 100 до 300 гр.. 99% рыбаков, их кидали в мешок без всякого зазрения совести!!! Поэтому, прежде чем кого-то судить, вспомните себя!...

Лучшие комментарии
Григораш
Григораш
1300 Новосибирск
8 января 2018, 21:16
Отпускал, отпускаю и буду отпускать. Лучше с болтом вернуться, чем с таким уловом.
люрий
люрий
2631 Новосибирск
8 января 2018, 21:08
@любитель, например:один из них я.
люрий
люрий
2631 Новосибирск
8 января 2018, 21:27
Григораш, как то летом "бес попутал"(только единственный раз), наловил мелочи,пожарил, а потом совесть замучила( да и жена тоже), с тех пор " закодировался" на мелочь:)).Согласен с комментом..
Комментариев57
@любитель
@любитель
1373
8 января 2018, 21:04
А 1% это кто?
люрий
люрий
2631 Новосибирск
8 января 2018, 21:08
@любитель, например:один из них я.
Григораш
Григораш
1300 Новосибирск
8 января 2018, 21:16
Отпускал, отпускаю и буду отпускать. Лучше с болтом вернуться, чем с таким уловом.
КО59КО
КО59КО
50 Новосибирск
8 января 2018, 21:26
Задолбали!!!!!!!!!!!!
люрий
люрий
2631 Новосибирск
8 января 2018, 21:27
Григораш, как то летом "бес попутал"(только единственный раз), наловил мелочи,пожарил, а потом совесть замучила( да и жена тоже), с тех пор " закодировался" на мелочь:)).Согласен с комментом..
Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
8 января 2018, 21:29
Не, ну день рождения у автора зачетный, конечно, да и ник тоже ;) А про ОВХ я не в теме ;) No commetns.
@любитель
@любитель
1373
8 января 2018, 21:32
люрий, Я полагал автор.
Nixxx77777
Nixxx77777
1553 Новосибирск
8 января 2018, 21:41
Стараюсь отпустить если он не заглотил по самые гланды. Ну а если травмирован, то можно и как пациента донора использовать))))
БАБ4..
БАБ4..
1317 Новосибирск
8 января 2018, 21:53
можно и как пациента донора использовать))))---да Вы,Батенька садист-рачлененкой балуетесь.(шутка)-Ну когда же в коментах будут смайлики?!
Aleks-nsk
Aleks-nsk
184 Новосибирск
8 января 2018, 22:09
Не первый раз замечаю - отпускаю несколько малышей подряд, следует поклевка нормального, взрослого хищника, парни берегите природу!
Леха-154
Леха-154
25563 Новосибирск
8 января 2018, 22:21
Aleks-nsk, а у меня напротив, как отпущу.. Так они мне всю рыбу распугают/ типа сливают, что не наливают) Лунки для отпускания, ближе 10м не бурю!))
Автору, за текст плюсану!..
люрий
люрий
2631 Новосибирск
8 января 2018, 22:37
Леха-154, а я наоборот сразу с лунки ухожу, думаю подо мной детсад, а где то с краю взрослые судаки пасут,не знаю правильно размышляю,нет?
Леха-154
Леха-154
25563 Новосибирск
8 января 2018, 22:44
люрий, да не факт. Порой где сад, там и конь пасется.. А вот сход, или глушеная "сайра" смуту там наводят.
бандер
бандер
523 Новосибирск
8 января 2018, 23:05
а мне сегодня "повезло" ни одного штрафного - первая поклевка и проходной судак на 600 грамм. дальше два схода и всё!
Зато на закате был свидетелем как люди ловили на пятаке в три метра радиусом едововых судаков да еще багром вытаскивали!
Да, .... дело было на насоске.
Удачи!
Gennadii.
Gennadii.
6644
8 января 2018, 23:20
Надо уже соревнования устраивать- кто больше отпустит, а то " я столько-то отпустил, а я столько зверски утопил...":) Почему никто не пишет - " я столько-то покалечил"?
a-nasonov1954
a-nasonov1954
1188 Новосибирск
9 января 2018, 00:11
люрий, правильно размышляешь. А сход, да, это беда.
Zajcev1978
Zajcev1978
714
9 января 2018, 01:54
На крупного судака ехать надо в Спирино, Антоново там мелочь в этом году вообще не клюет. Но и поклевок- раз два и обчелся.
Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
9 января 2018, 09:00
А рыбники в Кр яру пасутся, потому что там сети ихние стоят, хоть бы раз на насоску приехали и шуганули шпротоловов....бездельники.
dimon444
dimon444
11 Новосибирск
9 января 2018, 09:45
Процедили все овх.Остались только те судаки которые через невод проскакивают:)
люрий
люрий
2631 Новосибирск
9 января 2018, 10:59
Леха-154, "лунки для отпускания,ближе 10 м не бурю"( цитата).Я сомневаюсь,что отпущенный судачок "ломом" падает в место (пятачок) игры блесны с 10 м высоты.Наверняка пока отходит от "экшн" плавно планирует в воде ко дну.ИМХО...
Григораш
Григораш
1300 Новосибирск
9 января 2018, 11:02
люрий, в эхолот их не видно, уходят они далеко в сторону, так что если там не два метра он не контактирует с братвой на дне. Кстати и подходит он к лунке не вертикально, а по большой дуге и с боку. На чистом льду это хорошо видно))))
AK_Dmitriy
AK_Dmitriy
700 Новосибирск
9 января 2018, 11:35
Зачем писать про отпускание мелочи - если зимой ее ни кто не отпускает.
люрий
люрий
2631 Новосибирск
9 января 2018, 12:02
Григораш, вы пользуетесь эхолотом зимой,ваше мнение :отпугивает ли излучение с датчика рыб?
Леха-154
Леха-154
25563 Новосибирск
9 января 2018, 14:00
dimon444, все верно, а та что укрылась в корягах, сейчас ее от туда точечно выбивают и все коряжники блеснами прочесывают. Боюсь что нынче и нерестится будет некому.. Пока шпроты дорастут до судаков.. Их или исколечат, или уничтожат. Увы, это реальность!
филатов
филатов
2616 Новосибирск
9 января 2018, 14:54
Каждый год одно и то же - всё пропало!
А по мне так или забирай или выпускай. А какой размер, не имеет значения. Какая разница 300 или 500гр? 25см или 35см...
Всё это ерунда. Что бы был реальный результат, нужен тотальный централизованный контроль осуществляемый с пристрастием не для галочки. В нашей раше это фантастика. Для этого нужно идти на выборы и голосовать против существующей власти.
Григораш
Григораш
1300 Новосибирск
9 января 2018, 15:32
люрий, пользуюсь давно. Уже второй "Практик"использую, первый умер ,хотя сам датчик живой(могли бы делать и надежнее учитывая его цену теперешнюю). Однозначно не отпугивает, потому что были случаи когда наблюдал по 13 подходов рыбы к блесне за короткий срок и только на 14й следовала атака. Не раз наблюдал картину, когда хищная рыба( судак с вероятностью 95%) могла долгое время крутиться на одном месте, подходить и смотреть на блесну, но не клевать. При этом она никуда не убегала. Так что конкретно этот эхолот никого не пугает и при должной настройке и умении им пользоваться показывает всю рыбу, де же судака "ползущего" по дну.
люрий
люрий
2631 Новосибирск
9 января 2018, 15:55
Григораш, спасибо за ответ.С таким подходом к рыбалке-ясно,что Вы в "дамках":)...P/S на всякий случай расшифрую- т.е.в приоритете,чем в "слепую" :).
Григораш
Григораш
1300 Новосибирск
9 января 2018, 16:19
люрий, как не странно, но есть огромный минус в наличии этого прибора. Если раньше ты спокойно отполоскал блесну и без поклевки пошел дальше, то теперь ты видишь рыбу и появляется соблазн пробуриться не далеко, поменять блесну, попробовать балансир и т.д. Были случаи когда информация о наличии рыбы позволяла поупираться обманут ее. Так что это палка о двух концах.
люрий
люрий
2631 Новосибирск
9 января 2018, 16:43
Григораш, зато рыбалка превращается в творческий процесс и какая радость,если наконец то подберешь" ключик" к хитрой рыбе (вспоминается летняя рыбалка и " борьба умов" с одной щукой на курье р.Терсь) и это интересней,чем десятками делать лунки. Удачи на водоемах!
Григораш
Григораш
1300 Новосибирск
9 января 2018, 16:58
люрий, спасибо. И вам удачи))
филатов
филатов
2616 Новосибирск
9 января 2018, 18:24
Вы тут точно эхолот обсуждаете, а не видеокамеру?
Как то не укладывается в голове процесс наблюдения эхолотом подходов и ползающих судаков)
люрий
люрий
2631 Новосибирск
9 января 2018, 18:41
филатов, посмотрите видео братьев Щербаковых о ловли судака зимой с эхолотом....
Григораш
Григораш
1300 Новосибирск
9 января 2018, 19:19
филатов, делюсь секретом. Сидит рыбачок у лунки зеленея от надежды и дергаете блесну. На экране монитора дно показано ровной сплошной линией и вдруг из этого ровного ровного дна начинают время от времени "выскакивать"пиксели. Иногда они совсем короткие иногда чуть длиннее и если он не в полном игноре, то скорее всего поднимется выше и посмотрит на блесну, а если очень очень повезет, то и хапнет. Вся процедура описана для режима"Pro", флешер не люблю, очень часто моргает и глаза устают.
Cap.JackVorobey
Cap.JackVorobey
82 Новосибирск
9 января 2018, 19:58
dimon444, Точно)
филатов
филатов
2616 Новосибирск
9 января 2018, 21:13
Гляну. Интересно.
I.V.
I.V.
39 Новосибирск
9 января 2018, 22:24
Удалось за каникулы 4 раза побывать на рыбалке - раз в Пичугах и три на 31. Вывод простой и до безобразия обидный. Судаковая мелочь клюет довольно исправно - "дети, что с них взять", да и по количеству, слава богу, пока превышает взрослое подводное население... Но, с..ка, напрочь убивают до зубов вооруженные бурами на шуруповертах по тридцатки за штуку, снегоходах, причем далеко не самых дешевых, в соответствующих их уровню самомнения костюмах - дяди, которые считают себя рыбаками, и с остервенением эту молодь душат! Зачем? Для чего? Перед кем гордиться таким уловом? Что, коту жрать нечего, так даже этому не поверю! не говоря уж о его хозяине. Нет, не подумайте, я не завистник, слава богу на паперти не стою, но 40 лет езжу на рыбалку только ради удовольствия и с надеждой добычи если не очередного трофея, то, по крайней мере достойных экземпляров. Наверное, мой комент напоминает борьбу с ветряными мельницами небезызвестного героя... но, люди, оставайтесь людьми, а? ...может даже рыбаками...
dimon444
dimon444
11 Новосибирск
10 января 2018, 02:16
В 93 или 94 году на Оби ловил судака.всякого.Самый большой на 7.5 кг.Мужики при мне на 14 кг с лодки выгружали толпой!Год спустя еду в Огурцово по плотине и вонь тухлой рыбы пепец.Подошел к плитам а там гора дохлого судака .Сплошной линией метра три от берега.И лапти кг по 15.А вы говорите малька бьют.Всех мамок угробили.Поймал судака напильник карандаш не важно сьел .Вред какой!.А поймал на 500гр потомство угробил !И что лучше мелоч ловить или крупных!И откуда там теперь рыбе взяться!И последнию выцеживают неводами!
филатов
филатов
2616 Новосибирск
10 января 2018, 09:05
IV, кто то душит молодь, кто то душит трофеи. И те и другие делают одно общее дело.
Я считаю так, не хочешь причинять вред судаку, едь на Коён душить окуня или в Речкуновку душить плотву)
Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
10 января 2018, 09:44
Еще проблема в том, что нечем заняться стало простому русскому мужику....в СССР все работали, по выходным было в кайф просто за столом посидеть с друзьями, в кино сходить, в баньку... а сейчас что? Полстраны бездельников.
филатов
филатов
2616 Новосибирск
10 января 2018, 09:51
А сейчас не работают люди разве?
Cap.JackVorobey
Cap.JackVorobey
82 Новосибирск
10 января 2018, 12:11
IV, народ видать голодает!))
@любитель
@любитель
1373
10 января 2018, 13:22
Cap.JackVorobey, Если без сарказма, то да. голодает много. Поезжайте в деревню и убедитесь в этом. Только не в Подмосковье и не Верх Ирмень.
Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
10 января 2018, 16:11
филатов, знаю очень много людей, которые организовали свой маленький или большой бизнес и ездят на рыбалку через день да каждый день, в СССР такого не было, работали все, в будние дни на льду было очень мало людей, только пенсионеры или кто работал посменно.
филатов
филатов
2616 Новосибирск
10 января 2018, 16:47
Kirov, то же знаю много таких людей со своим бизнесом разным, но они все пашут без выходных обычно.
I.V.
I.V.
39 Новосибирск
10 января 2018, 22:02
филатов, в том то и дело - ну, не понимаю я тех, (и считаю что это нормально)кто молодь уничтожает, именно уничтожает! Ни эмоций, ни удовольствия от поклевки-вываживания, и в гастрономическом плане... в этом прозрачном тельце есть то нечего. А отмазы о том что пока достал с десятки, у него бедного глаза вылезли- дешевая попытка реабилитироваться в глазах местного сообщества. Ведь прет его, бедалагу, с такой скоростью, разбросав шапку- рукавицы, что у самого, неровен час, глаза из орбит вылезут! Как-будто не понятно кто на тройник залетел. Да и накалываются сильно только единицы... А что касается трофеев, так это безусловно сложнее, тут и опыт и элемент везения нужен. И не соглашусь с вами. Далеко не одно "общее дело". Поимка трофейной рыбы всегда желанна, вызывает уважение, и надежду на поимку аналогичных экземпляров в будущем. А половозрелость рыбы наступает гораздо раньше, чем она достигает трофейных размеров, Так что отлов молоди гораздо губительнее сказывается на общем судачьем поголовье, ребята.
филатов
филатов
2616 Новосибирск
11 января 2018, 10:25
IV, это Вам профессионалам и гуру позволительно вытягивать рыбу медленно и с расстановкой зная заранее кого тянете) А для большинства непонятно, судачок там штрафной или окуняра трофейный) Да и штрафной судак для них трофей. Многие и не ловили никогда что то более 20-30 см)
Я не то, что бы агитирую, но как то не вижу в этом большого вселенского зла.
AK_Dmitriy
AK_Dmitriy
700 Новосибирск
11 января 2018, 16:29
IV, Вы пиво пьете? Судачка для пива покупали - знаете размерный ряд который продают пивники? Продают его тоннами ежемесячно - одни только наши, Новосибирские, производители. Судак до 200гр. и судак 200-400гр являются самыми ходовыми для вяления/копчения. Лаптей по 800гр+ во первых не провялишь, во вторых он такого размера и не нужен, кусками резать?
Факт один - нужна человеку рыба, он ее берет. Если он не знает, что с ней делать - он ее выбрасывает обратно.
Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
11 января 2018, 17:04
Есть информация, что браконьеры переходят на 30 ячею. Это судак 150- 250г.
Григораш
Григораш
1300 Новосибирск
11 января 2018, 17:25
Kirov, думаю, что это не совсем так. В сетях полно крупного судака, знакомые по осени выдрали одну недалеко от Лысой.
@любитель
@любитель
1373
11 января 2018, 19:11
филатов, Полностью одобряю! Всё что добыто должно быть употреблено, а всё остальное БАЛОВСТВО! Сорвал цветок, грибок, ягодку- понюхал, "отпусти", подстрелил утку, сфотографировался-отпусти. Это извращение принципа рыбалки и охоты!
I.V.
I.V.
39 Новосибирск
11 января 2018, 22:15
М-дааа... вот я и говорю, борьба с ветряными мельницами... выходит, будем с напарником да с Григорашем молодежь в родную стихию возвращать
AK_Dmitriy
AK_Dmitriy
700 Новосибирск
12 января 2018, 01:46
IV, а еще многие рыбаки считают, что трофеи надо отпускать - маточное стадо. У каждого свои гуси в голове - но есть люди которым "все равно" на нестандартное мышление индивидов. Зачем кого-то учить - есть ему эту рыбу или отпускать?
Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
12 января 2018, 07:59
Плохо когда гуси в голове не у одного, а у толпы, люди готовы наматывать сотни километров и тратить тысячи денег в погоне за одним- двумя судаками по 150г каждый, и при этом у них все отлично, рыбы в море много, жизнь прекрасна.... это, друзья,уже не совсем похоже на рыбалку, это больше похоже на массовое помешательство.
AK_Dmitriy
AK_Dmitriy
700 Новосибирск
12 января 2018, 09:22
Kirov, толпа ездила и будет ездить - это времяпровождение, а не добыча пропитания. Я понимаю на о.Глухое рыбу выловили - но писать тоже самое про ОВХ...
Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
12 января 2018, 11:42
AK_Dmitriy, у вас дата регистрации на сайте 2016 год, вы наверное не видели по сколько рыб раньше там люди ловили и какого размера. То что сейчас ежедневно на ОВХ тысячи людей, а отписываются на сайте еденицы - тоже показатель того, что писать просто не о чем.
AK_Dmitriy
AK_Dmitriy
700 Новосибирск
12 января 2018, 13:35
Kirov, Так может раньше не стоило мешками ловить 2-3 килограммовых рыб и сейчас бы все они были по 10кг и давали 100500 миллионов икринок? Выловили всю крупную рыбу и теперь недовольны, что мелкой подрастать не дают?
Я сам был на 31 км 6 января "по секретной информации". Может 150-200 машин носилось по льду. Ловили там судака и по 2 и по 3 кг. Не успеет человек вытащить - как тут же вокруг 30+ машин паркуется, разбуривают пятно - через 15 мин исчезают))) Мне самому - до лампочки кто и что ловит.
Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
12 января 2018, 15:52
AK_Dmitriy, ну вот видите, сами все видели и знаете....если в 15-16 году еще были уловы от 5 до 10 едовых судаков на человека по 400-600г, то этот зимний сезон один едовой судак за человека за одну рыбалку, килька не в счет. Рыбы стало меньше и ничего хорошего в этом нет. С причинами этого стоит дискутировать и разбираться, но как минимум, глупо кричать, что все замечательно.
Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
28 июня 2026, 16:05

Река Обь.

Новосибирская область

Всем привет. Буду краток. Глянул уровень воды и про себя подумал пора бы выйти на воду, ну и заодно лодку опробовать(подаренную) . С вечера собрался и рано утром на реке. Ловил на колебалку белую 38г.

С утра поймал одну на 900гр.был ещё один сход, тоже не большая.Больше выходов не было до обеда.В доль бревна делаю проводку и как бы зацеп, но нет фракцион за трещал и тут я понимаю что бонус прилетел. Борьба не долгая где-то пару минут и мадам в посадке на 13кг. Вот так и получилось открыться.

Всем нхнч!!!

Дата рыбалки
22.08.2025
СаняРыбак
СаняРыбак
0
28 июня 2026, 15:01

Верх Ирмень

Новосибирская область

Ездили в троем на реку верх-ирмень , поплавок, фидер, спиннинг , один карась за 5 часов рыбалки , у местных тоже не клевало 😁. Наживка опарыш, червь , кукуруза

Sanya_Spin
Sanya_Spin
1803 Новосибирск
28 июня 2026, 11:44

Выходная Крутишная суббота

Алтайский край

Лет 20 езжу а может и больше, Последние пару лет вылазок с напарником на приносили рыб и я перестал его посещать, года 3 здесь не был.

Тем более место попсовое. Рыб капризный часто там, как на БЗ, кормовой базы дофига, а мы ей резину и пластмассу с железом пихаем. Да и лето и жара.

Но в этот день или посейдон услышал мои молитвы или рыбная канцелярия решила порадовать.

ДА рыба трудовая, джиг в игноре все топовые приманки на джиг риге, пошли полоскать воблера, с утра одна злая щука съела 130 воблера полностью, пришлось доставать через жабры, уделала всю лодку, взвешивание показало 1800гр ну начало положено подумал я.

Ведь эхолот рисовал рыбу и в толще и у дна. Набив точек я пошел между ними. Пол дня проплавал, очищая воблеры от травы, перебирая цвета и горизонт, получал по 3-4 поклевки судака и щуки их слышно по разному. День шел к закату, время 15:00.

И вот я решаюсь пройти дальше по канаве, до конца, и визг фрикциона я просто не мог остановить сначала. Кто ты воин, я начал качать, и вот красавица в лодке. Забираю, 2980 ну настроение улучшилось. Хотя вымучен жарой, волной.

Моя половина мне говорит, мне кажется ты еще одну поймаешь, ну дай бог.

И оно пришло, там же в конце, выматывая 130 воблер, слышится чуткий тюк. И началось качание, говорю опять что ли трешка шукенция?! А рыб давит, поднимаю, мамамия судак, да какой, ты то откуда тут?! Я ни у кого в приливе таких тут не видел. Щуки да четверки были, судаки до 2,6 и то в протоке.

Судак выплевывает воблер уже в подсадке. Взвесил 3.080. Финал.

Ходили еще с час. Только поклевки.

Натуральные молчали, красноголовики, клоуны, кислотные молчали, сработало золото с черным, зеленая спина и ярко красной башкой заглуб 4 метра. Ай да воблер. Никогда его в топ не ставил. А он две трешки принес щуку и судака.

Дома сразу сделал хе из судака и щуки. Судака пожарил в кисло сладком соусе.

Всем НХНЧ.

донской
донской
16051 Новосибирск
27 июня 2026, 23:06

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День молодёжи, с 15 до 19, отдыхал с семьёй и рыбачил на отводной поводок. На жарком ветреном берегу много отдыхающих, на воде постоянное движение водномоторных аппаратов с усиленной музыкой. Окунь клевал постоянно и жадно, на выбросе, при сносе приманки на мощной, заметно потеплевшей струе. Сходов и откушенных виброхвостов достаточно. Выловил десятка четыре полосатых, половину отправил расти дальше, остальных отдал своему знакомому. Опять накормил Коршуна. Рыбалкой, загаром и купанием остался доволен. Всем удачи на всех берегах!

farun
farun
661 Новосибирск
27 июня 2026, 18:46

С удочкой на Рощинском.

Новосибирская область

Всех приветствую!

Сегодня с 10:00 до 16:00 на данном водоёме провел время с удочкой, цель карась, факт сорога не давала карасю добраться до крючка, поплавок не успевал занять свое положение деребенит, тащит, топит, а крючки карасевые. Улов на фото.

Заезжал на Рябчинку, рыбалка открытие 1 июля, сейчас не рыбачат ещё растет карпуша, 300р с человека 350р за кг. Не реклама так для информации.

Doctor383
Doctor383
26432 Новосибирск
27 июня 2026, 15:32

Место поменял - рыбу поймал.

Новосибирская область

Всем привет. Поехал на Криводановское озеро пораньше, вдруг рано утром будет лучьше клевать. Просидев три часа поймал два карася, ну думаю наверное ветер не тот или еще какая нибудь причина, пробовал на 4 разных вида теста, полная тишина. Не ехать же домой, поехал пробовать с другой стороны водоёма. Солнце уже поднялось, духота. В работе удочка 5,4м. в стиле Херабуна, на крючке моллюски 2 номер и в бой. На 3-м забросе подъём поплавка, секу, есть и приятная тяжесть. Хороший кабанчик попался, думаю просто случайность, а вот и нет. На каждом забросе поклёвки и увесистые караси один за одним радовали своим сопротивлением, были и сходы и холостые поклёвки, подскажите не успевал просыхать. Жара всё сильней а он клюёт как с цепи сорвался. Хорошо что место сменил, кайфанул по полной. Рядом сидел рыбак, только успевал смотреть как я очередную рыбу вывожу у него по нулям. Поняв что всё хватит, наловился и наловил, с трудом но остановился и закончил рыбачить. Частью улова поделился с соседом по увлечению, за что получил слова благодарности. Это мой лучший улов в этом сезоне, долго ещё буду вспоминать как вываживал этих лаптей.

Диман1975
Диман1975
75274 Новосибирск
26 июня 2026, 23:15
Родная кровь.
донской
донской
16051 Новосибирск
26 июня 2026, 18:47

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 12 до 14, рыбачил на отводной поводок. На солнечном берегу, наконец-то, сменился северо-восточный ветер на долгожданный юго-западный. Уровень воды и обилие малька возле уреза остались без изменений. Мелкий окунь держался далеко от берега, и активно заглатывал съедобные приманки 55мм и 64мм различных цветов. Рыбалка азартная - поймал-отпустил, более крупных полосатых не попадалось. Тины стало цепляться на снасть меньше. Коршуна накормил окунями, как положено. К сведению, воочию, наблюдал момент типичного хамского судовождения: на фарватере, прямо по курсу толкача с баржей, стояла резиновая моторная лодка с парнем и девушкой, которые ушли с судового хода только после третьего(!) протяжного гудка толкача, а потом громко рассмеялись. Слов нет... Всем удачи на всех берегах!

Димка_Седаков
Димка_Седаков
12932 Новосибирск
26 июня 2026, 15:02
Осётр первый. Река Вилюй, Сунтар
Doctor383
Doctor383
26432 Новосибирск
25 июня 2026, 20:24

Криводаженейро.

Новосибирская область

Всем привет.Есть один водоём в Новосибирской области на котором я в прошлые года не плохо ловил ну или без улова никогда не оставался. В этом сезоне перевернулось всё с ног на голову, впервые за 6-ть выездов начиная с Мая месяца не увидел ни поклёвки, применил весь свой опыт всё безуспешно. Уже больше недели стоит жара +30 в тени, решаю ещё раз наведаться. Время 9-ть утра, расположился в месте где увидел ройки, рыба кормилась. Удилище 3,8 м., глубина с берега 2,5 м. позволило рыбачить на коротке. На пятом перезабросе уверенная поклёвка и после подсечки приятное сопротивление. Первый карась на этом водоёме и сразу приятного размера отправился в садок. Сработало тесто белая 2-ка и арктический криль, замешанный 50/50. Поклевки редкие но размер рыбы хороший. За 3-и часа удалось поймать 7 шт., солнце поднялось, клёв выключили. Рыбалкой доволен. Рыбу пришлось отпустить, так как в такую жару не довез бы до дома. В следующий раз подготовлюсь основательнее и приеду пораньше.

g0zeko
g0zeko
128
25 июня 2026, 19:03

Язь в затоне

Новосибирская область

В субботу утром вышел покидать пикер, часов в 5 утра на червя дендробена взял красавец язь на 1500 г. Также ловились подлещики до 800 грамм и один лещ на кило. Большую часть отпустил, самых крупных взял на копчение. Ловил на яринском затоне

Дата рыбалки
20.06.2026
Время ловли
3:00-8:00
Место ловли
Яринский затон
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш
Улов
8 кг суммы, язь 1500 лещ 1000
Погода
+20...+30, ясно ветер 1-3 м/с